Вы здесь

Почвообработка. Обсуждение особенности конструкции разных орудий.. Страница 54 из 143

Перейти к полной версии/Вернуться
4287 сообщений
Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5170
ST@Son пишет:

Можно, бункер разделен 50/50.

Нет. Или вносить вместе с семенами, что не есть хорошо. Или вносят совершенно отдельно от посева. В фильме так и говорят.

Владимир хвалит. Однако, косяков выявил немеряно. blush2 Отечественного производителя уже бы давно с говном съели. А тут всё отлично! Намного лучше, чем ДМС!
Где болгаркой. Где напильником. Где херню поставили, которую просто выкинул. А где надо, там как раз не поставили. По вопросам и ответам многое понял. Так что предыдущие вопросы снимаю. А кое-что Владимир пока и сам не знает. Нужно урожая дождаться. wink
Справедливости ради, нужно сказать, что немцы быстро реагируют. На этом показе многие косяки уже подправлены. С новым, сырым орудием так и должны работать. Конструктора там такие же, как и у нас. Не лучше, и не хуже. Литьё у них осталось, а у нас всё перевели. Это Да.
Электроника у них на уровне, а у нас уничтожили три раза. И т.д.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Николай Аринин пишет:

Отечественного производителя уже бы давно с говном съели.

Нет, потому что никогда наши в обозримом будущем и близко не подойдут к качеству немцев, поэтому отдавать деньги за очередную гаражную поделку очень и очень глупо))) Успокойтесь уже, не сделать вам сеялку хорошую, несчастные дискаторы не довели до нормального уровня за столько лет а в сеялки лезете. Хотите сделать сеялку - купите себе тысяч пять земли, поработайте на ней лет хотябы пять и тогда придёт понимание что такое сеялка, зачем она нужна и вообще что есть посев как таковой. Без обид, но не по Сеньке шапка.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5170
Владимир48 пишет:

Нет, потому что никогда наши в обозримом будущем и близко не подойдут к качеству немцев, поэтому отдавать деньги за очередную гаражную поделку очень и очень глупо))).

Откуда такое унижение перед немцами? Ещё и такая ярая пропаганда? Да уж давно бы бросили всё и пошли бы батрачить в Германию. Там-то вкуснее? Раз такая охота. А землю какому-нибудь Гансу или Джону отдайте. Если считаете, что они лучше.
Какое у немцев качество, вы же сами и признались. Болгарка рулит. Кстати, посмотрел про Джон Дир. А то же самое. Тут заменили, там переделали. Сеялке два года а заводского уже ничего нет.
Зато все хвалят! У них-то качество! Ага!

Владимир48 пишет:

Успокойтесь уже, не сделать вам сеялку хорошую, несчастные дискаторы не довели до нормального уровня за столько лет а в сеялки лезете.

Вы наши дискаторы в глаза не видели, а хаете не переставая. Купили бы себе штук пять. Поработали на них хотя бы пять лет. Тогда бы и говорили.
Сеялки тоже. Вам не предлагаю. А кому-то пригодится. Омички вон расходятся. И люди хвалят. Найдется и на наш товар покупатель. Тут не надо уговаривать. Народ разберётся. Плохое бы не покупали.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5170

Давеча смотрел про Рапида. Это тот, что по камням сеет и не ломается. Потому как всё на дисках и эластомерах. Всеядный Рапид. Хошь по стерне с камнями, хошь по пахоте. Ноутила после него уже не будет. Зато сорняк порубит. Как Иван и хотел. Тоже хвалят. Шведская сеялка! "Всё выполнено качественно, любая деталь за какую не возьмись, с соответствующим металлом и ресурсом"!

Вот только, думаю, дисковать весной, это плохо. Если дождей не будет, а их не будет, то грудка от дисков до осени лежать будет. Кому это надо?

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Николай Аринин пишет:

Откуда такое унижение перед немцами? Ещё и такая ярая пропаганда? Да уж давно бы бросили всё и пошли бы батрачить в Германию. Там-то вкуснее? Раз такая охота

При чем тут унижение . Те же немцы америкосы перенимают, воруют наши технологии ,системы , да много чего передового . И не боятся ни каких унижений . А мы боимся , мы сами с усами . В 72 году буханку сделали на Уазе и ходим на крайних пальцах. Толкового ничего для сельского хозяйства ничего сделать НЕ МОЖЕМ. Зато мы ого го не унижаеммся .

Николай Аринин пишет:

. А кому-то пригодится. Омички вон расходятся. И люди хвалят

Сами сказали, что в три раза дороже омички выходит. Возьмите да скопируйте . Или быстрицу . Но уже дороже будет раз в пять . Да нах... она нужна . При таких раскладах .
Только флагами махать блин.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Николай Аринин пишет:

Кому это надо?

Говрю ж же не лезте вы в это болото laugh Такой вопрос задают люди не имеющие достаточных знаний и опыта в работе с землёй. Рапид это европейская схема, в Европах почвы не такие как у нас, больше песчаные и такая комбинация дискатора и сеялки позволяет сократить и затраты, и потерю влаги, и на их почвах значительно меньше налипания. У ведерштада хороший маркетинг что они напродавали этих Рапидов на пол страны, но вот у нас под Рапиды культивируют, иначе если сразу весной идти без предварительной обработки она забивается, качества сева нет, и смешно смотреть как в холдингах трахаются с этим всем каждую весну, но там свои законы.

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
Владимир48 пишет:

но вот у нас под Рапиды культивируют

А наши "крупняки" с монодисками ДД, начинают весеннюю посевную через две недели позже нас с СЗшками.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
ПРОФФ822 пишет:

А наши "крупняки" с монодисками ДД

Ну правильно, наверное ещё и по обработке? С нотилом понятно, так рано не залезть, а по обработке таскать монодисковую стерневую сеялку такая себе затея, коллега с соседнего района купил ДД1890 для традиционки и этой дождливой весной проклял всё, она тупо тонула на полях.

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
Владимир48 пишет:

ДД1890

Владимир48 пишет:

она тупо тонула на полях.

yes3

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5170
roman-mz пишет:

При чем тут унижение . Те же немцы америкосы перенимают, воруют наши технологии ,системы , да много чего передового . И не боятся ни каких унижений . А мы боимся , мы сами с усами.

У меня-то как раз никакого преклонения. И копировать хорошее, отбрасывая плохое мы не стесняемся. И металл ТАМ ГДЕ НАДО, мы ставим не хуже немецкой, то есть шведской стали.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5170
Владимир48 пишет:

Говрю ж же не лезте вы в это болото Такой вопрос задают люди не имеющие достаточных знаний и опыта в работе с землёй. Рапид это европейская схема, в Европах почвы не такие как у нас, больше песчаные и такая комбинация дискатора и сеялки позволяет сократить и затраты, и потерю влаги, и на их почвах значительно меньше налипания. У ведерштада хороший маркетинг что они напродавали этих Рапидов на пол страны, но вот у нас под Рапиды культивируют, иначе если сразу весной идти без предварительной обработки она забивается, качества сева нет, и смешно смотреть как в холдингах трахаются с этим всем каждую весну, но там свои законы.

Хорошо сказано. Спасибо за обзор и объективную информацию. good
Дураки учатся на своих ошибках, а умные на чужих.
Поэтому, делать из меня крестьянина, на старости лет не надо. Тут Вы неправы. От слова совсем.
Кузнец должен уметь работать с металлом, чтобы сделать хороший топор. Для этого учиться строить этим топором деревянный дом, ему не надо. От слова совсем. На это плотник есть.

roman-mz пишет:

Сами сказали, что в три раза дороже омички выходит. Возьмите да скопируйте . Или быстрицу . Но уже дороже будет раз в пять . Да нах... она нужна . При таких раскладах .
Только флагами махать блин.

Потому и завел эту бодягу, чтобы не лепить незнамо чё.
Омичку копировать не будем. Хватает там копировщиков. Флагами махать не будем. Будем работать.
По цене будет значительно дешевле Хорша или Джон Дира. Уже хорошо. Правильно?

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5170
roman-mz пишет:

Сами сказали, что в три раза дороже омички выходит. Возьмите да скопируйте.

Чтобы копия Омички была дешевле оригинала, поделка однозначно должна быть гаражной.
Во-первых, тогда это не к нам.
Во-вторых. А тогда не жалуйтесь, что гаражное качество хуже немецкого.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5170
Владимир48 пишет:

Ну правильно, наверное ещё и по обработке? С нотилом понятно, так рано не залезть, а по обработке таскать монодисковую стерневую сеялку такая себе затея, коллега с соседнего района купил ДД1890 для традиционки и этой дождливой весной проклял всё, она тупо тонула на полях.

Для наглядности выложу фото. Это то, что Иван Бащев дорабатывал.
Вот ещё отзыв. Тоже без доработки не обошлось.
При эксплуатации сеялки Джон Дир на переувлажненных участках диаметр катков увеличивается из-за прилипающего грунта, что неизбежно сопровождается выглублением сошников. Проблему в значительной степени решили собственными силами, установкой чистиков. По всем рабочим параметрам машина безупречная. Отсутствие в комплектации этой модели характерной для импортной техники компьютерной оснастки, на производительности и качестве работы не сказывается.
Валерий

В отличие от Владимира, Валерий о многом умалчивает. То, что урожай на утоптанном после колес Трактора и самого бункера хуже. То, что назад не сдашь и т.д.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5170
Владимир48 пишет:

У ведерштада хороший маркетинг что они напродавали этих Рапидов на пол страны, но вот у нас под Рапиды культивируют, иначе если сразу весной идти без предварительной обработки она забивается, качества сева нет, и смешно смотреть как в холдингах трахаются с этим всем каждую весну, но там свои законы.

Владимиру одна деталька не понравилась в сеялке, хоть сама по себе и красивая, но из-за неё забивалось. Он её враз выкинул на новой сеялке. Ещё немцам и пальчиком погрозил.
А в холдингах или тупые, или нет там смелых. Боятся выбрасывать детальки европейского качества.
Забивается из-за этой предварительной дисковки. Дак нужно выкинуть эти первые два ряда дисков. Всё одно делают отдельную предпосевную культивацию.
Останется отличная сеялка. Не хуже Омички. И будет им счастье!

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Николай Аринин пишет:

roman-mz пишет:

Сами сказали, что в три раза дороже омички выходит. Возьмите да скопируйте.

Чтобы копия Омички была дешевле оригинала, поделка однозначно должна быть гаражной.

Во-первых, тогда это не к нам.

Во-вторых. А тогда не жалуйтесь, что гаражное качество хуже немецкого.

Вчера с другом разговаривал . Они Амазоне собирают . Он на опытных образцах. Так вот ЕВРОТЕХНИКА скупает площадь все в округе что бы увеличить производство . Строят свою литейку термичку и прочие цеха. . Заказы расписаны на полгода вперед. Особенно сеялки. Плюс гос дотации. А на другом полюсе омички, астра по цене. Вот вам, Николай Иванович, инфа для размышления .

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5170
roman-mz пишет:

Вчера с другом разговаривал . Они Амазоне собирают . Он на опытных образцах. Так вот ЕВРОТЕХНИКА скупает площадь все в округе что бы увеличить производство . Строят свою линейку тепличку и прочие цеха. . Заказы расписаны на полгода вперед. Особенно сеялки. Плюс гос дотации. А на другом полюсе омички, астра по цене. Вот вам, Николай Иванович, инфа для размышления .

yes3 thank_you

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Много чего я видел но такую страсть первый раз))) https://www.instagram.com/p/CJxmRwcHOi1/?igshid=f8rp7ztbt4t5

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5170

Вопрос хлеборобам. В своём интервью Иван Бащев обмолвился, что сеют они Джон Диром пшеницу на глубину 2-3см. Это он пошутил так? Потому как меня учили, что это глубина для мелкосемянки. А пшеницу надо глубже?
Омичка вааще сеет на глубину 4,5-10 см. Мельче не умеет? А как же wanek мелкосемянку сеет?
На рекламном видике так и пишут. От 4,5 до10 см. А точнее что, не получается?

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5170
Владимир48 пишет:

Много чего я видел но такую страсть первый раз))) https://www.instagram.com/p/CJxmRwcHOi1/?igshid=f8rp7ztbt4t5

Счищают последние остатки гумуса.
Тут главное, Зачем? Видимо собираются дорогу строить.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Николай Аринин пишет:

что сеют они Джон Диром пшеницу на глубину 2-3см. Это он пошутил так?

чего пошутил то, так все сеют, если сеялка позволяет. Омичка конструктивно не способна качественно выдержать одинаковую глубину заделки поэтому мельче 4 см очень трудно её настроить, потому собственно я и продал её в своё время. как и ДМС.

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948

Прошедшей осенью озимку сеяли на 3 см, в сухую почву - пойдёт дождь - взойдёт. Семена лежали месяц в сухаре.
На парах сеют поглубже 5-7см чтоб достать до влаги (если она там есть).

Россия
: Чувашия, Канашский район
14.02.2010 - 11:00
: 172

Раз пошло про анкер, что скажете про анкер seed master. Хочу попробовать сеялку на анкере сделать. Детали все плоские, можно вырезать плазмой.
А колесо сделать не резиновым, а как на нижнем фото. Плюс там раздельное внесение удобрения и семян. Мне на рапс больше нужно

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5170
Владимир48 пишет:

чего пошутил то, так все сеют, если сеялка позволяет. Омичка конструктивно не способна качественно выдержать одинаковую глубину заделки поэтому мельче 4 см очень трудно её настроить, потому собственно я и продал её в своё время. как и ДМС.

Принято. thank_you В мое время только по парам и сеяли. Вот мне эти 5-7см и запомнились.

Чёт после всего сказанного копировать Омичку расхотелось окончательно.

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2380
miklew пишет:

Раз пошло про анкер, что скажете про анкер seed master. Хочу попробовать сеялку на анкере сделать. Детали все плоские, можно вырезать плазмой.

А колесо сделать не резиновым, а как на нижнем фото. Плюс там раздельное внесение удобрения и семян. Мне на рапс больше нужно

А как же семенное ложе, тем более мелкосемянные культура, может заднюю часть сделать начальником как на пропашных

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5170
zorgi пишет:

А как же семенное ложе, тем более мелкосемянные культура, может заднюю часть сделать начальником как на пропашных

good Дисковые сошники рулят!

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Николай Аринин пишет:

Чёт после всего сказанного копировать Омичку расхотелось окончательно.

Так можно доработать . У меня на новой получается держать 2-3 см.

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1113
roman-mz пишет:

Так можно доработать . У меня на новой получается держать 2-3 см.

Можно поподробнее, или в личку ????

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
roman-mz пишет:

Так можно доработать . У меня на новой получается держать 2-3 см.

я соединительные звенья делал так что вверх-вниз не бегали, типа крестовины соединения, тогда идёт ровнее и не заваливается налево.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Николай Аринин пишет:

Дисковые сошники рулят!

смотря где и на каких почвах. Сеедмастер очень популярен в Канаде как раз для посева рапса, один из лучших сошников для этой культуры так как анкер чистит борозду от соломы и не заминает её в рядок. такие сеялки абсолютное большинство в Канаде кстати, их много кто делает, ведерштадт тоже .

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Max-911 пишет:

roman-mz пишет:

Так можно доработать . У меня на новой получается держать 2-3 см.

Можно поподробнее, или в личку ????

А что конкретнее ?
Доработать я Николай Ивановичу предлагал.
Мы не пашем . Диски на минимальную глубину. Может поэтому и сошники-дарки не тонут . Максимально выглубляю . Семена буквально поверху ложатся. При настройке повыделыватся приходится . Старая сняла 6-7 минимум.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах