Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 977 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
23.11.2015 - 11:45
: 213

А дозировку седимина тоже из инструкции взяли?
Это ж насколько надо поросенку голодным быть, чтоб в 3 дня корм начать жрать? Я с трех недель ставила и кашки на молоке, и сухой, и чуть не маракуйю с папайей, а есть взрослую еду начали только после месяца.

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016

Вот такой кадр поросенка 6ти дневного(пара их ,мелкие в два раза своих 10ти братишек ,сестренок на бутылке живут,т.е.соску сосут) и ципленка!
На втором опоросе было 16 а сейчас 12 а сосков 10,вопшем искуственники почти двое

Вложение
photo0887.jpg
: Казань
28.06.2016 - 09:48
: 121
Ирмик пишет:

А дозировку седимина тоже из инструкции взяли?
Это ж насколько надо поросенку голодным быть, чтоб в 3 дня корм начать жрать? Я с трех недель ставила и кашки на молоке, и сухой, и чуть не маракуйю с папайей, а есть взрослую еду начали только после месяца.

Да на упаковке седимина написано со второго дня, поросята едят не взрослый комбикорм, а предстарт техкормовский - за три дня каждый помет сьел примерно по стакану в пометах 10-11 штук

: Казань
28.06.2016 - 09:48
: 121

Вчера утром заметил что в загородке одного из пометов желтые маленькие какашки - консистенции сметаны, вечером дал ветиринарный пребиотик разведя его водой 1/10, шприцом 10 кубовым в рот каждому по кубику(получилось по 100 милиграм на голову, хотя по инструкции 50 на кг веса) сегодня вечером уже какашек не обнаружил.

: Казань
28.06.2016 - 09:48
: 121
Vladimir Псков пишет:
Ирмик пишет:

а есть

Ключевое слово "есть"......
Ковыряются то в престартере дней с 10ти...

Нет точно едет я наблюдал стоял минут 10 - берут в рот 1-2 гранулы и грызут, да и что не есть то - пахнет как хорошое дорогое печенье.

: Казань
28.06.2016 - 09:48
: 121
Ирмик пишет:

А дозировку седимина тоже из инструкции взяли?
Это ж насколько надо поросенку голодным быть, чтоб в 3 дня корм начать жрать? Я с трех недель ставила и кашки на молоке, и сухой, и чуть не маракуйю с папайей, а есть взрослую еду начали только после месяца.

Я планирую эти три выводка кормить по технологии откорма,скормлю мешок 25 кг предстарта, потом два мешка 30 кг старта, а потом уже как кормлю взрослых но шрот буду класть не 20 а 30 процентов

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

А можно и обойтись без препаратов железа. Я давно писала, что Елена Натальина не колет поросят, ее производители ежедневно и в любое время года в пище получают железо содержащие продукты, поэтому дефицита железа у них нет. И поросята с молоком матери все необходимое для жизни получают. У меня все точно также, но я паникер, поэтому колю суиферровит - А, по 0,5 мл на 3 и 10 день.
И Владимир, я вас поздравляю с опоросом, классные поросята! И в дальнейшем так держать!!!! Только удачи!!!

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
OLGA5 пишет:

И поросята с молоком матери все необходимое для жизни получают.

Все поросята рождаются с минимальным запасом железа в организме, а материнское молоко не может восполнить его в достаточном количестве. Велик риск того, что через 10 дней поросята станут анемичными, и единственный выход предотвратить это – ввести им железо в виде инъекции или перорально.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Cвиньи с нами одной крови. Если мать сама кормит ребенка, ему не колят препаратов железа. Потому что она полноценно питается, и ребенок все необходимое для жизне деятельности получает с материнским молоком. Конечно, все зависит от хозяина, свинья не человек, можно и скудно кормить, все равно в забой - расходный материал.....

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Добавлю к своему, для того чтобы определить нужно или не нужно колоть препараты железа поросятам, нужно взять биохимический анализ крови у свиноматки. Я этого не делала, поэтому и колю, хотя всегда думаю, а зачем? Можно и навредить, поэтому и колю минимальную дозировку. И то переживаю.

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
OLGA5 пишет:

сомневаюсь про одну кровь, иначе свиней выращивали бы как доноров крови. И люди крайне редко рожают по 10-18 детей. То что у поросят без вакцины железа будет анемия не правило, но вероятность есть. Тут уж кто как подходит кто то прокалывает, кто то надеется на лучшее.
Сравнение свиньи и человека в данном контексте вообще не приемлемо (по моему мнению).

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
OLGA5 пишет:

И поросята с молоком матери все необходимое для жизни получают.

железо с молоком НЕ ПЕРЕДАЁТСЯ!!!!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

это АЗЫ!!!!!

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Про инсулин забыли?

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Динар1975 пишет:

Вчера утром заметил что в загородке одного из пометов желтые маленькие какашки - консистенции сметаны, вечером дал ветиринарный пребиотик разведя его водой 1/10, шприцом 10 кубовым в рот каждому по кубику(получилось по 100 милиграм на голову, хотя по инструкции 50 на кг веса) сегодня вечером уже какашек не обнаружил.

Крахмал давай, и никаких лекарств. Они к мамке в миску лезут, поэтому и понос, это нормально.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623

Влад, привет)

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Ольга К, ты конечно права. Cвиньи содержатся без выгульно. C молоком свиноматки они получают минимальный процент железа. Поэтому и колем. В природе роясь в земле они добирают недостающее железо. И есть еще такое понятие - естественный отбор, выживает сильнейший без всяких уколов. Но мы же хотим всех сохранить, а еще и продать. А потом покупатели жалуются мелкие, cлабые, болеют. Cвиней из покон века содержат в хозяйствах по всему Миру, если бы без уколов железосодержащих препаратов поросята не выживали, то у нас с вами свиней бы не было.

: Казань
28.06.2016 - 09:48
: 121

Подскажите пожалуйста в каком возрасте можно выводить на прогулку сосунов летом?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Динар1975 пишет:

Подскажите пожалуйста в каком возрасте можно выводить на прогулку сосунов летом?

ЛЮДИ!!!
когда ВЫ повзрослеете???!!!
соблюдайте правила содержания свиней...
дабы не быть соучастником распространения АЧС

Предпринимателя, который продал в Вологодской области зараженных чумой свиней, обязали возместить 5 млн рублей ущерба
https://vk.com/newsvo

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
olga k пишет:

Предпринимателя, который продал в Вологодской области зараженных чумой свиней, обязали возместить 5 млн рублей ущерба

good Это ещё мало...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Светлана 52 пишет:

Это ещё мало...

согласна...
вот мне пришлось из за него со свиньями расстаться... sad
добрым словом его как тут вспомнишь?

23.11.2015 - 11:45
: 213
Quote:

поросятам в дозе 2 мл на животное на 3-4 день жизни. /a>

При этом речь про обычных белых свинкй, где вес поросенка при рождении в 2-3 раза больше чем вес наших мумми троллей. Поэтому естественно, что при бездумном следовании инструкции получается большой падеж молодняка.

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640

Все погрузились в хозяйство?)
Хочу выразить благодарность всем кто проявляет участие и оказывает помощь новичкам!
Благодаря Вам содержание свинок становится более доступным для не опытных людей.
В первые опоросы у меня выросло 43 поросенка (не считая отход из за меньшего количества сисек у маток) от 5 маток.
Самым младшим поросяткам скоро будет два месяца, на первой стадии отхода из за болезней и других причин кроме маленького количества сисек не было.
Правда не все поросята вышли крупными, но ко второму опоросу я подойду с бОльшим опытом и усердием и надеюсь поросята будут лучше.
В общем как то так)
Спасибо огромное всем Вам!

юго-восток Татарии
13.09.2016 - 11:32
: 370
Ilyatr пишет:

Все погрузились в хозяйство?)
Хочу выразить благодарность всем кто проявляет участие и оказывает помощь новичкам!
Благодаря Вам содержание свинок становится более доступным для не опытных людей.
В первые опоросы у меня выросло 43 поросенка (не считая отход из за меньшего количества сисек у маток) от 5 маток.
Самым младшим поросяткам скоро будет два месяца, на первой стадии отхода из за болезней и других причин кроме маленького количества сисек не было.
Правда не все поросята вышли крупными, но ко второму опоросу я подойду с бОльшим опытом и усердием и надеюсь поросята будут лучше.
В общем как то так)
Спасибо огромное всем Вам!

good

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11423
Vladimir Псков пишет:

диким кабанякам расскажи,куда ходить и что жрать..

Местные егери этой весной производили массовый отстрел диких кабанов.
Но не из-за АЧС, а из-за сальмонеллёза...
Фотки показывали - жуть, десятками.... Из 10 - 9 зараженных было....

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Если заживет Урал, то и все остальные регионы заживут. Интересно, чем ученые углеводы заменят. В своем родном ареале ЮВА cвиньи... Там фрукты богаты углеводами, те же бананы и много, много разного всего. А трава там сочная, только в сезон дождей, а так выгорает без полива. Свиньи фруктов и овощей круглый едят больше чем мы. А ячмень и пшеницу они никогда не пробовали, не выращивают там эти культуры.

: Ставропольский край
18.03.2016 - 12:37
: 104
Vladimir Псков пишет:

к размножению особи женского пола готовы в четыре месяца, а кабанчики в шесть

Уже не первый раз кабанчики оплодотворяют достигнув 2,5 месяца. Потомство здоровое.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Наверное могут и в 2,5 месяца оплодотворить. Поэтому я в 2 месяца не кастрированного кабанчика отсадила, он ждал своего хозяина, который свои проблемы с вывозом решит. У меня поросята активные, живут в хороших условиях, поэтому я не рискую. И вообще, дождавшись наконец покупателя, пришла к выводу, всех мальчиков на кастрацию от 17 дней. И так в жизни проблем выше крыши, чтобы еще с поросятами заморачиваться.

: Казань
28.06.2016 - 09:48
: 121

У меня сейчас з гнезда, 25,27 и 28 дней, я их обеденил , то есть живут все вместе 3 СМ и 31 поросенок, весе день на выгуле(вольер 200 м) ночь в помещении. Чем чревато? Подскажите? И еще вопросик самый большой поросенок 3 кило самый маленький 1,5 кг. это нормально?

: Казань
28.06.2016 - 09:48
: 121

Подскажите пожалуйста, в чем вы даете воду подсосным поросятам, я что только уже не пробовал - если тара высокая то переворачивают , если широкая низкая очень быстро загрязняют. С предстартером вроде определился - тара ненужна - сыплю в ясли просто на подстилку.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах