Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 948 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
юго-восток Татарии
13.09.2016 - 11:32
: 370
Светлана 52 пишет:
skyboy76 пишет:

так вьетам тоже эти прививки обязательны???

Вьеты разве не свиньи ? А вакцинировать или нет- рожа, к примеру, тоже опасное инфекционное заболевание, как и КЧС. Стоит ли рисковать поголовьем, решать Вам, конечно...

согласен

юго-восток Татарии
13.09.2016 - 11:32
: 370

СББЖ что это такое ?

юго-восток Татарии
13.09.2016 - 11:32
: 370

я не против прививок против рожи и кчс ....я против того что ветврачи шныгают по хозяйствам .какую заразу принесут от других ...своей хватает .....ну скоро весна .у нас днем плюсовая температура ...свиноматок уже на улицу выпускаю погулять..скоро время опоросов =веселая пора

Русь
: крепость Ермака
05.03.2017 - 21:00
: 6
Светлана 52 пишет:

и мажущей консистенции

Эт, я, так понимаю - становится совсем нежное?

23.11.2015 - 11:45
: 213
skyboy76 пишет:

я не против прививок против рожи и кчс ....я против того что ветврачи шныгают по хозяйствам .какую заразу принесут от других ...своей хватает .....ну скоро весна .у нас днем плюсовая температура ...свиноматок уже на улицу выпускаю погулять..скоро время опоросов =веселая пора

Вооооот, поэтому вопрос - если свиньи содержатся в более-менее карантинных условиях, если по соседям не содержат свиней, если свиней не кормят непровареными пищевыми отходами, если на территории хозяйства ранее (ну или последние лет 50) не держали ни какой скотины, если не таскают постоянно всяко разно (т.е. не занимаются перекупкой), то кто еще (кроме ветврача) может в хозяйство чуму или рожу притащить? А если все вышеперечисленное соблюдается да еще и ветврач не шастает, то зачем прививать вьетов? При чем про маточное поголовье я может еще и соглашусь, но прививать откормышей, которых начинают забивать с 4х месяцев - смысла точно не вижу. Повторюсь - если соблюдены условия, при которых риск инфекции сведен до минимума

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Всем здравствуйте. Ирмик, прежде чем писать много букв, покажите на ветке как содержатся ваши свиньи, желательно видео, состоят ли они на учете в СББЖ? А про соседей вы правильно написали, даже если ваше хозяйство имеет уровень защиты, а у соседа раздолбая падеж от ачс, то ваши свиньи подлежат уничтожению. В Сергиевом Посаде на птицефабрике птичий грипп, это не сарай с курами, 25000 уже сожгли, 12000 голов на подходе. И не веты разносят вирус, они то как раз соблюдают Правила о ветеринарии. Человеческий фактор.В России две беды - дураки и дороги....

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
Ирмик пишет:

Муж 4 раза ходил в СББЖ, два раза его там просто не замечали (все сидели уткнувшись в мониторы и на его вопросы полный игнор), потом два раза его куда-то там записывали и обещали позвонить.

Если Вам нужно , что бы Вас заметили в СББЖ , напишите на оф.форуме РСХН о разгильдяйстве терупра.
Вас 100% заметят и будут "мониторить".
Не нужны мы особенно вет.надзору , что с нас взять то ...у нас же нынче капитализм , а мы сошки мелкие.

Ирмик пишет:

А если все вышеперечисленное соблюдается да еще и ветврач не шастает, то зачем прививать вьетов? При чем про маточное поголовье я может еще и соглашусь, но прививать откормышей, которых начинают забивать с 4х месяцев - смысла точно не вижу.

Один раз в 11 месяцев .
Вакцинация всего от одной болявки актуальна - КЧС .
Если не попали весной(супоросные) обязаны поставить осенью.
ППЦ.
Все остальные вакцины только по эпид.обстановке , вы правы .
Солидарна , откорм вакцинировать -имхо - я бы кушать побрезговала .....их бы воще ничем не ширять ...хватает дряни и в окруж.среде , для себя же рОстим ...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
OLGA5 пишет:

И не веты разносят вирус, они то как раз соблюдают Правила о ветеринарии. Человеческий фактор.В России две беды - дураки и дороги....

" стоять , Буркет "!!!!!!!!!!................ , вы бы Ольга поостереглись всех под одно лекало то мерить .
Хотите сказать нам что "веты" не люди ? Или дураков в их среде нет ?
Уверяю вас - вагон и маленькая тележка .
Есть такие веты , что "правила" в глаза не видели , представляете ?

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Наташа, ты права. Если вет дурак, его пропускает на свою территорию хозяин. Хозяин должен по идее умнее быть, вет при хозяине одевает средства защиты, открывает препараты и т.д. Cлава Богу, что я с такими ветами пока не сталкивалась.

23.11.2015 - 11:45
: 213
OLGA5 пишет:

Всем здравствуйте. Ирмик, прежде чем писать много букв, покажите на ветке как содержатся ваши свиньи, желательно видео, состоят ли они на учете в СББЖ? А про соседей вы правильно написали, даже если ваше хозяйство имеет уровень защиты, а у соседа раздолбая падеж от ачс, то ваши свиньи подлежат уничтожению. В Сергиевом Посаде на птицефабрике птичий грипп, это не сарай с курами, 25000 уже сожгли, 12000 голов на подходе. И не веты разносят вирус, они то как раз соблюдают Правила о ветеринарии. Человеческий фактор.В России две беды - дураки и дороги....

Выше написала подробно, почему НЕ состоят)) Потому что нормальному СББЖ мои три свиньи и кучка откормышей на фиг не нужна. По крайней мере ровно до тех пор, пока именно в нашем районе не грянет АЧС. Хотя, учитывая, что в именно нашем районе было три очага бруцеллеза два года назад и хай был громкий, но на моих (тогда) 8 коз всё равно всем было начхать, думаю что если очаг АЧС будет не прям рядом - и тогда не вспомнят.
Что касается содержания, то стараюсь соблюдать правила - на улицу не пускаю (в отличии от вас), маракуей с тропическими бацилами не кормлю, ветеринаров с букетом инфекций в хозяйство ни пряниками, ни угрозами не заманиваю.
Да, в С-Посаде птичий грипп. А в Украине с конца октября. И что дальше? И от вас и от меня до очага 100км, а карантин наложен в радиусе 5км. Я не покупала птицу на Смене, комбикорм покупаю у местного производителя, куры у меня гуляют в закрытом сеткой и крышей вольере.

23.11.2015 - 11:45
: 213

Владимир, каждый волен в выборе продуктов питания и для себя и для своих подопечных, но я в прошлом сезоне сама себе сделала запрет на скармливание свиньям арбузов-дынь (перепавших на халяву) ибо а кто его знает, какая зараза могла приехать на них из других регионов

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248

Иногда почитаю вот такие разговоры и думаю:"А может и хорошо,что мы на острове живем?пусть не везут нам супер-пупер корма ,но и заразы нет. овощи все свои едим. будем выводить свиней,которые растут на том,что имеем)))"

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

В этом, я даже немного вам завидую. Но мне кажется, что наступают лихие девяностые:-) :-) :-) :-) :-)

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

Перепись то она, что просто так чо ли:-)

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

Наташ Резникова, как твой Вьетнаме поживает? Или съели уже?

уже нет
: лес
18.01.2017 - 06:40
: 61

С праздником девочки!!!!!!!!!!! roma air_kiss

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586

roma

из тайги пишет:

С праздником девочки!!!!!!!!!!! roma air_kiss

Вложение
i12.jpg
62b646707bbaa93378b6edbc3e1bcb98.jpg
i22.jpg
Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

Дорогие Дамы с праздником вас!!! roma

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248

Мальчишкам от девчонок!!!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
фауст пишет:

Наташ Резникова, как твой Вьетнаме поживает? Или съели уже?

mail погиб как последний суслик в прошлом июле ..АЧС жешь у нас ...карантин таперича - считай год уж как ..
В июле только снимут (мб) , ВСЕ ограничения ..

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640

Подскажите народ, у меня супоросная свинья должна родить в конце месяца. Сейчас она практически не двигается... даже ест лёжа) она ходит когда надо, но ест лёжа. Кормлю с БМВД и добавляю 10 гр. ТКФ

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
Natascha.Reznikova пишет:
фауст пишет:

Наташ Резникова, как твой Вьетнаме поживает? Или съели уже?

mail погиб как последний суслик в прошлом июле ..АЧС жешь у нас ...карантин таперича - считай год уж как ..
В июле только снимут (мб) , ВСЕ ограничения ..

Скорей бы Вам уж дали возможность завести свинок.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Ия13я пишет:

Подскажите по весу, пожалуйста. Сегодня взвесила троглодитов. им 1месяц и 2 дня. самые большие 4.2-4.5 и только один ,который грыжевик мелкий был- единственный меньше 4 кг(3.7).
На вид мне кажутся они совсем малипуськами(даже удивилась, что такой вес весы показали). не мало ли*? опять я не могу найти , сколько должны весить в этом возрасте?по записям их мамашка в полтора месяца весила 6.1кг. ну примерно укладываемся вроде?

я своих покупал месяц и два дня 4.7кг-- в 2месяца они были 9.240 и 8.940кг ---в 3месяца 17.6 и 17.4кг----в 4месяца 8марта по 27кг. следующее взвешивание будет 8 апреля. НО смотрел на ютубе там мужик взвешивал своих у него есть один хрячок самый большой из помёта так вот у него он в 4месяца весит 17кг. как говорится почувствуйте разницу это так для информации

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Serqei yanmar пишет:

в 3месяца 17.6 и 17.4кг

сейчас по записям посмотрела.
у нас Груня в 2м и 3недели весила 27.4, а Плюша(мать этих поросят)-30кг.
нормально значит все....
ну ,меня как бы этот результат устраивает)))

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Ilyatr пишет:

Сейчас она практически не двигается... даже ест лёжа) она ходит когда надо, но ест лёжа.

Лентяйка она просто smile3 у меня тоже такая есть, на последнем месяце ест всегда лёжа, хотя гулять сама просится и выходит. В остальное время спит, практически круглые сутки. Завтра срок опороса у неё.

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
Светлана 52 пишет:

Лентяйка она просто smile3 у меня тоже такая есть, на последнем месяце ест всегда лёжа, хотя гулять сама просится и выходит. В остальное время спит, практически круглые сутки. Завтра срок опороса у неё.

Удачного Вам опороса)
Спасибо что успокоили)

Россия
: Челябинская область, с.Еткуль
30.10.2015 - 09:50
: 1241
Ilyatr пишет:
Светлана 52 пишет:

Лентяйка она просто smile3 у меня тоже такая есть, на последнем месяце ест всегда лёжа, хотя гулять сама просится и выходит. В остальное время спит, практически круглые сутки. Завтра срок опороса у неё.

Удачного Вам опороса)
Спасибо что успокоили)

всем доброго дня! а как "лентяйки" поросятся? не нужно их заставлять двигаться? ну в смысле побуждать к движению в течении беременности.

Россия
: Челябинская область, с.Еткуль
30.10.2015 - 09:50
: 1241
Vladimir Псков пишет:
Динк@ пишет:

ну в смысле побуждать к движению в течении беременности.

На прогулки ходят вплоть до родов..
Как приучите...
Я даже вот таких выгоняю,когда не скользко...[изображение]

поняла. будем пробовать прогуливаться. а то тоже всё время лежит и спит. кушаем хорошо с аппетитом

юго-восток Татарии
13.09.2016 - 11:32
: 370

лично у меня гуляют пару раз за неделю сейчас ...без прогулок -это застой .депрессия .при недостатке пространства -падение на ноги ....на улице днем плюсовая .солнышко ...поросята это любят ...каждый находит себе занятие на прогулке .кто в сене мякину выбирает .кто рыбу подъедает .кому почесаться об столб .особенно кабан,свиноматку выпускаю тоже .отдохнуть от мелких, минут на 15

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640

Все опоросы принимают?)

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах