Вы здесь

Вопрос про регистрацию в Гостехнадзоре

Перейти к полной версии/Вернуться
10 сообщений
Россия
: Зарайск
25.06.2016 - 12:05
: 124

Всем привет! Ситуация такова: Зарегистрирован в Москве, живу в МО. Купил трактор под восстановление. Хочу поставить на учет, платить налоги и тд. Узнал, что ставят на учет только по месту регистрации собственника. Гнать в Москву- это 180 км в один конец, на тракторе это утопия. Местный технадзор отказывается выдавать акт осмотра, мотивируя это тем, что у них нет полномочий и руководство это расценивает как превышение должностных полномочий, мол гоните в Москву. В Москве говорят, визите акт осмотра от местных, мы поставим. Получился замкнутый круг. Как быть?


РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14063

Брать инспектора, везти к трактору, потом обратно.

Россия
: Воронеж
18.07.2010 - 10:56
: 19

По месту нахождения трактора брать акт осмотра самоходной машины и везти акт в Москву, по акту оформят без осмотра. А что бы полномочия появились, нужно дать!

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
timurrus пишет:

Местный технадзор отказывается выдавать акт осмотра, мотивируя это тем, что у них нет полномочий и руководство это расценивает как превышение должностных полномочий

работать не хотят, гомеопаты, вот и всё. я получил акт в районе и с ним приехал в калининград, всё зарегистрировали, всё выдали.

Россия
: Зарайск
25.06.2016 - 12:05
: 124

Ехать они отказываются и выдавать письменный отказ тоже. Куда на них писать жалобу? И будет ли толк? В колхозах "царьки" ничего не боятся, они власть. Мне уже не в одном учреждении отвечали, что это вы там в своей москве живете по законам, а мы тут по понятиям живем...

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647

Сделать временную прописку по месту проживания в МО.
Либо найти родственников.

2.2. Машины регистрируются за физическими лицами по постоянному или временному их месту жительства (на срок временного проживания), указанному в паспорте собственника машины, а за юридическими лицами по их юридическому адресу.
2.3. Машины, принадлежащие физическим лицам, могут быть зарегистрированы по месту жительства родственников этих лиц, обладающих правами наследования по закону, с их письменного согласия, или по месту бронирования жилой площади при наличии обстоятельств, не позволяющих произвести регистрацию по месту жительства собственников (проживание в районах Крайнего Севера и местностях, приравненных к ним, длительная командировка, воинская служба, учеба, работа на судах дальнего плавания).

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10108026/#friends#ixzz4sFokNKtu

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14063
timurrus пишет:

Куда на них писать жалобу?

В прокуратуру. Только желательно на видео снять как они отказываются, а то потом скажут что вообще в первый раз слышат об этом. Еще можно заявление послать заказным письмом с уведомлением о вручении, там тоже никуда не денутся, либо официальный отказ будет, либо осмотр.

Россия
: Зарайск
25.06.2016 - 12:05
: 124

В общем, выяснилось вот что: якобы руководитель гостехнадзора МО дал указание отделам регистрации не выдавать акты осмотра для Москвы, посоветовали ехать к нему на прием лично. Причина - якобы все деньги идут в Москву, а в МО ничего не отчисляется. Правда это или нет, буду выяснять...

28.10.2017 - 12:56
: 3

Пробуйте все варианты, их много, а лучше консультируйтесь у знающих.

: Томская область
07.01.2018 - 21:29
: 50

Апну тему дабы не создавать новую на эту же тему.
Суть вопроса - куплен б/у японский минитрактор, договор купли-продажи есть, но ПСМ нет. Раньше этот трактор на учете нигде не стоял (по крайней мере в России). Хочу поставить на учёт. Можно ли это сделать если обратиться в Гостехнадзор с заявлением об утере ПСМ? Или для восстановления ПСМ нужно обращаться в какой-либо другой орган, а потом уже для регистрации в Гостехнадзор? Вообщем как правильно поступить?

З.Ы. Договор купли-продажи с открытой датой, т.е. могу дату покупки поставить хоть завтрашнюю, хоть 10-ти летней давности.

Заранее спасибо.