Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 945 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Всем добрый вечер. Ия правильно написала для свиноматки с поросятами главное это просторное помещение, чтобы свиноматка не подавила поросят, они же как тараканы. И еще Ия правильно подчеркнула, что помещение должно быть без сквозняков. В нашем климате по любому вьет - это сальная порода свиней. Как бы вы не изощрались, будете кормить травой и голодом морить, чтобы сала поменьше было - будут болеть, потомство гнилое давать или вообще передохнут.

юго-восток Татарии
13.09.2016 - 11:32
: 370
OLGA5 пишет:

Всем добрый вечер. Ия правильно написала для свиноматки с поросятами главное это просторное помещение, чтобы свиноматка не подавила поросят, они же как тараканы. И еще Ия правильно подчеркнула, что помещение должно быть без сквозняков. В нашем климате по любому вьет - это сальная порода свиней. Как бы вы не изощрались, будете кормить травой и голодом морить, чтобы сала поменьше было - будут болеть, потомство гнилое давать или вообще передохнут.

согласен на 100%. в просторной клетке поросят я не отделяю от мамки .минимым подстилки

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

А на ветке про ветов только одни удивления, а чего вы хотели? Я свою молодость вспомнила по работе, чукча в чуме, ему тепло, а у меня зуб на зуб не попадает. То же самое и с вьетами. В их ареале температура колеблется от плюс 28 до плюс 36. И никакого минуса. У частников никаких свинарников нет - навес от солнца и дождя и разгороженная территория.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

Лампы эти греют,сперва так включил,гдето сантиметрах в 20 с 18 до 22 поднял(долго греется)
Потом вкрутил в отрожатель,эфект лучше намного но все-же неочем.
На 100 ват так себе,а 250 проще красные брать.
Будем их для брудэров использовать,посмотрим их долговечность.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Дамир69 пишет:

не нужно утрировать слова людей!

Что написано то и читаю.

Дамир69 пишет:

Вы вечно какие то аналогии не понятные приводите (по поводу подвесить и прессом что то загнать)

Размышляю как можно достичь результата.

Дамир69 пишет:

Вы тоже любите и яблоки и груши и может еще что-то. И витамины там есть. Но Вы ведь не питаетесь только яблоками и грушами, хотя они полезны для человека.

Точно, и я понимаю что яблочко можно съесть сегодня,завтра грушку,после завтра морковку и т.д. но я неставлю это в основной рацион,без кашки мы какашки smile3 мера болжна быть при употреблении лакомства,витаминки и кашки.Основной рацион он и есть основной пофиг что за порода свиней,это свиньи.

OLGA5 пишет:

Для вас сразу.
В Африке жители тоже не едят то что мы едим,они там своим восполняют рацион,а то шас пойдете говорить что свинки не из России.

Сторонникам диких свиней предлагаю себе отдельную тему создать (дикая вьетнамская свинья и её содержание на воле)и там писать как содержать дома свиней как диких,типа концлагерь для свиней,еш что найдеш,выживай как хош а мясо мне полож.

: Тверь
22.01.2013 - 20:06
: 99
Лёха самоваров пишет:

Что написано то и читаю.

Переворачивать и утрировать не нужно

Лёха самоваров пишет:

Размышляю как можно достичь результата.

Ну это может в Вашем видении нужно кому-то, что то загонять

Лёха самоваров пишет:

Точно, и я понимаю что яблочко можно съесть сегодня,завтра грушку,после завтра морковку и т.д. но я неставлю это в основной рацион,без кашки мы какашки мера болжна быть при употреблении лакомства,витаминки и кашки.Основной рацион он и есть основной пофиг что за порода свиней,это свиньи.

Ну так об этом и реч. Здесь я с Вами согласен

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Ребята, давайте тогда все по полочкам, если вьет - это наша русская свинья, тогда давайте забудем о ее происхождении, вопросов нет. Cальная порода у нас, которую завезли как экзотику и приспособили по своему желанию и хотению. С таким отношением к животному, от нее ничего не останется, как от мясной породы свиней, травоядной на 70 процентов, компактной и чистоплотной.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Лёха самоваров пишет:

Что написано то и читаю.

Алексей, я нигде не утверждаю,что кормлю исключительно травой и вам советую. зачем вы лукавите.
я сказала, что эти мальки лучше едят сено,чем их мамка. она вообще мало ела овощей и траву. все лето с ними промучилась. и заметила, что главное, не упустить их поедание сеном ,что бы и дальше они его ели и потом траву и овощи. но разве я сказала, что не даю комбик? я написала, что активно интересуются комбиком и морковкой . плюс о том,что скоро буду добавлять им в питание молоко и сыворотку.

: Тверь
22.01.2013 - 20:06
: 99
Vladimir Псков пишет:
OLGA5 пишет:

как от мясной породы свиней, травоядной на 70 процентов, компактной

Ну показывайте Вы теперь-мясную.....
Не покажете? Значит-врете,устали,и хотите чтоб Вас послали....На острова...
[изображение]
[изображение]

Следствие того что Вы кормите вьетов как обычных пром свиней по книжке , по кормовым единицам hi

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Vladimir Псков пишет:

.Бегаю с мешком за ними....

у нас такое именно было после кормления одним комбиком. я не стану спорить . просто сейчас тех,кто останется у нас на откорм разделю и буду кормить по разному. возможность есть.
хотя те, кто попробовал их сало ,сказали, что такого сала много не бывает))))очень вкусное.

: Тверь
22.01.2013 - 20:06
: 99
Vladimir Псков пишет:

Так покажете?Что выкормили-то....

Прямо сейчас бежать забивать? Придет время покажу если актуально будет.Хотите конкретно Вам покажу

Vladimir Псков пишет:

Или так......Потрепаться?

dont Не нужно так разговаривать со мной.Никто никого не принуждает и не навязывает рацион. Есть опыт вот и делюсь. Если не прав по правьте,грубить только не нужно. Месяц назад забили свинку 40 кг тушка и сала там 2 см. а хряка били то там как на ваших фото сала, он постоянно в загоне был.

: Тверь
22.01.2013 - 20:06
: 99
Vladimir Псков пишет:

Не заметил.....
Повторите ,пжалста,Ваш вариант правильного кормления травоядных свиней....
Не спешите,подумайте,ничего не забудьте..Мне это важно....

Я не настаиваю на том что я все правильно делаю....по пробовал что то написать, так напали как стервятники неделю назад, солидарные друг другу. Ничего не обосновали а только одно и тоже как по копирке "кормовые единицы, да рацион и т.д. А почему я не прав никто так и не сказал. только посылают по ссылке вверх))) Могу только рассказать как я это делаю, и ни в коем случае не настаиваю на том что все правильно делаю.(если действительно это Вам интересно) Думаю что все умные и ученые и все при своем мнении останутся

Vladimir Псков пишет:

Но,думаю,ничего нового не услышу.

Ню-ню.... вот и я об этом...

: Тверь
22.01.2013 - 20:06
: 99
Vladimir Псков пишет:

Зачем.....
Можно живую....

https://www.youtube.com/watch?v=B0aMs_WB45M

: Тверь
22.01.2013 - 20:06
: 99
Vladimir Псков пишет:

А то я в Питер за коровой мотанусь...

после выходных тоже еду за телятами

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Дамир69 пишет:

Думаю что все умные и ученые и все при своем мнении останутся

наверное,это всегда так. я вот никому больше ничего доказывать не буду - просто есть у меня и это работает. и буду просто этим пользоваться. а другие пусть делают,как им нравится. смысл воздух сотрясать? мне от этого что-то прибудет? нет, ну и пойду посплю спокойно))))
всем удачи и успехов!_))))

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

Показывайте фотки правда когда пишите про траву.
У меня есть жирненькие свинки а есть нет,едят из одного корыта,и не кидаться на еду.
Шас чуть полненькие(беременные)
А вот Хряк вообше не ест траву,просто сам её есть нехочет,как и все остальные овощи и фрукты,чуть грызнет и ну её типо.где блин на нем жир от комбикорма?
Белую если резануть сантиметров 5 сала будет а вот у чёрной хорошо если 2,5.

Вложение
dsc3182.jpg
dsc3180.jpg
dsc3181.jpg
Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219
Ия13я пишет:
Дамир69 пишет:

Думаю что все умные и ученые и все при своем мнении останутся

наверное,это всегда так. я вот никому больше ничего доказывать не буду - просто есть у меня и это работает. и буду просто этим пользоваться. а другие пусть делают,как им нравится. смысл воздух сотрясать? мне от этого что-то прибудет? нет, ну и пойду посплю спокойно))))
всем удачи и успехов!_))))

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026

У нас тоже пристрастия гастрономические разные у поросей. Девки не едят сырые овощи,хряк - за уши не оттащишь smile3 Девочки сестры однопометницы. Они разные вообще (Пеппка склонная к полноте при одинаковой кормежке, а Булочка такая же здоровая, но не сальная практически).

Россия
: Ирбит,Свердловская обл
20.12.2016 - 20:02
: 541
Vladimir Псков пишет:
Алексей И. пишет:

Промахов не было,даже знакомые берут для работы но одна беда нет у него мудей ,как бы ну вообще не видно

Да Вы чтоооо.....Неужели?
Покажете героя??

Согласна с Алексеем.У моего мальчишки в 2 года тоже мудишек не видно,хотя кроет прекрасно .Не одно поколение выросло.А на счет кормления : встречались такие "заводчики" которые кроме травы летом и сена зимой своим вьетам ни чего не дают-хотят одного мяса,так у них вислобрюшки через метровые перегородки прыгают и кусаются.Голод не тетка.Мяса к 6 мес всего 10 кг,но без сала.ИЗДЕВАЮТСЯ над животными.Жаль ,что нельзя их наказывать за это.Хоть и держим животинушку для мяса,но надо создать условия для их короткой жизни .По содержанию тоже согласна с Ия-13,достаточно в период опороса 10-15 град,при условии что лампа есть и опорос принимается:обсушила,обработала и подсадила к мамке .А после 15-20 дней как и во всем помещении ,убираю лампу.Поросят продаем и после наших "тепличных" условий и кормления иногда попадают в такие условия,что потом предъявляют претензии .

: Тверь
22.01.2013 - 20:06
: 99
Лёха самоваров пишет:

Показывайте фотки правда когда пишите про траву.

Ну и что вы по этим фото хотите показать? Колобки о чем и речь, а если они беременные так зачем показываете их, что по ним видно то?

Лёха самоваров пишет:

А вот Хряк вообше не ест траву,просто сам её есть нехочет,как и все остальные овощи и фрукты

Бедняга.....он наверно не знает что за чудо-юдо ему дали....жаль его!

Лёха самоваров пишет:

Белую если резануть сантиметров 5 сала будет а вот у чёрной хорошо если 2,5.

laugh Как интересно Вы определили?

: Тверь
22.01.2013 - 20:06
: 99

Искренне прошу Вас, простите меня пожалуйста.

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Дамир69 неделя блокировки за переходы на личности

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

Блин а че никто незнает как у них прикинуть количество сала,по морде и шее.

юго-восток Татарии
13.09.2016 - 11:32
: 370

в свинарнике всегда нужно температуру в плюсе держать ...особливо для малышей ....все уже расписано давно .также как и для промок . это Вам не дикие кабаны ....те и то в тепле рожают

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Лёха самоваров пишет:

Блин а че никто незнает как у них прикинуть количество сала,по морде и шее.

Я не знаю... так визуально отличу, конеш, толстую свинью от худой, но как сало померять _ не знаю dntknw

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

[quote=Vladimir Псков]Да ладно.....Не знает.....
Приборчик есть.....Саломер называется....Как градусник....
С батарейкой тока...[/
О, и вправду нашла. Но не как градусник.
http://farmer35.ru/blogs/fakty-i-sluhi/izobreten-pribor-dlja-izmerenija-...

А если как градусник, куды вставлять?

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Всем здравствуйте. Вьетнамская свинья в ЮВА - мясная порода свиней. Там сала под кожей может быть 0,5 cм на холке и дальше прожилками тоненькими. А у нас - это сальная дворняжка. И держим мы ее как экзотику, умную как собака, маленькую, чистоплотную. Человек - это самый большой вредитель на Земле, он все что угодно может испортить, поэтому наш вьет, это смесь бульдога с носорогом, утрирую конечно.

17.10.2014 - 11:11
: 162

Народ, если в теплице у меня сейчас 20-25 градусов
Не будет плохо хрякам от этого ?
Они вроде бы себя так визуально нормально чуствуют

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
OLGA5 пишет:

. Вьетнамская свинья в ЮВА - мясная порода свиней.

я думаю, что если бы содержать их на подножном корме,как в южных странах- то есть где-нить в дубовой роще с желудями или на каштанах,да с подсевом трав кормовых разных,да что бы орех земляной рос, да плюсом ягодники рядом и водоем с ряской...да те же и были бы. но раз уж мы в живем в России и имеем то,что имеем, то чего нам по их свинье плакать? сало у вьетов, кто бы что ни говорил- отменное. и потому даже в большом количестве не шибко огорчает. если попутно еще какое постное мясо имеется( индюшка,например), то для жизни за глаза- и на колбасу и на котлетки.
как для бизнеса я вьетов не рассматриваю. по крайней мере в периферийных регионах, где всем надо побольше что бы свинья была.тут у нас только слоны наверное, пойдут на ура.
кстати, на днях на местном сайте видела объяву. продают мясную породу свиней(белую какую-то) - 12000 штука.... уж не знаю, не ошиблись ли цифирью,но за что купила. звонить по номеру не стала- побоялась,что в обморок упаду...

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Ия, как же правильно вы все написали, даже добавить нечего. Россия - огромная страна, завезли экзотику, экспериментировать можно сколько угодно, все зависит от средств и возможностей. Чем свинью накормим, то и на тарелке. У меня при двух опоросах чисто на на мясо поросят вырастить не получается, хоть упрись.... Россия не ЮВА.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах