Вы здесь

Почвообработка. Обсуждение особенности конструкции разных орудий.. Страница 24 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4230 сообщений
05.11.2018 - 16:11
: 6299
spirit71 пишет:

На хрен мне плуги, за два миллиона, если мне нужно примерно - 80 Га вспахать... всего. А я купил этот меньше чем за 200 тыщ. вспашу и пусть потом валяется, не жалко, может понравится пахать куплю нормальный, хотя это врятли.

Ну так посмотрите на б/у оборудование, если вам работать надо. За 200 тыс. много продается правильных плугов с изношенными рабочими органами, но во вполне рабочем состоянии. Они не идут боком и ими вполне можно еще гектаров 200 вспахать, лишь немного кромки наплавив сваркой.

spirit71 пишет:

По-моему, ты порешь чушь, мой плуг пашет на собственных колёсах - переднем и заднем, навеска в плавающем положении. Сама пахота, нормальная, плуг по горизонтали идёть отлично, а вот по осевой кривой, и тащит трактор вправо, так, что рулём хрен удержишь.

Ну так какой плуг купили - так он и пашет. Для вашего трактора он просто не подходит, или почвы у вас такие, что надо с полевыми досками заморачиваться.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
saab95 пишет:

Ну так посмотрите на б/у оборудование, если вам работать надо.

На Алтае отвальный плуг - экзотика. Работают в основном 2-х корпусные, людям, огороды под картошку пахать, а тут завод рядом - молодой, прогрессивный - хто ж знал, что там такую лажу выпускают.
Я вроде доходчиво описал процесс приобретения, и цееность сего девайса для моего хозяйсьва

spirit71 пишет:

Я этот плуг купил тут вроде и близко, и вроде и пашут. Мне нужно несколько кусков земли припахать-присовокупить к своим клеткам, которые заброшены есчо. со времён СССР, там фигня гектар 50 ну может. 80 всё в совокупности получиться, но для культуры земледелия нужно это сделать.

Вобщем купил. я этот плуг, не глядя по телефону раз три точно, спрашивал он на ЖонДир навесится без проблем??? Мне вещали да-да всё ОК, всё продумано. Ну, хрен с ём. заплатил деньги везите. Привезли и... оба-нааа ни хрена он на Джон не вешается. Тупой дилер получив кучу матерщины перевёл стрелки на завод,

там говорять

- Ну. да на ЖонДир адаптер нужон.

Я им

- Ну дык дайте, продайте.

Они

-А нету нужно изготовить, около месяца примерно.

Я

Ну.. ёптыть. Ну хрен с ним делайте.

Короче привезли чуть ли не Новый Год так он и ваплялся, до нонешней осени, тут всё убрали подцепили, понехали с глубиной потрахались, но там всё получилось красиво... боле мене, мне пойдёт. Но тут сцуко новая фича вылезла, вот теперь неспеша нужно её победить, и так. на следующий год глядишь и окультурю я свои поля.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
saab95 пишет:

Вообще на подобных тракторах используются нормальные импортные плуги полуприцепные с механизмом поворота, тогда плуг идет боком, но на трактор это никак не влияет.

Плуг как шёл, так и идёт - изменяется лишь ширина захвата корпусов за счет увеличения ширины захвата корпуса и перекоса рамы. (полевая доска как была параллельно движению, так и осталась). На минимальном захвате конструктивно заложены достаточно большое перекрытие, а в максимальном - огрех (промежуток) между корпусами.
Вот как-то так. Тут хорошо видно. Смотреть с 3-й минуты.

У Андрея (Спирита) скорее всего корпуса, либо рама стоят не правильно относительно движения трактора - того и тянет.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2572
Андрей КАПМ пишет:

Вот как-то так. Тут хорошо видно. Смотреть с 3-й минуты.

Кто-нибудь знает зачем на этом плуге стоит цилиндр от рамы к прицепной башне и давление какое-то настраивают?
А то все дружно отвлеклись от почвообработки выяснением отношений.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Андрей КАПМ пишет:

вот открыли бы себе тему, и рассказывали друг другу - один про ноутил

А вот не пойтиль Вам шплинты на выставочную технику по размеру подобрать а? Фермер. ру превратился в Фермер.сру, как собаки все. Спирит право имеет мне высказывать накопившиеся, дохрена чем помог на этом форуме а я добро помню, ну подбешиваю человека - бывает, а вот Ваше авторитетное мнение оставьте при себе коль к нашему тут "диалогу" не причастны были, вроде солидный человек не к лицу из кустов тявкать.
И вообще не понимаю какого х....я на меня пытаетесь гавно своё лить, я то факты рассказываю и показываю, как получается, с фото, видео, результаты, наблюдения но слушать отдельные товарищи принципиально не хотят, Аринину вон к примеру всё божья роса, дальше носа смотреть не хочет, а остальные ещё и желчь свою накопившуюся льют, некрасиво.

05.11.2018 - 16:11
: 6299
Андрей КАПМ пишет:

Плуг как шёл, так и идёт - изменяется лишь ширина захвата корпусов за счет увеличения ширины захвата корпуса и перекоса рамы. (полевая доска как была параллельно движению, так и осталась).

Вот правильная видюшка подобрана. А теперь представьте, что этот плуг выставили на одну ширину захвата корпусов, и поехали укатанную проселочную дорогу пахать, плуг в землю не лезет, полевые доски нормально не упираются, и плуг сдвигает в сторону - он идет боком и полевая доска не параллельна движению. Но на плуге есть шарнир, и такое боковое движение никак на трактор не влияет. А если бы шарнира не было - то трактор стало бы разворачивать в сторону.

Отсюда и получается, что пахать на трехточечной навеске без шарнира навесными плугами может не каждый трактор.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Владимир48 пишет:

А вот не пойтиль Вам шплинты на выставочную технику по размеру подобрать а?

У нас есть есть для этого другие люди, которые за это получают (или не получают) зарплату, и я не хочу у них её (зарплату) отбирать. wink К тому же есть конструкторы, начальники производств, руководитель предприятия наконец - это их дело, но ни как не моё.
Что касаемо ноутила - Владимир, мы все тут рады за Вас. Примите мои искренние поздравления. Честно. Однако есть отдельные темы по этому вопросу. Здесь Вас мало кто понимает, к тому же Вы раздражаете своей навязчивостью. Я уже нЕсколько раз Вам говорил- у всех свои условия, и то что применимо у Вас, у нас не применимо. А Вы лезете в чужой монастырь со своим Уставом. Дайте возможность людям наступать на СВОИ грабли, и набивать СВОИ шишки.
Надеюсь Вы меня услышали.
ПС: к Вашему диалогу со Спиритом я не имел и не имею отношения, я лишь высказывал своё мнение. Видимо так совпало. Ибо последнее время на форуме бываю не часто, и не читаю пропущенные посты.
ППС: а что касается Максима-интеренеттеоретика, тут как раз-таки наоборот. Я вначале прислушался к Вашему мнению (Вы его как-то публично хвалили), видимо по этому у него "дыханье спёрло", но в последствии понял что это не так (во всяком случае для меня). Собсно по этому Вас с ним и ассоциирую. wink

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

Да уж ,фермер фермера не понимает ,чо уж про другие слои общества говорить.
Вон ,друг друга стреляют.
Терпимее надо быть ,товарищи.
Как там в Книге ,Щас ,буду Вас просвещать словом Божием.

Цитаты из Библии об отношении к людям:
1. «Люби ближнего твоего, как самого себя» (Лев. 19:18)

2. «Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас» (Мф. 5:44)

3. «Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга» (Иак. 5:16)

4. «Послушанием истине чрез Духа, очистив души ваши к нелицемерному братолюбию, постоянно любите друг друга от чистого сердца, как возрожденные не от тленного семени, но от нетленного, от Слова Божия, живаго и пребывающего вовек» (1 Пет.1:22-23)

5. «Будьте все единомысленны, сострадательны, братолюбивы, милосерды, дружелюбны, смиренномудры; не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство; напротив, благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение» (1 Пет. 3:8-9)

6. «И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего» (1 Ин. 4:21)

7. «Скудоумный высказывает презрение к ближнему своему; но разумный человек молчит» (Прит. 11:12)

8. «Кто презирает ближнего своего, тот грешит; а кто милосерд к бедным, тот блажен» (Прит. 14:21)

9. «Никто из вас да не мыслит в сердце своем зла против ближнего своего, и ложной клятвы не любите, ибо все это Я ненавижу, говорит Господь» (Зах. 8:17)

10. «Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего» (Втор. 5:20)

11. «Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона» (Рим. 13:10)

12. «Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай чужого и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя» (Рим. 13:9)

13. «Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию» (Рим. 15:2)

14. «Посему, отвергнув ложь, говорите истину каждый ближнему своему, потому что мы члены друг другу» (Еф. 4:25)

15. «Ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне… Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне» (Мф. 25:35-36, 40)

16. «Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию» (Рим. 15:2)

17. «И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего» (1 Ин. 4:21)

Подписывайтесь:
18. «Тайно клевещущего на ближнего своего изгоню; гордого очами и надменного сердцем не потерплю» (Пс. 100:5)

19. «Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя» (Гал. 5:14)

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2367

Дабы отвлечься от. Есть большое желание сделать глубокорыхлитель из плуга плн. Самая идея не новая только хочу все это в два ряда под трактор 180 л.с. ну и возможность установки подкормщика .
Только я не видел какие стойки можно установить на штатный кронштейн плн. Можете показать как выглядит?

Вложение
glubokorykhlitelgr-4.jpg
Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
zorgi пишет:

Есть большое желание сделать глубокорыхлитель из плуга плн. Самая идея не новая только хочу все это в два ряда под трактор 180 л.с. ну и возможность установки подкормщика

Ещё бы понять каким образом Вы планируете из ПЛН сделать двухрядный чизель.... Может из 2-х плн?

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2367

Соответственно пару рам от плуга + металл.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136

Приехали с очередного испытания оборотного плуга.
Наконец то все отладили.
Работает.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Николай Аринин пишет:

Приехали с очередного испытания оборотного плуга.

Наконец то все отладили.

Работает.

Чет еле еле душа в теле

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Михаил 44 RUS пишет:

Чет еле еле душа в теле

Это верно. Трактор старенький. Турбонаддув не работает. К концу вообще типа троить стал.
Так что скоростной погонять, опять не получилось.

Можно бы сказать что справа - это после скоростного. Но кто ж тебе поверит? laugh

Вложение
img20191025135552.jpg
img20191025135556.jpg
Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Михаил 44 RUS пишет:

Чет еле еле душа в теле

Этот трактор я лично новым сгонял с трала(продал) владельцу в 2012 году. На видео у Н.И. захват и глубина черезмерные.
А вот на моем видео -убавили- тут уже другое дело. Вобщем все получилось. С третьего захода. Два года проб и ошибок, ругани и обид

Трактор НХ 6090, 165 ЛС базовые, 180 пик. 4х45=180 ЛС. Все сходится. В конце работы трактор троить начал и выдал ошибку. Толи вода в системе питания, толи воздух. Кстати, глубина -30 см. На видео НИ- 35-37 см. И захват корпусов там 47 см, на моем уже 42см.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Теперь прошу вот этот

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Андрей КАПМ пишет:

Теперь прошу вот этот

Сергеич почему на плуги ставите перьевые отвалы, чем это обусловлено?
Характеристики(высота под рамой,расстояние между корпусами)где увидеть?

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Добрый день, Михаил!!!
Касаемо отвалов - у нас земля очень липкая (жирный чернозем), соответственно к полосам меньше прилипает, к тому же сквозь щели часть земли просыпается, о ребра есть дополнительное крошение. В нашей местности агрономам больше нравится как работает перо, да и мне тоже. Из этого и исходили. Обычный отвал всегда можно поставить.
Что касается характеристик -Николай Иванович быстрее ответит.
Кстати вот фото результата

Вложение
img20191025133909.jpg
Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Андрей КАПМ пишет:

Добрый день, Михаил!!!

Касаемо отвалов - у нас земля очень липкая (жирный чернозем), соответственно к полосам меньше прилипает, к тому же сквозь щели часть земли просыпается, о ребра есть дополнительное крошение. В нашей местности агрономам больше нравится как работает перо, да и мне тоже. Из этого и исходили. Обычный отвал всегда можно поставить.

Что касается характеристик -Николай Иванович быстрее ответит.

Кстати вот фото результата[изображение]

И тебе Андрей добрый вечер не из солнечной Костромы!!!!!
Задам вопрос если не против в стиле Морфиуса -фото после синего или красного?

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Михаил 44 RUS пишет:

И тебе Андрей добрый вечер не из солнечной Костромы!!!!!
Задам вопрос если не против в стиле Морфиуса -фото после синего или красного?

Кострома –древнейшая столица русского государства. Много фактов, за то, что это и есть древний Хорезм. Много фактов за то, что Кострома – родина Марии Богородицы. Хоть она и не солнечная. Есть чем гордиться.

Фото после красного.
А высота под рамой и расстояние между корпусами, такое же как у синего Лемкена.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Николай Аринин пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

И тебе Андрей добрый вечер не из солнечной Костромы!!!!!

Задам вопрос если не против в стиле Морфиуса -фото после синего или красного?

Кострома –древнейшая столица русского государства. Много фактов, за то, что это и есть древний Хорезм. Много фактов за то, что Кострома – родина Марии Богородицы. Хоть она и не солнечная. Есть чем гордиться.

Фото после красного.

А высота под рамой и расстояние между корпусами, такое же как у синего Лемкена.

Ну в интернете сейчас много чего понаписать можно, а вот записи летописцев уже и не найдешь.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Михаил 44 RUS пишет:

Ну в интернете сейчас много чего понаписать можно, а вот записи летописцев уже и не найдешь.

И раньше писали всяко-разно. И сейчас много мусора пишут. Беда в том, что многие верят: Раз блогер сказал – значит, истина. Историю Чернобыля по американскому сериалу изучают.
А нужно включать логику здравого смысла. К примеру.
Известно, что Египет снабжал весь Рим пшеницей. Если Рим в Италии, а Египет на Ниле, сразу много неразрешимых вопросов возникает. Плавали тогда только на лодках, вязаных из камыша. Потому как корабельного дерева в ентом Египте и даже поблизости нет. Корабли начали строить, когда научились из бревна пилить доски. А это только тогда, когда изобрели пилу. А это только в средние века.
Плавали тогда только вдоль берега, называется Каботажное плавание. Долго, трудно и опасно. Так что много не навозишь. Короче, сплошная фантастика.
А если вспомнить, что Египет, в переводе означает черная земля. А Москва это Третий Рим. То всё сразу становится на место. Снабжать зерном из чернозёмных областей Третий Рим - Москву вполне реально. Так и было.
И сразу становится понятным, почему Наполеон поперся на Москву, хотя Петербург от Парижа совсем рядом. От Германии и Прусии, которые Наполеон взял мимоходом, ещё ближе.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Владимир48 пишет:

я то факты рассказываю и показываю, как получается, с фото, видео, результаты, наблюдения но слушать отдельные товарищи принципиально не хотят, Аринину вон к примеру всё божья роса, дальше носа смотреть не хочет, а остальные ещё и желчь свою накопившуюся льют, некрасиво.

С чего такая характеристика? shok С больной головы на здоровую!
Я то как раз не против обсуждения ноутила. Копать, или не копать? Это прям по теме Почвообработка.
Ваши и Спирита наблюдения и замечания очень внимательно смотрю и слушаю. Но при этом, вы уж извините, анализирую и делаю выводы.

Кстати. В Европе ещё кое-где сохранились старинные римские дороги, вымощенные из камня. Прямые как стрела. Зачем и почему? А чтобы можно было быстро перебросить войска в покоренные, но вдруг взбунтовавшиеся районы.
А что в центре, в метрополии империи? А на Руси специально, с умом, делались завалы в лесах и специально извилистые дороги. Чтобы вдруг кто с набегом, так три раза подготовиться успели бы. Это потом начали критиковать: «Эх вы русские дороги – семь изгибов на версту».
Почему вспомнилось?
Будучи в Италии, это намного дальше своего носа, смотрел ихние виноградники. Кстати, из всей русскоговорящей компании пошли смотреть только я да Андрей.
Так вот. Виноградники на склоне. Однако, всё тщательно перерыто. Ни листвы укрывающей почву, как при ноутиле, ни вспомогательной покровной сорной культуры, как при стриптиле.
Можно бы сказать, что Итальянцы – дикий народ. Что с них взять? Но я бы призадумался.

Вложение
img20170705074255.jpg
Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136

Ещё не Гановер. Но всё равно приятно.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Dizainer пишет:

А эти раскрученные S-образные - скажу коротко - гавно это. Чуть попадает лапка на след трактора от предыдущего прохода по сырому - и привет, ищи ветра лапку и кусок стойки в поле. И еще ищи гроши на покупку новой стойки...

Тут надо разобраться в настоящей причине.
Из моего опыта работы в БДМ-Агро. Культиваторов с S-образной стойкой там выпускали много. Что-то я не помню, чтобы излом стойки был проблемой. Единичные случаи излома, возможно, были, но чтобы повально, такого не было.
Из моего опыта работы в БДТ-АГРО. Культиваторов с S-образной стойкой выпущено относительно немного. Поначалу было много нареканий. Конструкция подверглась кардинальной доработке. Можно сказать, что посерьезному культиваторами БДТ-АГРО начало заниматься только в этом году. И опять, чтобы стойки ломались повально? Не помню.

Может дело не в следе от трактора, а что на данный тип стойки начали ставить слишком широкую лапу?

Вложение
izlomstoyki10-03-16.jpeg
Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Dizainer пишет:

Все эти эластомеры, пружинные, подпружиненные стойки на дисковых орудиях - это всего лишь амортизаторы, что защищают рабочий орган от ударных нагрузок. Как побочный эффект - не поднимают груды из нижележащего слоя (обкатываются вокруг них, обычно поверху).
А стойка культиватора на эластомерах - считаю это одним из лучших решений, и зарекомендовало оно себя весьма положительно. И обязательно его применю в других версиях культиваторов...

Как-то тут туго с логикой… Не срастается.
Там эластомеры и пружинные стойки они всего лишь…
А тут –так одно из лучших решений. Причем, на данное время, похвала касается только эластомеров.
Или… или.

Полагаю, если эти эластомеры, пружинные, подпружиненные стойки хорошо, значит – хорошо.
Какого типа амортизаторы, это уже второй вопрос.
Согласен. Эту иностранную S-образную стойку тяжело найти, и стоит она дорого.
Поэтому в БДТ-АГРО активно ведутся работы по импортозамещению этой стойки на свою.
Вопрос к фермерам! На какую?
Подпружиненная стойка мне уже не нравится. Сложнее и дороже.
Есть предложение использовать эластомеры.
Есть предложение ставить пружинную стойку своей конструкции.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136

На видио наш КСП-14 в Румынии. Сейчас там S-образные стойки. Вот прямо туда можно ставить пружинные стойки нашей конструкции. Только менять нужно сразу все, потому что расстановка меняется.
Что скажете?

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470

С-образные летят как будто они хрустальные.засуха грудку гоняли туда сюда, модные новые 6ти ,8ми метровые культиваторы побросали и кэпээсиками старыми ,добрыми давай гонять и более менее ничего получилось.так что с -образная ,то не панацея ,а скорей плацебо.имхо конечно.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
не лентяй пишет:

и кэпээсиками старыми ,добрыми давай гонять и более менее ничего получилось.

Аналогично!

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
не лентяй пишет:

С-образные летят как будто они хрустальные. засуха грудку гоняли туда сюда, модные новые 6ти ,8ми метровые культиваторы побросали и кэпээсиками старыми ,добрыми давай гонять и более менее ничего получилось.так что с -образная ,то не панацея ,а скорей плацебо. имхо конечно.

Вы про S-образные? Принято. thank_you
Тут надо разобраться в настоящей причине.
Полагаю, дело не в том что тут сама стойка пружинит, а старые КПС со стойкой на пружине.
Дело в том, что на S-образных лапа стоит вертикально под креплением. При наезде на твердое лапа смещается только назад, не объезжая препятствие.
На старых КПС с пружиной, лапа при наезде на твердое смещается вверх. И это правильно. Нагрузка резко уменьшается.
Это ранее очень увлеченно доказывал Dizainer. Это же я пытался напомнить ему сейчас. На его стойках с эластомерами лапа смещена назад.
На тех стойках, что мы планируем делать, стойка будет пружинной, но лапа тоже будет смещена назад. Полагаю, это Главное!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах