Вы здесь

Почвообработка. Обсуждение особенности конструкции разных орудий.. Страница 20 из 140

Перейти к полной версии/Вернуться
4183 сообщения
Россия
: Белгород
09.07.2019 - 15:51
: 55
spirit71 пишет:

Михаил_Сергеевич пишет:

Общались с фермерами. Кировцы в разы дешевле, чем Джон Диры, а ходят дольше на порядок.

Какая неприкрытая тупость, глупость и профанация в этом посте. М.С.... - Горбачев что-ли?

Почти, если фамилию в расчет не брать.
Кировцы жёлтые.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

А вот ещё БДЧ 5 Росомаха. Казахстан.

Андрей (Спирит), тут чуть лучше? Снимал тоже не я.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Михаил_Сергеевич пишет:

Кировцы жёлтые.

Любые, ежели их ровнять с Жон Дирами??? Это всё одно, что горбатый Запорожец ровнять с.... Майбахом.
Ежели в тупую таскать какой нибудь плуг совецких времён со штурвальным, то есчо туды-сюды только рулевого жалко. А ежели, чего современное гидро-электрофицированное... всё К-700а к забору, или на утиль.

05.11.2018 - 16:11
: 6184
Андрей КАПМ пишет:

Неубиваемая она лишь потому, что им там работать нЕгде. При нагрузке 250-300 га в год на Кировец - его только обкатывать 10 лет надо ))))

Ну и правильно. Это не на МТЗ пахать 3-х корпусным плугом. Где нагрузка на него полная и он постоянно ломается.
Вообще кругом какой-то культ МТЗ - куда не посмотри одни МТЗ, какой лучший трактор - конечно же МТЗ.

Если можно купить Б/У большой трактор по цене нового МТЗ, и он еще 10 лет проработает и ни разу не сломается.

spirit71 пишет:

А ежели, чего современное гидро-электрофицированное... всё К-700а к забору, или на утиль.

Так можно и распределитель электронный поставить, чего делов-то?
Вон на прицепные грейдера сейчас это очень модно, когда на один выход гидравлики с трактора 4 гидроцилиндра вешаются.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2568
saab95 пишет:

spirit71 пишет:

А ежели, чего современное гидро-электрофицированное... всё К-700а к забору, или на утиль.

Так можно и распределитель электронный поставить, чего делов-то?

Стоимостью с этот трактор. )

05.11.2018 - 16:11
: 6184

Пусть и дорогой он, зато сам трактор хороший получится. Все равно других бюджетных вариантов нет.
Импортные трактора малой мощности, да и средней, при хороших нагрузках постоянно ломаются. Это не когда на них там в грязь пашут, что колеса буксуют, или по рыхлой почве, которую много лет обрабатывают - стоит дать реальную нагрузку и понеслось ломаться одно за другим.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
saab95 пишет:

Пусть и дорогой он, зато сам трактор хороший получится.

Что там хорошего, отстойный тяжелый и маломощный и далее - рулевое дерьмо, гидравлика дерьмо, коробка ваще дерьмище, двигатель большой, но слабый, турбины дерьмо, кабина дерьмо... А в остальном, трактор - огонь получился!!!

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
spirit71 пишет:

saab95 пишет:

Пусть и дорогой он, зато сам трактор хороший получится.

Что там хорошего, отстойный тяжелый и маломощный и далее - рулевое дерьмо, гидравлика дерьмо, коробка ваще дерьмище, двигатель большой, но слабый, турбины дерьмо, кабина дерьмо... А в остальном, трактор - огонь получился!!!

good

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1112
spirit71 пишет:

Что там хорошего, отстойный тяжелый и маломощный и далее - рулевое дерьмо, гидравлика дерьмо, коробка ваще дерьмище, двигатель большой, но слабый, турбины дерьмо, кабина дерьмо... А в остальном, трактор - огонь получился!!!

Пойду закрою свое фермерское хозяйство

05.11.2018 - 16:11
: 6184

Нормальный трактор. Если все держать в исправном состоянии и не лить отработку в гидравлику.
Если смотреть не со стороны водителя или механизатора, а со стороны экономической целесообразности, то импортная техника не выгодна, если не загружена постоянно каждый день.

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
saab95 пишет:

Вообще кругом какой-то культ МТЗ - куда не посмотри одни МТЗ, какой лучший трактор - конечно же МТЗ.

Если можно купить Б/У большой трактор по цене нового МТЗ, и он еще 10 лет проработает и ни разу не сломается.

Какой нах культ? Это от вечной нихватки денег. Мтз такое же говнище как и к 700. Чаво я там за цену нового мтз могу купить и 10 лет отработать без поломок??? Хсм, готов 3 года без поломок, покажите, ткните носом уюгде и что купить

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Марафет пишет:

вываливаешься, слегка оглушенный, с легким сотрясением мозга, и с потрёпанным позвоночником

Позвоночник на сидении остаётся, осыпался lol .

Марафет пишет:

Поэтому, если взять "на круг", с учётом всех последствий... боюсь, иномарка будет выгодней нашего барахла...

good

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5134
Марафет пишет:

На лечение механизатора, после техники СССР сумму тоже отложили?
Или потеря здоровья механизатора, к деньгам никакого отношения не имеет?
Даешь обмен здоровья механизатора, на прибыль владельцу К-700...
Я купил себе новый МТЗ-892.2 и работал на нём от "рассвета до заката" чуть более года...
В итоге, моя спина попросила меня пощады... да и от шума там охреневаешь...
После дня работы, из этого МТЗ вываливаешься, слегка оглушенный, с легким сотрясением мозга, и с потрёпанным позвоночником.

Поэтому, если взять "на круг", с учётом всех последствий... боюсь, иномарка будет выгодней нашего барахла...

По молодости, я как раз на гусеничных Т-74 и ДТ-75 и работал. А также на МТЗ-5 и МТЗ-50. Других тогда не было. И все работали. Жили и работали. Однако давно это было. Сейчас трактора много лучше, а народ жалуется по-прежнему. Изнежились или зажрались?
Чуток позже на гусеничном комбайне Кубань работал, который сам со товарищи и спроектировал.
Всё верно. И вибрация, и шум, и пыль. Однако. Против отечественных, того же колесного Дон-1500, наш комбайн был намного комфортнее.
И, к примеру, ещё в 1989 году у нас уже была возможность перейти на резиновую гусеницу. Было бы как на западе.
Однако цена этого девайса была ровно в три раза выше. И вопрос отпал сам собой.

05.11.2018 - 16:11
: 6184
Марафет пишет:

Я купил себе новый МТЗ-892.2 и работал на нём от "рассвета до заката" чуть более года...
В итоге, моя спина попросила меня пощады... да и от шума там охреневаешь...
После дня работы, из этого МТЗ вываливаешься, слегка оглушенный, с легким сотрясением мозга, и с потрёпанным позвоночником.

Ну так МТЗ это и есть самый не комфортный трактор, из него вылезаешь и руки трясуться. Упругих элементов в подвеске нет, высота покрышек маленькая - колеса маленькие - трясет сильно. Если брать Т-150К или Кировец - там колеса большие, широкие, сами они немного да пружинят + упругие элементы есть + перед и зад отдельно неровности повторяют, да и кабина находится в центре тяжести - тряски меньше на порядок. Еще если и трактор не 30 летней давности, а из последних серий - так на нем можно работать и работать.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8337
saab95 пишет:

Марафет пишет:

Я купил себе новый МТЗ-892.2 и работал на нём от "рассвета до заката" чуть более года...

В итоге, моя спина попросила меня пощады... да и от шума там охреневаешь...

После дня работы, из этого МТЗ вываливаешься, слегка оглушенный, с легким сотрясением мозга, и с потрёпанным позвоночником.

Ну так МТЗ это и есть самый не комфортный трактор, из него вылезаешь и руки трясуться. Упругих элементов в подвеске нет, высота покрышек маленькая - колеса маленькие - трясет сильно. Если брать Т-150К или Кировец - там колеса большие, широкие, сами они немного да пружинят + упругие элементы есть + перед и зад отдельно неровности повторяют, да и кабина находится в центре тяжести - тряски меньше на порядок. Еще если и трактор не 30 летней давности, а из последних серий - так на нем можно работать и работать.

Это всё слова,взять разные условия работы для каждой единицы и она будет по своему хороша.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
saab95 пишет:

тряски меньше на порядок

Ты в какой системе исчислений тряску замерял?
на порядок это
В десятичной системе исчисления, в десять раз больше.
В двоичной системе - в два раза.
В восмеричной - в восемь раз.
В двенадцатиричной - в, правильно, двенадцать раз.

05.11.2018 - 16:11
: 6184
spirit71 пишет:

Ты в какой системе исчислений тряску замерял?

Пятой точкой. Простое сравнение переезд через канаву по диагонали - на сочлененных тракторах один раз качнет допустим влево, а потом вправо и все. На простых качнет в 2 раза больше при переезде колесами переднего и заднего мостов, и еще будут меньшие колебания после проезда колес каждого моста.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8337
spirit71 пишет:

saab95 пишет:

На простых качнет в 2 раза

Ну уже лучше, хотя-бы не на порядок, всего-то в два раза.

А по сути, твоя писанина - ересь, тоже мне лимузин - К-700, охренеть.

Ежели тряска настолько критична, само лучшее решение не менять трактор на сочленённый, а купить нормальное сиденье, с пневмой и прочей радостью. А уже если промежутка на К-700 раздолбаная, что практицки в 70% этих тракторов, то трясёт его как собаку хуже всяких МТЗей, даже в канаву заезжать ненужно, а чинить то ещё удовольствие.

Это сообщение будет удалено автоматически 01-08-2019 в 11:33:07
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

А иномарки не ломаются?
А может за кировцами нужно ухаживать также как и за иномаркой?

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8337
spirit71 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

А иномарки не ломаются?

Ломаются, но намного реже.

Михаил 44 RUS пишет:

А может за кировцами нужно ухаживать также как и за иномаркой?

Что есть Кировец в твоём изложении? К-700а? У меня, в своё время, их было 6-штук, они вымотали всю душу. Потом я взял Бульбер 2375, он один заменил штуки четыре К-700 сразу, потом второй 2375 и т.д.

Про новые модели Кировцев, ничего сказать не могу, может и хорошие машины, но я их не юзал.

А, вот К-700а - дерьмо, хоть ухаживай, хоть чего с ним делай... это конкурент какой нибудь ХТЗе, не выше.

Это сообщение будет удалено автоматически 01-08-2019 в 15:36:00
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Всё верно,в изложении имелись ввиду к 700.
Бюлера бу брал?
Двигатель каменс вроде не хвалят?

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8337
spirit71 пишет:

Нет булеры новые, первый канацкий, второй уже рсм

Это сообщение будет удалено автоматически 01-08-2019 в 16:54:46
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Справедливо думаю будет лет через тридцать услышать отзыв о бюлере.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8337

Из семейства Бюлера-
https://m.youtube.com/watch?v=fk-WCBWuTg0

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8337

Как хорошо что у меня К 701 lol
А флудить не мешки ворочать,да и не понимаю как можно сравнивать трахтор 70х годов с иномаркой -какого первый у тебя году выпуска.
Про плуги так про плуги.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Михаил 44 RUS пишет:

не понимаю как можно сравнивать трахтор 70х годов с иномаркой

Дык, с чего началось то... как и развал СССР, с Михаил Сергеича smile3

Михаил_Сергеевич пишет:

так там Джон Диры на приколе стоят в ожидании ремонта, а все работы на Кировцах выполняют.

spirit71 пишет:

Ежели в тупую таскать какой нибудь плуг совецких времён со штурвальным, то есчо туды-сюды только рулевого жалко. А ежели, чего современное гидро-электрофицированное... всё К-700а к забору, или на утиль.

Михаил 44 RUS пишет:

какого первый у тебя году выпуска.

Не помню точно, но лет 10 первому точно есть.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5134
Марафет пишет:

Зачем решили сменить такую романтическую профессию...

Да собсна ничего не менял. В техникуме была система обширной практики. Практически целый сезон работы трактористом. Только весенний сев не застал, а так всё было. В том числе и вспашка на Т-74 прицепным плугом пару недель. В кузне молотобойцем и кузнецом тоже работал. Слесарил и т.д. И, уже по своей воле, свою первую уборку на СК-4, это который совсем без кабины, тоже тогда отработал.
Я бы сказал, всё пригодилось. Сейчас так не учат, а вместо специалистов получаются бакалавры.

spirit71 пишет:

И хорош уже флудить в левой теме про плуги.

Трактора к почвообработке всё же ближе чем пчёлы к дискаторам.
Давеча Клиент купил дисковую борону БДМ-2,1х2, навесной Барсук с резиновым катком. Сколько его не уговаривали, что резиновый каток для МТЗ-82 тяжеловат будет. Упёрся.
- Хочу и всё. Деньги мои. Плачу наличными.
Уже и здесь меня осаживали, что моё дело орудие. А подымет ли трактор тяжелый плуг? Это дело клиента.
Короче сделали. Трактор, как и планировалось, поднять всё это не смог. Привезли ему орудие на поле. Работой орудия очень доволен, только в транспортное положение поднять не может.
Так и работает. И всем доволен. Просит только к зиме туда прицеп и шасси приделать, а то в зиму орудие на поле оставлять не хорошо.
Короче, как в сказке. Каша вроде из топора и совсем за дёшево. А потом там и крупа, и масло, и мясо появились.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Николай Аринин пишет:

Трактор, как и планировалось, поднять всё это не смог.

Во-во К-700 таже шляпа, дисакатор Вадерштадт Кариер везти, везёт ну как? - хоть медленно и печально, но тем не менее. А вот сложить его, духу у гидравлики не хватает, на разворатах худо-бедно подымал, а вот сложить гудит, пыхтит, тужится... и ни хрена, потом приловчились - на бугор, или в яму колёсами, одновременно нуно давить гидро-рычаг и ехать задом, тогда кое как удавалось сложить. А тот Бульбер на холостых тык-пиздык, секунды - сложил и поехал.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5134

Дабы не засорять тему про ПЛН, обсуждение ПСК предлагаю продолжить здесь.

Антон Фадеевич пишет:

Можно снять отвал и спользовать как стрельчатый культиватор.

Николай.65 пишет:

Если почва мягкая то на основной лемех и отвал нагрузка снижается и второй лемех со своей работой по удержанию корпуса от бокового смещения думаю все равно справится.

Если почва рыхлая и на основной лемех нагрузка снижается, то на второй лемех она снижается точно так же. Или, как говорил выше Антон Фадеевич, без отвала будет вполне себе уравновешенная стрельчатая лапа.
А вот когда туда добавляют отвал, начинается магия. Потому как все отвалы кидают в одну сторону. И должно бочить. И тут как в любом фокусе. Всё зависит от ловкости рук фокусника.
Следите за руками!

Плуги ПС пишет:

Никакой магии Николай Иванович. Только грамотный просчет конструкции и умелое ее исполнение.

Алексей Григорьевич, мы все видим что ПСК или ПС работают. Однако грамотный расчет как раз показывает, что работать не должно! Выше это показал. Если у Вас корпус с отвалом идет ровно, значит должна безбожно бочить стрельчатая лапа, когда отвал снимаете. shok
По аналогии с двухрядным дискатором. Один ряд дисков бросает землю в одну сторону, соответственно стремится перекосить орудие. Другой ряд дисков бросает в другую сторону и боковые силы уравновешиваются.
Оказывается, эта теория устарела. Диски второго ряда надо развернуть. Пущай всё бросают в одну сторону. Орудие от этого только ровнее пойдет. Главное, грамотный просчёт и умелое исполнение.
Вот я и говорю. Магия и умелые руки.

Кстати, ученые из Сельхозакадемии так и предлагали.
Чую скоро на полях появится ещё одна бомба!!)))

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1084

super

Плуги ПС пишет:

Николай Аринин пишет:

Кстати, ученые из Сельхозакадемии так и предлагали.

Чую скоро на полях появится ещё одна бомба!!)))

В своих расчетах Вы не учли одну деталь - инерцию вращения земли, в смысле планеты. Плуг работает по часовой стрелке - и это важно. Даже ракеты пытаются запускать поближе к экватору, чтобы земля сама за счет скорости вращения выталкивала ракеты. Так вот при правильной эвольвенте подачи земли на отвалы, гравитационный момент от вращения планеты компенсирует возникающие нагрузки и поэтому при снятии отвалов, плуг продолжает прямолинейно двигаться. Все очень просто. Так что смело ставьте все диски в одну сторону, только с условием, чтобы орудие двигалось загонным способом по часовой стрелке.

lol super Грамотно. Теперь ученые будут долго думать над твоей теорией.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5134
Плуги ПС пишет:

В своих расчетах Вы не учли одну деталь - инерцию вращения земли, в смысле планеты. Плуг работает по часовой стрелке - и это важно. Даже ракеты пытаются запускать поближе к экватору, чтобы земля сама за счет скорости вращения выталкивала ракеты. Так вот при правильной эвольвенте подачи земли на отвалы, гравитационный момент от вращения планеты компенсирует возникающие нагрузки и поэтому при снятии отвалов, плуг продолжает прямолинейно двигаться. Все очень просто. Так что смело ставьте все диски в одну сторону, только с условием, чтобы орудие двигалось загонным способом по часовой стрелке.

good
Во как! ya Я же чуял! Вы ещё кариолисово ускорение забыли. huh
И это… По часовой стрелке – это от бога, а против часовой – от черта! В этом всё и дело.

Россия
: Воронежска область
02.01.2016 - 15:08
: 48
Плуги ПС пишет:

Жихарев Николай Николаевич пишет:

Нужна помощь.Плуг ПЛН4 35 постоянно уводит влево.Плуг зацеплен за МТЗ 1221.пашет не в борозде.лемеха и полевые доски новые.В чем причина.

Нужно купить плуг ПС-3+1 и будет Вам счастье [изображение] А если серьезно, то посмотрите, чтобы полевые доски были на одной линии с линией среза лемеха. Отклонение ни в какую сторону не допускается. Скорее всего у Вас полевые доски "утоплены" во внутрь.

Спасибо за ответ.завтра посмотрим.но думаю что с полевыми досками все там нормально.

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
Плуги ПС пишет:

Носик лемеха и доска должны быть на одном уровне.

Я выравнивал полевую доску с грудью отвала. Уводить плуг перестало.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах