Вы здесь

Почвообработка. Обсуждение особенности конструкции разных орудий.. Страница 23 из 142

Перейти к полной версии/Вернуться
4235 сообщений
Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Владимир48 пишет:

сраться оттачивая навыки в ватсапе с украинцами ни времени ни желания нет.

Ага, проще сраться с Арининым и другими производителями с/х техники, они добрые и терпеливые, будут терпеть как ты, им на головы дерьмо, какой уже год, мечешь. Герой, хуля...

Владимир48 пишет:

Андрей, не понимаю что тебя так ершит, на хвост павлина больше твоё ЧСВ похоже - но все уже привыкли

Тебе, так кажется и ты привык, чего за всех то говоришь? Ну, пусть пара "Березовских" с тобой и тоже такого мнения. Говори, плиз, от своего имени, а не от имени, всего прогрессивного человечества.
Когда я вижу, как малограмотный павлин, распускает хвост и вещает свысока, аки пророк познавший всё в это жизни, и это, перед - взрослыми, уважаемыми людьми - не могу, я, пройти мимо, мне за Державу обидно!
Да и делать, мне, сегодня нечего, снег вот выпал... правда солнце и тепло на охоту что-ли съездить???
+++
А, и да, не тронутая стерня сдёржить эрозию при + - не особо значительной стихии, но ежели бабахнет сурьзно смоет фсё, даже деревья, видал я пару раз такие ливни.
Вот только про червей и анаэробные бактерии... ну не надо, а? Нуля, сколь там? 10-20 % в мировом растениеводстве? И, как же так? Живут там корни как-то, у классиков, живут блин, и неплохо живут глядя на Кубань.
А нулевики уже какой год, только при мне лет тридцать, предсказуют, - как скоро всем классикам придёт пиндец, и остануцца у кормушки только праведные ноутильщики все счастливые в червях и бактериях.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Владимир48 пишет:

Имею ввиду что уже устоявшееся представление о агрономии в голове есть и его не побороть.

С чего Вы взяли??? shok Не надо путать. Знание и Догма это две большие разницы.

Владимир48 пишет:

если посмотреть на успешные хозяйства и не только в но-тилле то у большей части руководителей нет агрономического образования, они принимают решения не по учебнику, который вбили ему в студенческие годы в голову а так как считают нужным, часто это оказывается более правильным.

Отсутствие образования у руководителей это плохо по любому. huh
Ваше заявление, что решение глупого необразованного человека часто оказывается более правильным, это Вааще вышка. lol

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Николай Аринин пишет:

Прямой связи от рыхления почвы и стекания плодородного слоя не вижу.

А она, связь, есть и прямая, при определённых условиях, первое рыхлённая земля голая - без всходов или всходы очень слабые верхний слой плохо связан корнями.
+
Вы, закоренелые пахари подскажити пошто мой ДД с отвальным плугом не рулит ни хрена???
Вправо отлично рулит, а вот влево ни куя.... плуг копеешный алтайский 8 корпусов. захотелось мне пару целяков разделать, и ни как. Ни кто ни разу не пахал отвально, я как то раз в жизни на Т-4 запахивал валки гречихи и всё.
С ребятами подумали, поглядели сам плуг вроде под полевые доски нужно чего то подложить что-бы они в одной плоскости. с лемехом работали - это раз. И два - что-бы лучше руля слушал - повесить положенные балласты на передок ЖонДира там почти тонна положена по букварю, но раньше не требовалось, и как-то и не нужно было.
Может чего есчо, совсем простое, сделать, что бы заставить плуг подчиняться рулю? А, я, осёл не знаю...

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2372

Да лучше дайте направление где это было, многим будет полезно почитать

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2372
Плуги ПС пишет:

spirit71 пишет:

Вы, закоренелые пахари подскажити пошто мой ДД с отвальным плугом не рулит ни хрена???

Недавно я уже объяснял как проверить плуг ПЛН в ветке про плуги ПБС, ПСК, ПС "Дону1500" и человек остался доволен, в отличии от некоторых "ШУМНЫХ" товарищей [изображение] Большая беда всех плугов - несоответствие геометрии и косячный башмак. Скинте фото плуга в личку, я объясню.

Кстати это проблема наверно у 90% всех плугов ПЛН. Недавно был в Крыму в одном хозяйстве, я им на плуг ПБС свои рабочие органы делал, так вот между делом прошелся с агрономом по машдвору и как "великий предсказатель" рассказал ему как пашет каждый его плуг ПЛН. Он в шоке, откуда я знаю. Посмеялись немного, рассказал ему что где поправить надо. Мужик грамотный, в годах уже, всю жизнь на земле, а вот никто толково никогда не объяснил ему весь процесс - и мучаются люди.

Я уже грешным делом планирую на зиму заняться восстановлением работоспособности плугов ПЛН. Работы непочатый край [изображение]

Давай делись инфо! Просвещай нас тоже.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Николай Аринин пишет:

Ваше заявление, что решение глупого необразованного человека

Где я такое сказал, я сказал отсутствие агрономического образования.

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2372

Я прошу просто направить где читать, все перечитать уже не реально. А умный не умный правильно не правильно пусть каждый для себя сам решает.

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2372

Ок спасибо

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Плуги ПС пишет:

Обратитесь к "СергеюШуму". Он уже всем на форуме в два этажа советов надавал, видно опытный.

Ух, почитал!!! А Шум, то, Шум, силён - жжоть ацким агнимётом!!! yes2

А так, спасибо, - понял, примерно, что по чём.
Фото через пару дней, счас уже темно да и холодно снег...
А вот через пару дней соберёмся должно потеплеть и грязь подсохнет.
Пару вопросов - на глаз кажется, что. вся рама плуга относительно трактора весит косо, нижние раскосы, на ДД, по длине (кажись) не регулируются. Это, тогда чего??? - Где то подрезать раму и попыться выправить? Ибо подкладками заипёшся, наверное, такую кривизну ровнять?
Там есчо, заводской "костыль" - типа адаптер для импортных навесок, прилеплен на Совдеповский простой "треугольник" может оттого такой сикось-накось??? Балалайка то длинная получается и де сантим кривизны на первом лемехе, то - на восьмом уже много больше получается правильно?
Или как???

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Владимир48 пишет:

я сказал отсутствие агрономического образования.

Вопрос тонкий.
Диплом купил, или пять лет за девками по институту гонялся и, после окончания, считает себя Агрономом. Лысину выбрил, или по-современному, кандидатскую, иногда и докторскую, купил и считает себя Ученым. А на деле Пшик. Человека нужно судить не по его диплому, а по его делам.
А тот, кто уже имеет диплом пусть и по другой специальности, самостоятельно восполняет необходимые знания, следит за современными идеями и решениями. Умело и успешно применяет эти решения на практике. Имеет свой положительный опыт. Я бы не говорил, что у таких руководителей нет агрономического образования.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
СергейШум пишет:

Ну дык будь ласка,

Пан, Шум, в другой ветке вы и так уже звезда. Давай, хоть в этой, пожалуйста, покуда не шуми.
Я, свой плуг починю(новый) а, ты... потом, всю зиму можешь пытать свою потребу - "про правильную гиометрию и башмаки".

Россия
: Чувашия
15.09.2019 - 07:07
: 120
spirit71 пишет:

СергейШум пишет:

Ну дык будь ласка,

Пан, Шум, в другой ветке вы и так уже звезда. Давай, хоть в этой, пожалуйста, покуда не шуми.

Я, свой плуг починю(новый) а, ты... потом, всю зиму можешь пытать свою потребу - "про правильную гиометрию и башмаки".

Вы сначало научитись навесить плуг а то сразу починять его собрались.
Ответ на свой вопрос вы сами же и озвучили в принципе .

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Плуги ПС пишет:

От того и фотку прошу.

Завтра сфотаю. но, там, в ряду стоить весь в снегу.. я гляну еси боле мене видать что. к чему сфотаю. А через пару дней один хрен его чинить, там сделаю. Но прёть его вправо что пипец, Жон градусов не 15-20 на автопилоте, колёсья выворачиваеть и так и едеть но один хрен, метров через 100-200 сваливается в борозду...
А работать, мне, по методу Шума, ну ни как нельзя... я через пару тысяч метров, плуг наверное опишет круг и вернётся к месту старта, а гоны по три тыщи, как потом с клиньями быть, не представляю...

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
СергейШум пишет:

Вы сначало научитись навесить плуг а то сразу починять его собрались.

Ты наверное удивишься, но плуг висит и даже пашет приемлимо только рулю не подчиняется.
Как быть? Снять и навесить. снова?

СергейШум пишет:

Ответ на свой вопрос вы сами же и озвучили в принципе .

И, де, не понял? На какой свой вопрос, я озвучил ответ???

Россия
: Чувашия
15.09.2019 - 07:07
: 120
Плуги ПС пишет:

СергейШум пишет:

Ну дык будь ласка, раскажи про правильную гиометрию и башмаки

О великий мудрец и повелитель мотоблоков! Куда мне неразумному. Даже пытаться не буду, ибо скажу что либо тебе не милое, и сгорю от гнева твоего праведного [изображение]

Ну че ему все восем корпусов в право завернуть ? :-)
При чем тут как вы вырозились 90% поям брак у плновских башмаков и гиометрии ?

Россия
: Чувашия
15.09.2019 - 07:07
: 120
spirit71 пишет:

СергейШум пишет:

Вы сначало научитись навесить плуг а то сразу починять его собрались.

Ты наверное удивишься, но плуг висит и даже пашет приемлимо только рулю не подчиняется.

Как быть? Снять и навесить. снова?

СергейШум пишет:

Ответ на свой вопрос вы сами же и озвучили в принципе .

И, де, не понял? На какой свой вопрос, я озвучил ответ???

Конечно пашет а куда он денится?
Ну ведь правельно думаеш поо ( образно) сантиметр только не на лемехе а на сцепке на хвосте будет ого и этот хвост будет управлять собакой что у тебя и происходит

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829

Я этот плуг купил тут вроде и близко, и вроде и пашут. Мне нужно несколько кусков земли припахать-присовокупить к своим клеткам, которые заброшены есчо. со времён СССР, там фигня гектар 50 ну может. 80 всё в совокупности получиться, но для культуры земледелия нужно это сделать.
Вобщем купил. я этот плуг, не глядя по телефону раз три точно, спрашивал он на ЖонДир навесится без проблем??? Мне вещали да-да всё ОК, всё продумано. Ну, хрен с ём. заплатил деньги везите. Привезли и... оба-нааа ни хрена он на Джон не вешается. Тупой дилер получив кучу матерщины перевёл стрелки на завод,
там говорять
- Ну. да на ЖонДир адаптер нужон.
Я им
- Ну дык дайте, продайте.
Они
-А нету нужно изготовить, около месяца примерно.
Я
Ну.. ёптыть. Ну хрен с ним делайте.
Короче привезли чуть ли не Новый Год так он и ваплялся, до нонешней осени, тут всё убрали подцепили, понехали с глубиной потрахались, но там всё получилось красиво... боле мене, мне пойдёт. Но тут сцуко новая фича вылезла, вот теперь неспеша нужно её победить, и так. на следующий год глядишь и окультурю я свои поля.

Россия
: Чувашия
15.09.2019 - 07:07
: 120
spirit71 пишет:

Плуги ПС пишет:

От того и фотку прошу.

Завтра сфотаю. но, там, в ряду стоить весь в снегу.. я гляну еси боле мене видать что. к чему сфотаю. А через пару дней один хрен его чинить, там сделаю. Но прёть его вправо что пипец, Жон градусов не 15-20 на автопилоте, колёсья выворачиваеть и так и едеть но один хрен, метров через 100-200 сваливается в борозду...

А работать, мне, по методу Шума, ну ни как нельзя... я через пару тысяч метров, плуг наверное опишет круг и вернётся к месту старта, а гоны по три тыщи, как потом с клиньями быть, не представляю...

По методу шума ( да вы мне льстите;-)! )
Можно стоолбы спокойно опахивать ( блин есть такой участок один )потому как куды трахтор туды и плуг и никак не иначе.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352

AлмaзоBckие плyги не идyт B cцепky c ДД ?

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2574
spirit71 пишет:

перед - взрослыми, уважаемыми людьми

Эти взрослые и уважаемые люди иногда слишком много на себя берут и много говорят о том, в чем совершенно не разбираются, и в итоге разговор падает до уровня подъездного быдла, становится обидно за Державу, оттого и приходится иногда чуть осаживать этих взрослых людей.

Плуги ПС пишет:

Есть у ДД один косяк

Если поговорить за косяки ДД, то там их хватает. И в плане настройки навески самый тяжелый трактор, наряду с Кейсом и Ньюхолландом.
spirit71, починил силовое регулирование на своем?

Россия
: Чувашия
15.09.2019 - 07:07
: 120
Плуги ПС пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

AлмaзоBckие плyги не идyт B cцепky c ДД ?

Как правило нужно делать адаптер переходник или сразу раму варить под ДД. Родной адаптер ДД под наши орудия не подходит да и навешивать на него нельзя категорически. Чтобы было понятно - расстояние там между центрами отверстий нижних тяг и центрального винта (если смотреть сбоку) около 40 см! И он поднимает орудия больше 2-х тонн! К примеру у кировца это расстояние больше метра на такую же нагрузку. Опустите у ПЛН 8 кронштейн под центральный винт до 40 см от нижних пальцев навески и попробуйте поднять и проехать. Рама будет держаться только за счет передней балки плуга и на первой же кочке согнется.

Сразу видно- продавец ! Вы ведь так изначально представились?
Вы рисовать треугольники умеете? Ну нарисуйте и обоснуйте за счет чего сломается рама .

Россия
: Чувашия
15.09.2019 - 07:07
: 120
Андрей КАПМ пишет:

MaximusF пишет:

расскажите нам про вариаторы в КПП тракторов и как они ломаются прямо на трале еще даже не появившись у клие
нтов. )

А вот это уже наглая ложь, Уважаемый .... Снова-здорова?

СергейШум пишет:

Сразу видно- продавец !

Ещё один теоретик-водитель кобылы....

Вам тут медом намазано? Есть куча тем гораздо интереснее этой. Мож отдельную вам создать?

Это сообщение будет удалено автоматически 23-10-2019 в 17:41:48
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

А вот это уже перебор...
А вам что тут личный ресурс по продаже ?
Вы не охренели сударь ? Вы как бы этим теоретикам и рекламируете свой товар да?
Может это вас продавцов собрать в одну комерческую ветку ?
И почему водитель кобыл? Для вас что ? Трактористы водители кобыл?
Ну тогда вы просто барыга , не производитель не конструктор не испытатель а просто барыжка продаван ...

Россия
: Чувашия
15.09.2019 - 07:07
: 120
Плуги ПС пишет:

Андрей КАПМ пишет:

Ещё один теоретик-водитель кобылы....

Вам тут медом намазано? Есть куча тем гораздо интереснее этой. Мож отдельную вам создать?

Да пусть юноша пошумит немного. Только зарегистрировался, а тут какую тему не откроет - а для него это прочитанная книга. Вот и прет его немеряно всем советы раздавать. Конечно без грустной улыбки его перлы не прочтешь, но может человек так самоутверждается. Лишь бы от этих его усердий коровы с голоду не сдохли или мастит не приключился.

А в чем проблема ответить на вопрс юноши? Че должность или религия не позволяет ?Я КСТАТИ советов больно то не раздаю , больше спрашиваю .
А вы почемуто не разу не ответили на конкретно заданный вопрос а вместо этого сразу начинаете переходить на личности и оскорблять ! Это что манера такая или так принято у продавцов ?
В чем проблема расказать юноше о гиометрии и углах вашего плуга?
Сами чтоли не знаете?
Вот продавец пластиковых отвалов так же все говорит какие они хорошие но конкретики ни какой...
Или вы ип как открыли тоже тупо в китае заказываете а тут только наклейки клеите?

Россия
: Чувашия
15.09.2019 - 07:07
: 120
Плуги ПС пишет:

СергейШум пишет:

Или вы ип как открыли тоже тупо в китае заказываете а тут только наклейки клеите?

[изображение] Наклейки тоже сразу в китае клеят.

А вот смех смехом а ни разу не удивлюсь такому развитию событий...
И сразу многое встанет на свои места .

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
СергейШум пишет:

А вот смех смехом а ни разу не удивлюсь такому развитию событий...

И сразу многое встанет на свои места .

Да не нужно быть шутом, тогда и смеяться не придется! Нужно хоть немножко почитать соответствующие темы, где есть и фото и видео изготовления. hi

Россия
: Чувашия
15.09.2019 - 07:07
: 120
Казак161 пишет:

СергейШум пишет:

А вот смех смехом а ни разу не удивлюсь такому развитию событий...


И сразу многое встанет на свои места .

Да не нужно быть шутом, тогда и смеяться не придется! Нужно хоть немножко почитать соответствующие темы, где есть и фото и видео изготовления. [изображение]

Читал конечно потому и возникли вопросы.так что не спешите с издевками и оскорблениями .

05.11.2018 - 16:11
: 6302
spirit71 пишет:

А работать, мне, по методу Шума, ну ни как нельзя... я через пару тысяч метров, плуг наверное опишет круг и вернётся к месту старта, а гоны по три тыщи, как потом с клиньями быть, не представляю...

Вообще на подобных тракторах используются нормальные импортные плуги полуприцепные с механизмом поворота, тогда плуг идет боком, но на трактор это никак не влияет. Отсюда и высота тяг навески не важна, т.к. навеска поднимает только одну сторону плуга, вторая на колесе катится. А если хочется экономить на плугах, то и трактор для пахоты нужен с двухточечной навеской, тогда и проблем не будет.

Если гоны по три тыщи, то что мешает по краю поля лишних 2 часа поездить, чем потом столько же времени вперед - назад по клиньям ездить? У нас давно пашут по 200-400 метров загоны, а то и более. Или вообще по кругу поля, отваливая землю к краю, если поле сложной формы, заезжая внутрь по одному и тому же следу, потом этот след в пол глубины плуга проехать или бороной.

Россия
: Чувашия
15.09.2019 - 07:07
: 120
Плуги ПС пишет:

saab95 пишет:

Вообще на подобных тракторах используются нормальные импортные плуги полуприцепные с механизмом поворота, тогда плуг идет боком,

[изображение] Что значит плуг идет боком? В вашем понимании это нормально? То что изменяется угол бруса рамы относительно трактора - это не говорит, что плуг идет боком - это просто изменили ширину захвата плуга. Блин мужик ну действительно такую хрень пишете. Один предлагает поля по кругу пахать, другой разворотные полосы распахать до середины поля.

Ох тыж блин...ну вот уж прям таких перлов я от вас не ожидал...
Это вы так на пск меняете ширину захвата?
ИлиЭто так в вашем понимании в принципе?

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
saab95 пишет:

Вообще на подобных тракторах используются нормальные импортные плуги

На хрен мне плуги, за два миллиона, если мне нужно примерно - 80 Га вспахать... всего. А я купил этот меньше чем за 200 тыщ. вспашу и пусть потом валяется, не жалко, может понравится пахать куплю нормальный, хотя это врятли.

saab95 пишет:

Отсюда и высота тяг навески не важна, т.к. навеска поднимает только одну сторону плуга, вторая на колесе катится. А если хочется экономить на плугах, то и трактор для пахоты нужен с двухточечной навеской, тогда и проблем не будет.

По-моему, ты порешь чушь, мой плуг пашет на собственных колёсах - переднем и заднем, навеска в плавающем положении. Сама пахота, нормальная, плуг по горизонтали идёть отлично, а вот по осевой кривой, и тащит трактор вправо, так, что рулём хрен удержишь.
Да, и ваще, кто ты есть, что бы указывать, мне, чем нужно работать? Рано или поздно я заставлю этот плуг пахать как положено, и с каким мне нужно трактором. А с такими мудрыми советами - Учи, жену щи варить. ОК?

05.11.2018 - 16:11
: 6302
Плуги ПС пишет:

Что значит плуг идет боком? В вашем понимании это нормально?

Когда пашут уже давно обрабатываемую землю, плуг, может, и не идет боком, а когда поле, которое лет 5 не пахали, то на нем почва имеет разное сопротивление, в одних местах она рыхлая, в других настолько вязкая, что полевая доска не удерживает и проминает слой, в который должна упираться. В любом случае плуг никак не должен влиять на управление трактора.

Плуги ПС пишет:

То что изменяется угол бруса рамы относительно трактора - это не говорит, что плуг идет боком - это просто изменили ширину захвата плуга.

Вы, вроде, плуги разрабатываете. А основных происходящих вещей на пахоте и не знаете. Если плуг в сторону вышибает, когда полевая доска не держит - то плуг увеличивает ширину захвата, при этом отвалы так же уходят в сторону и ухудшается оборачиваемость почвы. При этом, как вы пишите, угол бруса рамы - это только на 3-х точечной навеске при навесном плуге. При двух точечной навеске, или на полуприцепных плугах с шарниром, о такой вещи и не говорят даже.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах