Вы здесь

Почвообработка. Обсуждение особенности конструкции разных орудий.. Страница 139 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4219 сообщений
РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1085
Николай Аринин пишет:

Начал с оригинального орудия. Думал будет с кем обсудить. Поговорить о достоинствах и недостатках. Однако, шабашникам, бабке огород копать, оно не годится. А больше тут никто не откликнулся.

Видимо Фермеров не осталось. А Производителей замочили ещё раньше.

Разговаривать не с кем, а срачь разводить нет смысла.

Читаю вашу писанину и к сожалению, вести с вами диалог вообще не вижу смысла.

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1112
Николай Аринин пишет:

Однако уже на следующий день был запрос на двойной комплект наральников. Каждый может посмотреть. Счет на оплату наральников отправлен уже 3.08.23
Мах утверждает, что орудие уже отработало 40 га и наральники стерлись. За день? НЕ ДОЕЗЖАЯ до места выгрузки
Когда успел? Так бывает? Ещё один Честный Человек?

А тут все просто. Читая этот форум, заранее знал, что качество наральников полное г....авно.
Заказал их заранее, в надежде проработать необходимый промежуток времени, за который изготовим свои, притом нужной прочности.
И это сработало. Агрегат не простоял ни дня. К самой конструкции нет претензий.

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1112
Max-911 пишет:

Николай Аринин пишет:

Однако уже на следующий день был запрос на двойной комплект наральников. Каждый может посмотреть. Счет на оплату наральников отправлен уже 3.08.23

Мах утверждает, что орудие уже отработало 40 га и наральники стерлись. За день? НЕ ДОЕЗЖАЯ до места выгрузки

Когда успел? Так бывает? Ещё один Честный Человек?

А тут все просто. Читая этот форум, заранее знал, что качество наральников полное г....авно.

Заказал их заранее, в надежде проработать необходимый промежуток времени, за который изготовим свои, притом нужной прочности.

И это сработало. Агрегат не простоял ни дня. К самой конструкции нет претензий.

Жалко, что об этом приходится думать фермеру. А не производителю .

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1112

Не успели наральники погрузить в одну машину вместе с агрегатом. Пришлось оплатить услуги транспортной за доставку наральников

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1112

Не успели наральники погрузить в одну машину вместе с агрегатом. Пришлось оплатить услуги транспортной за доставку наральников

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1112
Николай Аринин пишет:

орудие уже отработало 40 га и наральники стерлись. За день? НЕ ДОЕЗЖАЯ до места выгрузки
Когда успел? Так бывает? Ещё один Честный Человек?
Ах да! Джентльменам у нас верят на слово????

Мало того. Оплата по этому счету пришла только 17.08.23. Отгрузили их 21.08.23. Плюс три дня в дороге. Как же орудие до сих пор работало?
Ах да! Какие проблемы?

Не поверите, подумал заранее за вас, читая ваши посты, понимал, что могу остановить работу агрегата в поле только по причине низкого качества Расходников (наральников). И не ошибся, заранее взял в запас. Пока ими работали, успел сделать ещё и свои в запас. Только дальновидность фермера дала орудие отработать до конца сезона без простоев.
А к конструктиву пока нет претензий.

Россия
: Ставропольский край
20.01.2012 - 23:05
: 637
Николай Аринин пишет:

Начал с оригинального орудия. Думал будет с кем обсудить. Поговорить о достоинствах и недостатках. Однако, шабашникам, бабке огород копать, оно не годится. А больше тут никто не откликнулся.

Видимо Фермеров не осталось. А Производителей замочили ещё раньше.

Разговаривать не с кем, а срачь разводить нет смысла.

История повторяется, хотя бы методичку сменили. Далее попросите предоставить фото со стертым долотом и скажите, что это напильником сточили или алгоритм другой. Все врут кроме Вас! laugh

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Max-911 пишет:

А тут все просто. Читая этот форум, заранее знал, что качество наральников полное г....авно.
Заказал их заранее, в надежде проработать необходимый промежуток времени, за который изготовим свои, притом нужной прочности.

Почему бы это не сказать сразу.
Нет. Соврал, что замерял твердость. Обгадил орудие ещё не опробовав.
Шакальи повадки. Урвать кусок повкуснее, а потом успеть ещё и укусить руку дающего.
А теперь, из-за вашего вранья, меня обвиняют в обмане.

Про нужную прочность.
Вас обманули, а теперь вы это враньё разносите по всему свету.
Повторяю, Твердость 20 HRC соответствует Ст-3. Кто не знает, это сталь самого низкого качества. Хуже не бывает. Как вы убедились, наши наральники в три раза тверже. Кто хотел, тот видел.
Кроме твердости там и ещё есть фактор, влияющий на износостойкость. Но это уже никому не интересно. Это мешает укусить руку дающего?
Хотите, изготавливайте сами или покупайте у Беллоты. Никто не против. Вольному – воля.

Max-911 пишет:

А к конструктиву пока нет претензий.

Спасибо и на этом.

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1112
Николай Аринин пишет:

Обгадил орудие ещё не опробовав.

Это вы в этом спец, не претендую.
Но благодаря именной этой черте вашего характера и вашей репутации, купил запас ваших оригинальных наральников.
Это ваша заслуга на 100 %.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2571
Max-911 пишет:

Но благодаря именной этой черте вашего характера и вашей репутации, купил запас ваших оригинальных наральников.

Это ваша заслуга на 100 %.

Николай не продавец, однако сумел реализовать комплект рабочих органов. Уникальная способность. Значит Николай делает все правильно. lol

Россия
: Ставрополь
06.05.2022 - 18:50
: 18
Республика Беларусь
: Новополоцк
16.11.2017 - 07:25
: 395
Николай Аринин пишет:

Это мешает укусить руку дающего?

Что вы даете?
Форумчане жалуются, что продаете, а не даёте. Причем на ваше изделие, а не конкурентов. Дайте им отсутствие геммороя от вашей продукции, остальное люди сами решат, что купить.

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2365

Может кто ещё выжил после праздников???
Из какого металла могу заказать вырезать на плазморезе такие диски. Мне гладкие надо понятно что есть вероятность погнуться и тп. Какой марки металл я могу купить общедоступный

13.10.2022 - 08:06
: 32
zorgi пишет:

Может кто ещё выжил после праздников???

Из какого металла могу заказать вырезать на плазморезе такие диски. Мне гладкие надо понятно что есть вероятность погнуться и тп. Какой марки металл я могу купить общедоступный

Это для чего?

Россия
: Ставрополь
11.09.2020 - 06:56
: 316
zorgi пишет:

Может кто ещё выжил после праздников???

Из какого металла могу заказать вырезать на плазморезе такие диски. Мне гладкие надо понятно что есть вероятность погнуться и тп. Какой марки металл я могу купить общедоступный

Диски дисковой бороны вариант?

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2365

Нет не вариант

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2365

Растенепитатель

13.10.2022 - 08:06
: 32
zorgi пишет:

Растенепитатель

Если он работает в почве, и у Вас нет возможности термообработки то только нужно искать лист типа sidur, hardox или аналоги в том числе российские (видел у Северстали помойму). Если есть вариант с термообработкой то 30MnB5 (он сейчас в ходу).

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6703
zorgi пишет:

Какой марки металл я могу купить общедоступный

Это зависит от полноты вашего кармана, думаю не проблема сейчас купить любой металл, проблема в финансах.

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2365
Антон Фадеевич пишет:

zorgi пишет:

Какой марки металл я могу купить общедоступный

Это зависит от полноты вашего кармана, думаю не проблема сейчас купить любой металл, проблема в финансах.

Понимать бы что искать ещё

Россия
: Врн обл, Россошь, Архиповка
22.02.2019 - 12:50
: 683
zorgi пишет:

Понимать бы что искать ещё

Обратитесь на производство.
У меня в городе бывший электро-аппаратный завод и завод тех.оснастки. На обоих можно через кассу заказать любой металл, с любой обработкой. Вопрос только в ширине кармана. Там им объясните, они всё сами подберут и сделают.

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2365

Да я чуток поизучал рынок металла , что то расхотелось покупать метал blush2

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
zorgi пишет:

Да я чуток поизучал рынок металла , что то расхотелось покупать метал [изображение]

а те, кто делает с/х технику, еще как то шевелятся...

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2365

Честно я чутка охренел от цен, как может один лист металла столько стоить!!!!!!!!
Теперь понятно почему мы в жопе сельского хозяйства

13.10.2022 - 08:06
: 32
zorgi пишет:

Честно я чутка охренел от цен, как может один лист металла столько стоить!!!!!!!!

Теперь понятно почему мы в жопе сельского хозяйства

Можете попробывать обратиться в Промекс, изготовят деталь из своего материала по вашему эскизу. Мне резали детали, оказывается дешевле даже с учетом транспортировки - понял что местные изготовители еще те экономисты.

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2365

Понял спасибо щас попробуем

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957

Коллеги Волгоградцы подскажите за культиваторные лапы от ГРАНИТ АГРО Михайловские. Хорошее качество,каков ресурс?

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2365

Подскажите , для каких целей данный агрегат

Россия
: Врн обл, Россошь, Архиповка
22.02.2019 - 12:50
: 683

Там же написано "турбо диск 18". Гугл рулит.
https://agromastera.ru/pochvoobrabotka/kolternyj-diskovyj-agregat-turbo-...
TURBODISK» – колтерный почвообрабатывающий агрегат с двухрядным зубовым катком-рыхлителем, предназначен для поверхностной обработки почвы, измельчения, кондиционирования пожнивных остатков, ускорения разложения и минерализации растительных остатков. «TURBODISK» используются как для осенних, так и для весенних работ.
Применение «TURBODISK» обеспечивает снижение операционных затрат, повышая при этом плодородие почвы. Работу «TURBODISK» отличается низкий расход топлива и потребляемой мощности при высокой скорости обработки и производительности.
Многорядное размещений дисковых ножей-колтеров «TURBODISK» на индивидуальных пружинных стойках с двойными амортизаторами позволяет обрабатывать большую массу пожнивных остатков в условиях переувлажнения, там где большинство других почвообрабатывающих орудий не в состоянии работать.
Индивидуальная подвеска дисков «TURBODISK» обеспечивает большую скорость, мягкий ход, лучшую защищенность от поломок, отменную надежность конструкции.
Двойной зубчатый каток-рыхлитель «TURBODISK» является одним из лучших орудий для финишной обработки. Отлично разравнивает, рыхлит, дробит комки, заделывает растительные остатки, мульчирует почву. Не требует обслуживания, прочен и надежен.
Использование «TURBODISK» в технологии растениеводства обработки позволяет повысить продуктивность почвы.
Комбинация равномерного распределения пожнивных остатков, способствуют подготовке более теплого семенного ложа, улучшение процесса накопления влаги и уменьшения плотности почвы, дает лучшую всхожесть по сравнению с традиционными методами предпосевной подготовки.
«TURBODISK» является отличным орудием для разрушения уплотнений. При обработке почвы на скорости 13 км/ч и выше дисковые ножи создают постоянную вертикальную вибрацию, которая воздействует на более глубокие и плотные слои как отбойный молоток, дробя почву вокруг обрабатываемого участка и оставляя в ней микротрещины. Это дает возможность поверхностной влаге проникать глубже в грунт, что позволяет начинать последующие полевые работы гораздо раньше.
«TURBODISK» – многофункциональное орудие:
– поверхностная обработка почвы перед основной обработкой почвы;
– выравнивание почвы и равномерной распределение растительных остатков;
– увеличение микробной активности и ускорение процесса разложения остатков;
– равномерное измельчение и распределение остатков для лучше работы посевного оборудования;
– улучшение семенного ложа для лучшего контакта семя с почвой, что способствует их раннему прорастанию;
– разрушение корки и улучшение семенного ложа после посева;
– уничтожение сорняков и их провоцирование.

05.11.2018 - 16:11
: 6272

Что толку переписывать текст с рекламных проспектов, кто-то на деле пробовал такой тип обработки? Чем он отличается от мелкого дискования на 3-5 сантиметров?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах