Почвообработка. Обсуждение особенности конструкции разных орудий.. Страница 135 из 135

Перейти к полной версии/Вернуться
4040 сообщений
Россия
: г. Кропоткин Краснодарского края
30.11.2012 - 13:48
: 2574
Николай Аринин пишет:

И Краснодарский рисмаш уже делал промышленные образцы подобных катков.

Имел счастье несчастье поработать подобным катком. Хрень полнейшая. Правда цепная передача быстро сломалась и тогда дело пошло laugh . По сути получился двойной зубовый каток, как на нынешних чизелях. Разбивать глыбы перед посевом риса получалось совсем даже неплохо.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 4483
Плуги ПС пишет:

Имел счастье несчастье поработать подобным катком. Хрень полнейшая. Правда цепная передача быстро сломалась и тогда дело пошло. По сути получился двойной зубовый каток, как на нынешних чизелях. Разбивать глыбы перед посевом риса получалось совсем даже неплохо.

Вот-вот. Только два зубовых катка, без «научного» привода дешевле были бы. И надежней.
А без планетарной передачи ещё дешевле и ещё надежней.
Старый анекдот.
Сын: – Сегодня бежал за автобусом и сэкономил 5 копеек.
Отец: – Дурак, бежать надо было за такси. Сэкономил бы не 5 копеек, а два рубля!

Россия
Плуги ПС пишет:

Держать штатного оператора, который не понятно зачем будет мотаться по всей стране и снимать "блокбастеры" про плуги, не вижу смысла. Это должны делать дилеры.

Хорошо сказано. То же самое нужно сказать, когда умники тут командуют, куда и сколько раз конструктор в поле должен выехать.

zorgi пишет:

Если на этом эпопея лущильника закончена,

Эпопея лущильника только начинается. Разъехались по всей стране. Один даже к чувашам попал.
Присылают отзывы с разных мест. Бывает неправильное понимание особенностей орудия, его достоинств и его недостатков. Бывают толковые замечания. Набираемся опыта. Улучшаем конструкцию. Повышаем качество. Работаем.

Россия
Николай Аринин пишет:

Dizainer пишет:
если бы не этот "арык" - давно бы работали 12...16 м лущильники...
Да вот умишка не хватает уже, как элегантно от этого "арыка" избавиться... мож придумает кто - вот тогда и можно, используя "опыт поколений", забодяжить неплохой аппарат.

Полностью конечно не выровнять. Но, полагаю, этого и не требуется. Потому как глубина обработки небольшая.
А сгладить внешний вид, присыпать слегонца землёй получится. Прорабатываю этот вопрос.

Возвращаясь к этому вопросу. Ныне опыта прибавилось. В разных условиях и с разными требованиями.
Одним эта борозда пофик. Главное, Производительность в два раза больше обычной двухрядки. Потом обработка другим орудием и всё красиво.
Другие хотят ровного поля и чтобы за один проход без огрехов. От однорядки такого не будет никогда.
Можно попытаться сгладить. Есть варианты. Будем пробовать. И видимо опционально. Одному надо, другому нет.

Россия
13.11.2021 - 19:52
: 49

Хорошо сказано. То же самое нужно сказать, когда умники тут командуют, куда и сколько раз конструктор в поле должен выехать.

Я так понимаю Николай Иванович вы это в мой адрес сказали ?

Россия

После двухлетнего затишья вернулись к теме виноградниковых культиваторов. beer Это чтобы в рядке между стволиками тоже пропалывал. Мы, было, забросили эту тему. А тут заказали пару штук.
А тема интересная. Посложнее тяпки (лафетного культиватора) будет. Там и подвижные ножи, и гидравлика, и электроника.

Россия
Николай Аринин пишет:

А тема интересная. Посложнее тяпки (лафетного культиватора) будет. Там и подвижные ножи, и гидравлика, и электроника.

Тема действительно интересная, самому много таких заявок приходит, но я отказываюсь ибо дело муторное. Слышал что и у вас первые блины были комом, поэтому и спроса не было? По прежнему планируете ставить электроуправление следящим устройством? Это же самое слабое звено и опять на те же грабли dread Я понимаю, что электроуправление более чувствительное и отчасти проще в изготовлении, но сцуко золотник гораздо надежней. Может сделать управление от золотника не прямое, а косвенное, то есть через промежуточное звено. Чтобы золотник следящего устройства управлял малым давлением основной золотник гидроцилиндра. Это позволит снизить его нагрев при работе, в том числе и общий нагрев масла. Ведь перегрев гидравлики является главной проблемой этих устройств.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2226
Плуги ПС пишет:

Чтобы золотник следящего устройства управлял малым давлением основной золотник гидроцилиндра. Это позволит снизить его нагрев при работе, в том числе и общий нагрев масла. Ведь перегрев гидравлики является главной проблемой этих устройств.

Что за бред написан? Можно расшифровать?

Россия

Первый блин всегда комом. А как же? За один раз без поломок и нежданок бывает только в кино у амеров про полеты на Луну и на Марс.
Слабое звено там не электроуправление, а как раз механический золотник. Это ещё задолго до нас жизнь показала.

Плуги ПС пишет:

Может сделать управление от золотника не прямое, а косвенное, то есть через промежуточное звено. Чтобы золотник следящего устройства управлял малым давлением основной золотник гидроцилиндра. Это позволит снизить его нагрев при работе, в том числе и общий нагрев масла.

Не снизит. Откуда такие выводы?
Против нагрева масла нужно ставить дополнительное охлаждение. Ничего нового. Это вторым этапом модернизации. Может быть.

26.02.2022 - 15:39
: 156

Плуг агонь коменты по чесноку
https://youtu.be/Amir3h080Wc
Особо про конструктору в жопу забить изделие :-)
Давно так не ржал.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5036

Его изначально еще "суровцы" увели.
Интересно что Алексей Григорьевич про них сейчас скажет. Тогда он их так хвалил, так хвалил! Может потому что продавал?..

22.03.2010 - 11:48
: 6400

wanek - неделя блокировки за мат на форуме
21 регион. - предупреждение за цитату с матом. В следующий раз последует бан за мат. В наших правилах - цитата с матом = мат на форуме. Когда цитируете сообщеня с матом - заменяйте на смайлик cen

Россия
Плуги ПС пишет:

Слышал что и у вас первые блины были комом,

Тем не менее, два орудия два года успешно работают. Только истершиеся лапы на них покупали.

Плуги ПС пишет:

поэтому и спроса не было?

Спроса не было не поэтому. Виноградари нынче богатенькие. Имели возможность, несмотря на цены, покупать опробованный и отлаженный импорт.
С этим спорить сложно. Будет у нас расти количество проданных - будут отзывы - будут вносится изменения - будет повышаться качество товара. Только так.

По остальному с/х производству хуже. Говорят, упали и так низкие закупочные цены на пшеницу. Да и так, народ затаился...
А кому сейчас легко? Даже в ранее процветающей Европе сейчас кризис и паника.

Россия
wanek пишет:

Интересно что Алексей Григорьевич про них сейчас скажет. Тогда он их так хвалил, так хвалил

А что сказать. Дай дурню скрипку Страдивари - он ей гвозди забивать начнет. Я понимаю, что некому работать в хозяйствах, но и с такими работниками один убыток будет. К сожалению такую картину вижу все чаще и чаще, когда привожу сам плуг в хозяйство. Сначала навеску отремонтируешь, затем сам трактор, потом механизатору битый час объясняешь как регуляторами гидронавески пользоваться bang А что касается самого плуга - до 14 года они еще худо-бедно работали, затем перешли на сдельную оплату труда и понеслось. Сейчас у них просто нет того, кто будет до хрипоты орать на них матом за косяки в работе. И раньше сильно не прислушивались, а сейчас вообще лафа. Но люди покупают как заговоренные - в чем феномен я не знаю.
Кстати заметил одну очень любопытную вещь. Покупает человек светлоградский плуг. Возникает три варианта событий - плуг работает отлично - не работает - ломается рама. В первом случае человеку повезло, порадуемся за него. В двух других случаях хозяин будет заниматься самобичеванием типа - "Это я наверно настроить правильно не могу" и "Это у нас наверно такая земля твердая, что рама сломалась." НИКТО даже не заподозрит "великий" завод в откровенном браке. А процент брака реально зашкаливает, но все как завороженные - СВЕТЛОГРАД.
Вчера мой сын меня спрашивает - "Пап, а вот на месте простого продажника, какие бы ты плуги продавал?" Вопрос конечно заставил призадуматься, но я ему честно ответил, что если бы возникла такая ситуация, то из российских производителей я бы продавал плуги трех фирм - "Волгаагромаш", Рубцовский "Алмаз" и ИП Сергиенко. Продукцию остальных я вижу на выставках и позорить свои седины не хочется. Да "Волгаагромаш" скопировала импорт, но в их штате видимо есть человек, который понимает, как должен работать плуг, да и уровень изготовления достойный. Рубцовский "Алмаз" - да прошлый век, да недоработанный ПЛН, но в сравнении с тем же светлоградом сделан честно - ровно и качественно. Ну ИП Сергиенко хвалить не буду, он по любому лучший laugh
Так что все относительно - дай дурню хороший плуг - он его упорет, дай хреновый плуг специалисту - он из него сможет выжать все по максимуму. А вот если дурню хреновый плуг достанется - тут уже беда, смотри видео сверху.

26.02.2022 - 15:39
: 156
Николай Аринин пишет:

Плуги ПС пишет:

Держать штатного оператора, который не понятно зачем будет мотаться по всей стране и снимать "блокбастеры" про плуги, не вижу смысла. Это должны делать дилеры.

zorgi пишет:

Если на этом эпопея лущильника закончена,

Эпопея лущильника только начинается. Разъехались по всей стране. Один даже к чувашам попал.

Присылают отзывы с разных мест. Бывает неправильное понимание особенностей орудия, его достоинств и его недостатков. Бывают толковые замечания. Набираемся опыта. Улучшаем конструкцию. Повышаем качество. Работаем.

Я без стеба а что после этого пахать или еще раз дисковать?
Так то поле земля и стерня самае то просто пахать .

Россия
Николай Аринин пишет:

Виноградари нынче богатенькие

Да, последнее время виноградари заметно оживились. Помимо плантажников стали заказывать всякие "диковинные" орудия с очень фиксированной шириной. Насадили-начудили в свое время виноградников с разными междурядьями, а теперь не знают как в это междурядье влезть, чтобы и землю обработать и лозу не порвать bang

Россия
21 регион. пишет:

Смотря что сеять собираетесь. Пахать ведь тоже не всегда надо. Интересно как этот лущильник вторым следом если пройти - будет забиваться или нет?

Россия
21 регион. пишет:

Давеча показывали, Навесили на плуг грабли чтобы валок соломы запихнуть в борозду. Порочна сама идея. Солому бы измельчить и равномерно раскидать по полю. Было бы больше пользы, чем хоронить в одну борозду. Причем как в старой шутливой песне:
«Хоронили при дороге,
Видны руки, видны ноги"
Вот на этот случай и нужна однорядка. И измельчит. И растащит. И сделает максимально быстро с минимальными затратами.

А так, каждый использует по разному. Одним быстрее хоть как-то взрыхлить землю, потому что зима на носу. Остальное весной. Тогда эти гребни и борозды не помеха.
Другие ходят вторым следом. Провели модернизацию на двух орудиях с целью уменьшить гребни и развальную бороду. Ждем отклика, помогло ли?

Плуги ПС пишет:

Интересно как этот лущильник вторым следом если пройти - будет забиваться или нет?

Пробовали. Идет Легко. Не забивается. Даже при повышенной влажности. Чистики рулят!
Интересно бы попробовать нашу батарейную борону с обычной двухрядкой на предмет проходимости при повышенной влажности. Кто кого?
Потому как жалоб слышал много, что батарейки забиваются и не идут по влажному.
Однако, чтобы были проблемы с нашими батарейками, пока не видел. Ждем осенней распутицы?

Россия
Плуги ПС пишет:

Да, последнее время виноградари заметно оживились. Помимо плантажников стали заказывать всякие "диковинные" орудия с очень фиксированной шириной. Насадили-начудили в свое время виноградников с разными междурядьями, а теперь не знают как в это междурядье влезть, чтобы и землю обработать и лозу не порвать

Тоже столкнулись с этим. Теперь комплектуем каждый культиватор в обязательном порядке тремя видами боковых ножей разной длины.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах

Сообщество

Доска объявлений