Вы здесь

Почвообработка. Обсуждение особенности конструкции разных орудий.. Страница 53 из 143

Перейти к полной версии/Вернуться
4287 сообщений
Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5170
wanek пишет:

А если так? Как думаете после праздников у вас увеличится число клиентов?

Нормальное правительство должно бы ограничивать импорт с/х продукции, тем самым поддерживая своих. А тут всё наоборот. dntknw С ног на голову.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5170
Владимир48 пишет:

Я ж назвал сеялку, Хорш АТД, сошник Андерсена. там в одном сошнике два вида удобрений и семена, в разных конфигурациях можно вносить раздельно.

thank_you

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2580
Николай Аринин пишет:

wanek пишет:

А если так? Как думаете после праздников у вас увеличится число клиентов?

Нормальное правительство должно бы ограничивать импорт с/х продукции, тем самым поддерживая своих. А тут всё наоборот. [изображение] С ног на голову.

Правительство так и делало. И что мы имеем? Выпуск машин и орудий прошлого века и полное отсутствие желания развиваться. Оказалось, что рыбу давать неправильно, нужно дать удочку.
Сейчас другой путь. И отечественные представители охотно участвуют в той же 1432. Что с вашим производством не так, Вы истину скрываете.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Николай Аринин пишет:

Нормальное правительство должно бы ограничивать импорт с/х продукции, тем самым поддерживая своих. А тут всё наоборот. С ног на голову.

Этим они "якобы" сдерживают рост цен в магазинах.

Записывайте:
1. С февраля закупочные цены на пшеницу, ячмень, кукурузу, семячки, рапс, сою (возможно и остальное) упадут вдвое. (Квота для избранных)
2. Хлеб при этом в магазине не подешевеет ни на копейку.
3. Солярка подорожает.

Скажите потом, прав был или нет....

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
MaximusF пишет:

И отечественные представители охотно участвуют в той же 1432.

Еще одна кормушка.... Цена этой скидки давно заложена в прайсе.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Владимир48 пишет:

Эко ты заморочился

Взял один, потестю, углы срисую, может что подкорректирую. Резинки эти если что не дорогие. Диски тоже терпимо, но пожалуй сам плазмой вырежу. А целиком такой комплект в сборе стоит даже чуть дешевле чем у Агристо.

ПыСы. Блин! Сделано, в руках держать приятно! Нельзя так....

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2580
Плуги ПС пишет:

стойку для внесения удобрений по принципу "параплау", то есть с изгибом в нижней своей части

На ПЧН уже имеем опыт установки трубок для внесения удобрений. Опыт положительный.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Плуги ПС пишет:

Что думаете?

Может как нибудь будет время для разработок внесения органики и сварганишь мне такие битера ?

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Плуги ПС пишет:

Так вот появилась такая думка вам на обсуждение "минимальщики-ноутильщики", а что если сделать стойку для внесения удобрений по принципу "параплау", то есть с изгибом в нижней своей части таким образом, чтобы сама по себе стойка шла сбоку от семенного сошника, а удобрение ложила под семена на нужной от них глубине. Что думаете?

Всё давно уже изобретено, сошник Cross Slot забейте в ютьюбе

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
wanek пишет:

Сделано, в руках держать приятно!

Вот, наши так не могут, ничего пока не видел чтоб такое чувство вызывало из нашей техники.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Плуги ПС пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Может как нибудь будет время для разработок внесения органики и сварганишь мне такие битера ?

Привет Миш! У тебя уже есть такая телега и нужны просто битера? Или ты хочешь сам замутить подобный агрегат на базе какой нибудь телеги?

Привет Лёх.
Специально приобрёл прт 16 с Ростова на Дону.
Нужна сама рамка, редуктора,битера вертикальные.
Если нужны будут какие размеры дай знать,они схожи с прт 10(11).

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5170
wanek пишет:

А если так? Как думаете после праздников у вас увеличится число клиентов?

Если подумать. Кто знает? Может, после этого, все эти холдинги меньше будут засматриваться на импортную технику, в пользу отечественной?
А фермера в целом наконец-то откажутся от такой трудоемкой и энергозатратной операции как вспашка в пользу ресурсосберегающей, почвозащитной и мульчирующей?

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Николай Аринин пишет:

Если подумать

И тут извернулись...

Все гораздо прозаичнее. Холдингам во главе с приближенными лицами эти меры похрену. Они только окрепнут, и увеличат площади.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Не знаю как у Вас, а у меня не одного знакомого колхозника, у которого бы дети в Лондоне учились нет.
Эти 50% прибыли пошли бы на развитие: закупку техники, создание рабочих мест (т.е. Вам), строительство поселковых дорог и т.п. Причем без лишних посредников. А так куда они пойдут сами догадайтесь...

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5170
wanek пишет:

И тут извернулись...

Да ладно. Прогнозы строить, дело неблагодарное. А хочется верить в лучшее.

wanek пишет:

А так куда они пойдут сами догадайтесь...

А так.
« Все, кто выжил в катаклизме, пребывають в пессимизме!»

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Николай Аринин пишет:

« Все, кто выжил в катаклизме, пребывають в пессимизме!»

Это не ко мне. Оптимизьма хоть отбавляй!
Завтра возможности не будет. Поэтому поздравляю Всех с Наступающим Новым Годом сегодня! Желаю что бы результаты вашего труда были всегда востребованными! Здоровья вам, родным и близким! Ура!
1

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5170

То, что фермеры в основной массе не жируют, спору нет. А, Главное. Это не клерком в банке или супермаркете. На земле работать нужно.
Однако. Из истории. Началось с того, что без всякого удержу вывезли хлеб на продажу за рубеж. А после на Украине и в Поволжье, заметьте одновременно, начался голодомор.
За пошлины, не знаю. А то, что квоты может быть и правильно?

Повторю. А на правильное земледелие, типа как У Владимира, Спирита или Ивана, эти действия фермеров не сподвигнут?

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Николай Аринин пишет:

А на правильное земледелие, типа как У Владимира, Спирита или Ивана, эти действия фермеров не сподвигнут?

Не сподвигнут. На это подвигают культура и образование... а не квоты.

Николай Аринин пишет:

А после на Украине и в Поволжье, заметьте одновременно, начался голодомор.

Мои прабабушки выжили, перебравшись на Кубань. Как они сами говорили: "кормиться ездили". Средств это сделать самостоятельно у них наверняка не было. Может Нансен помог. Пиндос проклятый. А так глядишь и меня бы не было....

Часто они то вспоминали. И из той поездки привезли семена помидор. Доселе они у нас не росли.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
wanek пишет:

поздравляю Всех

Взаимно. Пусть сопутствует только успех!

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

И это... давайте завязывайте, мне грамоту почетный фермер года вешать некуда.... Косячу не меньше остальных.

А вот какого хера Спиритовские посты в дискаторной ветке опять потерли непонятно. Или правда глаза колит?

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5170
Николай Аринин пишет:

За пошлины, не знаю. А то, что квоты может быть и правильно?

Как раз тот случай, где я, возможно, не понимаю. Совсем не по моей части.

wanek пишет:

Поэтому поздравляю Всех с Наступающим Новым Годом сегодня! Желаю что бы результаты вашего труда были всегда востребованными! Здоровья вам, родным и близким! Ура!

Присоединяюсь. dri

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Плуги ПС пишет:

А надо чтобы сверху семя, а снизу удобрения, причем чтобы между ними сантиметров 10-15 слой земли был, сохраняющий удобрение от высыхания и исключающий ожог корневой системы в первой фазе. Ну да Бог с ним, раз "Всё давно уже изобретено" ....

Да ради бога, сеялка Mzuri, братья хохлы даже скопировали уже. Всё что можно придумать уже давно придумано laugh

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

С Наступающим всех поздравляю!

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5170

С Новым Годом!
Хватит пить. Давайте поговорим.

Плуги ПС пишет:

Владимир48 пишет:
Всё давно уже изобретено, сошник Cross Slot забейте в ютьюбе

Так и у него один хрен - "слева семя - справа удобриво". А надо чтобы сверху семя, а снизу удобрения, причем чтобы между ними сантиметров 10-15 слой земли был, сохраняющий удобрение от высыхания и исключающий ожог корневой системы в первой фазе.

Сколько людей, столько и мнений. Давеча смотрел в ютубе Посевная техника Андрея Бедненко.
Хвалит он эту Cross Slot. Говорит самая лучшая, лучше неё и не встречал. Похоже, не знает, кому бы её спихнуть. Уж очень хвалит, прям как ту тугодойную корову. И верно. Другие говорят, что когда семена рядом с удобрениями, да ещё так близко, то как минимум половина посева будет угнетена, если не погибнет.
И ещё один перл. Когда расхваливал другую самую лучшую сеялку, показывал, они там сами приделали трубку и сыпят удобрения прямо сверху на землю. Ещё и расхваливают. Это, мол, не этому посеву достанется, а это задел на следующий год. Во как!

Про глубокое рыхление одновременно с посевом у сеялки Mzuri. Тоже бред, если подумать.
Во-первых резко упадет скорость и производительность.
А главное, куда же они там, в рыхлую землю сеять собрались? Посевного ложа с капилярами уж точно не будет.

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948

Какой носок лучше приварить к стойке для крепления долота ???
Может ещё есть варианты.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
ПРОФФ822 пишет:

Какой носок лучше приварить к стойке для крепления долота ???

чем длиннее носок долота относительно передней поверхности стойки тем меньше сопротивление всей стойки в грунте и проще заглубляться.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Николай Аринин пишет:

Говорит самая лучшая, лучше неё и не встречал.

Тут как с женщиной для кого то самая лучшая, для другого так, серая мышка))) У Кросс Слот уйма недостатков для к примеру наших широт, а на югах он работает сносно. По Мзури ясен пень у неё большое сопротивление, законов физики никто не отменял, хочешь зарыть удобрения на 20 см - придётся рыть на эти 20 см с соответствующим расходом топлива. короче, идеальная сеялка мой Хорш Аватар 12.25 SD кто не верит - купите и опровергните lol

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
Владимир48 пишет:

кто не верит - купите

laugh Если хватит денюшек.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5170
Владимир48 пишет:

идеальная сеялка мой Хорш Аватар 12.25 SD кто не верит - купите и опровергните

Покупать не надо. Достаточно изучить ваши посты в ютубе. good Довольно подробно и по делу. Толково!
Посмотрел пока мало, чтобы делать какие-либо выводы.
Навскидку. Понравился пластмассовый бункер. Нам так не жить.
Сильно с гидравликой и электроникой. Чистого механика это, конечно, пугает. Однако, слава Богу, у нас есть толковый электронщик. Нехай работает.
Насколько понял, удобрения вносить с посевом этой сеялкой нельзя. Вот тебе и Хорш. blush2
И совсем потерялся. Что лучше, анкерный сошник или дисковый?
А посев строчный или ленточный?

Украина
: Запорожская обл
26.10.2017 - 23:33
: 691
Николай Аринин пишет:

Насколько понял, удобрения вносить с посевом этой сеялкой нельзя.

Можно, бункер разделен 50/50.
https://www.youtube.com/watch?v=V-wnHOL_xiA

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах