Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 966 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
Елена Натальина пишет:

маслом я поливал, она то где полил полизала и все. густо сдабривать не хочу рисковать) а вообще в составе корма есть масло 2%,
Сегодня молока, яиц наберу. не станет есть буду на зеленых кормах её держать пока кормит.

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Vladimir Псков пишет:

Почти все.
Зачем ЗЦМ в полнорационный корм???
Аааа,у богатых свои привычки....

П......ц, ну нравится мне так huh да, я всем даю ЗЦМ, всегда.

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
Vladimir Псков пишет:
Ilyatr пишет:

буду на зеленых кормах её держать

Если только на Маракуйе....
Иначе "удачи не видать"

Вы вырвали из контекста) пока кормит! Когда сиськи сосать не будут, тогда можно и измором взять. А пока для поддержания что ест то и кормить. Я так думаю.

юго-восток Татарии
13.09.2016 - 11:32
: 370
Vladimir Псков пишет:
Ilyatr пишет:

буду на зеленых кормах её держать

Если только на Маракуйе....
Иначе "удачи не видать"

ну все теперь байка по форуму о маракуйе )))

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640

Вечернее посещение показало:
Свинья которой колол АБ стала дышать легче. Немного ещё хрипит но по мелочи. АБ по инструкции было 1 мл на 10 кг. Вколол 5 (меньше нормы).
Свинье которая не ела купил молоко и яйца. Сначала разбавил корм молоком до консистенции супа - высосала жидкость и все. Потом разбил туда яйцо. Мамка оживилась но вылизала только яйцо. Потом разбил яйцо и размешал - вылизала всю чашку.
Всем проявившим участие и терпение огромное спасибо от всей души!!!

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
Vladimir Псков пишет:

Создаете для заразы тепличные условия. Лучше чуть больше.

Вколоть сегодня ещё? Я просто не могу прикинуть даже приблизительный вес.

Moldova
: Sculeni
16.02.2012 - 12:39
: 159

Всем привет.вот наши 4 недели.

Вложение
20170422085134.jpg
Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
Ilyatr пишет:
Vladimir Псков пишет:

Создаете для заразы тепличные условия. Лучше чуть больше.

Вколоть сегодня ещё? Я просто не могу прикинуть даже приблизительный вес.

Ну судя по видео,думаю где-то 7 мл можно колоть,5 мало.

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
Станислав Tz4k14 пишет:

Всем привет.вот наши 4 недели.

Красавцы) фотографироваться не любят?)

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
masia пишет:

Ну судя по видео,думаю где-то 7 мл можно колоть,5 мало.

У меня вакцинотор просто на 5 мл) ничего если в два захода вколоть? В одно место или лучше один в шею другой в ляжку?

россия
: крымск
27.12.2010 - 20:16
: 240

Я тоже загорелась вьетнамскими! Купила, вырастила, случила, получила первый вывод! Лёгкие в разводе, бес проблемные, Вроде бы всё прекрасно, И вот режим первых свиней. Тут то и начинается весь ужас. Не понравилось мясо вьетнамов. Не хотят в семье никто есть. А семья не маленькая. Уже хряка подарила и смотрю со страхом на о ставшую ораву.Свиней много, а мясо на рынке покупаем. Котлеты ещё как то. К чему пишу, кто новенькие хотят завести породу этих свиней, попробуйте мясо на вкус сначала.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Подскажите лекарственный набор который может понадобиться для первого опороса ? Через неделю должен быть опорос , чтобы быть готовым , если что

23.11.2015 - 11:45
: 213

Первого забили в 6 месяцев. Муж пока разделывал - кусок сырого сожрал. Бесит меня эта поварская привычка. А он пробу снял и изрек- будем держать!
Если вашей семье не понравился вкус значит вы гдето сильно накосячили. Вкус по сравнению с магазинным даже не сравнить. Хотя я ни разу не гурман и выросла на магазинном и всю сознательную дизнь домашней свинины не пробовала.
Хряка вы подарили - свина вонючего некастрированного что ли людям подсунули?

россия
: крымск
27.12.2010 - 20:16
: 240

Забивали не хряка. Белых свиней держали всегда и много. Мясо по вкусу уж отличим. Просто, как говорят, на вкус и цвет все фломастеры разные. Никого не отговариваю держать вьетов. Просто новичкам совет.

23.11.2015 - 11:45
: 213

Мясо абалденное - сочное, с равномерным распределением жира, мягкое. Продаем очень мало, но кто брал - эмоции взахлеб. И ребрышки тушеные, и мясо жареное, и буженина, и холодец.
Что именно вас не устроило - можете объяснить? И подробнее - чем кормили как растили.
И главное - у вас точно вьеты были? Какой вес в каком возрасте?

23.11.2015 - 11:45
: 213

Так, погодите. Вы купили в июле 4х месячных свинок и хрячков. Держать решили всех вместе из принципиальных соображений. Кастрировать тоже не стали. Забивать надо было в сентябре. Новые опоросы еще до забоя толком не доросли. Значит речь о годовалых? Взрослые некастрированные хряки? Или из двух взрослых свинок одну забили?

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

Да кстати свинку в загуле если забить,вкус наверно совсем нехороший будет.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
Vladimir Псков пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

Через неделю должен быть опорос

Окситоцин,Эстрофан,Глауберова соль.
Шприцы с розовыми иголками
Ааа,еще "3 звезды" ,лучше "5"
ИМХО.

Благодарю .Коньячок всегда в наличии wink Но нельзя , Десятилетнее слово держу , седьмой год .В завязке dont

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

Мясо и сало вьетнамцев на порядок вкуснее любой другой свинины....моё мнение и знакомых которые берут у нас мясо и сало. И при забое много факторов влияет на вкус. Один из них чем кормили-рыба например сырая портит вкус и придает специфический запах.

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640

Я тоже считаю что смотря чем кормить такое и мясо будет.
Тот хряк которого я забивал (кастрированный) всем понравился!
У меня опять что то. у кормящих маток плохой аппетит. уже пятый день, а они и 500 гр. в день не съедают. немного ковыряются в кормушке, но полностью не съедают все.
Та которая 4 неделю уже кормит ест корм только с яйцом. Если разбиваю одно на 500 гр. корма не ест. два разбиваю - лопает и съедает все.
Какуль нету тоже все это время. у одной только маленькие совсем.
Давал подсолнечное масло, ни ничего не поменялось.
На 110 день супоросности перевел на корм для СЛ. Ели с аппетитом.
Глауберова соль у меня есть но на ней написано не глауберова а английская соль и формулша не NaSO4 а MgSO4
Если её давать то как? с чем то смешивать? и в каком количестве?

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
Ilyatr пишет:

Я тоже считаю что смотря чем кормить такое и мясо будет.
Тот хряк которого я забивал (кастрированный) всем понравился!
У меня опять что то. у кормящих маток плохой аппетит. уже пятый день, а они и 500 гр. в день не съедают. немного ковыряются в кормушке, но полностью не съедают все.
Та которая 4 неделю уже кормит ест корм только с яйцом. Если разбиваю одно на 500 гр. корма не ест. два разбиваю - лопает и съедает все.
Какуль нету тоже все это время. у одной только маленькие совсем.
Давал подсолнечное масло, ни ничего не поменялось.
На 110 день супоросности перевел на корм для СЛ. Ели с аппетитом.
Глауберова соль у меня есть но на ней написано не глауберова а английская соль и формулша не NaSO4 а MgSO4
Если её давать то как? с чем то смешивать? и в каком количестве?

Соль давать,с водой,кол-во по инструкции.Давайте несколько дней подряд.
Вот всё таки думаю,что запор у Ваших свинок, отсюда и аппетита нет.

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
masia пишет:

Соль давать,с водой,кол-во по инструкции.Давайте несколько дней подряд.
Вот всё таки думаю,что запор у Ваших свинок, отсюда и аппетита нет.

да вот тож... Только в вет аптеке мне вместо Глауберовой продали английскую. в гугле нашел что это не совсем одно и тоже. Придётся покупать в обычной аптеке. Инструкция для людей подойдет свинкам?
Причина видимо в том что они мало пьют? Может быть так что им неудобно пить с ниппельной поилки и поэтому они пьют мало воды?

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Ilyatr пишет:

Причина видимо в том что они мало пьют? Может быть так что им неудобно пить с ниппельной поилки и поэтому они пьют мало воды?

Ну если в туалет не ходят- однозначно, запор и поэтому нет аппетита. Вазелиновое масло и Бисакодил в помощь. Если поилки висят неудобно- могут и не напиваться.

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
Ilyatr пишет:
masia пишет:

Соль давать,с водой,кол-во по инструкции.Давайте несколько дней подряд.
Вот всё таки думаю,что запор у Ваших свинок, отсюда и аппетита нет.

да вот тож... Только в вет аптеке мне вместо Глауберовой продали английскую. в гугле нашел что это не совсем одно и тоже. Придётся покупать в обычной аптеке. Инструкция для людей подойдет свинкам?
Причина видимо в том что они мало пьют? Может быть так что им неудобно пить с ниппельной поилки и поэтому они пьют мало воды?

Может быть...Если высоко или наоборот низко прикрепил.

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3005
ВЛадимир - Ул. пишет:
Vladimir Псков пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

Через неделю должен быть опорос

Окситоцин,Эстрофан,Глауберова соль.
Шприцы с розовыми иголками
Ааа,еще "3 звезды" ,лучше "5"
ИМХО.

Благодарю .Коньячок всегда в наличии wink Но нельзя , Десятилетнее слово держу , седьмой год .В завязке dont

РЕСПЕКТ и УВАЖУХА super good

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538

Илья,если я не ошибаюсь,то английскую соль применяют так же.Около 15г на морду лица,разведенной в воде,при этом чистая вода потом должна быть в свободном доступе(если нипелем не пользуются,лейте в корыто,ведро и т.д.)

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
masia пишет:

так и сделаю) Но вообще у одной стоит каплеуловитель, я в него налил воды. Она в него мочится, но не пьёт оттуда...
Вот блин девчата мне капризные попались)

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Ирмик пишет:

но кто брал - эмоции взахлеб.

Слаще морковки, что-ли не ели ничего smile3 тоже считаю, что мясо, как мясо. Мне показалось, что вот у Дюрока мясо вкуснее. Правда жестковатое, по сравнению с вьетнамским. Но, шашлык из вьетнамской шейки, конечно, вне конкуренции.

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
Светлана 52 пишет:

Вазелиновое масло

промазать внутри? Ой крику будет...

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
Светлана 52 пишет:

Но, шашлык из вьетнамской шейки, конечно, вне конкуренции.

Потому что мясо жирное, на костре не сохнет и получается сочным.
А у дюрка сала мало... Мне понравилось их мясо именно из за жирности. Хорошо подходит и сухие (говядина, лосятина) разбавлять, шашлык, ну и все все другое получается сочным и вкусным)

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах