Вы здесь

Минитрактора ХИНОМОТО (HINOMOTO). Опыт эксплуатации, ремонта, советы.. Страница 5 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
506 сообщений
: Томская область
07.01.2018 - 21:29
: 50
Nail555 пишет:

Поздравляю! Хороший трактор!

Спасибо! По фильтрам вопрос задал вот тут: https://fermer.ru/forum/yaponskie-minitraktora-minitehnika-i-selskohozya... и тишина... Может Вы (или можно на "ты"?) Наиль что-нибудь подскажите?

Еще спросил про регистрацию: https://fermer.ru/forum/269/vopros-pro-registraciyu-v-gostehnadzore-2973...
может тоже в курсе?

Украина
: Черновцы
13.11.2017 - 19:31
: 130
smirnovua пишет:
Nail555 пишет:

Поздравляю! Хороший трактор!

Спасибо! По фильтрам вопрос задал вот тут: https://fermer.ru/forum/yaponskie-minitraktora-minitehnika-i-selskohozya... и тишина... Может Вы (или можно на "ты"?) Наиль что-нибудь подскажите?

Еще спросил про регистрацию: https://fermer.ru/forum/269/vopros-pro-registraciyu-v-gostehnadzore-2973...
может тоже в курсе?

http://files.kpmalotraktory-eu.webnode.cz/200000482-0571c066fe/Navod-k-o... посмотри по этой ссылке там найдёшь

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

N179 у меня не было. Был N189. Лучше фотки и размеры фильтров выложите- напишем какие и где купить.
Что касается ПСМ- как вы напишите заявление об утере, если ПСМ отродясь не было?
Обратитесь в организацию , которая ввезла, оплатите через неё таможне 270 тыс утилизационного сбора и получите ПСМ.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

На N стоит обычно два гидравлических фильтра. Не на рулевое.
Если судить по N189
Воздушный AS-5412
Один из гидравлических HC7901
Топливный F-5202

: Новосибирск
30.01.2017 - 08:41
: 631

Поражаюсь я людям, сперва документы не нужны , воронам что-ли показывать, куплю без документов. Потом уже пипец нужны документы, напишу заявление что потерял. А УД за мошенничество получить не боишься?!

: Томская область
07.01.2018 - 21:29
: 50
Nail555 пишет:

N179 у меня не было. Был N189. Лучше фотки и размеры фильтров выложите- напишем какие и где купить.
Что касается ПСМ- как вы напишите заявление об утере, если ПСМ отродясь не было?
Обратитесь в организацию , которая ввезла, оплатите через неё таможне 270 тыс утилизационного сбора и получите ПСМ.

Мне весь трактор за такие деньги достался :) Ищу варианты как судьбу обмануть... То что ПСМ у меня на него отродясь небыло в гостехнадзоре не знают же. Допустим я ставлю в договоре дату например 2005 год, тогда утильсбора еще небыло, и пишу заяву на восстановление по причине утери. Не пролезет такой вариант?
У отца например есть в хозяйстве китайский минитрактор который он реально покупал в 1994 году, и у него на руках тоже ПСМ нет и не было, только справка-счет. Если его надумать ставить на учет и получать ПСМ утильсбора не должно ведь быть?
З.Ы. Китайцу надо отдать должное - сколько он работы переработал и до сих пор в строю. И проблем с ним особых не было. Надеюсь японец будет не хуже, а даже лучше!

Россия
: Москва
30.09.2015 - 11:26
: 814

Не ищите кривых путей. Вылезет боком. Обманите только себя.

: Томская область
07.01.2018 - 21:29
: 50
НиколайНовосиб пишет:

Поражаюсь я людям, сперва документы не нужны , воронам что-ли показывать, куплю без документов. Потом уже пипец нужны документы, напишу заявление что потерял. А УД за мошенничество получить не боишься?!

Ну зачем же столько эмоций?.. При покупке мне естественно сказали что ПСМ нет, сейчас я интересуюсь возможными вариантами - если нет таковых то и не буду на учет ставить. На китайце 23 года отъездили с отцом без ПСМ и номеров, и на этом отъездим. Можно подумать что подобным мошенничеством в нашей стране никто и не занимается! :))) По-моему утильсбор в размере 270 тыс. рублей - вот это мошенничество государства по отношению к нам... Хотя сколько людей столько и мнений. Я за дружбу :) А покупать такой трактор больше чем за полмиллиона (с утильсбором) ябы не стал.

: Томская область
07.01.2018 - 21:29
: 50
Nail555 пишет:

На N стоит обычно два гидравлических фильтра. Не на рулевое.
Если судить по N189
Воздушный AS-5412
Один из гидравлических HC7901
Топливный F-5202

hinomotoe1804 пишет:

http://files.kpmalotraktory-eu.webnode.cz/200000482-0571c066fe/Navod-k-o... посмотри по этой ссылке там найдёшь

Спасибо всем!

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
smirnovua пишет:
Nail555 пишет:

N179 у меня не было. Был N189. Лучше фотки и размеры фильтров выложите- напишем какие и где купить.
Что касается ПСМ- как вы напишите заявление об утере, если ПСМ отродясь не было?
Обратитесь в организацию , которая ввезла, оплатите через неё таможне 270 тыс утилизационного сбора и получите ПСМ.

Мне весь трактор за такие деньги достался :) Ищу варианты как судьбу обмануть... То что ПСМ у меня на него отродясь небыло в гостехнадзоре не знают же. Допустим я ставлю в договоре дату например 2005 год, тогда утильсбора еще небыло, и пишу заяву на восстановление по причине утери. Не пролезет такой вариант?
У отца например есть в хозяйстве китайский минитрактор который он реально покупал в 1994 году, и у него на руках тоже ПСМ нет и не было, только справка-счет. Если его надумать ставить на учет и получать ПСМ утильсбора не должно ведь быть?
З.Ы. Китайцу надо отдать должное - сколько он работы переработал и до сих пор в строю. И проблем с ним особых не было. Надеюсь японец будет не хуже, а даже лучше!

Так как трактор на учете не стоял, технадзор отправит получить утерянный документ в организацию, которая его выдала, то есть в таможню. Таможня поднимет архивы и скажет что в 2005 году такой трактор не ввозился и псм не выписывался.

Россия
: Курган
23.02.2017 - 10:36
: 47

на улице было холодно, делать было не чего. Решил попробовать сделать нож для фрезы из москвичевской рессоры. А то покупал в прошлом году на запас 10 штук и взамен с ломаных. Так они догнали и перегнали по износу старые японские, которые стояли на фрезе. Также решил на плавить все ножи электродами Т 590. На фрезе уже стояли два на плавленых.

Вложение
p201801091430571.jpg
p201801091431241.jpg
p201801091431441.jpg
p201801091541491.jpg
p201801091601071.jpg
: Томская область
07.01.2018 - 21:29
: 50
Bronj пишет:

Решил попробовать сделать нож для фрезы из москвичевской рессоры. А то покупал в прошлом году на запас 10 штук и взамен с ломаных. Так они догнали и перегнали по износу старые японские, которые стояли на фрезе. Также решил на плавить все ножи электродами Т 590. На фрезе уже стояли два на плавленых.

Сильно хлопотно рессору обрабатывать или терпимо? Какие ножи на запас покупал?
Трактор в подписи гляжу N189, близкий к моему. Давно владеешь? Сколько наработано? Поломки бывали? Кроме фрезы еще что-нибудь используешь?

Россия
: Курган
23.02.2017 - 10:36
: 47

Первый раз загибал, (можно сказать голыми руками ) где около 1.5 часа до полной готовности, включая просверлить отверстие и обрезать лишние. Грел резаком. Если на горне греть и по шаблону загибать, то думаю минут 40 вы же всего. Владею трактором год , менял только масло пока. Сделал плуг из 2 корпусного конного. Вроде не че получился осенью огороды свой вспахал. Думаю еще один сделать на 3 корпуса , не знаю только потянет трактор или нет. И картофелекопалку делал, но надо переделывать медленно копает.

: Томская область
07.01.2018 - 21:29
: 50

Ясно, спасибо. А почему плуг предпочел фрезе? Мы с отцом делали давно двухкорпусной плуг на китайца, но что-то не очень пошло - легковат он (хоть с завода на задних колесах грузы чугунные, и бампер из чугуна), разворачивать трактор начинает как поглубже зарежишся, или земля потверже попадется если. На японца буду пробовать тот плуг ставить, посмотрю как с ним пойдет.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Фреза на весну, плуг на осень. Плуг тоже нужен.
На такой трактор нужен плуг типа 2х20.
У меня был N189, если есть какие вопросы- спрашивайте. Мне хиномотки нравятся, уважаю их.

Россия
: Мендюкино
11.02.2016 - 22:18
: 129

[
Так как трактор на учете не стоял, технадзор отправит получить утерянный документ в организацию, которая его выдала, то есть в таможню. Таможня поднимет архивы и скажет что в 2005 году такой трактор не ввозился и псм не выписывался.[/quote]
Не не так. Этот номерГТД числится в базе таможни как недоимка по платежам и сборам, если покупали как минитрактор и на свой паспорт то ждите письмо счастья из налоговой, но может и пронесет

Россия
: Курган
23.02.2017 - 10:36
: 47

У меня трактор даже не щелохнется едет прямо по борозде без подруливания . Два по 25 или 20 забыл уже размер scratch_one-s_head . Первый раз когда зацепил его тоже разворачивало, лемеха не родные больше по ширине сделаны потом наварил полевую доску и все заработал плуг.

: Томская область
07.01.2018 - 21:29
: 50
Nail555 пишет:

Фреза на весну, плуг на осень. Плуг тоже нужен.
На такой трактор нужен плуг типа 2х20.
У меня был N189, если есть какие вопросы- спрашивайте. Мне хиномотки нравятся, уважаю их.

А почему осенью фрезой работать не приемлемо? У нас в народе бытует мнение что при обработке фрезой потом сорняков больше чем после плуга, т.к. фреза измельчает корешки сорняков и тем самым "размножает" их количество. Пока не знаю насколько верно это утверждение, может и на весну плуг предпочту :) Зато после фрезы земля "пушистей", без комков, и борона не нужна. Да и скорость вспашки не сравнима - где один раз фрезой пройдешь там раза три плугом проехать надо...
Вопросы я думаю в сезон будут, а пока подготовка и ТО - фильтра, масла...
В любом случае спасибо за участие! :)

: Томская область
07.01.2018 - 21:29
: 50
Клим ЧугунКин пишет:

Не не так. Этот номерГТД числится в базе таможни как недоимка по платежам и сборам, если покупали как минитрактор и на свой паспорт то ждите письмо счастья из налоговой, но может и пронесет

Я покупал как минитрактор, а вот продавец ввозил его может как "запчасти", поэтому и нет утильсбора и ПСМ. Мне думается что если бы продавец ввозил его как минитрактор, то его с таможни не выпустили бы пока утильсбор не оплатил бы. Хотя может я и не прав. Вообще продавец вместе с договором купли-продажи дал мне еще копии таможенных документов, надо внимательнее изучить их, посмотреть как именно там написано.

Россия
: Мендюкино
11.02.2016 - 22:18
: 129
smirnovua пишет:
Клим ЧугунКин пишет:

Не не так. Этот номерГТД числится в базе таможни как недоимка по платежам и сборам, если покупали как минитрактор и на свой паспорт то ждите письмо счастья из налоговой, но может и пронесет

Я покупал как минитрактор, а вот продавец ввозил его может как "запчасти", поэтому и нет утильсбора и ПСМ. Мне думается что если бы продавец ввозил его как минитрактор, то его с таможни не выпустили бы пока утильсбор не оплатил бы. Хотя может я и не прав. Вообще продавец вместе с договором купли-продажи дал мне еще копии таможенных документов, надо внимательнее изучить их, посмотреть как именно там написано.

Во во Сначала подписываем и деньги платим потом изучаем что наподписывали. Это понашему good

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
smirnovua пишет:
Клим ЧугунКин пишет:

Не не так. Этот номерГТД числится в базе таможни как недоимка по платежам и сборам, если покупали как минитрактор и на свой паспорт то ждите письмо счастья из налоговой, но может и пронесет

Я покупал как минитрактор, а вот продавец ввозил его может как "запчасти", поэтому и нет утильсбора и ПСМ. Мне думается что если бы продавец ввозил его как минитрактор, то его с таможни не выпустили бы пока утильсбор не оплатил бы. Хотя может я и не прав. Вообще продавец вместе с договором купли-продажи дал мне еще копии таможенных документов, надо внимательнее изучить их, посмотреть как именно там написано.

Найдите в гтд свой трактор и прочитайте как его ввозили. Если бы ввозили как запчасти- то половиня его, сняв двигатель.

: Томская область
07.01.2018 - 21:29
: 50
Клим ЧугунКин пишет:

Во во Сначала подписываем и деньги платим потом изучаем что наподписывали. Это понашему good

smile3 Я повторюсь - продавец меня предупреждал что ПСМ нет. И договор я подписывал до оплаты изучив его. Подробнее посмотреть хочу ГТД, которую я НЕ подписывал, следовательно утверждение "Сначала подписываем и деньги платим потом изучаем что наподписывали" - не верно.
Я услышал мнения, за что всем спасибо. thank_you Вопрос про регистрацию думаю можно закрыть.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Тогда вопрос- а какая цена стояла в договоре, который вы подписали?

: Томская область
07.01.2018 - 21:29
: 50

В договоре цена 271600 рублей с учетом доставки транспортной компанией до г.Томска. Столько я и заплатил продавцу.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
smirnovua пишет:

В договоре цена 271600 рублей с учетом доставки транспортной компанией до г.Томска. Столько я и заплатил продавцу.

Это хорошо, а то многие покупают трактор за сотни тысяч, а в договоре написано- три тысячи рублей.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
smirnovua пишет:

почему осенью фрезой работать не приемлемо? У нас в народе бытует мнение что при обработке фрезой потом сорняков больше чем после плуга, т.к. фреза измельчает корешки сорняков и тем самым "размножает" их количество. Пока не знаю насколько верно это утверждение, может и на весну плуг предпочту :) Зато после фрезы земля "пушистей", без комков, и борона не нужна. Да и скорость вспашки не сравнима - где один раз фрезой пройдешь там раза три плугом проехать надо...
Вопросы я думаю в сезон будут, а пока подготовка и ТО - фильтра, масла...
В любом случае спасибо за участие! :)

Если фрезеровать на зиму , то после осенних дождей и зимнего снега земля очень сильно садится, уплотняется. На зиму только плугом.
А что касается сорняков- после перехода на фрезу их стало гораздо МЕНЬШЕ в моем огороде, и все так говорят, потому что фреза трактора не режет сорняки , а выдергивает и кладёт их сверху или наматывает на себя. На мотоблоке принцип другой и ножи острые, на тракторе ножи тупые и сорняки не режутся.
Сразу после уборки картофеля и других культур- сею горчицу. Перед снегом- запахиваю. Весной фреза. Огород чистый, единичные сорняки. Пройдусь иногда по утру, пропалываю руками. Окучиваю трактором. Посадка в гряды, делаю их тоже трактором. На остальных грядках, чеснок, морковь и тд- тоже сорняков меньше стало, родители постоянно отмечают.

Вложение
f76b2839-8f08-4928-9076-d5bf5bcc292b.jpeg
РФ
: Чита
24.12.2017 - 08:17
: 41

Извиняюсь с постоянными вопросами, но все ещё нахожусь в поиске мини трактора!
Надо сделать решение по выбору, до воскресения между Yanmar f16 и Hinomoto e1804.
Интересен объём ДВС у трактора Hinomoto e1804, конечно бы и отзывы узнать по трактору..?
Нашел что у второго 20 л.с. Вот ссылка с таблицами:
http://mini-traktor.ru/catalog/hinomoto.html
Да и внешне отличается размерами, гораздо больше, да и работает как-то ........?? ; Мощнее что-ли!
Знаю, пишу не в ту тему, но хочется сделать правильный выбор!
Кстати, продавец говорит, что с зап. частями на Хино не будет проблем(в дальнейшем), ну и не труднее достать, чем на любой Янмар!

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Фу ты господи, нашли откуда информацию черпать!
У Е1804 18 сил, сам трактор гораздо больше и тяжелее, чем янмар F16. Оба трактора хорошие, смотрите состояние в первую очередь.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Min Vlad пишет:

Извиняюсь с постоянными вопросами, но все ещё нахожусь в поиске мини трактора!
Надо сделать решение по выбору, до воскресения между Yanmar f16 и Hinomoto e1804.
Интересен объём ДВС у трактора Hinomoto e1804, конечно бы и отзывы узнать по трактору..?
Нашел что у второго 20 л.с. Вот ссылка с таблицами:
http://mini-traktor.ru/catalog/hinomoto.html
Да и внешне отличается размерами, гораздо больше, да и работает как-то ........?? ; Мощнее что-ли!
Знаю, пишу не в ту тему, но хочется сделать правильный выбор!
Кстати, продавец говорит, что с зап. частями на Хино не будет проблем(в дальнейшем), ну и не труднее достать, чем на любой Янмар!

совсем видимо форум не читаешь?

Украина
: Черновцы
13.11.2017 - 19:31
: 130
Min Vlad пишет:

Извиняюсь с постоянными вопросами, но все ещё нахожусь в поиске мини трактора!
Надо сделать решение по выбору, до воскресения между Yanmar f16 и Hinomoto e1804.
Интересен объём ДВС у трактора Hinomoto e1804, конечно бы и отзывы узнать по трактору..?
Нашел что у второго 20 л.с. Вот ссылка с таблицами:
http://mini-traktor.ru/catalog/hinomoto.html
Да и внешне отличается размерами, гораздо больше, да и работает как-то ........?? ; Мощнее что-ли!
Знаю, пишу не в ту тему, но хочется сделать правильный выбор!
Кстати, продавец говорит, что с зап. частями на Хино не будет проблем(в дальнейшем), ну и не труднее достать, чем на любой Янмар!

Думаю что на Янмар будет проще найти запчасти чем на Хино

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах