Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 947 из 1074

Перейти к полной версии/Вернуться
32199 сообщений
Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Ilyatr пишет:

Протестировали лампы?)

Еще не получил.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Всем здравствуйте. Я могу сравнить выдачу вет.cвидетельства не овцы, а козы на вывоз. Елена Натальина продает коз c вет.cвидетельством. Такой волокиты и проверок нет со стороны Главное Управления Ветеринарии области. Cо свиньями совсем другая история.

17.10.2014 - 11:11
: 162

6 дней проверяю жрачку хрюшек своих
2-е простых поросенков + 1 полу вьет полу просто - сьедают за день 3к сухого корма с бмвд (и у меня такое чуство что им маловато)
6-ро вьетов сьедают за день 3кг сухого корма + бмвд, иногда остается у них еще на утро чуток, а иногда им не хватает

корм пшеница и ячмень пополам + 10% бмвд
состав бмвд сфоткать то своткал, пришел домой но там ничего не видно :(
фотки прикрепил, мож кто то разберет :(

Вложение
img20170223104724.jpg
img20170223104727.jpg
Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
masskill пишет:

корм пшеница и ячмень пополам + 10% бмвд
состав бмвд сфоткать то своткал, пришел домой но там ничего не видно :(
фотки прикрепил, мож кто то разберет :(

А какой возраст/вес у поросят? Если это универсальный БМВД то 10% нужно добавлять на конечном этапе откорма, а молодым поросятам 20%

17.10.2014 - 11:11
: 162
Ilyatr пишет:
masskill пишет:

корм пшеница и ячмень пополам + 10% бмвд
состав бмвд сфоткать то своткал, пришел домой но там ничего не видно :(
фотки прикрепил, мож кто то разберет :(

А какой возраст/вес у поросят? Если это универсальный БМВД то 10% нужно добавлять на конечном этапе откорма, а молодым поросятам 20%

та поросята мелкие :)
2-3 месяца и весом от 5 до 15кг

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Всем здравствуйте. Поросята мелкие или крупные. Генетика играет роль. А как добиться, чтобы у всех в хозяйствах были свиньи, которые штампуют для хозяев скороспелых и крупных поросят? Да чтобы еще в 4-5 месяцев в забой, чтобы мяса много, а сала ровно столько, cколько нужно хозяину. В России сало не национальный продукт. Мы никогда этого не добьемся, вьетнамец у нас кормится как русская свинья, живет в других климатических условиях. Так что, кто живком поросят продает, чтобы чуда не ждали при выращивании на мясо. Преимущество вьета только в том, что эта свинка компактная, умная, чистоплотная - это все что от настоящей породы от нее осталось.

Россия
: Челябинская область, с.Еткуль
30.10.2015 - 09:50
: 1241

врываюсь, сразу прошу прощения у всех за свой вопрос. нужно срочно помогать хрюшке. супоросная, покрылась в конце февраля. такую мы её и привезли на прошлых выходных....вчера начался понос... кормим как прежний хозяин. всё соблюдаем. чем остановить? как помочь животному? ещё раз извиняюсь. помогите советом!

Россия
: Челябинская область, с.Еткуль
30.10.2015 - 09:50
: 1241

Владимир, клетчатка: морковь тертая, тыква резаная 3 раза в день примерно по 0,7 кг.
к/к гранулированный для хрюнь 400-500 гр на раз
жидкая похлебка: тоже к/к с водой1-1,5 литра.
сначала ела с аппетитом. теперь во вообще выбирает

Россия
: Челябинская область, с.Еткуль
30.10.2015 - 09:50
: 1241
Vladimir Псков пишет:

Овощи уберите пока....
Только КК и вода....Отвар рисовый...Уголь актив(или простой,чистый) Пару яиц....
Про препараты пока не будем....
КК нормальный,без посторонних запахов?

к/к нормальный. Владимир, спасибо. сейчас всё сделаем. отпишусь!

Россия
: Челябинская область, с.Еткуль
30.10.2015 - 09:50
: 1241

Доброго дня! повеселела наша хрюшка) давали отвар рисовый, угольки, гранулы оставили, яичко свежее сырое - 2 шт. сегодня утром снямала всё. глазки оживились.
Владимир, спасибо Вам!
теперь и я в тему углубляться буду yes3

юго-восток Татарии
13.09.2016 - 11:32
: 370

[quote=Динк@]Доброго дня! повеселела наша хрюшка) давали отвар рисовый, угольки, гранулы оставили, яичко свежее сырое - 2 шт. сегодня утром снямала всё. глазки оживились.
Владимир, спасибо Вам!
теперь и я в тему углубляться буду :yes3:[/qуголь древесный постоянно надо давать ...

юго-восток Татарии
13.09.2016 - 11:32
: 370
Vladimir Псков пишет:
skyboy76 пишет:

уголь древесный постоянно надо давать

У меня печка в свинарнике,так я постоянно в разные клетки,по очереди,вытряхиваю поддон(без золы)

Vladimir Псков пишет:
skyboy76 пишет:

уголь древесный постоянно надо давать

У меня печка в свинарнике,так я постоянно в разные клетки,по очереди,вытряхиваю поддон(без золы)

это хорошо ...из печки получается мало у меня .приходится с бани приносить

Россия
: Челябинская область, с.Еткуль
30.10.2015 - 09:50
: 1241
Vladimir Псков пишет:
skyboy76 пишет:

уголь древесный постоянно надо давать

У меня печка в свинарнике,так я постоянно в разные клетки,по очереди,вытряхиваю поддон(без золы)

ок!

юго-восток Татарии
13.09.2016 - 11:32
: 370

всем доброго времени суток ....тут у нас навязывают вакцины делать против классической чумы и рожи...соглашатся или нет ?вьетам говорят прививки не нужны .у кого как ?мои в конце болели несколько штук крапивницей .спас бицилин-2 ..

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Всем добрый вечер. Что значит навязывают? Районное СББЖ прививки - за деньги? По Законодательству РФ все прививки для свиней бесплатно, кчс обязательна в 45 дней и ревакцинация в 3 месяца. Все остальные прививки по эпизоотологической обстановке в районе.

юго-восток Татарии
13.09.2016 - 11:32
: 370

так вьетам тоже эти прививки обязательны???

Россия
: Ирбит,Свердловская обл
20.12.2016 - 20:02
: 541

Вакцина-то бесплатно,а клинический осмотр (хотя кто его делает и измеряет температуру) и услуги авто ( веты приезжают на авто) стоят хороших денег.Вот и получается вакцинация бесплатная а доп.услуги в копеечку выходят

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248

Подскажите по весу, пожалуйста. Сегодня взвесила троглодитов. им 1месяц и 2 дня. самые большие 4.2-4.5 и только один ,который грыжевик мелкий был- единственный меньше 4 кг(3.7).
На вид мне кажутся они совсем малипуськами(даже удивилась, что такой вес весы показали). не мало ли*? опять я не могу найти , сколько должны весить в этом возрасте?по записям их мамашка в полтора месяца весила 6.1кг. ну примерно укладываемся вроде?

17.10.2014 - 11:11
: 162

народ, подскажите, чем плохо давать кукурузу битую с пшеницой и ячменем поросятам? :)

юго-восток Татарии
13.09.2016 - 11:32
: 370
Валентина КФХ пишет:

Вакцина-то бесплатно,а клинический осмотр (хотя кто его делает и измеряет температуру) и услуги авто ( веты приезжают на авто) стоят хороших денег.Вот и получается вакцинация бесплатная а доп.услуги в копеечку выходят

yes3 thank_you

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
masskill пишет:

народ, подскажите, чем плохо давать кукурузу битую с пшеницой и ячменем поросятам? :)

В кукурузе белка мало, а углеводов много.
В итоге плохо нарастает мясо, а больше сало.
У нас кукуруза в 2 раза дороже пшеницы, а в пшеницы в 2 раза больше белка (примерно).
Кукурузу добавляют но не более 15%, а нехватку белка в корме компенсируют шротами или жмыхами.
Это я объяснил по простому.

17.10.2014 - 11:11
: 162
ksa76 пишет:
masskill пишет:

народ, подскажите, чем плохо давать кукурузу битую с пшеницой и ячменем поросятам? :)

В кукурузе белка мало, а углеводов много.
В итоге плохо нарастает мясо, а больше сало.
У нас кукуруза в 2 раза дороже пшеницы, а в пшеницы в 2 раза больше белка (примерно).
Кукурузу добавляют но не более 15%, а нехватку белка в корме компенсируют шротами или жмыхами.
Это я объяснил по простому.

понял
спасиб

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Всем добрый вечер. Если хозяйство состоит на гос.вет.учете, то вакцинация и все услуги - бесплатно. Приезжает бригада из СББЖ, если свиней или поросят много на дату вакцинации или мониторинга. А если принуждение, то смотря кого, вряд ли частная клиника на такое пойдет, у нее нет полномочий для сан и вет контроля свиней. Либо это в частном порядке решил нажиться вет врач, либо вы что-то не поняли.

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
skyboy76 пишет:

так вьетам тоже эти прививки обязательны???

Вьеты разве не свиньи ? А вакцинировать или нет- рожа, к примеру, тоже опасное инфекционное заболевание, как и КЧС. Стоит ли рисковать поголовьем, решать Вам, конечно...

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Валентина КФХ пишет:

Вакцина-то бесплатно

Только для стоящих на учете

Валентина КФХ пишет:

и услуги авто

Можно самим вета привезти...,

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
masskill пишет:

кукурузу

Кукуруза в корме влияет и на качество сала, сало становиться с желтоватым оттенком и мажущей консистенции.

23.11.2015 - 11:45
: 213

Чтоб ни у кого не сложилось превратного мнения про СББЖ Подмосковья (а то у О.Богуславской всё просто в идеале), напишу ситуацию в граничащем с ней (и с Москвой) районе МО. Завели коз. Муж 4 раза ходил в СББЖ, два раза его там просто не замечали (все сидели уткнувшись в мониторы и на его вопросы полный игнор), потом два раза его куда-то там записывали и обещали позвонить. Спустя месяца 4 в ветклинике при СББЖ, беря справку на вывоз щенка, у врача удалось раздобыть телефончик ветеринара по с/Х живности. Дяденька в когда-то белом халате примчался на газоне, взял 800 рэ за выезд, по сотне с чем-то за голову за анализ на бруцеллез и сообщил, что скоро будут делать прививки от сибирской язвы. На мой вопрос о том, какова эпизоотическая ситуация в районе с этим заболеванием, сообщил что благополучная. На вопрос - а зачем тогда нам прививаться, мотнул головой и ускакал на газоне. Результаты анализов сообщил мужу по телефону с третьего раза. Следующие 2 года аналогичная ситуация, при этом хозяйство росло. В последний приезд после взятия крови у коз муж показал ему двух вьетов в сарайчике - реакция была интересная "если надумаешь держать, скажу у кого хороших взять на племя". А, за год до того муж ходил в сельсовет и заставил внести в похозяйственную книгу кое-какую живность (что было - делили на 3 и диктовали для записи). В сельхозперепись к нам ни кто не приходил, к нашим соседям, которые тоже кое-что завели - тоже ни кто. Хотя домов на 100 всего 3 двора с живностью.
До ближайшего метро 20 минут на электричке....

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Всем здравствуйте. Cегодня была вет врач - контрольный осмотр хозяйства. А с завтрашнего дня, в связи с птичьим гриппом в мо начинается мониторинг. Приплыли, как говорится, теперь двойной контроль - АЧС, птичий грипп.....

23.11.2015 - 11:45
: 213

Вот я и думаю, то ли конкретное хозяйство ТАК замумумкало СББЖ, что к ней 8 раз в неделю ездят, то ли.... не знаю что и подумать. Кстати, на точке продажи с/х кормов в прошлом году, когда в соседней области свирепствовало АЧС, все лето продавались розовоносые, штук 15 сидело в вольере с мухами

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219

[quote=Ирмик]

Вот я и думаю, то ли конкретное хозяйство ТАК замумумкало СББЖ, что к ней 8 раз в неделю ездят, то ли....
------------------
По рюмочке чая выпить........

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах