Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 944 из 1074

Перейти к полной версии/Вернуться
32199 сообщений
юго-восток Татарии
13.09.2016 - 11:32
: 370
skyboy76 пишет:
Vladimir Псков пишет:
skyboy76 пишет:

..а крупная черная дефицит ...

А нахрена она нужна??

папа -вьет .а мама крупная черная ...я не сторонник скрещивать вьетов с ландрасами .дюрками . помесь в весе поднять и цвет черный ....черные легче переносят жаркий выгул и холодную погоду

а то помесные то полосатые .то разноцветные .то в точку )))).....а тут один цвет =черный

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Ilyatr пишет:

Я же правильно понимаю что ЗОМ в случае с поросятами не надо водой разбавлять?

Можно и так и так.
У меня ЗОМ в составе полнорационного корма для поросят.
Этот корм у мелких поросят в течения дня лежит сухой в кормушке, утром и вечером даю замоченный. Но в итоге они начинают лучше есть мамкин корм. А после отьема едят все что дашь и с ЗОМом и мамкин.

Ilyatr пишет:

Как Ваши эксперименты с ик лампами? Пришли уже?

Vladimir Псков пишет:

Получаю на след. неделе

Ия13я пишет:

покупали на али точно такие две...хрень полная. они только для террариумов с ящерками- там высота должна быть очень низкой. иначе пол вообще не нагреется. оставили их для брудера на цыплят...
предпочитаю ИК стеклянные-

Алексей И. пишет:

Вот тема по лампам есть,может кому что пригодится
https://fermer.ru/forum/soderzhanie-kur-kury-pticevodstvo/235382

Даже и не знаю пришла или нет. На почту даже не хожу.
Хорошо что выписал одну.

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
Vladimir Псков пишет:

Для поросят высоты не хватает....Градусником проверял.....

На 100 киловат?

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
ksa76 пишет:

Хорошо что выписал одну.

Да я отзывы те читал. Там разные есть, поэтому и написал Вам. Сам 5 штук хочу выписать, время поджимает для покупки.

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
Vladimir Псков пишет:
Ilyatr пишет:

время поджимает для покупки.

Просто красные,только с абажуром....Лучше....
Найдете? Филипс.150ВТ

Да у нас в городе с такими прибамбасами проблема.
Но если 100 ватные китайские окажутся фуфлом буду что-нибудь думать конечно.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248

почикала сегодня своих.... ну,конечно, не все так гладко как хотелось...
один попался с такой странной фигней...попробую описать. когда яичко выдавила( но белую пленку еще не срезала с него) там в канатике как бы под самое яичко двигалось нечто мягкое....я ,как тут кто-то посоветовал сначала перевязала ниткой ,отогнав это нечто подальше и только потом отрезала яичко. надеюсь правильно все сделала. остальные вроде без проблем. только двух трогать не стала- у них там где яички с одной стороны намного больше чего-то,чем у остальных. вдруг грыжа? лучше этих попрошу вета почикать при мне, что бы посмотреть, как с этим бороться.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Vladimir Псков пишет:

Прокалывая канатик?Завязывали?

откуда бы еще игла взялась...конечно,просто завязали.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248

может его к ветам тоже отвезти? пусть там дошьют...ну если выживет. я конечно попечалюсь,если не выживет,но что делать- значит не судьба..

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Ilyatr пишет:

Да я отзывы те читал. Там разные есть, поэтому и написал Вам. Сам 5 штук хочу выписать, время поджимает для покупки.

Как получу тоже проведу тест-драйф, даже если поставлю регулятор температуры, но я думаю что только для цыплят он подходит.
В принципи можно и из обыкновенных ламп сделать обогревать. Лампа (150-300 Вт) + отражатель и защитная сетка.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
ksa76 пишет:

В принципи можно и из обыкновенных ламп сделать обогревать.

на кой фиг изобретать велосипед? купите конвекторный обогреватель(на его тенах не горит ,не воспламеняется ничего) и он не шибко жрет. включала на три дня. потом отключила совсем. хватило за глаза. вы же им не один год пользоваться будете - хорошая вещь.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Vladimir Псков пишет:

А куды его поставить?К поросенкам? Не приклеютца?

я прямо у самого пола вешала на стену и снаружи как бы мелкой такой сеткой прикрыла(сетку на гвоздиках крепила,которые потом после снятия обогревателя ,вынула из стен)тогда получается,что они к нему прикоснуться никак не могут. но если честно, и свинья и порося рядом даже и не ложились. и это при 11 градусах у пола! наоборот она подальше от него отодвигалась и они все в другом углу кантовались. то есть сам обогреватель просто поддерживал температуру в помещении вообще. и все. только корове и было жарко, она вся в поту стояла, пришлось его на третий день снять. корова дороже свиней всяко.... но нормально так все это перенесли и никто не зачах...
теперь вот главное - переживут ли кастрацию новичка(в моем исполнении то есть).... ну если мы прямо совсем без отхода вырастим ,то я себе медаль сочиню)))))

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

Я лампочки получил китайские,вечерком попробую.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Лёха самоваров пишет:

Я лампочки получил китайские,вечерком попробую.

ню-ню smile3

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Vladimir Псков пишет:

А ничего,что новорожденным +25 хотя бы надо?

я тоже так думала....однако ж...есть теория,которая уже дважды подтверждается моей практикой,по поводу иммунитета новорожденных(любых).что с телятами, что со свинятами, что с ребятами- если обсох и нет сквозняков, то далее вступают силы, которые лучше не сбивать парниками.тогда растут они крепче и выносливее и по всякому лишнему поводу не загибаются...

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Vladimir Псков пишет:

Дольше и лохматее.....

с чего вы взяли ,что дольше? вес они прекрасно набирают. уже начали активно интересоваться комбиком и морковкой. ща им кормушку до ума доведу и начну молоком поить помалясь))) у меня все свиноты на молоке и сыворотке)))отлично растут )))

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248

и сено они кстати, жрут со страшной силой...даже мамка их в мелком возрасте столько не лопала. постараюсь не отучить,как родителей... мамка их почти на одном комбике с молоком выращена...ели,конечно и овощи, но не так,как должны были бы.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Vladimir Псков пишет:

Но это неправильно.

это всего лишь устоявшаяся в голове установка. я не говорю,что нужно вообще на морозе держать. но и перегревать и трястись над ними - странно. в свете опыта. я рискнула. и уже(в который раз!) убедилась , что лучше пусть будет прохладно,чем жарко.

: Тверь
22.01.2013 - 20:06
: 99
Ия13я пишет:
Vladimir Псков пишет:

Но это неправильно.

это всего лишь устоявшаяся в голове установка. я не говорю,что нужно вообще на морозе держать. но и перегревать и трястись над ними - странно. в свете опыта. я рискнула. и уже(в который раз!) убедилась , что лучше пусть будет прохладно,чем жарко.

good

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Vladimir Псков пишет:

ИМ,при рождении +25-не жарко....

ну я ж не настаиваю. если вам спокойнее содержать при +25- делайте так. мои при +11 ,а после при +8 вполне отлично себя чувствуют, бегают ,играются, чамкают и теребят маман. главное,что бы было сухо и не было сквозняков.ну и течение беременности желательно с хорошим кормлением и моционом у свиньи. здоровое потомство сложно извести.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248

я единственное хочу уточнить- мои поросята были с мамкой- никаких отдельных углов им не отгораживала. и поняла, что в этом главное - достаточное пространство для маневров свинье. то есть не 1.5 на 1.5 метра, как видела у многих на ютубе. там не то что с детьми, там и одной ей тесно. минимум 2 на 2.5 метра. это если оставлять ее с детьми .
и то я на следующий раз увеличу. ...

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11543
Vladimir Псков пишет:

ИМ,при рождении +25-не жарко....

Мне вот как-то "везет" на роды в прохладное время.... Что промки были, что теперь вьеты. Опоросы то ранней весной, то поздней осенью. Почти на улице. Ни одного в отходе, за поросями очередь, растут как на дрожжах, не болеют, и кстати - глистов не было и нет!! Проверено! И не глистогонила никогда.
А вот одна вьетнамская свиномать рожала в теплом сарае, с печкой. Из 7 штук выжило всего 5. Ну один изначально мелкий и слабый был, а второй просто неожиданно так откинулся. Вскрытие никаких патологий не выявило...
И вот все равно закаленные лучше были - крепче, менее сальные, и вот не поверите - вкуснее!!

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026

Ну уж вы напридумывали-связали температуру в помещении со вкусом мяса huh

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

Мне спокойней когда они под мамку не лезут.
Пусть под лампой спят,чем она их подавит,когда один пискнет и она вскакивает.
По поводу травы,сена и прочих овощей хорош уже спорить,хоть правда посмотрите вчем сколько кормовых единиц прежде чем писать что они ростут хорошо на этом,или может есть какойто нюанс,мои так её едят,а надо свинку подвесить,раздвинуть пасть и прессом вогнать суточную норму,типо на те свинка 40 кг брикетик травки,завтра будет те добавка?

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
ЛегендаГалл пишет:

И вот все равно закаленные лучше были - крепче, менее сальные,

Любая тварь в холоде набирает больше жира,меньше жира только если голодом морить.

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026

Алексей good
Крепче от холода-бред! Они рождаются очень слабые,лысые! Им не чем защититься! Про глисты-всех надо не реже 1 раз в квартал глистогонить, что котов,что собак,что кур,что свиней! И не нужно дожидаться оскарид,надо профилактику!

РФ
: Кострома
01.04.2016 - 15:27
: 573
Наталья Курган пишет:

Алексей good
Крепче от холода-бред! Они рождаются очень слабые,лысые! Им не чем защититься! Про глисты-всех надо не реже 1 раз в квартал глистогонить, что котов,что собак,что кур,что свиней! И не нужно дожидаться оскарид,надо профилактику!

thank_you thank_you thank_you

: Тверь
22.01.2013 - 20:06
: 99
Лёха самоваров пишет:

По поводу травы,сена и прочих овощей хорош уже спорить

good

Лёха самоваров пишет:

посмотрите вчем сколько кормовых единиц прежде чем писать что они ростут хорошо на этом

Алексей, не нужно утрировать слова людей! Ну ведь и козе понятно что только на траве мало что вырастет, а если и вырастет то очень долго и не на весь генетический потенциал.Вы вечно какие то аналогии не понятные приводите (по поводу подвесить и прессом что то загнать) не в обиду сказано.
Вы тоже любите и яблоки и груши и может еще что-то. И витамины там есть. Но Вы ведь не питаетесь только яблоками и грушами, хотя они полезны для человека. Или на оборот не отказываетесь от них потому что там мало кормовых единиц?! У всех заводчиков разные цели на животных. Кто то хочет быстро откормить и заработать, а кто то не хочет заморачиваться единицами и считать их,просто опытным путем приходят к тому что им удобно кормить и травой и сеном и конечно комбикормом или зерном. Если человек говорит что его свинка хорошо ест траву и сено то это не говорит о том, что он только сеном пичкает животину. Или во дворе, если есть возможность выгула, гуляют свинки и чавкают травку и овощи,так что теперь, бегать за ними и отбирать травку что-ли,там ведь мало кормовых единиц?

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11543
Наталья Курган пишет:

Ну уж вы напридумывали-связали температуру в помещении со вкусом мяса

Я же не навязываю никому холодное содержание.
А вкус реально лучше - слаще что ли... Просто я по 2-3 свинки за раз убирала, и из разных пометов брала.
А кормила оба помета одинаково, и разница у них всего 2 недели была. И папашка общий.
И специально по куску карбонада отрезала и пожарила. Разное мясо!! У тепличных - рыхлое какое-то что ли.... Пресноватое...

юго-восток Татарии
13.09.2016 - 11:32
: 370

уже пару дней у нас оттепель .свинарник не топлю .только инфракрасная панель над новорожденными .и то с регулятором ....в нем +12-14 по цельсию ...крупняк выпускаю днем на улицу .им прогулки на благо .....заметил сегодня что кабан стал агрессивным .значит одна свинка в охоте ....заметил ее .ходить рядом с кабаном опасно для здоровья )

юго-восток Татарии
13.09.2016 - 11:32
: 370

по моему мнению на качество мяса влияет- корм (чем кормите .как кормите )и внешняя среда (держите в клетке или свободный так сказать относительный выгул ).так что все параметры и условия дают положительное или отрицательное влияние на конечный продукт .....поросят надо первое время держать в тепле -это факт ...далее понижать температуру в помещении ..все уже на практике расписали "практики " а будут взрослые там отрицательные температуры на свинью не влияют особо .т.к имунитет и аклиматизация животного ....только ей угол надо с соломой .да соломы сухой и побольше ..вот как то так .после как попробовал мясо вьетов жрать нашпигованое со свинокомплексов мясо ландрасов нет желания и аппетита ...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах