Вы здесь

Почвообработка. Обсуждение особенности конструкции разных орудий.. Страница 19 из 142

Перейти к полной версии/Вернуться
4232 сообщения
: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2573
Андрей КАПМ пишет:

Можете поведать на чем Вы сейчас занимаетесь? Ну в смысле род деятельности?

Пожалуй нет.

Андрей КАПМ пишет:

Не надо съезжать на Спирита

Ни в коем случае. Просто интересно насколько Ваши слова о применении практики студентов в мартекинговых целях окажутся правдивы или в очередной раз пусты.
Сами как-то будучи студентами работали на заводе, сомневаюсь, что это как-то влияло на продажи )

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Андрей КАПМ пишет:

Студенту, пусть даже пятикурснику, объяснить отличие устройства гидравлики и электрики Клаас, РСМ, ДД и прочее практиццки не возможно, а самое главное - НЕ НУЖНО, ибо копаться в гидравлике и электрике это задача не инженера-механика. Это должен делать ПТУшник, которого 3-4 года тренируют лопатой на стройке на практике.. Задача инженера - знать где найти недостающие знания и организовать работу, собсна как и всех специалистов высшего звена, вне зависимости от специализации.

Это ты загнул. Студент обязательно должен всё потрогать руками. В этом и есть главный смысл «должны объяснить». Иначе, в одно ухо влетело, в другое вылетело. И на выходе гидравлику от электрики отличить не сможет. И потом недостающие знания даже и искать не будет, да и найти не сумеет.

Андрей КАПМ пишет:

Ооо..... какие Люди.... Само-главный диванный специалист объявился.

« А ты в самый разгар спора, спроси, почему у оппонента такой нос? Попроси паспорт, сверь прописку.
И оппонент заткнется как ошпаренный» Жванецкий.

Не надо переходить на личности. Обсуждай не Максима, а его замечания. И толку больше будет, и другим читать приятнее.
По делу говори.
Объяснил бы лучше, почему скоростной ПС-3+1 работает так красиво, а наш ПЛС-3 как-то не очень.

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1087
Николай Аринин пишет:

Объяснил бы лучше, почему скоростной ПС-3+1 работает так красиво, а наш ПЛС-3 как-то не очень.

Объяснить очень просто. Ваш плуг изобретал теоретик, а ПС делал практик. Который слушал замечания недовольных клиентов. И как не странно применил их в деле. good

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
MaximusF пишет:

Пожалуй нет.

А чё так? Несопоставимо с теоретическими познаниями в сельском хозяйстве? Аль ещё что?

Николай Аринин пишет:

Студент обязательно должен всё потрогать руками.

Прочтите внимательно - я писал "объяснить ОТЛИЧИЕ устройства гидравлики и электрики Клаас, РСМ, ДД и прочее" Или кто-то думает, что студент должен иметь знания устройства уровня КБ завода-изготовителя? Далеко не каждый сервис-инженер завода-изготовителя (я молчу про дилеров) это может сделать.
Общее устройство - само-собой, но....
Мой племянник окончил в этом году Факультет Механизации Агроинженерию КубГАУ (4 года - бакалавр). Это что-то среднее между средним и высшим образованием, на высшее - ещё учиться надо.
Так вот, что-то я не увидел у него особых знаний в устройстве комбайнов. Причем парень -далеко не балбес- поступил сам на бюджет, учился хорошо, дома с детства мопеды, мотоциклы, машины... у отца Камаз.
Кстати, Вы ведь ощутили на прошлой неделе уровень профессорско-преподавательского состава кафедры СХМ КубГАУ? А ведь были: профессор, кандидат технических наук и прочее-прочее. Налицо полнейшая деградация- реальный результат кабинетных теоретиков.
(Для справки - к нам приезжали профессора со своей Идеей).

Николай Аринин пишет:

Не надо переходить на личности.

Н.И., Вы не знаете о чем речь, и я бы не встрявал на Вашем месте.

Николай Аринин пишет:

Объяснил бы лучше, почему скоростной ПС-3+1 работает так красиво, а наш ПЛС-3 как-то не очень.

Откровенно говоря, я тут, да и вообще где бы-то ни было, объяснять ни кому ни чего не обязан. Мало того, считаю непосредственно в этом случае вредным для своей работы в частности, и для Компании в целом, ибо Некоторые Штатские уже звонят и спрашивают тонкости и толстости устройства и работы, дабы применить в своих корыстных целях.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
MaximusF пишет:

Просто интересно насколько Ваши слова о применении практики студентов в мартекинговых целях окажутся правдивы или в очередной раз пусты.

Уважаемый, Вам старший помощник младшего механизатора ни чего не рассказывал про рекламу, ну в смысле вообще.... как работает, на что влияет? А может Гугл? или Яндекс?
А что касается Спирита - дык у него "каждой твари- по паре". Абсолютно логично с финансовой стороны на момент приобретения (скидки, акции, субсидии и прочее). Однако не логично с инженерной стороны (многомарочность) - много разных запчастей у разных поставщиков. Но тут уж - "хозяин-барин".
Кстати, Яндекс Вам ни чего про это не рассказывал?

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
MaximusF пишет:

Не вижу смысла.

О как. Он не видит смысла. А уважаемому сообществу хотелось бы знать своих Героев!!! Поведайте, не стесняйтесь!!!

MaximusF пишет:

Ко всем собеседникам нужно относиться одинаково хорошо, если они не хамят.

Как хамить взрослым, мною уважаемым, людям - дык пожалуйста, а как огребать - так сразу скис.
Ну работает же воспитательный процесс?!!!, А?, Уважаемый!! Уже и "Вы" начинает проскакивать, и хамство начинает проходить. Скоро начнете думать - что писать и говорить. Родители не научили уважению к старшим, дык хоть форум подучит, а?

MaximusF пишет:

Ко всем собеседникам нужно относиться одинаково хорошо, если они не хамят.

Если Вы обратили внимание - практически все, здесь находящиеся, относятся друг к другу с уважением, ну за исключением Вас. Научитесь понимать последствия своей глупости в общении и диванно-гугло-яндексно-мне один механизатор рассказывал-мне один толковый менеджер на выставке говорил- и прочих "экспертных" постах- появится и у Вас шанс.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
MaximusF пишет:

изрыгать

)))) если я начну изрыгать - Вы начнёте кричать "помогите - тону"

MaximusF пишет:

это балов Вам не прибавляет и уважения уж точно.

Ух ты..., а я вот сижу и думаю - как бы мне баллов-то, да с уважением поднабрать-то.... А оно- вононочо....

MaximusF пишет:

Заканчивайте уже со своими стереотипами, обсуждать надо...

Ну дык и обсуждайте отсюда!!!

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Свой ролик склеяли про Золотую Ниву 2019

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Max-911 пишет:

Можно по теме,

Можно.
Если у Вас есть что сказать по-делу - слушаем внимательно.
А что касаемо нас - вот. Камера 360 градусов (кликаете мышкой и крутите изображение). На смартфоне - пальцем.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

А вот свежий ролик

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Григорич, а чего обижаться- это настройка + испытания. Крутили-вертели как хотели. Просто отснятый материал остался только такой. Ну а Кирилл (конструктор) хорошо смонтировал и наложил здоровскую музыку. Получился приятный ролик - того и хвастаюсь )))
Там, кстати свежая дисковка на 12 см, а клиент хотел пахать на 20, по-сему полевые доски не работали - того и качество такое.

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1112
Андрей КАПМ пишет:

Если у Вас есть что сказать по-делу - слушаем внимательно.

АвтоВАЗа давно уже нет, а тут смотрю, нееееет есть еще его части на наших дорогах. Всмысле полях .
Все как раньше на Тазах есть все магнитола, сигнплизация, тонировка, брызговики.
А литье можно поставить?????
clap

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

АвтоВАЗ ещё нас с Вами переживет! И литьё поставить можно персонально для Вас- платите деньги - даже кованые поставим wink

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Андрей КАПМ пишет:

АвтоВАЗ ещё нас с Вами переживет! И литьё поставить можно - платите нам деньги - даже кованые поставим [изображение]

Из морёного дуба хочу)))

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Михаил 44 RUS пишет:

Из морёного дуба хочу)))

Нет, Михаил, костромичам такие опции не доступны. Только для суровых уральских парней )))

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2573
Андрей КАПМ пишет:

А вот свежий ролик

Трактор по-прежнему тянет в сторону.
Плуг сильно прыгает, либо настроен чувствительно тяговый регулятор, либо из-за перетянутого центрального винта, т.к. трактор прыгает передним мостом в борозде.
Трактор прыгает в борозде скорее всего из-за обрушения края борозды. Не хватает ножа, либо из-за того, что плуг тянет в сторону.
Сколько давление в шинах трактора?

Россия
: Белгород
09.07.2019 - 15:51
: 55
Плуги ПС пишет:

Вот это поворот [изображение] Наши фермеры о Джон Дирах мечтают, а за бугром фермеры на советских тракторах пашут. Супер!!!

Да так и есть. Наши вернулись со Словении, запускали дискаторы и плуги, так там Джон Диры на приколе стоят в ожидании ремонта, а все работы на Кировцах выполняют.

Андрей КАПМ, похвастаться роликами это хорошо, но мне кажется они должны быть в теме "Реклама".

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Aleks7590 пишет:

Николай Аринин пишет:
Объяснил бы лучше, почему скоростной ПС-3+1 работает так красиво, а наш ПЛС-3 как-то не очень.

Объяснить очень просто. Ваш плуг изобретал теоретик, а ПС делал практик. Который слушал замечания недовольных клиентов. И как не странно применил их в деле.

Ответ неверный.
Если это про меня, то на чистого теоретика я тяну плохо, потому как приходилось и гайки крутить. И с какого краю подходить к быку, а с какого к лошади тоже знаю. И замечания недовольных клиентов слушаю очень внимательно. Андрей вон уже ругаться начал по этому поводу.
Заметьте, замечания чужих клиентов и по чужим плугам!

Чет Вы промолчали вопрос. А как там с оборотным ПСКу? Или я был прав и нет там ничего?

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Плуги ПС пишет:

Вот это поворот Наши фермеры о Джон Дирах мечтают, а за бугром фермеры на советских тракторах пашут. Супер!!!

Вот вот! Кто-то жалуется, что жемчуг мелковат. А кто-то рад и жиденькому супчику.
Чему надо бы поучиться. Детей много. И в тракторах, и просто на поле. А у нас сколько лет такое запрещали. То милиция, то зеленые. В результате окончательно отучили молодежь работать. Откуда дети берутся, знают. А вопрос, откуда цыплята берутся, в ступор вводит.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Михаил_Сергеевич пишет:

Плуги ПС пишет:

Вот это поворот [изображение] Наши фермеры о Джон Дирах мечтают, а за бугром фермеры на советских тракторах пашут. Супер!!!

Да так и есть. Наши вернулись со Словении, запускали дискаторы и плуги, так там Джон Диры на приколе стоят в ожидании ремонта, а все работы на Кировцах выполняют.

Андрей КАПМ, похвастаться роликами это хорошо, но мне кажется они должны быть в теме "Реклама".

Кому конечно как, но лично я работать на этих гробах-людоедах не согласился бы. Чай не в СССР живём.
А что касаемо видео - обратитесь к организаторам, они Вам расскажут что нужно для того, чтобы выкладывать ролики.

Россия
: Белгород
09.07.2019 - 15:51
: 55

Я знаю, что необходимо, чтобы выкладывать ролики. Просто говорю, что данные ролики можно было выложить в теме "Реклама", а не тут.

Общались с фермерами. Кировцы в разы дешевле, чем Джон Диры, а ходят дольше на порядок. Вот они их из экономии и берут хоть и гробы.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Михаил_Сергеевич пишет:

Просто говорю, что данные ролики можно было выложить в теме "Реклама", а не тут.

Мне здесь больше нравится.

Михаил_Сергеевич пишет:

Кировцы в разы дешевле, чем Джон Диры

Ясен пень.

Михаил_Сергеевич пишет:

а ходят дольше на порядок.

Ага, Вы это в соседней ветке о Кировцах напишите.

Михаил_Сергеевич пишет:

из экономии

Вот корень проблемы - Немеччина не выдерживает натиска, поэтому младоевропейцам евросубсидии урезают, а землИ мало и использование дорогой техники становится нерентабельным. По-сему и начинают смотреть в нашу сторону.
А что касается людоедов- Вы когда-нибудь работали на Т-4? или ДТ-75?

Россия
: Белгород
09.07.2019 - 15:51
: 55
Андрей КАПМ пишет:

А что касается людоедов- Вы когда-нибудь работали на Т-4? или ДТ-75?

Нет, не работал. С гусеницами не связывался.

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1112
Михаил_Сергеевич пишет:

ходят дольше на порядок.

Это не опечатка??? Это точно про новые кировцы ???

Россия
: Белгород
09.07.2019 - 15:51
: 55
Max-911 пишет:

Михаил_Сергеевич пишет:

ходят дольше на порядок.

Это не опечатка??? Это точно про новые кировцы ???

Нет. В данном случае технику таскали старыми Кировцами и очень ими довольны. Говорят техника неубиваемая.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Max-911 пишет:

Михаил_Сергеевич пишет:

ходят дольше на порядок.

Это не опечатка??? Это точно про новые кировцы ???

lol

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Михаил_Сергеевич пишет:

Говорят техника неубиваемая.

Неубиваемая она лишь потому, что им там работать нЕгде. При нагрузке 250-300 га в год на Кировец - его только обкатывать 10 лет надо )))). Главное для них - это то, что Желтый Кировец "на коленке отремонтировать" можно.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Михаил_Сергеевич пишет:

Max-911 пишет:

Михаил_Сергеевич пишет:

ходят дольше на порядок.

Это не опечатка??? Это точно про новые кировцы ???

Нет. В данном случае технику таскали старыми Кировцами и очень ими довольны. Говорят техника неубиваемая.

Говорят что кур доят.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Михаил_Сергеевич пишет:

Общались с фермерами. Кировцы в разы дешевле, чем Джон Диры, а ходят дольше на порядок.

Какая неприкрытая тупость, глупость и профанация в этом посте. М.С.... - Горбачев что-ли?

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
spirit71 пишет:

Михаил_Сергеевич пишет:

Общались с фермерами. Кировцы в разы дешевле, чем Джон Диры, а ходят дольше на порядок.

Какая неприкрытая тупость, глупость и профанация в этом посте. М.С.... - Горбачев что-ли?

lol good


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах