Вы здесь

Почвообработка. Обсуждение особенности конструкции разных орудий.. Страница 80 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4225 сообщений
Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136

Третье. А как он в транспортном положении с таким вылетом дышла собрался поворачивать?

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2366

Да ещё его транспортировать очень не удобно, особенно по неровностям, можно потерять или.....
А колеса на крыльях и в правду идут по обработанному и скачет там по полю. Цилиндр там тоже то ещё счастье.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
zorgi пишет:

Да ещё его транспортировать очень не удобно, особенно по неровностям, можно потерять или.....
А колеса на крыльях и в правду идут по обработанному и скачет там по полю. Цилиндр там тоже то ещё счастье.

Спасибо. thank_you

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
zorgi пишет:

Да ещё его транспортировать очень не удобно, особенно по неровностям, можно потерять или.....
А колеса на крыльях и в правду идут по обработанному и скачет там по полю. Цилиндр там тоже то ещё счастье.

Уф! Закончил проработку, как раньше говорили на партсобраниях, В целом. Вроде все проблемы решены.
Вместо 6 колес будет четыре. Однако, в транспорте будет устойчивее. При меньшей транспортной ширине. И в работе, за пределы ширины захвата колеса выглядывать не будут.
Крыло на жёсткой раздвижной штанге. При этом складывание-раскладывание делает один человек. Легко. Из трактора выйти конечно придется, чтобы застопорить колеса и крылья в транспортном. Ну, это требования ГОСТа. Должна быть механическая фиксация. Считаю, правильные требования.
Картинками баловать не будем. Сделаем в железе, тогда и покажу.

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2366

Может все таки картинку в начале.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
zorgi пишет:

Может все таки картинку в начале.

Заинтриговал?
Не получится. Чтобы была картинка, нужно дорисовать мелочи. Я то их вижу. Проблем там уже не будет.
Может, когда нарисуем чертежи? Хотя, лучше в железе. Будет нагляднее и весомее.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Владимир48 пишет:

Для раздумий посмотрите эти два видео.

Про использование прямого посева и защиту почвы растительными остатками согласен.
Если эти растительные остатки действительно до следующих всходов никто не выдувает к чертям.
К примеру, у меня так не получилось даже на делянке 10х5м окруженной забором.

А посев пшеницы чересчур редкий. Междурядье 25см для пшеницы очень много. Видно невооруженным взглядом. Канадец на этом же поле, в междурядьях ещё бы чего-нибудь посеял. И собрал бы урожая в 1,5раза больше. Тогда да.
А так, одну пшеницу сеять нужно чаще. Или сеять полосой, как у Ивана.

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2366
Николай Аринин пишет:

zorgi пишет:

Может все таки картинку в начале.

Заинтриговал?

Не получится. Чтобы была картинка, нужно дорисовать мелочи. Я то их вижу. Проблем там уже не будет.

Может, когда нарисуем чертежи? Хотя, лучше в железе. Будет нагляднее и весомее.

Конечно.
Ну у него ещё одна беда было, это стык между левой и правой крыльями орудия. Это так называемая ямочка на стыке. Так как рабочие органы все в одну сторону на батарее и крыле

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2366

Как там посевной комплекс?

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Николай Аринин пишет:

Или сеять полосой, как у Ивана.

Заепся уже говорить, что Иван сеет пшеницу в строчку... Ну да почаще... 22,7 см.
Надеюсь в этот раз доходчиво сказал laugh

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Николай Аринин пишет:

Канадец на этом же поле, в междурядьях ещё бы чего-нибудь посеял. И собрал бы урожая в 1,5раза больше. Тогда да.

Во-первых с такими пошлинами ценами он бы вообще ничего сеять не стал...
Во-вторых, урожайность выше не из-за междурядья, а из-за взаимовыгодного сотрудничества. Симбиозом сие зовется.

Прошлогодние эксперименты. Как не сложно заметить, есть некоторые трудности с разделением...

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

И этого. Прикиньте, почти вся пшеница осталась в поле. Во Иван идиот: посеял бы почаще, глядишь и собрал бы...

п.с. Если что, то так и задумано было.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

И вообще, не тем занимаетесь. Плуги надо делать. Много! Тренд сезона.

Николай Аринин пишет:

К примеру, у меня так не получилось даже на делянке 10х5м окруженной забором.

И забор укреплять. А то и его унесет...

Юг Ростовской обл.
13.10.2016 - 18:40
: 862
wanek пишет:

И этого. Прикиньте, почти вся пшеница осталась в поле. Во Иван идиот: посеял бы почаще, глядишь и собрал бы...

п.с. Если что, то так и задумано было.

-"И на камнях растут деревья !? " good

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
zorgi пишет:

Конечно.
Ну у него ещё одна беда было, это стык между левой и правой крыльями орудия. Это так называемая ямочка на стыке. Так как рабочие органы все в одну сторону на батарее и крыле

Для однорядки это неизбежное зло. Так и будет. Учитывая небольшую глубину обработки, ямочка тоже должна быть небольшой.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
zorgi пишет:

Как там посевной комплекс?

Спасибо. Тоже, проработку в целом закончили. Пока, на бумаге, крсиво. Но, против лущильника сеялка намного сложнее. Работы с ней ещё много.

wanek пишет:

Заепся уже говорить, что Иван сеет пшеницу в строчку... Ну да почаще... 22,7 см.
Надеюсь в этот раз доходчиво сказал

Омичкой на культиваторных лапах! И в строчку! Не верю!

Однако, я там со свечкой не стоял.
По любому, пшеница у Вас гораздо ровнее смотрелась.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
wanek пишет:

Во-первых с такими пошлинами ценами он бы вообще ничего сеять не стал...

А кому сейчас легко?

wanek пишет:

Во-вторых, урожайность выше не из-за междурядья, а из-за взаимовыгодного сотрудничества. Симбиозом сие зовется.

Да я не против. Что сова об пень, что пень об сову.

wanek пишет:

Прошлогодние эксперименты. Как не сложно заметить, есть некоторые трудности с разделением...

Получилось же! Триер рулит!

wanek пишет:

И этого. Прикиньте, почти вся пшеница осталась в поле. Во Иван идиот: посеял бы почаще, глядишь и собрал бы...

п.с. Если что, то так и задумано было.

Как понял, тут весь симбиоз, чтобы было за что чечевице цыпляться?

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
wanek пишет:

И вообще, не тем занимаетесь. Плуги надо делать. Много! Тренд сезона.

Разработку по линейке плугов давно закончил. Однако, энтузиасты ушли, а я толкать эту телегу не собираюсь.
Во-первых, оборотники это дорого. Это сразу было понятно. Крестьянин хочет оборотник, и тут, НЕОЖИЛАННО узнает, что оборотник в два раза дороже обычного, shok и идет покупать обычный. А как иначе, если там и вправду корпусов в два раза больше?
Во-вторых, я изначально был против вспашки. В этом плане, лучше прямой посев. Владимир прав! А сеялку мы готовим.

05.11.2018 - 16:11
: 6295
Николай Аринин пишет:

Во-первых, оборотники это дорого. Это сразу было понятно. Крестьянин хочет оборотник, и тут, НЕОЖИЛАННО узнает, что оборотник в два раза дороже обычного, shok и идет покупать обычный.

А тут, это, металл обратно подешевел, стоимость сельхоз орудий будет снижаться, или так и останется х2 от прошлого года?

01.10.2020 - 10:28
: 76
saab95 пишет:

А тут, это, металл обратно подешевел

Это какой металл подешевел, где и на сколько?арматура что ли?

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
saab95 пишет:

А тут, это, металл обратно подешевел, стоимость сельхоз орудий будет снижаться, или так и останется х2 от прошлого года?

Нужно понимать так, что Вы согласны покупать орудия из плохого металла, сделанные незнамо кем сикось-накось, лишь бы дешевле?

05.11.2018 - 16:11
: 6295
Kuznecz пишет:

Это какой металл подешевел, где и на сколько?

Везде, правда ушлые продавцы держат цену, пока не распродадут то, что купили за дорого.

Плуги ПС пишет:

Если в рублях, то с 40 рублей за кило подорожал до 120 руб/кг,

Сортовой прокат 40 и не стоил никогда, он был 50+.

А то, что было по 40 подскочило за сотню, а сейчас на 75-72 опустилось.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
zorgi пишет:

Может все таки картинку в начале.

zorgi пишет:

Как там посевной комплекс?

Вот. Как обещал. Красава. Почти как комбайн моей молодости.
Бункер, конечно, великоват. Сделан на вырост. Это опытный. Опробуем, как оно, и будем делать ширину захвата побольше.
Что скажете? Какие замечания? Какие пожелания?

Россия
29.01.2014 - 21:43
: 355
Николай Аринин пишет:

zorgi пишет:

Может все таки картинку в начале.

zorgi пишет:

Как там посевной комплекс?

Вот. Как обещал. Красава. Почти как комбайн моей молодости.

Бункер, конечно, великоват. Сделан на вырост. Это опытный. Опробуем, как оно, и будем делать ширину захвата побольше.

Что скажете? Какие замечания? Какие пожелания?

Красота clap Под трактор 200+ сил? А в каком ПО создавалось?

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
-Фермер- пишет:

Красота

Спасибо!

-Фермер- пишет:

Под трактор 200+ сил?

Где-то так.

-Фермер- пишет:

А в каком ПО создавалось?

БДТ-АГРО wink

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
-Фермер- пишет:

Под трактор 200+ сил?

Вообще то, пока это универсальный посевной комплекс.
Ширина захвата 4м.
Междурядье 16см.
Если вот так, для традиционного посева, совмещая с предпосевной обработкой и внесением удобрений МЕЖДУ рядами, мощности нужно побольше.
Если поле уже подготовлено и без удобрений, культиваторный модуль можно поднять, снять или вообще не покупать, думаю, 120-150 л.с.
Если под Ноутил, будет без культиваторных лап, но с сошниками под удобрения.
На выбор покупателя.

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2366

Не знаю как но придумайте ещё анкерный сошник типа амазонки дмс.

Юг Ростовской обл.
13.10.2016 - 18:40
: 862
Николай Аринин пишет:

zorgi пишет:

Может все таки картинку в начале.

zorgi пишет:

Как там посевной комплекс?

Вот. Как обещал. Красава. Почти как комбайн моей молодости.

Бункер, конечно, великоват. Сделан на вырост. Это опытный. Опробуем, как оно, и будем делать ширину захвата побольше.

Что скажете? Какие замечания? Какие пожелания?

Шлейф к чему, будоражить мысли !? Такая сеялка уже........, ну я не знаю . Так там ещё и диски вначале . Ну и пусть , пусть будет по Вашему .

Юг Ростовской обл.
13.10.2016 - 18:40
: 862
zorgi пишет:

Не знаю как но придумайте ещё анкерный сошник типа амазонки дмс.

Зачем или к чему ,наливай да пей .Нет ,не так , засыпай да сей .Главное чтоб колёса ( резина)на 13 , не меньше .

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2366

Анкер лучше делает посевное ложе,

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах