Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 980 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538

Что то с цитатами не получается...
По поводу травоядности:одно дело поднимать до 3-4 месяцев на комбике и потом ставить на траву,а другое дело изначально кормить травой.В большинстве случаев,люди при слове"травоядная",считают что КК вьетнамцам ни к чему и кормят их травой в надежде на привесы и мяяяясо,ну и соответственно разочаровуются.
По поводу спроса на поросят:у нас его нет, поэтому я перешла на промпороды.Проблем с реализацией поросят,а так же мяса промок- нет!А вот ажиотаж с вьетнамцами,а следом и мангалицей-прошел,и не нужны они теперь никому,даже по смешной цене.Вот такие дела.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11455
NadejdaV пишет:

Хочу случить их зимой, чтобы было потомство, часть продать и оставить несколько штук себе на мясо.

Себе на мясо - да! Порционное такое. Забил - съел, остальные, как живые холодильники бегают.....
Угостил соседа - он купить решит мяском. Небольшой, но доход.
А вот про реализацию

masia пишет:

А вот ажиотаж с вьетнамцами,а следом и мангалицей-прошел,и не нужны они теперь никому,даже по смешной цене.Вот такие дела.

Везде почти так.
Я в этом году только знакомым 4 штучки продала. И то - они просто увидели размер родителей. Вроде довольны.
Остальные - себе на мяско. Ну и кстати, кто попробовал, уже ждут-не дождутся, когда у меня забой будет....
Но пока сезон - некогда этим заниматься....

29.03.2017 - 07:01
: 272
NadejdaV пишет:

Спасибо, что откликнулись,. Хочу узнать ваше объективное мнение по поводу вьетнамцев. В интернете куча всякой информации про них. Кто пишет выгодно держать, кто пишет не выгодно держать. Я взяла месяц назад трёх свинок. Собираюсь докупить ещё хрячка. Сама я работаю, но нужен дополнительный доход , поэтому и приобрела поросят. Хочу случить их зимой, чтобы было потомство, часть продать и оставить несколько штук себе на мясо. Как думаете, я правильно мыслю, что буду получать доход и есть смысл их разводить, может приобрести нужно было белых? Есть ли у вас стабильный спрос на маленьких поросят вьетнамцев?

Вот

То что взяли трех свинок это правильно

29.03.2017 - 07:01
: 272
ЛегендаГалл пишет:
NadejdaV пишет:

Хочу случить их зимой, чтобы было потомство, часть продать и оставить несколько штук себе на мясо.

Себе на мясо - да! Порционное такое. Забил - съел, остальные, как живые холодильники бегают.....
Угостил соседа - он купить решит мяском. Небольшой, но доход.
А вот про реализацию

masia пишет:

А вот ажиотаж с вьетнамцами,а следом и мангалицей-прошел,и не нужны они теперь никому,даже по смешной цене.Вот такие дела.

Везде почти так.
Я в этом году только знакомым 4 штучки продала. И то - они просто увидели размер родителей. Вроде довольны.
Остальные - себе на мяско. Ну и кстати, кто попробовал, уже ждут-не дождутся, когда у меня забой будет....
Но пока сезон - некогда этим заниматься....

На поросят спрос есть, но звонят тогда, когда их уже нет laugh Цена рождает спрос в первую очередь.Я в этом году продал всего 2 свинки по 1500 рублей 40 дневных и одну поменял на хрячка. Осталось 4 головы, надо кастрировать, а жарко. Насчет продать мясом, я лично не продаю, все съедается семьей. Живым весом их не сдать-перекупы не берут совсем, за бесплатно может и взяли бы laugh . Немаловажную роль играет местонахождение. Если от города недалеко, то проблем со сбытом нет, в сельской местности проблема.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Интересное кино.... До 3-4 месяцев на нормальном корме, а потом на одной траве откорм. Я бы тоже так хотела, чтобы сала и костей по меньше было, а мяса!!!!!! Поросята умные животные, не дурнее нас. Мои точно орать будут на всю деревню, если я их кормить не буду, а только траву им кидать. У меня не Вьетнам на участке, бананы не растут. Поэтому я их кормлю так, чтобы были сыты и быстро прибавляли в весе, и максимум в 5 месяцев уже никого не было. В этом году на сальный откорм никого оставлять не буду, у меня еще с декабрьского забоя сало в морозилке лежит.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Владимир, регион один ЮВА.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Владимир вы прекрасно знаете откудова мои свиньи.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11455
Землянин_Обыкновенный пишет:

по 1500 рублей 40 дневных

Я морально не могу позволить себе продавать за такую цену!
Хотя в нашей области есть и по 1300.
Мои животные - хорошие априори, других не держим. Поэтому цена на 45-дневных минимум 2500, старше - дороже.
Я уважаю и себя и свой труд. За бесплатно я их и сама неплохо скушаю.....

29.03.2017 - 07:01
: 272
ЛегендаГалл пишет:
Землянин_Обыкновенный пишет:

по 1500 рублей 40 дневных

Я морально не могу позволить себе продавать за такую цену!
Хотя в нашей области есть и по 1300.
Мои животные - хорошие априори, других не держим. Поэтому цена на 45-дневных минимум 2500, старше - дороже.
Я уважаю и себя и свой труд. За бесплатно я их и сама неплохо скушаю.....

У нас за такую цену никто не возьмет smile3 Я хряка продаю, вес примерно 60 кг, может и больше, продаю за 4 тысячи уже месяца 3 , ниодного звонка. Поросята у нас дешевые, если и берут, то не на откорм, а на племя. В планах увеличить плем стадо до 3-х свиноматок и продавать тушки мясом, либо просто очень дешево поросят, так сказать в погоне за лишней монетой

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

У нас вообще фигня,по 1000 руб.И то не берут.Оставлю всех мясо

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Вот про то и речь. Не по какой цене и даже самых лучших смотреть не хотят. Напуганы люди АЧС. Единственная возможность держать свиней для личных нужд и прятать от лишних глаз.

Россия
: Ирбит,Свердловская обл
20.12.2016 - 20:02
: 541

Хочу поделиться фотками своего эксперимента-потомство от вьетнамок ,искусственно покрытых дюрком-возраст 6 мес.Свинка была уже в охоте,планирую покрыть искусственно ландрасом

Вложение
img20170817130751.jpg
img20170817130614hht.jpg
Россия
: Ирбит,Свердловская обл
20.12.2016 - 20:02
: 541

Черный на предыдущем фото -помесный хрячок. А это августовские поросята от ландраса. Возраст на первой фотке 12 дней,на второй 6 дней.

Вложение
img20170817131007.jpg
img20170817131017.jpg
Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
ЛегендаГалл пишет:

Я морально не могу позволить себе продавать за такую цену!

тоже так считаю.
у нас по 1000-1500 большинство продает, но поросята - мрак...
я из 43 своих только 2 штук продал на племя по 2500. кто хочет подешевле, пусть покупают брак. Из за такой конкуренции многие считают въетнамцев плохой породой.

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
Валентина КФХ пишет:

Черный на предыдущем фото -помесный хрячок. А это августовские поросята от ландраса. Возраст на первой фотке 12 дней,на второй 6 дней.

главное поросята белые, шкура будет без черных корней от волос)

Россия
: Первоуральск
28.07.2017 - 22:22
: 17

Спасибо всем за ответы. Действительность как оказалось, не такая уж " розовая" как это показано в роликах на ютубе. Но.. свинки уже куплены, докуплю хрячка, дождусь первого опороса и тогда уже видно будет стоит ли дальше их разводить. Напишу о своих свинках через год.

Россия
: Первоуральск
28.07.2017 - 22:22
: 17

Идея Валентины КФХ мне понравилась, но интересно узнать как покупатель относится к таким смешанным поросятам?

Россия
: Первоуральск
28.07.2017 - 22:22
: 17

Да и ещё, сделала для себя вывод, что нужно все таки приобрести ещё и белых свиней. Сало мне не нужно в большом объёме. Какую породу лучше взять? Сейчас все предлагают дюроков или ландрасов

Россия
: DV Хабаровск
09.03.2017 - 16:21
: 2237

Ну и цены у вас!Смешные! У нас ниже 4-5 т р не купишь вьетнамца. А весной были по 7-8 т р. Я купила по 4 т р в другом городе плюс перевозка- те же 5 т р.

29.03.2017 - 07:01
: 272
Ilyatr пишет:
Валентина КФХ пишет:

Черный на предыдущем фото -помесный хрячок. А это августовские поросята от ландраса. Возраст на первой фотке 12 дней,на второй 6 дней.

главное поросята белые, шкура будет без черных корней от волос)

И что это изменит??? Ворс как был так и остался , а генетика уже не та smile3 У меня вот хряк неизвестно, что за помесь, но мясо у поросят совсем не такое, как было в предыдущих опоросах, но сала мало, но и поросята мелкие. Зарезал, а в итоге и сала нет, а я такой , чтр и прикоптил бы и сам то с яишенкой, то с картошечкой ням, ням, а его и нет

29.03.2017 - 07:01
: 272
NadejdaV пишет:

Да и ещё, сделала для себя вывод, что нужно все таки приобрести ещё и белых свиней. Сало мне не нужно в большом объёме. Какую породу лучше взять? Сейчас все предлагают дюроков или ландрасов

У меня были мама дюрок, папа петрен, окорока были бомба, сала не было практически, но я 3 года почти сводил эти гибриды, выбраковывал и тп, но результатом был доволен

29.03.2017 - 07:01
: 272
Alvina2017 пишет:

Ну и цены у вас!Смешные! У нас ниже 4-5 т р не купишь вьетнамца. А весной были по 7-8 т р. Я купила по 4 т р в другом городе плюс перевозка- те же 5 т р.

Я супоросную свиноматку на 2.5 месячном сроке покупал за 10 т.р. Привела 13 поросят, продал 6 по 1300 р, осиальных съели сами, после второго опороса забили эту свиноматку, свиноматку, свинок отбирал на племя. А у вас поросята за 7 тыщ. Везунчики, что я могу сказать. Брали бы у нас хотя по 2 т.р я бы честно держал минимум свиноматок 12 и 3 хряка, что бы разные линии были good

Россия
: Ирбит,Свердловская обл
20.12.2016 - 20:02
: 541
NadejdaV пишет:

Идея Валентины КФХ мне понравилась, но интересно узнать как покупатель относится к таким смешанным поросятам?

Этой весной мы продавали только помесных поросят,правда по 1500 р ,но в возрасте 40 дней,всех разобрали.Отзывы положительные.Продавали так же супоросных мамок.Их брали с осторожностью,как они опоросятся. Поросятся нормально,как обыкновенные вьетнамцы

29.03.2017 - 07:01
: 272
Vladimir Псков пишет:
Валентина КФХ пишет:

.Отзывы положительные

Какие???
Скорость роста как у промки? Конверсия ниже 2?
Или вкус какой то необычный? Маракуйей пахнет?

Землянин_Обыкновенный пишет:

окорока были бомба,

fotku

Фото нет т.к послелних сдал еще в сентябре laugh , сейчас на хоздворе только вьетнамцы blush2 , крупных пород нет. Может быть будут, когда цена живым весом будет хотя бы рублей 125 / кг

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640

Кто нибудь кормил свиней портулаком диким? Никак не решу вопрос с зеленой массой, а портулак быстро растёт и размножается.

Вложение
img1179.jpg
Россия
: Ирбит,Свердловская обл
20.12.2016 - 20:02
: 541
Vladimir Псков пишет:

Какие???

Растут быстрее и не такие жирные.См фотки выше

29.03.2017 - 07:01
: 272
Ilyatr пишет:

Кто нибудь кормил свиней портулаком диким? Никак не решу вопрос с зеленой массой, а портулак быстро растёт и размножается.

Я даже не знал как эта хрень называется. super thank_you У нас она "лезет" везде и всюду уже как второй год. Не знаю не помню давал такое или нет, в общей зеленой массе может и попадалась. Я в этом году посадил кормовую свеклу, но засуха добралась и до нее. Сейчас экспериментирую с гидропоникой blush2

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

У нас сейчас портулак попер,я даю,едят с удовольствием

Россия
: Первоуральск
28.07.2017 - 22:22
: 17

http://pravdaurfo.ru/articles/155742-chuma-iz-afriki-priblizilas-k-urfo
Кто-нибудь про это что-то слышал? Или это просто сплетня? Сегодня наткнулась на эту статью в контакте.

Россия
: Первоуральск
28.07.2017 - 22:22
: 17

что не так то?
Ну АЧС,ну и что....
Везде практицски....
- меня как то напрягает это информация. Прививки помогают?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах