Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 978 из 1064

31916 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя ЕЛена Иванова 3
Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1522

А скажите , по росту они у вас маленькие? От ножек до спины? Хочу со своей сравнить , какие они должны быть в росте, а то утверждают что они маленькие, а то уже на кабана грешу что может он помесь

Аватар пользователя Лёха самоваров
Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1461
Валентинович. пишет:

да ничем такая же вся химией пропитана

А то что в столовой готовят это что вырошено без химикатов?
Никто не говорит что нельзя и что нет химии,химия есть везде.
Кормите хоть опилками только без вопросов и слветов.

Помогу с ремонтом бензоинструмента,вопросы в личку.
Мой блог
-----------
http://fermer.ru/blog/172218/samodelki-dlya-selskogo-hozyaystva-242774

Россия
: ХМАО-Югра, Мегион .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 3291
Лёха самоваров пишет:

я вроде вам ничего не советовал и не спрашивал .я просто написал как кормлю и чем .но мне сказали что мы кормим правильно а ты говном .

уже нет
: лес
18.01.2017 - 06:40
: 61
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Я с мужем спорю что надо и это и то купить, но он мне пример хороший показал- кабан в 2 раза больше вымахал чем свинка , она осталась такая же, хотя кормим одинаково, ему даже меньше ппрепадает , в основном мелким перападает.... хотя когда кабана привезли, он меньше свиньи был....

это гены...виноватые... tomato у нас та же петрушка кабан больше вымахал хоть и младше на 2 мес..

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1013
Валентинович. пишет:

а ты ......

huhscratch_one-s_head

Россия
Валентинович. пишет:

я вроде вам ничего не советовал и не спрашивал

Я свой опыт получил уже.

Валентинович. пишет:

я просто написал как кормлю и чем

А ктото примит это за правило и будит так кормить и говорить что в этих свиньях одно сало и не растут они больше 30 кг и вообше это гавно.

Если пишите чем кормите пишите и что получаете уж тогда,чтоб люди читая знали на что идут.

Зачем же всех на одни грабли пускать.

Мой блог
-----------

Россия
Лёха самоваров пишет:

Аватар пользователя ВЛадимир - Ул.
Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3161

Как я понимаю , кормим мы въетнамцев по рационам и кк для белых свиней . Специального корма для вьетов нет . Следовательно все мы кормим не правильно . ИМХО Или я ошибаюсь ? Поэтому кормежка у всех - кто на что горазд и как подешевле .

Россия

Простой пример.
Прошлый год кормил зерносмесью можно сказать из того что было,сало 4-6 см.
Этот год зерносмесь с бвмд соло 3 см.
Поросята с тогоже помета на отходах,сало 5-7 см прожили почти на 2 месяца дольше убойный вес на 3 кг меньше в среднем.

Вот это реальный пример по свиньям от одних родителей.
И что кому тут расказать как прекрасно они растут на отходах.
Трудозатраты с ними в разы больше чем с зерном и комбикормом,даже халявные в цене вылетают дороже по причине их доставки.

Мой блог
-----------

Россия
Лёха самоваров пишет:

Вот это реальный пример по свиньям от одних родителей.
И что кому тут расказать как прекрасно они растут на отходах.
Трудозатраты с ними в разы больше чем с зерном и комбикормом,даже халявные в цене вылетают дороже по причине их доставки.

yes3

Россия
ВЛадимир - Ул. пишет:

кормим мы въетнамцев по рационам и кк для белых свиней .

Это свиньи.
Для всех пород корм одинаковый,разный только по возросту,положению и количеству( чем больше порода тем больше корма)
Грубо КБ 250кг весит вот ей и 3 кг корма а вьетнамец 100кг ему и даем 1кг.

Мой блог
-----------

Россия
: Омск
21.04.2011 - 15:14
: 315
Лёха самоваров пишет:

yes3

Россия

Сколько дней длится охота? И при берем опухает петля?

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 1954
Валентинович. пишет:
Ирмик пишет:

А вообще и раньше слышала о чужих опытах по кормлению свиней помоями, а потом комбиком, так обычно люди изумлялись привесам на комбике вместо привычных на помоях

так чем ваша свинина отличается от магазиной с агрохолдингов ? да ничем такая же вся химией пропитана

Вот- вот , согласна. Свинка двигаться должна и кушать много всего и разного. , тогда она будет здоровая и красивая , а так же вкусная.
А выращивать как на комплексе- так и вкус будет почти как у " казенной " , как моя бабушка говорила

Я каждый день забираю отходов примерно 300 + литров. И овощные отходы . Хлеб некондиция. Зерно вареное - раз в день. Молочные отходы . Сено побаловаться. Из Вьетов только одна свиноматерь зажиревшая. так она изначально такая. У остальных - сало посолить не найдешь. Буду искать сальную породу какую- нибудь. Сало сильно покупатели требуют.

А комбик у меня никто кушать не будет . видали они это дело .

Россия

Нужен совет, а точнее отзыв.
Кто пользовался Инфракрасным керамическим обогревателем.
Как греет? Срок службы?

Файлы: 
  • 401272.jpg
Россия . Западная Сибирь

По поводу того . что мелкие поросята на продаже.
Я когда приехала за кабаном , так обомлела . какой он страшненький и маленький в свои 4 месяца. Купила . срочно нужен был. так за полгода на "неправильном " питании вымахал , заматерел , красавец такой стал. Я его продавала ровно три дня (новый подрос , а в зиму не имело смысла оставлять )

Россия

Как можно измерить поросят 5 мес если нет весов, и еще если спрашиваешь вес а говорят примерно, мол весов нет , как определить какие они? Чтоб далеко не просто так ездить

Россия
Свада пишет:

Я каждый день забираю отходов примерно 300 + литров. И овощные отходы . Хлеб некондиция. Зерно вареное - раз в день. Молочные отходы . Сено побаловаться.

У всех свое кормление, у кого правильное у кого неправильное.
Иногда даже завидуешь.
Одни кормят морковкой, картошкой, немного отрубей и плюс сено и считают что это правильно.
Другие кормят молочной просрочкой (кефир, йогурты, сметана, творог и т.д), плюс хлебная просрочка.
Некоторые кормят отходами со столовой.
У всех поросята будут расти, но у всех по своему и толщина сала у всех будет разная.
В первом случае поросята недоедают, во втором случае жиреют, а в третьем случае все зависеть будет кто питается в столовой олигархи или студенты училища.
А у некоторых нет такой холявы, и хотели бы кормить правильно и получать здоровеньких поросят, а не растить рахитиков.
Сами же прекрасно знаете если маленького ребенка кормить одними салатами и картошкой он точно будет плохо расти и будет болеть. И вам врач скажет что вы родители делаете с своим ребенком, угробить хотите.
Вот и поросята ваши как дети, можно кормить красной и черной икрой или просто сеном.
А можно сбалансированным кормом, его можно купить или сделать самому.
Все зависит от вас кто что выберет, кто выберет холяву, кто правильное питание.

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
ksa76 пишет:

Как греет? Срок службы?

https://ru.aliexpress.com/item/Lowest-Price-25W-50W-75W-100W-White-Black...

почитайте отзывы)
самому актуальна эта тема, в феврале буду заказывать)

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
ksa76 пишет:

плюс в любом случае при не сбалансированном кормлении будет слабый имунитет и короткая эксплуатация маточного стада...

Аватар пользователя Vladimir Псков
Россия
: Дяревня Псковская
20.05.2015 - 15:21
: 5898
Свада пишет:

Я каждый день забираю отходов примерно 300 + литров. И овощные отходы . Хлеб некондиция. Зерно вареное - раз в день. Молочные отходы . Сено побаловаться. Из Вьетов только одна свиноматерь зажиревшая. так она изначально такая. У остальных - сало посолить не найдешь. Буду искать сальную породу какую- нибудь. Сало сильно покупатели требуют.

Только Вы забыли добавить,"мне пофиг скорость роста и здоровое потомство"

Лёха самоваров пишет:

Грубо КБ 250кг весит вот ей

Или 2 ведра"отходов"
Скоко ж мне ведер вылить надо будет...
Там я рожу,а не матки....

Россия
ksa76 пишет:

Как греет? Срок службы?

Получаю на след. неделе

Россия
ksa76 пишет:

Как греет? Срок службы?

Работает хорошо , через бесперебойник в брудерах стоят года 4 Мощность бывает разной .

23.11.2015 - 11:45
: 205
Валентинович. пишет:

так чем ваша свинина отличается от магазиной с агрохолдингов ? да ничем такая же вся химией пропитана

Тем, что:
а) агрохолдинги не занимаются выращиванием вислобрюшек (а мясо имеет некоторое отличие);
б) я не использую антибиотики ни в каком виде;
в) я не применяю вакцины;
г) помимо зерносмеси я использую в небольшом количестве и другие продукты (халявные) - каши (рис, гречка, перловка, горох), что некоторым образом улучшает вкусовые качества мяса и сала, макароны, хлеб, картошка и овощи-фрукты (благодаря которым могу увеличивать или уменьшать осаливание, смотря по спросу), а учитывая, что моим перепадают еще и рыба (была осенью халява, до сих пор не кончилась) и всяческие потроха (от нашей же живности), то проблема аминокислот (обычно именно они и есть тот самый стррррашный премикс) у меня также решена, поэтому я могу использовать простые кк и универсальные зерносмеси зачастую вообще без премикса в составе (увы, не то что могу, а вынуждена - нету у меня под боком полного ассортимента кк для свиней);
д) у меня свинки выращиваются не в станках, а имеют возможность двигаться (не очень активно конечно, выгулы бывают редко, в основном в пределах своих сараев, но и это, как вы понимаете, отражается на состоянии мышечной ткани)
Вот как-то так.
Ни кто вас не ограничивает в выборе питания ваших животных, если вас устраивает - и слава Богу. Просто каждый должен понимать, что именно он теряет или обретает и насколько в итоге рентабельна ваша система питания

Россия

У всех свое кормление, у кого правильное у кого неправильное.

Сами же прекрасно знаете если маленького ребенка кормить одними салатами и картошкой он точно будет плохо расти и будет болеть.
Вот и поросята ваши как дети, можно кормить красной и черной икрой или просто сеном.
А можно сбалансированным кормом, его можно купить или сделать самому.
Все зависит от вас кто что выберет, кто выберет холяву, кто правильное питание.[/quote]

.А какое правильное питание для въетов ? Сам кормлю пшеница ячмень БВМД Пурина . по возрасту + вкусняшка из отходов раз в неделю . Разговаривал по душам с технологом Пурины как правильно кормить . Первый вопрос он задал о породе свинюхи .И говорит , в продаже усредненный по промышленным породам свиней КК , БВМД .. Въетнамцы отличаются от обычных и КК им нужен другой , если придераться к правильному кормлению вислобрюхих , да и каждой породе промок нужен свой рецепт КК . А так пойдет и этот . Это его слова .

Россия
: Ленинградская обл
07.01.2012 - 18:17
: 6749
Ilyatr пишет:

плюс в любом случае при не сбалансированном кормлении будет слабый имунитет и короткая эксплуатация маточного стада.

Россия
: Ленинградская обл
07.01.2012 - 18:17
: 6749
Vladimir Псков пишет:

Только Вы забыли добавить,"мне пофиг скорость роста и здоровое потомство"

россия
: нижний новгород
03.03.2016 - 15:21
: 42

Подскажите, у кого в Нижегородской области можно купить нормальную свинку на племя?

Россия
серёгач1 пишет:

на племя?

Cветлана52...
Там рост в холке 76 чи 72....Звери....

Россия . Западная Сибирь

Слабый иммунитет ? С чего бы это ? Вы так уверены в составе своего комбикорма ? Я нет . Совсем не доверяю заводскому производству.
Мне не сложно дрожжевать зерно , проращивать . добавлять серу . мел и т д.
Железо я ставлю . витамины в масле то же . Проблема в чем ? В том что мне не интересно мясо выращенное на комбикорме ?
Я знаете ли серьезно занимаюсь собаками и очень давно . Так вот . продолжительность жизни собак в последнее время уменьшилось очень сильно. При этом все на сСупер Премиум корме , полностью сбалансированном . И мешочек того корма стоит от 3 000 если что. Это вам не комбик для свиней.
Так я вам скажу , если лень - то выращивай щенов на корме . а если хочешь животных поровнее по здоровью - так корми натуралкой. А то не знают куда метаться - то аллергии , то завороты . то еще что нибудь.

Скорость роста - я не спешу. к 6 месяцам мясом вышло под 30 кг и ладно. Промки под сотню . вырастают . Я не свинокомплекс - мне показатели педалировать ни к чему.
Все матки рожали сами . пометы по 11- 12 штук. Сами родили , сами выкормили. Все выжили , падежа не было . Никто с поросятами как с писанной торбой не бегал .