Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 965 из 1074

Перейти к полной версии/Вернуться
32199 сообщений
Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
OLGA5 пишет:

.

Она пьёт воду, не пьёт именно из ниппельной поилки.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Илья, чаю дали свинье? Попила? И с кормом побалуйте свиноматку. Cварите ей кашу, как для себя, маслица, творога и кефира туда. Видимо у вашей свиноматки кровей от азиатской свиньи больше, поэтому и ждет овощей и травы. В кашу натрите морковки, тыквы,яблоко, нарежьте зеленого лука, петрушки, сельдерея. Дайте ей как азиатской свинье 70 процентов травы, овощей и фруктов, а дальше считайте белки и углеводы для азиатской свиньи.

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640

может вколоть окситоцин? или до 119 дня терпеть?
не могут же две свиньи одинаково не рожать...
В дате полностью уверен. Процесс покрытия фотографировал, поэтому дата сохранилась.

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
Ilyatr пишет:
masia пишет:

Опорос первый. Поросята внутри шевелятся.
В один день покрывались две свиньи. Сестры. И обе не ражамши ещё.

Запор исключаете?

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
Vladimir Псков пишет:
Ilyatr пишет:

окситоцин?

Не-не!!!!
Эстрофан.
Окситоцин,потом,если надо будет...

И я бы уже эстрофан кольнула, только после глауберки,а то что-то на запор смахивает.ИМХО

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
masia пишет:

Не, запора точно нет. Последние два дня даже жидковато стало. Не понос, но и не колбаски. Да и испражняется не в туалете а где прийдется. Её сестра которая на таком же сроке тоже первородка около туалета все время тусуется чтобы загон не пачкать)

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640

Сделал замеры электронным термометром:
Свинья 37,5
Поросёнок: 38,3
У поросёнка больше не замечал следов рвоты. Выпустил его ко всем поросятам. Он активен, сиську сосет. В общем один оправился)
Глауберит нет. Может в качестве слабительного дать подсолнечного масла?
Через сколько начинает действовать эстрофан?

юго-восток Татарии
13.09.2016 - 11:32
: 370
Ilyatr пишет:

Сделал замеры электронным термометром:
Свинья 37,5
Поросёнок: 38,3
У поросёнка больше не замечал следов рвоты. Выпустил его ко всем поросятам. Он активен, сиську сосет. В общем один оправился)
Глауберит нет. Может в качестве слабительного дать подсолнечного масла?
Через сколько начинает действовать эстрофан?

для профилактики уголь с костра давать надо .естественно после прогара .от залу просеевать нужно .и красную глину ..мои с двух недель уже грызут

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
Ilyatr пишет:

Сделал замеры электронным термометром:
Свинья 37,5
Поросёнок: 38,3
У поросёнка больше не замечал следов рвоты. Выпустил его ко всем поросятам. Он активен, сиську сосет. В общем один оправился)
Глауберит нет. Может в качестве слабительного дать подсолнечного масла?
Через сколько начинает действовать эстрофан?

На моих эстрофан действует ровно через 3 часа,а по инструкции по-моему до 36 часов.

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
masia пишет:

Если до вечера не родят то уколю. Но вообще вчера с вечера одна начала подстилку готовить. Сегодня утром обе лежали на подготовленных местах.
Подскажите, той что хрипит (очень тяжело дышит и у неё как насморк) лучше уколоть АБ после родов? а то заразит ещё поросят. Или подождать пару дней после родов чтобы молозиво закончилось и тогда уколоть?

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Я наверное что-то не поняла? У Ильи поток что-ли. Если свинья еще не опоросилась, откуда поросенок и все остальные поросята. У кого ринит и рвота?

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
OLGA5 пишет:

Я наверное что-то не поняла? У Ильи поток что-ли. Если свинья еще не опоросилась, откуда поросенок и все остальные поросята. У кого ринит и рвота?

Вы просто не внимательно прочитали.
на данный момент 1 свинья опоросилась, и несколько на подходе.
Из них у одной хрип и насморк.
Рвота была у поросенка, сейчас уже все хорошо.
Вот и все.

юго-восток Татарии
13.09.2016 - 11:32
: 370
Ilyatr пишет:
OLGA5 пишет:

Я наверное что-то не поняла? У Ильи поток что-ли. Если свинья еще не опоросилась, откуда поросенок и все остальные поросята. У кого ринит и рвота?

Вы просто не внимательно прочитали.
на данный момент 1 свинья опоросилась, и несколько на подходе.
Из них у одной хрип и насморк.
Рвота была у поросенка, сейчас уже все хорошо.
Вот и все.

вьетнамцы они же как кролики .пару завел и опорос идет каждую неделю ))

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538

Илья,я бы АБ свиноматке колола сразу,по окончанию опороса.
А учитывая,что Вы,если я правильно прочитала,"в неё лазили"-колола бы обязательно.

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640

Лазил я одним пальцем на половину)
Родили мои сестрички)
Та что хрипит двоих задавила, которая не хрипит одного.
Ничего не колол, завтра утром вколю АБ.

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
Ilyatr пишет:

Лазил я одним пальцем на половину)
Родили мои сестрички)
Та что хрипит двоих задавила, которая не хрипит одного.
Ничего не колол, завтра утром вколю АБ.

Поздравляю с пополнением roma

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
masia пишет:

Спасибо!
будем расти)

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640

Всем спасибо за участие!
Надеюсь все поправятся)

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640

теперь у меня другая задача)
как приучить свиноматку которая перестала есть полнорационный корм опять его лопать?
Сейчас перемешиваю нарезанные листья с кормом. Листочки выбирает, корм оставляет. Редиску стала лопать, картошку не захотела. Очень сильно её засосали уже. поросят отсадил, буду подпускать два раза в день. Поросятам 21 день.

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Ilyatr пишет:

теперь у меня другая задача)
как приучить свиноматку которая перестала есть полнорационный корм опять его лопать?
Сейчас перемешиваю нарезанные листья с кормом. Листочки выбирает, корм оставляет. Редиску стала лопать, картошку не захотела. Очень сильно её засосали уже. поросят отсадил, буду подпускать два раза в день. Поросятам 21 день.

На третьей неделе подсоса аппетит у свиноматок может ухудшаться. Мы своим в этот период всегда добавляем в комбик помимо ЗЦМ ещё чего нибудь для вкуса. Сырые яички, кисломолочку, мясной или рыбный бульон. Для лучшей поедаимости корма. Вес наберёт, уберёте вкусняшки. Голод не тётка- проголодается- будет есть. А сильно высосали- потому-что сейчас ест плохо свиноматка. Нужно стимулировать аппетит. В 21 день отъём рановато. Поросятам нужно обеспечить полнорационное питание обязательно.

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
Светлана 52 пишет:

да она вообще не ест. Я ей смешивал корм с водой, не стала есть. Сегодня наберу вкусняшек разных. Корм полнорационный, рассчитан УС. у поросят стоит предстартер и корм свиноматки. Предстартер они не особо едят, а корм свиноматки немного лопают.
Отъем я не хочу делать до 45 дней. Буду два раза в день подпускать к свинье пока она сил не наберется, а то сейчас её аж шатает. Если не прав, выпущу поросят.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Если свиноматка вообще не ест, и ее шатает????? Если хозяину дорога свинья, и отношение к ней человеческое, он не должен был довести ее до такого состояния. При правильном содержании и кормлении, здоровое животное не дойдет до изнеможения. С Ильей вообще все не понятно. Он все время лечит последствия. Поросята тоже могут не есть предстарт, так овсяный молочный кисель свари им с сахарком, когда остынет, добавь туда сырое куриное яйцо, и нераф.подcол.масло.

юго-восток Татарии
13.09.2016 - 11:32
: 370
Ilyatr пишет:
masia пишет:

Спасибо!
будем расти)

с пополнением )

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
Vladimir Псков пишет:
Ilyatr пишет:

Поросятам 21 день

Что не то с кормом....
На хорошем не должна худеть заметно...
Поросят-то не 20?Ну или весить должны в 21 день -5кг.

да она похудела потому что не ест его...
Когда ела все нормально было. Родила 13 осталось 9. 5 кг конечно не весят...
Сегодня буду услащать её хоть чем нибудь.

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Vladimir Псков пишет:

А зачем что-то добавлять в полнорационный корм? Чего там не хватает?
Вам же об этом говорили?

Читайте внимательнее-

Светлана 52 пишет:

На третьей неделе подсоса аппетит у свиноматок может ухудшаться. Мы своим в этот период всегда добавляем в комбик помимо ЗЦМ ещё чего нибудь для вкуса.

Ключевая фраза - ДЛЯ ВКУСА ! А не для баланса. Что-бы хоть как-то свиноматка ела. Что непонятно?

23.11.2015 - 11:45
: 213
Ilyatr пишет:
Светлана 52 пишет:

да она вообще не ест.

А это не охота ли у неё?

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
Ирмик пишет:
Ilyatr пишет:
Светлана 52 пишет:

да она вообще не ест.

А это не охота ли у неё?

она с поросятами... не врятли гуляет. я только сегодня утром их отсадил до вечера.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6714
Ирмик пишет:
Ilyatr пишет:
Светлана 52 пишет:

да она вообще не ест.

А это не охота ли у неё?

Запросто! Да полейте ей комбикорм нераф маслом чуть и размешайте. Еще никто не отказывался или молоком.

23.11.2015 - 11:45
: 213

Было в прошлом году сообщение о свинье, которая родила через кажется 4 месяца после предыдущего опороса. Т.е. покрылась во время выкармливания

юго-восток Татарии
13.09.2016 - 11:32
: 370
Ирмик пишет:

Было в прошлом году сообщение о свинье, которая родила через кажется 4 месяца после предыдущего опороса. Т.е. покрылась во время выкармливания

и такое исключать не надо ...я супоросным раз в неделю рыбку даю соленой .....никогда ни одна не отказывалась..благо ее много привожу практически на халяву .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах