Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 947 из 1065

31939 сообщений
Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Ия13я пишет:

монокальцийфосфа

нормально!

Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
Severs пишет:
Artem972 пишет:
Severs пишет:

а 1,5 т кормов

Каких,если не секрет?
Если хороших,то никаких ТКФов не надо...
А если типа58,тады да....

Зерно. Ячмень, пшеница. Травяные гранулы.

Мел, мясокостная, трикальций, ракушечник- курам - 10 кг мешочек, фелуцен - это по немногу - по 2-3 упаковки. Рыбий жир , шрот подсолнечника - тоже по немногу.

Я так понял Вы сами смешиваете корма.
Я бы советовал один выводок поросят поделить пополам после отлучки и одну группу кормить самодельным полнорационным а вторую покупным БМВД и посмотреть на результат.
Сам сейчас кормлю покупным БМВД, но в планах так же поделить и одну группу кормить самодельным. Сейчас просто времени нет все это искать, смешивать. Свинарник дообустраиваю)

Аватар пользователя Vladimir Псков
Россия
: Дяревня Псковская
20.05.2015 - 15:21
: 5921
Ilyatr пишет:

ь самодельным полнорационным а вторую покупным БМВД и посмотреть на результат.

А самодельный без Бмвд?
И как понять"покупным Бмвд"
Есть непокупной?

Россия
Artem972 пишет:
Ilyatr пишет:

ь самодельным полнорационным а вторую покупным БМВД и посмотреть на результат.

А самодельный без Бмвд?
И как понять"покупным Бмвд"
Есть непокупной?

А как расшифровывается БМВД?

Россия
Ilyatr пишет:

м сейчас кормлю покупным БМВД

Ilyatr пишет:

к расшифровывается БМВД

Гугл в помощь.
Я у вас почему спросил,не мешаю я сам...
А у вас полнорационный без БМВД получается.
На премиксах?

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Всем добрый вечер. БМВД - это белково минеральная витаминная добавка. Она добавляется в зерновой корм, cтрого по норме. В принципе, все можно делать и самим, но это затратно и трудоемко. И при этом корм должен быть сбалансированным, здесь нельзя ни с чем переборщить, ни с белком, ни с минералами и витаминами. Еще жиры должны присутствовать в корме. Он всегда должен быть свежеприготовленным. Лучше натуральной еды, нет ничего. Чем животное накормишь, то и на тарелке.

Россия
Ilyatr пишет:

мить самодельным полнорационным а вторую покупным БМВД и посмотреть на

Напишите,плиз,состав обоих кормов
Чтоб,так сказать,разницу увидеть.

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1019
Ия13я пишет:

у нас только монокальцийфосфат есть.

Римма А пишет:

нормально!

yes3
в общий корм 1%

Россия
: Свердловская область. Тавда
05.06.2010 - 13:56
: 72

Добрый день всем. Нужен совет. На днях должна окотится свинюха (первородка). Когда ей колоть окситоцин и куда его колят. И надо ли его колоть? Первая свинка летом родила без него. Спасибо.

Россия
SERGEY121 пишет:

Первая свинка летом родила без него.

И эта пусть рожает без него.
Его ставят только в экстренных случаях, я плохо помню если что гугл в помощь. Я его взял для стимула молока, но так и не поставил само молоко пошло. А теперь валяется в ветаптечке пока срок годности не кончится. Свинья у меня и так без него рожают и кормят.

Россия

Спасибо. Тоже приобрел на всякий який. Счас вот хожу смотрю. Сиськи вроде как налились, но засранка к себе не подпускает (с детства). Когда ждать непонятно.

Россия

Спасибо.

Россия
SERGEY121 пишет:

но засранка к себе не подпускает (с детства). Когда ждать непонятно.

Что не подпускает это плохо, в будущем еще железо ставить 2 раза, она вас точно к поросятам не подпустит.
У меня есть одна такая, подпускает когда беременная, но стоит родится поросятам она за них готова порвать кого угодно. А две других спокойные как удавы.
А ждать лучше всего когда знаешь какого числа была покрыта свинка.

Файлы: 
  • 1-92.jpg
Россия
ksa76 пишет:

А ждать лучше всего когда знаешь какого числа была покрыта свинка.

Вот здесь вся загвоздка. Когда Хомяша ее оприходовал под моим чутким взором, я эту дату отметил. Но как оказалось мадам не залетела и решила повторить занятия сексом. Вот эту дату я проморгал. Счас вот мучаюсь.

Россия
SERGEY121 пишет:

решила повторить занятия сексом.

Ну так не через неделю ведь,и не через 4.....

Россия
Artem972 пишет:
Ilyatr пишет:

м сейчас кормлю покупным БМВД

Ilyatr пишет:

к расшифровывается БМВД

Гугл в помощь.
Я у вас почему спросил,не мешаю я сам...
А у вас полнорационный без БМВД получается.
На премиксах?

я знаю как расшифровывается.
для справки БМВД - Белково Минерально Витаминная Добавка.
если смешгать например вареную рыбу, мясо, яйцо, мел, ТКФ, премикс или прочее то это и будет БМВД. Насколько он полнорационный и сколько его добавлять это уже другой вопрос.
Поэтому и хочу поделить один выводок на контрольные группы, покормить покупным и самодельным полнорационным чтобы понять можно ли на этом экономить или экономия боком выйдет.

Россия
Artem972 пишет:
Ilyatr пишет:

мить самодельным полнорационным а вторую покупным БМВД и посмотреть на

Напишите,плиз,состав обоих кормов
Чтоб,так сказать,разницу увидеть.

я же написал что на данный момент кормлю с покупным БМВД. для самодельного полнорационного нету времени а самое главное знаний. в свободное время штудирую ветку кормления.

Россия
ksa76 пишет:

спасибо большое за календарик, полезная штука)

Россия
Ilyatr пишет:

если смешгать например вареную рыбу, мясо, яйцо, мел, ТКФ, премикс или прочее то это и будет БМВД. Насколько он полнорационный и сколько его добавлять это уже другой вопрос.

Ilyatr пишет:

я же написал что на данный момент кормлю с покупным БМВД. для самодельного полнорационного нету времени а самое главное знаний. в свободное время штудирую ветку кормления.

Ничего тут сложного нет. Ищите сырье по нормальной для вас цене это шроты и жмыхи подсолнечника, горох, кормовые дрожжи, рыбную муку, ТКФ, премикс. И все на основание этого делается Полнорационный корм. Если хотите то можно и сделать и домашний БВМД, а точнее БВМК.

Россия

Всем здравствуйте. Илья, правильно делаете, что штудируете ветку кормления свиней. Вы думаете, что здесь все знатоки? Я ранее писала, что натуральный корм, он самый лучший. Я не думаю, что кто-то это будет оспаривать. Для свиней любой комбикорм, это как для человека, лапша доширак или фастфуд. Не умрешь cразу, но при постоянном употреблении, cгоришь как свечка.

Россия
OLGA5 пишет:

Для свиней любой комбикорм, это как для человека, лапша доширак или фастфуд. Не умрешь cразу, но при постоянном употреблении, cгоришь как свечка.

OLGA5 пишет:

Илья, правильно делаете, что штудируете ветку кормления свиней. Вы думаете, что здесь все знатоки? Я ранее писала, что натуральный корм, он самый лучший.

OLGA5 пишет:

Я не думаю, что кто-то это будет оспаривать.

Надеюсь вы себе сено на зиму заготовили.

Россия

Вот только ерничать не нужно. Я не хочу ни с кем вступать в конфликт. Если у Вас есть опровержение, что комбикорм гораздо лучше натурального корма, который ответственный хозяин ежедневно готовит для свиней, причем не считая затрат, а только руководствуется веткой о кормлении свиней, чтобы все сбалансировать.

Россия
ksa76 пишет:
Ilyatr пишет:

Ilyatr пишет:

Ничего тут сложного нет. Ищите сырье по нормальной для вас цене это шроты и жмыхи подсолнечника, горох, кормовые дрожжи, рыбную муку, ТКФ, премикс. И все на основание этого делается Полнорационный корм. Если хотите то можно и сделать и домашний БВМД, а точнее БВМК.

да я изначально и хотел сам делать, тем более что у меня бетономешалка есть большая, но потом стал сомневаться... трудно перемешивать малопроцентные добавки по всему объёму. думаю что к следующей осени только буду свой эксперимент проводить)

Россия
Artem972 пишет:
SERGEY121 пишет:

решила повторить занятия сексом.

Ну так не через неделю ведь,и не через 4.....

Так в том то и дело. После случки охота пропала. Я по неопытности (первый год поросят разводить учусь) думал все . На крючке. Ну короче оставил ее с мужчинкой ((по техническим причинам) сначала завел скотинку а потом строить начал). Так вот мадам видать не забеременела с первой попытки и я дату покрытия проморгал. Как то так.

Россия
Severs пишет:

К бетономешалке - придумывайте крышку- будет сильно пылить.

Проще мешок разрезать и как крышку натянуть с помощью резинки или шнура на горловину бетономешалки (дешево и сердито) У меня так сосед сделал. А пылит действительно сильно.

Россия
SERGEY121 пишет:

После случки охота пропала

Да это то так.
День когда крыл точно(не покрыл) знаете?
Прибавляйте по 18-20 ,и будет счастья много-много...
Тока так теперь....Или УЗИ...

Россия

Когда жена рожала УЗИ показывало ребенка попой. Сказали сюрприз будет. Так и тут. День туда день сюда большой погоды не сделает. Стайка новая и большая, главное теплая. Сено нынче купил (запах такой, хоть сам жуй). Так что думаю норм будет.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 14177
OLGA5 пишет:

Про претензии органов надзора, уверена Вы будете писать, как Ольга К, которая на меня нападала, больше года назад, а сейчас свиней в забой.... Потому что, у Вас одни слова - взаимопонимание и т.д.

Дурында сельская ...
Оля К свиней под нож не потому что сараи не мАсковские...
а потому что считать умеет...и шампунь не пьёт...

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1217
Severs пишет:

Считать нынче не модно :)
Это моветон в кормлении :)

Дурной тон в кормлении, и в разведении вообще - это не считать, в трубу можно вылететь...

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
OLGA5 пишет:

ранее писала, что натуральный корм, он самый лучший. Я не думаю, что кто-то это будет оспаривать

я буду оспаривать! вы что, зерносмеси не даете совсем?

Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.