Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 945 из 1065

31928 сообщений
Аватар пользователя Лёха самоваров
Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1461
Severs пишет:

Может связано с понижением температуры окружающей среды. На холоде потребление кормов растет .

Из всех только у него аппетит вырос.

Помогу с ремонтом бензоинструмента,вопросы в личку.
Мой блог
-----------
http://fermer.ru/blog/172218/samodelki-dlya-selskogo-hozyaystva-242774

юго-восток татарстан
13.09.2016 - 11:32
: 293

у меня ограждение между мамашей и малышней см 70 .пятинедельные несколько штук штурмуют без проблем ее ..приходишь через часок а там уже несколько штук с маманей тусуются))) ...один раз ловили 4-х месячных по загону .так одни более метра заборчик штурмовали без проблем .....с промкой такое не наблюдалось

: Кузнецк
16.09.2016 - 00:12
: 140
Severs пишет:

Вот таких я привезла в середине июня

а можно на них сейчас посмотреть или уже на шашлык пустили?

Дима

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640

Народ а кто ещё зашивает раны после кастрации?
я своему хряку не зашивал, так зажило. и если зашивать то чем лучше, нитками или леской?

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1721

wiggle Колбаса сыровяленая:
3 кг мяса (провернуть через колбасную сетку), добавить 3ст.л. соли, мелко нарубить 3-4 головки чеснока, перцы: черн.(давленный в ступке, не мелкий),папр.,чили, всё тщательно перемешать, фарш покидать об стол и поставить в прохл.место часов на 10, помешивая, чтобы приправы равномерно разошлись. Потом добавляем мелко нарезанное сало, 3ст.л. спирта 96% или что-то из крепких напитков (коньяк,водка), майоран, перемешиваем и набиваем черева. Прокалываем, чтобы воздух вышел, скалкой прокатываем для плотности и фигурности и вешаем в прохладу. Через 2 недели можно пробовать.
Нитрит натрия еще не использовала, т.к. руки не доходили прикупить, но и без него пока все устраивает good

Людмила

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Ilyatr пишет:

я своему хряку не зашивал, так зажило. и если зашивать то чем лучше, нитками или леской?

я накладываю швы..шить лучше ниткой, она отгниет и отпадет, а вот леска длительное время будет как раздражительный фактор, вокруг нее будет постоянно загнивать

Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.

Россия
MilaCH пишет:

вешаем в прохладу.

не обрабатываем никак термически?

08.04.2014 - 16:44
: 277
MilaCH пишет:

Колбаса сыровяленая:

Спасибо!!!

Россия
Римма А пишет:
Ilyatr пишет:

я накладываю швы..шить лучше ниткой, она отгниет и отпадет, а вот леска длительное время будет как раздражительный фактор, вокруг нее будет постоянно загнивать

а нитку как? в спирте промачивать?

Россия
MilaCH пишет:

3 кг мяса (провернуть через колбасную сетку), добавить 3ст.л. соли, мелко нарубить 3-4 головки чеснока, перцы: черн.(давленный в ступке, не мелкий),папр.,чили, всё тщательно перемешать, фарш покидать об стол и поставить в прохл.место часов на 10, помешивая, чтобы приправы равномерно разошлись. Потом добавляем мелко нарезанное сало, 3ст.л. спирта 96% или что-то из крепких напитков (коньяк,водка), майоран, перемешиваем и набиваем черева. Прокалываем, чтобы воздух вышел, скалкой прокатываем для плотности и фигурности и вешаем в прохладу. Через 2 недели можно пробовать.
Нитрит натрия еще не использовала, т.к. руки не доходили прикупить, но и без него пока все устраивает good

можно несколько вопросов?)
сколько сала по весу? скалкой прям готовую набитую колбасу? не порвет черева?

08.04.2014 - 16:44
: 277
Ilyatr пишет:
MilaCH пишет:

И ещё вопрос - ещё будут рецепты?
можно несколько вопросов?)
сколько сала по весу? скалкой прям готовую набитую колбасу? не порвет черева?

Сало на глаз, кто как любит, термически не обрабатываю. А скалкой чуток просто формирую, чтобы колбаска не совсем круглая была. Фарш мягкий, ничего не порвет, а лишний воздух выйдет через проколы. Черева покупные, чистенькие, просоленые, для обработки своих времени нет, все идут в помойку dntknw
Пробуйте, это быстро и оч.вкусно! Фарш разделите на несколько порций и специями поиграйте - каждая колбаска будет с индивидуальным вкусом, потом будете делать как больше понравится.
В фарш на обычную колбасу добавляю немного молока, купаты - шинкую лук, а потом колечки чуток отвариваю. Дальше в заморозку (потом жарим на сковороде, или гриле), или в коптилку, вот и вся разница good Перед копчением мяса, или подготовки фарша, мясо можно замариновать 2-3 дня в заранее прокипяченном остывшем рассоле из расчета на 1л воды 4ст.л. соли,3 лав.л.,5-7 горошин душистого перца,2-3 гвоздички, чили. Копч.сало в этом же рассоле минут 20 прокипятить и в коптилку. Экспериментируйте!
Всё, пойду, а то по `опе получу wink

Людмила

Россия
MilaCH пишет:

спасибо большое, все Ваши рецепты записываю как вырастет мясо буду экспериментировать)

Россия
Severs пишет:
Куз пишет:
Severs пишет:

Можно :)

Борисыч

а сколько Борисычу? на вид упитанный)

Россия
15.09.2016 - 00:30
: 284
Ilyatr пишет:
MilaCH пишет:

спасибо большое, все Ваши рецепты записываю как вырастет мясо буду экспериментировать)

Мясо еще можно в тушенку , каши, супы и закатать :)

Россия
Severs пишет:
Ilyatr пишет:
MilaCH пишет:

Мясо еще можно в тушенку , каши, супы и закатать :)

меня пока что интересуют продукты с минимальной термической обработкой)
автоклав возможно в далеком далеком будущем заведу)

Россия
Severs пишет:
Ilyatr пишет:
Severs пишет:
Куз пишет:
Severs пишет:

Можно :)

Борисыч

а сколько Борисычу? на вид упитанный)

При покупке сказали 1,5 , это было в 17-18 числах июня. Следовательно сейчас примерно 5,5 мес

мой примерно на 2 месяца младше но такой упитанностью. и не пахнет)

Россия
Ilyatr пишет:

а нитку как? в спирте промачивать?

и нитку и иглу, уже вдетое положить в рюмку со спиртом, брать оттуда и шить, шов узелковый, не обвивной..не знаете какой это, пЖалста погуглите, долго расписывать

Россия
Ilyatr пишет:

автоклав возможно

я тушняк без автоклава готовлю и без заморочек

Аватар пользователя Vladimir Псков
Россия
: Дяревня Псковская
20.05.2015 - 15:21
: 5913
Римма А пишет:

и нитку и иглу

А зачем зашивать то?Вроде наоборот,всякое... вытекать должно
Cукровица там....
Не зашиваю.Присыпка,спрей....

Россия
Римма А пишет:

я тушняк без автоклава готовлю и без заморочек

Брал у знакомого автоклав,теща делала в нем и в кастрюле как обычно с одного мяса по одному рецепту в 1 день,в автоклаве быстрее,нежнее и както больше по вкусу понравилось.

Мой блог
-----------

Россия
Artem972 пишет:
Римма А пишет:

и нитку и иглу

А зачем зашивать то?Вроде наоборот,всякое... вытекать должно
Cукровица там....
Не зашиваю.Присыпка,спрей....

я шью, ибо перестраховщик..а грыжовиков 100% шью, при узелковом шве есть откуда вытекать, там просто края раны свел и как скрепкой фиксанул..и спрей, и присыпка - обязательно

Россия
Лёха самоваров пишет:

в кастрюле как обычно

я сразу в банках делаю, минуя кастрюли..я так то лодырь и "звено" автоклав для меня лишние телодвижения, собери, разбери, установи, вытащи, помой..блин! реально, столько манипуляций shokscratch_one-s_head

Россия
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Всем здравствуйте. Severs, Вы мне задавали много вопросов по пунктам, что нужно знать владельцу, для того чтобы встать на вет.учет. Вы сторонник био защиты животных. То, что я увидела на фото, Ваш свинарник по сан.нормам не пройдет. Полы должны быть бетонные, cтены не из дерева, перегородки тоже, у Вас патогенная зона. Никакая сан.обработка не поможет на таких поверхностях. И про навоз, должен быть септик, возможно он у Вас есть. Или ежедневный самовывоз, а вот куда, это Вы должны согласовать с вет.надзором.

Римма А пишет:

я сразу в банках делаю, минуя кастрюли..

+1
я тоже сразу в банках, в духовке... good

Людмила

Россия
Severs пишет:

просто вы не пробовали

да ладно..я вас умоляю..в мои то годы laugh

Россия

Я настолько подробно писала на ветке, что я получаю взамен от вет.службы, многим здесь даже оскомину наело. А на фото, что Вы выложили, я не увидела бетонного пола, стены и перегородки из дерева. Помимо этого у Вас должна быть хорошая вентиляция помещения, приток свежего воздуха, обогрев, cвет. Cудя по фото у Вас там темень. И при чем здесь гонения по АЧС, есть Закон о ветеринарии, Правила по содержанию свиней и Ваша гражданская ответственность.

Россия

Я не увидела бетонного пола, доски на полу, все черное и не много опилок. У свиней даже нет подстилки из соломы или хотя бы сена. Вы можете содержать свиней, как и другие люди их содержат, по своим правилам, но не дай Бог придет беда, сожгут, а если это пристройка к дому...

Россия
OLGA5 пишет:

Вы можете содержать свиней, как и другие люди их содержат, по своим правилам, но не дай Бог придет беда, сожгут, а если это пристройка к дому...

Какой-то у вас райончик опасный.
Соседи камнями кидаться,ходят все кому не лень так и случаи поджога походу были.

Мой блог
-----------

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1217
Лёха самоваров пишет:

Какой-то у вас райончик опасный.
Соседи камнями кидаться,ходят все кому не лень так и случаи поджога походу были.

lolgood