Почвообработка. Обсуждение особенности конструкции разных орудий.. Страница 66 из 85

Перейти к полной версии/Вернуться
2545 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 4992
Kuznecz пишет:

а газ в избытке у немчуры, вот и соревнуйтесь, и развивайтесь!

У меня есть маленькая мечта, называется Pipistrel Virus https://www.pipistrel-aircraft.com/aircraft/cruising/virus-sw-80-100-115...
, так вот их завод даже к электричеству не подключен, полностью автономен и живёт на солнечных батареях и термалке так что если приспичит обойдутся и без нашего газа. Заметьте не частный домик а полноценное предприятие с большим количеством сотрудников, с 4-й минуты об этом.

01.10.2020 - 10:28
: 66
Владимир48 пишет:

У меня есть маленькая мечта, называется Pipistrel Virus https://www.pipistrel-aircraft.com/aircraft/cruising/virus-sw-80-100-115...
, так вот их завод даже к электричеству не подключен, полностью автономен и живёт на солнечных батареях и термалке так что если приспичит обойдутся и без нашего газа. Заметьте не частный домик а полноценное предприятие с большим количеством сотрудников, с 4-й минуты об этом.

Владимир, Вы что серьезно? И Вы считаете эту мастерскую по изготовлению из пластика корпуса планёра и сборки из покупных двигателей, винтов, колёс и т.д. - заводом. Не смешите нас пожалуйста. У меня знакомый в гараже сам таким же образом Изготавливает катера из пластика, схема работы точь в точь, только масштаб поменьше. Так ему 15кВт хватает за глаза. Так он покруче будет Ваших, ТОКАРНЫЙ, сверлильный и фрезер Маленький, со сваркой, пила ещё есть. На Вашем видео все это отсутствует, поэтому им и солнечных батарей мощностью 5кВт за глаза хватает. Вам про промышленные предприятия говорят, а Вы мастерские по сборке из покупных комплектующих в пример приводите. Сравнили хрен с пальцем.

Владимир48 пишет:

так вот их завод даже к электричеству не подключен, полностью автономен и живёт на солнечных батареях и термалке так что если приспичит обойдутся и без нашего газа. Заметьте не частный домик а полноценное предприятие с большим количеством сотрудников

Вообще-то Владимир я обеими руками за то- чтобы немчура обошлась без нашего газа, пусть живет на солнечных батарейках и ветряках, да и китаезы тоже. Тогда Миллер и последыши Чубайса просто будут вынуждены перевести избытки газа и Эл.энергии на внутреннее потребление и наша промышленность оживет, начнёт развиваться. На Трампа была надежда, но к сожалению не прошёл. Бидон тут же сдулся. Наши ж Вип менеджеры - министры, как и раньше, работать не хотят, хотят и дальше торговать сырьем и энергоресурсами, а также трындеть на каждом углу о Поддержке отечественных производителей. Так, что Надежды на разворот пока несбыточны.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 4597
Владимир48 пишет:

У меня есть маленькая мечта

Володь, Аэропракт рассматривал?

Для Николая Ивановича. Украинская фирма, известна во всем мире, заказов на год вперед. И как то без вашего газа обходятся. А еще когда в Луганске "Лугапроп" разбомбили остатки производства почему-то не в Ростов или Краснодар перевезли, а в Киев. Вот дураки....

Россия
Kuznecz пишет:

Владимир, Вы что серьезно?

Ну а почему нет, ведь это реально работающее предприятие, это всё у них очень быстро развивается, через 10 лет будет всё куда серьёзнее. А представляете если термоядерный реактор Маск таки запустит, вот будет веселуха всем добытчикам полезных ископаемых. Но это всё так, язык почесать. Ваш сосед то наверняка с магнитом на счётчике работает, не laugh ?

Россия
wanek пишет:

Володь, Аэропракт рассматривал?

Если уж решатся на такую покупку то надо брать лучшее, денег их всегда мало будет. У Вируса крейсерская 270 км/ч и запас хода в зависимости от баков и крыльев от 1500 до 6000 км, строго от меня я могу за 4 часа без дозаправки долететь до Черноморского побережья. Аэропракт хорош по месту кататься, он медленный, но вдвое дешевле.

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 944
Владимир48 пишет:

А представляете если термоядерный реактор Маск таки запустит, вот будет веселуха всем добытчикам полезных ископаемых.

а особенно жителям нашей раши... и зажиточным (или успешным) фермерам в т.ч.
так что ждем творения Маска и наставляем на путь истинный лемкенов, хоршей и им подобным. Им это где нибудь да пригодится...

Россия
: г. Кропоткин Краснодарского края
30.11.2012 - 13:48
: 2140

Да, так тема хорошо начиналась - и засрали.... Или стеб или желчь, но видимо по другому мы не можем bang

Аватар пользователя Михаил 44 RUS
Русь
13.02.2015 - 19:06
: 6762
Плуги ПС пишет:

Да, так тема хорошо начиналась - и засрали.... Или стеб или желчь, но видимо по другому мы не можем [изображение]

так Григорич ты новинками нихрена не радуешь?
Где пулемёт от Сергиенко?

Россия
Михаил 44 RUS пишет:

Привет Миш! Да особо новинок и нет, так эксперименты blush2 Вот решил доработать чистики на катке зубчатом. Обычно ставят пластины на стремянки, а я так сделал и мне не понравилось, решил делать немного по другому, чтобы и чистик
"шевелился" и разбирать-снимать чтоб легче было.

Ну а насчет пулемета - пока только колеса от Максима осваиваю laugh

Россия
Плуги ПС пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Привет Миш! Да особо новинок и нет, так эксперименты [изображение] Вот решил доработать чистики на катке зубчатом. Обычно ставят пластины на стремянки, а я так сделал и мне не понравилось, решил делать немного по другому, чтобы и чистик

"шевелился" и разбирать-снимать чтоб легче было.

Алексей Григорьевич, почти зер гут!

Возможно забивание под чистик с последующим его отгибом кверху (вплоть до среза булавки) - поэтому нужен эксперимент по позиционированию чистика относительно вала (чтобы он при работе чуть ли не дребезжал)... А так мысля достойная весьма - "подлизало" чистик с одной стороны - перевернули и дальше поехали.
ПС
Это решение очень хорошего уровня - жди массового распространения...

Россия
Dizainer пишет:

А так мысля достойная весьма - "подлизало" чистик с одной стороны - перевернули и дальше поехали.
ПС
Это решение очень хорошего уровня - жди массового распространения...

thank_you Пока вроде по грязи работают люди - довольны, а по сухому он и нафиг не нужен. Насчет самозаточки я тоже думал - по идее должно работать.

Владимир48 пишет:

Если уж решатся на такую покупку то надо брать лучшее, денег их всегда мало будет. У Вируса крейсерская 270 км/ч и запас хода в зависимости от баков и крыльев от 1500 до 6000 км, строго от меня я могу за 4 часа без дозаправки долететь до Черноморского побережья. Аэропракт хорош по месту кататься, он медленный, но вдвое дешевле.

Цессну бери!

п.с. Компания создана фермером. Вот вам и "сапожник, пирожник"...

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 3789
Владимир48 пишет:

Николай Аринин пишет:
Будет нашему предприятию столько же лет, как и конторе Хорша…

"Если бы у бабушки были яйца - она была бы дедушкой!" (с) В.В. Путин

Совсем не так.
Каждый малыш мечтает: - Вот вырасту и стану большим.
И плох тот солдат, который не мечтает стать генералом.

Россия
Владимир48 пишет:

Аватар мой был первым в Черноземье,

Я не про себя. Я про немцев. Никто не спорит за немецкие технологии и немецкое высокое качество.
Я инженер-механик. И рассматриваю только конструкторские вопросы.
Никогда не поверю, что немцы могли чего-нибудь забыть, или там не докрутить.
Орудие было сырым, требующим доработки. Это факт.
Помогал немцам отладить и доработать орудие русский фермер. Это факт.
Стало быть, сами не догадались. huh И первоначальная поставка была фуфлом. Несмотря на громадный опыт по сеялкам. Это тоже факт.
Условия Черноземья тут совершенно не причем.

А почему вы не советуете Хоршу прикупить 5тыс га земли, да провести испытания своих поделок самим? Как смело советуете мне?

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1000
Николай Аринин пишет:

много печальных случаев за НЕМЕЦКОЕ качество.
Ныне у меня Нисан российской сборки. Качество на порядок лучше.

Николай Аринин пишет:

И нигде не приврал.

blush2

Россия

Максим. Вот не надо вырывать фразу из контекста и компоновать по-своему. Смысл искажается.

Но и там. Мои впечатления от машин, они мои. И как мне, при покупке сказали, так я и повторил. ИМХО.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 1842
Николай Аринин пишет:

И первоначальная поставка была фуфлом. Несмотря на громадный опыт по сеялкам. Это тоже факт. Условия Черноземья тут совершенно не причем.

Ох, Николай, как Вы сильно заблуждаетесь. Мало того, что условия почвы при чем, так еще и нагрузки имеют решающую роль.
В Европе посевная 2 дня - тремя комплексами вышли, отсеялись и гарантия прошла. Уборочная: 10 дней по 10 часов, итого 100 мтч в год. А у нас? 5000 га на один комплекс - легко, грязь в колено - вообще не помеха, 500 мтч на комбайне - да это только зерновые. И это я еще молчу про Краснодар, который 2 урожая снимает, перегоняя комбайны и помогая всей стране.
Все недостатки, которые вылазят у них на пятом году жизни, когда технику уже 2 раза перепродали по трейд-ин более бедным странам, нас накрывают на первом году. А если закуп ошибся с выбором рабочих органов и менеджер продал по скидке залежавшийся товар, то сошники отваливаются, чуть почуяв землю, особенно мокрую и противную в сравнении с мягким песочком ))

И тот производитель, который хочет оставаться на рынке РФ, без всяких бумажек, бюрократии, по одному звонку ремонтирует по гарантии, дорабатывает уже у нас. Та же польская Уния. А взять другой завод например МТЗ, так там задача, найти ошибку в бумагах, что было за что зацепиться и отказать в гарантии.
А еще у некоторых производителей есть лояльность к клиентам, если их техника исправно стоит на обслуживании у дилера, то явные гарантийные случаи закрываются и в постгарантийный период без головной боли для фермера, типа звонить на завод, жаловаться, обивать пороги, собирать бумаги и т.д.

Вот и вся разница.

Россия
Николай Аринин пишет:

Стало быть, сами не догадались. И первоначальная поставка была фуфлом.

Аватар делался изначально для французского фермера, кореша Майкла Хорша, они сидели за кружкой шнапса и затеяли этот проект, цель которого получить сеялку которая как можно меньше травмирует верхний слой почвы, есть громадная проблема в европе с одним злаковым сорняком, называется он лисохвост, он обрёл устойчивость к большинству ходовых гербицидов и один из путей борьбы это не позволять семенам прорастать, так как без заделки в почву они теряют всхожесть. Вот так получился сошник который этим требованиям отвечает, но делался он для европейских грунтов, а это огромная разница. К слову, в тех условиях в которых мне пришлось сеять весной прошлой ни одна другая сеялка вообще не смогла бы ничего сделать.

Николай Аринин пишет:

словия Черноземья тут совершенно не причем.

В десятый раз говорю Вы не компетентны в этом всём, ну смысл чего либо доказывать.

Владимир48 пишет:

Аватар делался изначально для французского фермера, кореша Майкла Хорша, они сидели за кружкой шнапса и затеяли этот проект, цель которого получить сеялку которая как можно меньше травмирует верхний слой почвы

Ооо, Владимир, так Вы из наших адептов свидетелей Хорша и Агросоюза? Лет 10 тому назад был я у них проездом в Днепропетровске. Неизгладимые впечатления получил. Они тогда собирали в Днепре одну из первых сеялок Хорша. Она меня ещё не собранная до конца, ну очень впечатлила! Вы бывали у них в Днепре?

Россия
Kuznecz пишет:

Вы бывали у них в Днепре?

Агросоюз и Хорш сейчас ничего общего не имеют насколько знаю. Нет, не бывал, но есть культиватор из того начала сотрудничества, Хорш-Агросоюз ТерраноFG, классная машинка.

Владимир48 пишет:

Агросоюз и Хорш сейчас ничего общего не имеют насколько знаю.

Странно, но сеялки Хорш рекламируют везде, насколько я понял ребята из Агросоза, из Днепра

Россия
Kuznecz пишет:

Странно, но сеялки Хорш рекламируют везде, насколько я понял ребята из Агросоза, из Днепра

Вообще вопрос интересный, это надо у Романькова спросить, при случае. Насколько я знаю теперь у них ни где сейчас не фигурирует название Хорш, ни на самих агрегатах ни на сайте. Они делают их сеялку АТД и тяжёлые культиваторы но уже без названия Хорш. Тут два варианта, либо они купили право на их выпуск под своим брендом либо просто кинули немцев и получив их технологии продолжают делать их технику.

Владимир48 пишет:

Тут два варианта, либо они купили право на их выпуск под своим брендом либо просто кинули немцев и получив их технологии продолжают делать их технику.

Скорее всего, как обычно, кинули немцев, как только, что кинули китайцев с Мотор Сич. Покупать право на выпуск - это ж Деньги платить надо! Вообще то они лихие ребята кидают всех подряд, налево и на право, и находятся же лохи, думая, что их не кинут.

Россия
wanek пишет:

Для Николая Ивановича. Украинская фирма, известна во всем мире, заказов на год вперед. И как то без вашего газа обходятся. А еще когда в Луганске "Лугапроп" разбомбили остатки производства почему-то не в Ростов или Краснодар перевезли, а в Киев. Вот дураки....

Сравнивать Краснодар со столицей неуместно. Потому, далеко не дураки…
Не знаю я никакой украинской фирмы, и знать не хочу. С чего они начинали? Сколько было наворовано? За счет какого газа живут ныне? На форуме эта тема запретная. К сожалению. Не секрет, что за счёт всего СССР, и каналы, и промышленность, и специалисты, и наука на Украине были не чета тем, что было в Краснодаре.
Повторяю. Не потому, что там такие умные и работать умеют без газа, а за счёт всей империи.

Лучше, ближе к теме.
Наткнулся на патент RU № 2729525. Способ прямого посева. Запатентовано, что сеять надо не на глубину 2-3см, а в соответствии с уровнем залегания влажной почвы. Ум-м-мные! Как догадались-то?!
Прям как Вы и говорили!
И катком прикатывать нужно «с V-образным профилем с максимальной шириной, равной ширине верхней части борозды, засыпают слоем влажной почвы, снятой со стенок борозды, сверху которого формируется слой сухой почвы, самопроизвольно осыпавшейся с верхней части борозды, при этом за счет конструкции катка борозда засыпается частично в соответствии с агротехническими требованиями к глубине заделки семян различных видов сельскохозяйственных культур».
Во как! Что скажете?

Россия
Николай Аринин пишет:

Лучше, ближе к теме.

Наткнулся на патент RU № 2729525. Способ прямого посева. Запатентовано, что сеять надо не на глубину 2-3см, а в соответствии с уровнем залегания влажной почвы. Ум-м-мные! Как догадались-то?!

Прям как Вы и говорили!

И катком прикатывать нужно «с V-образным профилем с максимальной шириной, равной ширине верхней части борозды, засыпают слоем влажной почвы, снятой со стенок борозды, сверху которого формируется слой сухой почвы, самопроизвольно осыпавшейся с верхней части борозды, при этом за счет конструкции катка борозда засыпается частично в соответствии с агротехническими требованиями к глубине заделки семян различных видов сельскохозяйственных культур».

Во как! Что скажете?

Прочти заново характеристики той сеялки СЗТ-4, что я оставил в БДМ-Агро...
Ну чуть-чуть не довел до ума, а последователи не совсем правильно доработали. Они доработали как проще, а не так, как надо.

Россия
Dizainer пишет:

Прочти заново характеристики той сеялки СЗТ-4, что я оставил в БДМ-Агро...
Ну чуть-чуть не довел до ума, а последователи не совсем правильно доработали. Они доработали как проще, а не так, как надо.

Упрощённый сошник с таким широким колесом был разработан в феврале 2010г. Под твоим руководством. За остальное спорить не буду. Я этой темы не касался. Даже на испытаниях не был. Королевич говорит, что бункер получился удачным. Много лучше первого.

Николай Аринин пишет:

Не знаю я никакой украинской фирмы, и знать не хочу. С чего они начинали?

Так хотите или не хотите? С чистого листа начинали. В сети все есть, можете найти. Это про Аэропракт. Они сразу со столицы начинали.

А Лугапроп и в Луганске от недостатка заказов не страдали... пока не разбомбили.

Николай Аринин пишет:

Не секрет, что за счёт всего СССР, и каналы, и промышленность, и специалисты, и наука на Украине были не чета тем, что было в Краснодаре.
Повторяю. Не потому, что там такие умные и работать умеют без газа, а за счёт всей империи.

Ну да. А в Краснодаре чеки на свои кровные строили... А техника произведенная в Украине, только там и работала? И наука тоже...

Почему-то напоминаете Вы мне ту "слепую девочку" из анекдота.

Николай Аринин пишет:

Во как! Что скажете?

Лучше Вы скажите. Будете авторские обладателю патента платить?

Россия
wanek пишет:

Там немного не о том патент - указано что колесо с V-образным профилем. Я разрабатывал два колеса, установленные V-образно, в придачу плоскость каждого колеса не была параллельна ходу сошника, а чуть под углом (типа атаки) к направлению движения (это было подсмотрено у югославских пропашных сеялок (забыл название), нам они приходили в 1986 г. Загортало и прикатывало знатно.
Там надо было чуть добавить ширину междурядья (до 19 см довести) и более оптимально поставить сошники. И еще надо было сошники ставить на шарнирной (или грядильной) подвеске...

Россия
wanek пишет:

За что? За то, что сеять нужно во влажный слой? А до сих пор грамотные люди сеяли не так?
За что? Отличается тем, что удобрения вносятся рядом с семенами? Дык меня тут дружно все уговаривали, как это плохо. Владимир вон постоянно пеняет, что у нас понятия нет. Ладно я. Но тут Южно-Уральский ГАУ! Восемь агроучёных изобретали! Неужели и они без понятия? За что людям патенты дают?
По конструктиву тоже куча вопросов. Желание засыпать семена влажным понятно. Однако, за одно желание патент давать не должны. А решение плохое. Это будет делать каток с V-образным профилем? На мой взгляд, вряд ли.
Если подумать. Канавку роют ДО влажного. Значит, стенки будут сухими однозначно. Поэтому как не изголяйся с катком, засыпать удастся только сухим. Чего они людей дурят? Фото удачных всходов в данном случае доказательством не является.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах