Вы здесь

Почвообработка. Обсуждение особенности конструкции разных орудий.. Страница 137 из 142

Перейти к полной версии/Вернуться
4233 сообщения
Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
евгений.пенза пишет:

а что это такое?

А может это реклама? shok

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Александр_00_ пишет:

Что скажете?
("Стаканы" демпфэлементов приваренны и опорные шайбы больше/мощнее, почти по диаметру "стаканов" (да и подшипники там сейчас другие, мощнее! Просто фото старое. Но, принцип, думаю, понятен!)

Принцип не понятен. И конструкция другая.
-Ты закат видел?
-Да..
-А рассвет?
-Да.
- Так вот, моя точно такая, только зеленая.

россия
: Пензенская область, Городище
04.11.2019 - 14:00
: 325
Николай Аринин пишет:

евгений.пенза пишет:

а что это такое?

А может это реклама? [изображение]

не лишнего себе позволяешь?

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
евгений.пенза пишет:

не лишнего себе позволяешь?

не хами

23.10.2017 - 07:05
: 1102
Николай Аринин пишет:

Александр_00_ пишет:

Что скажете?

("Стаканы" демпфэлементов приваренны и опорные шайбы больше/мощнее, почти по диаметру
"стаканов" (да и подшипники там сейчас другие, мощнее! Просто фото старое. Но, принцип, думаю, понятен!)

Принцип не понятен. И конструкция другая.

-Ты закат видел?

-Да..

-А рассвет?

-Да.

- Так вот, моя точно такая, только зеленая.

А что тут непонятного?
С подшипников сняты всякие нехорошие нагрузки - они "делегированны" упругим элементам.
Сам узел максимально вынесен (без фанатизма!) из рабочей зоны и застрахован от всяких нехорошестей типа грязи/пыли и наматывания чего-нибудь. (Перед ним ещё щиток должен был стоять с отверстием под вал. Пока собирали/разбирали где-то затерялся.
(Вообще-то, хотел весь узел в коробку-кожух упрятать да
"лучшие трактористы Юга России" заорали дурными голосами - "как за ним наблюдать? Крышку все время снимать/одевать?". Пришлось щитками и ограничиваться! )))

Ну конечно конструкция другая -
лучшая из придуманных человечеством! )))

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Александр_00_ пишет:

Ну конечно конструкция другая -
лучшая из придуманных человечеством! )))

good

23.10.2017 - 07:05
: 1102
Николай Аринин пишет:

Александр_00_ пишет:

Ну конечно конструкция другая -

лучшая из придуманных человечеством! )))

[изображение]

thank_you

россия
: Пензенская область, Городище
04.11.2019 - 14:00
: 325
Александр_00_ пишет:

Dizainer пишет:

Что скажете?

("Стаканы" демпфэлементов приваренны и опорные шайбы больше/мощнее, почти по диаметру "стаканов" (да и подшипники там сейчас другие, мощнее! Просто фото старое. Но, принцип, думаю, понятен!)

а что хоть за механизм то?

Россия
: Ставропольский край
20.01.2012 - 23:05
: 637
Николай Аринин пишет:

Dizainer пишет:

Узел защищен от наматывания растительных остатков, проволки и тд.

Главное заявить. А правда и доказательства к сказанному уже никому не интересны.

Ничем этот узел не защищен. Наоборот. Эти торчащие концы труб будут способствовать наматыванию и стеблей, и проволоки. А уж как хорошо это всё будет забиваться грязью, в то время, когда людям работать будет надо.

Трубчатый каток на порядок, то есть в 10раз, хуже крошит и выравнивает, чем планчатый.

Единственный плюс, что по рыхлой почве, например, при разделке пашни, меньше будет проваливаться.

На днях Вы утверждали, что на торчащие концы планок на катке, ничего не наматывается и грязью не забивается, может и здесь так же.

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Александр_00_ и Антон Фадеевич - предупреждение за переходы на личности

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Виталий-150 пишет:

Николай Аринин пишет:

Ничем этот узел не защищен. Наоборот. Эти торчащие концы труб будут способствовать наматыванию и стеблей, и проволоки. А уж как хорошо это всё будет забиваться грязью, в то время, когда людям работать будет надо.

Трубчатый каток на порядок, то есть в 10раз, хуже крошит и выравнивает, чем планчатый.

Единственный плюс, что по рыхлой почве, например, при разделке пашни, меньше будет проваливаться.

На днях Вы утверждали, что на торчащие концы планок на катке, ничего не наматывается и грязью не забивается, может и здесь так же.

Я говорил не так. Наоборот. Торчащие концы труб будут способствовать наматыванию и стеблей, и проволоки. А уж как хорошо это всё будет забиваться грязью.
Начинает наматывать, когда планка подхватывает длинный стебель. Подхватит она его, когда конец стебля или проволоки перехлестнет через планку и придавится остальной частью. Таким образом чем длиннее стебель, тем легче намотает. И наоборот, чем больше размер вокруг чего можно намотать, тем меньше вероятность наматывания.
На том катке наматывать вокруг торчащих планок будет на Ура. Если так, то планки вообще лучше срезать под диск, чтобы не цепляло. И от грязи защиты нет от слова совсем.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136

То, что Mixa так неблагодарно охаял, как раз защищено и от наматывания и от грязи.
Пара торчащих концов планок соединены пластиной. Чтобы эту пару перехлестнуть, стебель должен быть в 10 раз длиннее, чем для предыдущего катка.
Да Mixa и сам признается, трава его не беспокоит. Про грязь тоже. Ругал то он здорово. Грязью говорит, забивает. Однако фото, которое сам же Mixa предоставил, говорит об обратном.
Называется. Не верь своим глазам, поверь моей совести.
Грязь на планки налипает. А как же? А вот под планками грязи почти нет. Подшипниковый узел чистый.
Если не верить злым языкам, а смотреть своими глазами.

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Николай Аринин пишет:

То, что Mixa так неблагодарно охаял, как раз защищено и от наматывания и от грязи.

Пара торчащих концов планок соединены пластиной. Чтобы эту пару перехлестнуть, стебель должен быть в 10 раз длиннее, чем для предыдущего катка.

Да Mixa и сам признается, трава его не беспокоит. Про грязь тоже. Ругал то он здорово. Грязью говорит, забивает. Однако фото, которое сам же Mixa предоставил, говорит об обратном.

Называется. Не верь своим глазам, поверь моей совести.

Грязь на планки налипает. А как же? А вот под планками грязи почти нет. Подшипниковый узел чистый.

Если не верить злым языкам, а смотреть своими глазами.

был и у меня такой косяк... вроде на бумаге все красиво - торчащие концы планок с наружной стороны были усилены обечайкой... и польза - вроде знатно так усилил каток, и доп защита для узла и тд.
А по факту вылезло усиленное залипание этого места с нарушением картинки рельефа почвы (продавливало в этих местах).
В общем, ИП Сергиенко не мог спокойно глядеть на это безобразие, сделал отзыв катка и заменил на другой.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Dizainer пишет:

был и у меня такой косяк... вроде.

Уже осудил. Без доказательств. Зачем? Чтобы охаять достаточно слов.
Не надо путать розовый закат с зеленым авто.
Я привел два конкретных фото.

Приложи свое фото или хотя бы схемку. Тогда обсудим твой косяк, с нарушением рельефа почвы.

Наш каток конечно не идеален. Есть там плюсы, есть там и минусы. А как же? Кстати, главные минусы злыми языками даже не озвучены. Ото такие знатоки.
Однако, суммарное количество плюсов перевешивает. Это уже давно не теория. Это подтверждено многолетней практикой. За столько лет за нарушение картинки рельефа никто ни разу не заикнулся.

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Николай Аринин пишет:

...За столько лет за нарушение картинки рельефа никто ни разу не заикнулся.

а я и не говорил, что за нарушение картинки рельефа кто-то заикнулся...
Просто ИП Сергиенко не мог лицезреть это безобразие и предложил фермеру поменять каток (два катка на том культиваторе) за счет изготовителя...
а каток был такой

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136

Косяк. Это когда –Ой я ошибся. Сейчас исправлю.
А когда всё продумано и многократно проверено на практике, это не косяк. Это называется по-другому.
К примеру, у человека вместо когтей на пальцах ногти. Недостаток? Косяк? При драке голыми руками когти пригодились бы.
Однако, это не косяк. Это долгий и правильный выбор Естественного отбора. Проверенный миллионами лет эволюции. При жизни на деревьях крупному животному когти мешают. При прыгании с ветку на ветку когти могут застрять и выломать палец. Поэтому у человекообразных обезьян вместо когтей ногти.
А при драке можно взять палку или камень, и по силе удара уже никакое животное не сравнится.

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Николай Аринин пишет:

Косяк. Это когда –Ой я ошибся. Сейчас исправлю.

А когда всё продумано и многократно проверено на практике, это не косяк. Это называется по-другому.

согласен - когда люди (потребители) ругаются, говорят, указывают, просят - а исправлений нет (типа кто-то считает, что все и так хокей) - согласен, это не косяк...
это называется пох...изм.

15.10.2023 - 01:45
: 103
Dizainer пишет:

Николай Аринин пишет:

Косяк. Это когда –Ой я ошибся. Сейчас исправлю.


А когда всё продумано и многократно проверено на практике, это не косяк. Это называется по-другому.

согласен - когда люди (потребители) ругаются, говорят, указывают, просят - а исправлений нет (типа кто-то считает, что все и так хокей) - согласен, это не косяк...

это называется пох...изм.

Полностью согласен. Что ему не обьясняешь, что не предоставляешь, ему....

На ветке по выбору дискатора доказывал ему всем форумом с 31 по 35 страницу, а ему что в лоб что полбу.

В итоге форумчАне посоветывали ему идти на пенсию, так он тему сменил, а на пенсию не ушел.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Dizainer пишет:

а каток был такой

Так и знал. Конструкция совсем другая. Не надо свои косяки своих орудий перекладывать на чужие орудия. Неправильно это. Некрасиво.

Dizainer пишет:

согласен - когда люди (потребители) ругаются, говорят, указывают...

Тут другой случай. Покупатель сезонные работы уже сделал и орудие ему на этот год уже не нужно.

Всё забываю, с кем приходиться общаться. Видеть не хотят в упор. Сколько ни показывай. Сколько ни объясняй.
Собрались тут... Искренне считают, что им все должны, только потому, что они покупатели. А я должен разрулить ситуацию: забрать изношенное орудие, полностью вернуть деньги, ещё и выплатить по 100тыс каждому за моральные издержки. Другие варианты не воспринимаются. Откуда у меня деньги никого не интересует.
Сказано же в Писании: Не кидайте бисер перед свиньями.

15.10.2023 - 01:45
: 103
Николай Аринин пишет:

Dizainer пишет:

а каток был такой

Так и знал. Конструкция совсем другая. Не надо свои косяки своих орудий перекладывать на чужие орудия. Неправильно это. Некрасиво.

Dizainer пишет:

согласен - когда люди (потребители) ругаются, говорят, указывают...

Тут другой случай. Покупатель сезонные работы уже сделал и орудие ему на этот год уже не нужно.

Всё забываю, с кем приходиться общаться. Видеть не хотят в упор. Сколько ни показывай. Сколько ни объясняй.

Собрались тут... Искренне считают, что им все должны, только потому, что они покупатели. А я должен разрулить ситуацию: забрать изношенное орудие, полностью вернуть деньги, ещё и выплатить по 100тыс каждому за моральные издержки. Другие варианты не воспринимаются. Откуда у меня деньги никого не интересует.

Сказано же в Писании: Не кидайте бисер перед свиньями.

Хватит митать биссер.
Николай, ТЫ ХОЧЕШЬ СКАЗАТЬ ЧТО В ЭТОМ ГОДУ ПОЗДНО УСТРАНЯТЬ И ТЫ РЕШИЛ И ДОГОВОРИЛСЯ НА ВЕСНУ???

ЧТО-ТО Я НЕ ПРИПОМНЮ ТАКОГО.

СУДЯ ПО ТВОЕМУ ТЕКСТУ У ВАС ТАКИХ КАК Я ПРУД ПРУДИ, ЧТО ЕЩЁ РАЗ ПОДТВЕРЖДАЕТ ЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ НЕДОРАБОТКИ В ВАШИХ ОРУДИЯХ. А ПОЛИТИКА ЗАВОДА ЛИЖБЫ ЗА ДВЕРИ
ещё раз указываю на то, что с моими проблемами даже не пытался никто разобраться, сказали что все ок, иди на.... й.

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Николай Аринин пишет:

...Откуда у меня деньги никого не интересует.

фигасе sad
да тут половина форума интересуется, откуда у него деньги... laugh

15.10.2023 - 01:45
: 103
Плуги ПС пишет:

Кстати на тему, что клиент всегда прав. Несколько раз сказали покупателю, что в 9-ку плуг ПС-3/35 не влезет, надо прицеп. Но клиент сказал ВЛЕЗЕТ и оказался ПРАВ! [изображение] [изображение] [изображение] [изображение]

[изображение]

Зачетно упаковали)))

РОССИЯ
: Пермский край.
19.08.2011 - 22:13
: 631
Николай Аринин пишет:

Виталий-150 пишет:

Николай Аринин пишет:

Ничем этот узел не защищен. Наоборот. Эти торчащие концы труб будут способствовать наматыванию и стеблей, и проволоки. А уж как хорошо это всё будет забиваться грязью, в то время, когда людям работать будет надо.

Трубчатый каток на порядок, то есть в 10раз, хуже крошит и выравнивает, чем планчатый.

Единственный плюс, что по рыхлой почве, например, при разделке пашни, меньше будет проваливаться.

На днях Вы утверждали, что на торчащие концы планок на катке, ничего не наматывается и грязью не забивается, может и здесь так же.

Я говорил не так. Наоборот. Торчащие концы труб будут способствовать наматыванию и стеблей, и проволоки. А уж как хорошо это всё будет забиваться грязью.

Начинает наматывать, когда планка подхватывает длинный стебель. Подхватит она его, когда конец стебля или проволоки перехлестнет через планку и придавится остальной частью. Таким образом чем длиннее стебель, тем легче намотает. И наоборот, чем больше размер вокруг чего можно намотать, тем меньше вероятность наматывания.

На том катке наматывать вокруг торчащих планок будет на Ура. Если так, то планки вообще лучше срезать под диск, чтобы не цепляло. И от грязи защиты нет от слова совсем.

На ярославиче два диска вварены рядом,один по краю,если поле каменистое ,в основном мелкая галька,то она попадает между крайним диском и корпусом подшипника,врезультате каток заклинивает пока назад не крутнёш. Срезали крайний диск,забивать перестало зато начало всё наматывать особенно если сетку или шпагат,где только находит.

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2370

На форуме вроде как есть представители бдм Агро, в ютубе увидел видео культиватор ксу. Меня интересует рабочие органы, прямой

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136

Представителей от БДМ-Агро тут нет, и никогда не было. И продажей тут не занимаются. Может быть к ним на сайт обратиться?
По любому такое перо делают только в Европе. Звоните туда.

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2370

Понятно

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Lugacheff пишет:

Когда БДТ-агро приступит к производству вечных двигателей?

У БДТ-АГРО для этого дела мало Вакуума.

Но есть и хорошие новости. Давеча ходили по цехам.
Уже готова новая камера для порошковой покраски. Идет настройка и отладка. Так что покраска станет ещё лучше.
Приобретен станок лазерной сварки. Идет настройка и отладка. Для рамных конструкций это не поможет, а вот всяческие щитки, шкафы, бункер на сеялку и т.п. станут намного аккуратнее.
Есть и другие новости в технологии изготовления, что меня, как конструктора, сильно радует.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136

Давеча спорили. Кому на Руси жить хорошо?... Навеяло.
У нас сегодня ночью выпал первый снег. К утру почти растаял. А позавчера ещё до 20° тепла было. Во дворе лилия расцвела.
А это чуток северней. Получили орудие. Проверка комплектности по товарной накладной.
Самая главная претензмя: - У нас тут мороз -17°, Как нам это собирать?
И чем я вам помогу?... С такой температурой?...
Конечно, тут найдутся «доброжелатели». Скажут, что продали и бросили, а должен был сам, своими ручками…
Однако. Таких морозов сам боюсь.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Плуги ПС пишет:

Закисла тема.

Поступил заказ на дискокультиваторы. Давно не было, а тут заказали сразу три.
Если звезды зажигаются, значит это кому-то надо.
Где-то такого типа. Нет, мы не передирали. Слава Богу, хватает своих наработок. Сделали так же, но по-своему.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136

Для обсуждения.
Интересуются таким, как правило, крупные хозяйства. Наверное, в этом что-то есть. Но можем предложить и на маленькие трактора. Для тех кому не нравится гребнистое дно после первого прохода.
Или кому не нравится разная глубина обработки слева и справа. В этом орудии это исключено. Впереди опорные колеса, которыми всё легко выровнять. Сзади культиваторные лапы делают ровное дно. После него. Сразу. Бери да сей.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах