Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 981 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
29.03.2017 - 07:01
: 272
Vladimir Псков пишет:
Валентина КФХ пишет:

Растут быстрее и не такие жирные

Быстрей вьетов,это понятно...
А не проще ли промку в "чистоте" держать??
Еще менее жирные....

Полностью согласен yes3 Смысл ломать генетику??? Вьеты тем и нравятся, что тихие, компактные и мяср , сало со своими вкусовыми особенностями, а скрещивать виды как по мне это бред

29.03.2017 - 07:01
: 272
NadejdaV пишет:

http://pravdaurfo.ru/articles/155742-chuma-iz-afriki-priblizilas-k-urfo
Кто-нибудь про это что-то слышал? Или это просто сплетня? Сегодня наткнулась на эту статью в контакте.

У нас в районе была в этом году. Компенсация была смешной, больше повезло тем у кого были супоросные свиньи и маленькие поросята, те остались в плюсе хорошем. Нас тьфу , тьфу не коснулось. Да и били свиней тех, которые с выгулом, либо под навесом и тп. У меня хрюшки в закрытом помещении. И кто бы что не говорил про то , что вьетам нужен выгул и тп, я прилерживаюсь мнения, что только в помещении, ибо сожрут туже мышь, птицу или мало что, теже соседи что подкинут и пиши пропало

Россия
: Ирбит,Свердловская обл
20.12.2016 - 20:02
: 541
Землянин_Обыкновенный пишет:

Смысл ломать генетику???

Смысл в том,что мамки вьеты очень удобны в содержании и прекрасно выкармливают малышей.( мы тоже держали промок ).А молодняк для мяса.В промразведении тоже очень широко практикуется трехпородное скрещивание.Явление гетерозиса ни кто не отменял

29.03.2017 - 07:01
: 272
Валентина КФХ пишет:
Землянин_Обыкновенный пишет:

Смысл ломать генетику???

Смысл в том,что мамки вьеты очень удобны в содержании и прекрасно выкармливают малышей.( мы тоже держали промок ).А молодняк для мяса.В промразведении тоже очень широко практикуется трехпородное скрещивание.Явление гетерозиса ни кто не отменял

Да и обычные свиньи тоже кормят долго. В семье как говориться не без урода и вьеты не исключение yes3

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Когда АЧС в районе, очаг или 1 угрожаемая зона, уничтожают всех свиней и супоросных и поросят, и с выгулом и без выгула. Так что не вводите людей в заблуждение. Остаются живы только животные, которых спрятали. Во 2 угрожаемой зоне ограничения и карантин. Я тоже красной тряпкой махала и что-то пыталась доказать, нервов и сил мне стоило, но я послушала Владимира из Пскова и других форумчан, и поэтому мои свиньи живы и здоровы.

Россия
: Ирбит,Свердловская обл
20.12.2016 - 20:02
: 541
Землянин_Обыкновенный пишет:

Да и обычные свиньи тоже кормят долго

Даже сравнивать не хочу.Вьеты-мамки супер!

29.03.2017 - 07:01
: 272
OLGA5 пишет:

Когда АЧС в районе, очаг или 1 угрожаемая зона, уничтожают всех свиней и супоросных и поросят, и с выгулом и без выгула. Так что не вводите людей в заблуждение. Остаются живы только животные, которых спрятали. Во 2 угрожаемой зоне ограничения и карантин. Я тоже красной тряпкой махала и что-то пыталась доказать, нервов и сил мне стоило, но я послушала Владимира из Пскова и других форумчан, и поэтому мои свиньи живы и здоровы.

Я живу в 30 км так что мне видней, чем вам lol
http://m.161.ru/text/newsline/256257919565824.html Вот почитайте и не мелите ерунду про глобальное уничтожение всех свиней. Был карантин и все+ ходили по дворам и смотрели на содержание. В селах даже в 15 км от очага свиней не уничтожили. И никто ничего не прятал

29.03.2017 - 07:01
: 272
Валентина КФХ пишет:
Землянин_Обыкновенный пишет:

Да и обычные свиньи тоже кормят долго

Даже сравнивать не хочу.Вьеты-мамки супер!

Как по мне, честно, разницы особо не замечал dntknw . Держу лишь потому, что свиньи места меньше занимают нк и в хоздворе тише, а так свиньи как свиньи dntknw

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Мне не надо никаких ссылок на инет. Мое хозяйство было в 1 угрожаемой зоне. Я написала правду. Не хочу с вами ругаться,и что-то доказывать. Форумчане знают через что я прошла, надеясь на лояльность власти, и как я просила помощи по дрессировке свиней, чтобы их спасти. И только благодаря им у меня в хозяйстве свиньи.

29.03.2017 - 07:01
: 272
OLGA5 пишет:

Мне не надо никаких ссылок на инет. Мое хозяйство было в 1 угрожаемой зоне. Я написала правду. Не хочу с вами ругаться,и что-то доказывать. Форумчане знают через что я прошла, надеясь на лояльность власти, и как я просила помощи по дрессировке свиней, чтобы их спасти. И только благодаря им у меня в хозяйстве свиньи.

А так же знают, что вы своим флудом заполонили кучу веток и не только по эти НИКом yes3

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Вы ошибаетесь, я давно на форуме. А ник меняла, не для того чтобы как -то зашифроваться, а потому что чайник. Меня форумчане с первых постов узнают. И про кучу веток - так у меня в хозяйстве, не только свиньи - куры биелефельдеры, бройлеры круглый год, и мускусные утки.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
Землянин_Обыкновенный пишет:

Я живу в 30 км так что мне видней, чем вам

1)ВЫ могли не попасть в первую отчуждаемую зону .
2)Вас могли просто "пожалеть" , такое тоже бывает .
Но там где АЧС проходит зажимают в такие тиски , что этих свиней все одно будут есть только хозяева ...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542

О, Ростовская область, да там как держали свиней , так и держат втихаря.
У меня сестры в Целине и в Зерноградском районе , знаю я все про свиноводство в РО.
Вы попробуйте взять разрешение на ввоз и ввезите плем свиней из СГЦ , и все узнаете , и про АЧС и про то можно ли держать свиней официально .

29.03.2017 - 07:01
: 272
Natascha.Reznikova пишет:

О, Ростовская область, да там как держали свиней , так и держат втихаря.
У меня сестры в Целине и в Зерноградском районе , знаю я все про свиноводство в РО.
Вы попробуйте взять разрешение на ввоз и ввезите плем свиней из СГЦ , и все узнаете , и про АЧС и про то можно ли держать свиней официально .

Да я даже не сомневался lol . Вы всегда , везде и всюду. Я начитался про вас в ветках laugh face . Втихаря. Так приедте и подержите втихаря, а я посмотрю , что вы будете делать в случае чего. Думаю НИК смените и будете дальше, своих зверей тайскими ништяками кормить и забугоным егуртом. Знаем вас знаем face

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Наташа не связывайся, и ничего не доказывай. У чела все смешалось в кучу и мы с тобой и другие кони люди.....

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
Землянин_Обыкновенный пишет:
Natascha.Reznikova пишет:

О, Ростовская область, да там как держали свиней , так и держат втихаря.
У меня сестры в Целине и в Зерноградском районе , знаю я все про свиноводство в РО.
Вы попробуйте взять разрешение на ввоз и ввезите плем свиней из СГЦ , и все узнаете , и про АЧС и про то можно ли держать свиней официально .

Да я даже не сомневался lol . Вы всегда , везде и всюду. Я начитался про вас в ветках laugh face . Втихаря. Так приедте и подержите втихаря, а я посмотрю , что вы будете делать в случае чего. Думаю НИК смените и будете дальше, своих зверей тайскими ништяками кормить и забугоным егуртом. Знаем вас знаем face

А вот это Вы зря dont Наташа и Ольга РАЗНЫЕ люди-Вы ошибаетесь huh Кормить маракуйей-это к Ольге,а вот за советом и опытом-это к Наташе yes3

08.04.2014 - 16:44
: 709
masia пишет:

Кормить маракуйей-это к Ольге,а вот за советом и опытом-это к Наташе

good good good

Россия
: Ирбит,Свердловская обл
20.12.2016 - 20:02
: 541
Vladimir Псков пишет:

Удачт в бизнесе.

Спасибо!

Россия
: Ирбит,Свердловская обл
20.12.2016 - 20:02
: 541
Vladimir Псков пишет:

Вес тушки 44кг
Жалоба

А как на счет сала? Жирные?

29.03.2017 - 07:01
: 272
masia пишет:
Землянин_Обыкновенный пишет:
Natascha.Reznikova пишет:

О, Ростовская область, да там как держали свиней , так и держат втихаря.
У меня сестры в Целине и в Зерноградском районе , знаю я все про свиноводство в РО.
Вы попробуйте взять разрешение на ввоз и ввезите плем свиней из СГЦ , и все узнаете , и про АЧС и про то можно ли держать свиней официально .

Да я даже не сомневался lol . Вы всегда , везде и всюду. Я начитался про вас в ветках laugh face . Втихаря. Так приедте и подержите втихаря, а я посмотрю , что вы будете делать в случае чего. Думаю НИК смените и будете дальше, своих зверей тайскими ништяками кормить и забугоным егуртом. Знаем вас знаем face

А вот это Вы зря dont Наташа и Ольга РАЗНЫЕ люди-Вы ошибаетесь huh Кормить маракуйей-это к Ольге,а вот за советом и опытом-это к Наташе yes3

Ой, а я и не заметил yes3 blush2 . Показалось что Ольга написала laugh huh

29.03.2017 - 07:01
: 272
makgeniw пишет:
masia пишет:

Кормить маракуйей-это к Ольге,а вот за советом и опытом-это к Наташе

good good good

Я уже извинился blush2

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
Землянин_Обыкновенный пишет:

Я уже

Народ и у нас , где я теперь живу уже 14 лет , после АЧС свиней завел и держит .
Но , ввезти породистых не дадут .
Продать на рынке поросят - не дадут .
Сдать мясо - не дадут.
В Зернограде мы были в 20 числах мая ,этого года.
Прошли по рынку , были поздно и застали двоих продаванов .
У одного были мутанты от дикого кабана "это что б не жирный был", про пром.породы видимо люди не слышали .
У второго достаточно стройный и достойный кабанчик , явно гибрид от хорошей пром.породы , да вот не задача ... такое я видела впервые в жизни , у него висела кишка ....
Продаван сказал , да , он грыженой , но на мясо вырастет ... shok shok shok
Так вот , к чему я собственно ... человек после хорошей генетики , нормальный человек , тратить время на мутантов от диких и грыжаных не станет .
А ввести плем.скот - не дадут .
Так что это не свиноводство , это именно втихаря.
hi

29.03.2017 - 07:01
: 272
Natascha.Reznikova пишет:
Землянин_Обыкновенный пишет:

Я уже

Народ и у нас , где я теперь живу уже 14 лет , после АЧС свиней завел и держит .
Но , ввезти породистых не дадут .
Продать на рынке поросят - не дадут .
Сдать мясо - не дадут.
В Зернограде мы были в 20 числах мая ,этого года.
Прошли по рынку , были поздно и застали двоих продаванов .
У одного были мутанты от дикого кабана "это что б не жирный был", про пром.породы видимо люди не слышали .
У второго достаточно стройный и достойный кабанчик , явно гибрид от хорошей пром.породы , да вот не задача ... такое я видела впервые в жизни , у него висела кишка ....
Продаван сказал , да , он грыженой , но на мясо вырастет ... shok shok shok
Так вот , к чему я собственно ... человек после хорошей генетики , нормальный человек , тратить время на мутантов от диких и грыжаных не станет .
А ввести плем.скот - не дадут .
Так что это не свиноводство , это именно втихаря.
hi

dntknw Не знаю. У нас свиней пруд пруди, до Зернограда мне 100 км. Сейчас мало люди держат т.к нет цены на живой вес, как я уде говорил зимой был и по 45 рублей, сейчас 95-100 , цена на туши от 150 в среднем. Просто не выгодно держать и все dntknw Я поэтому крупных и не дерду , именно из-за цены на живой вес т.к я продавал по 130 рублей даже , умудрялся и то прибыль не очень, но и гемора согласитесь меньше. А сейчас только вьеты и то всего 2 свиноматки, увеличить поголовье и хочется и не хочется, т.к их все же надо кормить)))) а со сбытом вопрос. Как я уже говорил у нас регион нищебродов, покупательская способность нтзкая, всем нужно как можно дешевле. Вот как пример. Свинина тушав 2015 была от 230 -270 рублей, сейчас от 150-180 я видел и по 130 даже. Вообщем плачевно

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Мне обидно стало, я маракуей ни разу свиней не кормила, это Владимир придумал. Да привозила из путешествия папайю, почему бы нет? Вес багажа позволял. В чем я еще провинилась???? Не завидуйте, у нас сейчас в семье другие проблемы, которые даже за большие деньги не купишь. Все по воле БОЖЬЕЙ.

: Казань
28.06.2016 - 09:48
: 121
Vladimir Псков пишет:

Лучше с мангалицей скрестите.
А белых в чистоте.
Сегодня завалил кармаленка,рожд.15.03..
Вес тушки 44кг

Супер, то же хочу мангала производителя,что бы на мясо кармалов разводить, но говорят они шумные очень + роют, ломают . Как у вас с этим подскажите пожалуйста.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
Землянин_Обыкновенный пишет:

Как я уже говорил у нас регион нищебродов

smile3 Ну не скажите .... зерно в этом году вроде как по 6 с поля.
Что до цен , то во - первых на юге всегда туши разделывали иначе чем в ЦФО и проч.
И сало всегда стоило копейки , крайняя цена , что я видела своими глазами ,15 рублей за не соленый шпик в 2003 году .
А ещё когда до замужества жила в родительском доме , наши соседи возили соленое сало в ЦФО и на этом жили , достаточно не плохо ... это конец 90 х.
Следовательно , разница в "демонтаже" свинной туши и является причиной таких цен .
У нас не "разбирают" тушу так , как это делают в Ростовской области и вообще на Юге .
Тут торгуют или четвертями , торговали ..., или даже если в магазине простой разруб на шкуре и костях.
Крайние цены на четверти - 200 за кг , разруб не скажу по чем , по понятным причинам не знаю - тк не покупаю.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
Землянин_Обыкновенный пишет:

Свинина тушав 2015 была от 230 -270 рублей, сейчас от 150-180 я видел и по 130 даже. Вообщем плачевно

mail
Много факторов , очень много .
Беглый анализ - Ваш климат теплее , следовательно выращивание легче .
И основной фактор , из-за которого собственно АЧС повсеместно и всякие запреты и условия с правилами - внутреннее перепроизводство свинины из МЕГА ферм .
Уже давно , где й то пару лет как , пром. свинятины хоть попой кушать .
hi

29.03.2017 - 07:01
: 272
Natascha.Reznikova пишет:
Землянин_Обыкновенный пишет:

Свинина тушав 2015 была от 230 -270 рублей, сейчас от 150-180 я видел и по 130 даже. Вообщем плачевно

mail
Много факторов , очень много .
Беглый анализ - Ваш климат теплее , следовательно выращивание легче .
И основной фактор , из-за которого собственно АЧС повсеместно и всякие запреты и условия с правилами - внутреннее перепроизводство свинины из МЕГА ферм .
Уже давно , где й то пару лет как , пром. свинятины хоть попой кушать .
hi

Ага, особенно климат)))) 56 градусов было не так давно laugh да и зимой, не лето, в этом году пару недель ьыло 36-38 мороза и ниже даже падала. На огороде практически ничего нет,все погорело, каьачки вот посадили в 3-ий раз, огурцы тожр, огурцы плетни есть, самих огурцов нет laugh Даже тыква и та посохла, да что там тыква, амброзия даже толком не растет laugh , а вы говорите климат

29.03.2017 - 07:01
: 272
Natascha.Reznikova пишет:
Землянин_Обыкновенный пишет:

Как я уже говорил у нас регион нищебродов

smile3 Ну не скажите .... зерно в этом году вроде как по 6 с поля.
Что до цен , то во - первых на юге всегда туши разделывали иначе чем в ЦФО и проч.
И сало всегда стоило копейки , крайняя цена , что я видела своими глазами ,15 рублей за не соленый шпик в 2003 году .
А ещё когда до замужества жила в родительском доме , наши соседи возили соленое сало в ЦФО и на этом жили , достаточно не плохо ... это конец 90 х.
Следовательно , разница в "демонтаже" свинной туши и является причиной таких цен .
У нас не "разбирают" тушу так , как это делают в Ростовской области и вообще на Юге .
Тут торгуют или четвертями , торговали ..., или даже если в магазине простой разруб на шкуре и костях.
Крайние цены на четверти - 200 за кг , разруб не скажу по чем , по понятным причинам не знаю - тк не покупаю.

Насчет зерна, может где и по 6 , у нас 7-9.5 рубля . Знаю , что в Донецке по 5-5.5 руб. В остальном цены не очень. Горох 15 р, кукуруза 12 , пшеница до 12.5 рубля, отруби и того дороже. Понятное дело, что есть цены и ниже, но там уже самовывоз+ опт, сами понимаете.

юго-восток Татарии
13.09.2016 - 11:32
: 370

отруби казахстанские 140 р за 20 кг и то от 10 мешков.а уже в магазе 160 .ячмень пока не покупал .будет не менее 8р за кг

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах