Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 946 из 1071

32128 сообщений
Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Не нужно ерничать. Проходного двора у меня нет, все правила био защиты соблюдены. А от сумасшедшей соседки я не могу поставить 6 ти метровый забор, скотный двор будет защищен камерами видео наблюдения, уже пришли по заказу, останется только установить. Она единственно, чего боится - это суда, и мужа. А муж чиновник, дома поздно появляется....

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Severs пишет:

Ваша гражданская ответственность.

ха! тут хтойта влип пАходу пьессы lol

Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.

Россия

а я помниЦа предупреждала "не будите лихо" lol

Аватар пользователя Vladimir Псков
Россия
: Дяревня Псковская
20.05.2015 - 15:21
: 6118
OLGA5 пишет:

правила био защит

И какой компартмент присвоен?
4й небось????

Россия
Severs пишет:

Я про свою гражданскую ответственность и так все знаю

этого мало! иш ты-сама знаешь!..нетушки..щас те тут кое кто напомнит, уличит и с законами и правилами ознакомит! laugh

Россия
Artem972 пишет:
OLGA5 пишет:

правила био защит

И какой компартмент присвоен?
4й небось????

банально мыслите сеньор! там свой-элитнАй компартмент, с четвертыми даже и не снилось yes3

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 14357
OLGA5 пишет:

У свиней даже нет подстилки из соломы или хотя бы сена.

это так критично?

Россия
olga k пишет:

это так критично?

А то yes3
Там то пальмовая,ну на край маракуйевая(есть такая?)

Россия
Severs пишет:

Примерный вес

Для хрячоныша вполне good

Россия

Всем добрый вечер. По поводу cвинки, которая на откорме, смотря чем кормить будете. Будете кормить калорийно, сала будет больше чем мяса. Если она изначально маленькая, что Вы от нее хотите? Природу не обманешь. Я Вам просто пример приведу, в Тае у частников свиньи на траве, фруктах, овощах, но они у них постоянно в довольствии, комбикорм или какая-то другая еда, это только по воле хозяина, значит по минимальной норме, а поскольку они люди не богатые, то калорийный корм свиньи получают соответственно. При том, что климат способствует нормальному развитию животных, они живут постоянно в своем биоме, у них нет перепадов температур, нет свинарников, просто навес от осадков, и разграничение территории для животных. В ЮВА, вьетнамская вислобрюхая свинья - это мясная порода свиней.
У нас все по другому, нужно изначально покупать хороших крупных поросят, с документами, cмотреть на родителей. Чтобы точно знать, что поросята здоровы, и проблем с выращиванием не будет. У меня был забой раньше времени, из-за сумасшедшей соседки, но я довольна результатом, вес туши в 4 месяца от 30 до 35 кг. И это мясо, cала очень мало, поэтому я оставила двух свинок на дальнейший откорм.
Severs, Вы меня не убедили своими сообщениями, любое хоз.cтроение, оно не может быть пристройкой к жилому дому, тем более если там содержится скотина. Если Вы не убедили меня, поверьте, все гораздо серьезнее будет с органами надзора.

Россия
OLGA5 пишет:

документами

С племкартой,что-ли?
Иль вы ветсвидетельство сурьезным докУментом считаете?
За мзду малую,любой формы....Нарисуют.Кураторы.

Россия

Severs, Вы правильно поняли, из мыши слон не вырастет, однозначно. Я правильно поняла, Вы первый раз купили поросят? А рентабельность, это когда Вы прежде всего изначально все просчитываете, и соответственно выбираете, то что Вам нужно.
Зачем мне нужно смотреть историю строения домов на Руси?
Про претензии органов надзора, уверена Вы будете писать, как Ольга К, которая на меня нападала, больше года назад, а сейчас свиней в забой.... Потому что, у Вас одни слова - взаимопонимание и т.д.

Россия
15.09.2016 - 00:30
: 284
OLGA5 пишет:

Severs, Вы правильно поняли, из мыши слон не вырастет, однозначно. Я правильно поняла, Вы первый раз купили поросят? А рентабельность, это когда Вы прежде всего изначально все просчитываете, и соответственно выбираете, то что Вам нужно.
Зачем мне нужно смотреть историю строения домов на Руси?
Про претензии органов надзора, уверена Вы будете писать, как Ольга К, которая на меня нападала, больше года назад, а сейчас свиней в забой.... Потому что, у Вас одни слова - взаимопонимание и т.д.

Ольга, Вы уж извините, но Вы когда читаете - вдумываетесь в написанное?

1 - нет , не правильно. 15 лет назад моя семья уже держала свиней, промышленников, в течении 2 лет. ( я писала , что содержали промок !)
2 - я прекрасно знаю как считать рентабельность. И не только рентабельность. И поверьте я просчитала и проектную рентабельность содержания вислобрюхих и сейчас постоянно просчитываю фактическую рентабельность . Рентабельность используемого оборудования. Рентабельность затрат. А так же рентабельность строительства с учетом маркеттинговых исследований рынка и конкурентов.
3- еще раз - вдумывайтесь в то что читаете. Я готова к тому что придется забивать свиней в случае АЧС .

Россия

Вы меня просто развеселил на ночь по всем Вашим пунктам!!!!! Особенно про рентабельность Вашего оборудования ???? Ваш свинарник оснащен им???? Черный, c горстью опилок на полу из досок... Ладно, посмеялась, пойду спать, а то муж заждался. Cпокойной ночи.

21.08.2016 - 09:21
: 513
Severs пишет:

Что до свинки - и так понятно что особо крупной она не будет. Вопрос состоял не в ее итоговом росте, а в рентабельности дальнейшего содержания относительно - возраст / прирост .

Если корм халявный , а сейчас осень, держи до НГ. И "Звезданутых" склочниц не слушай. roma
Поросюки good

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 901

Я в этой теме читатель,но хочу высказаться о своём небольшом опыте.Мы с родителями всегда держали промок,лет 15 ,занимался всем папа,я только корм с утра насыпала.Потом папы не стало и от свиней мы отошли.Четыре года назад я купила дом и завела вьетов.За два года их содержания после промок я не испытала особой радости их пребывания у меня и распродала.В прошлом году я взяла промок и вьетов опять.И вот тут я поняла всю их прелесть.Эти промки переломали и перекрыли все,до чего могли дотянуться,орали и голодные и сытые и я их убрала с великой радостью.Теперь только вьеты.В сарае тишина,чисто,не воняют, чистить у них могут старшие дети,играют с ними и мясо в доме когда нужно.Я не заморачиваюсь большим весом,гусей же я резала 4-5 кг,почему нельзя поросёнка весом 10 кг? Вполне справляемся с сыном.Теперь у меня корова и вьеты и наконец то я довольна.Только хряка меняю,свинок оставляю,кабанчики на еду растут к новому году будут готовы.

Россия
: Свердловская область. Тавда
05.06.2010 - 13:56
: 72
Severs пишет:
MilaCH пишет:
Римма А пишет:

я сразу в банках делаю, минуя кастрюли..

+1
я тоже сразу в банках, в духовке... good

Это просто вы не пробовали тушенку из автоклава :)

Автоклав РУЛИТ. Вот с ним как раз и меньше мороки. Закрыл банки. Нагрел. Остыл и Кушай на здоровье. И хранить можно фиг знает сколько.

Россия
: Ленинградская обл
07.01.2012 - 18:17
: 6753
OLGA5 пишет:

Вы меня просто развеселил

Сейчас тебя модератор развеселит ,за флуд. Достала,тема про вьетов

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1230
Severs пишет:

мозг

Там его нет ! Римма же писала- не будите лихо laugh

Россия

[quote=Достала,тема про вьетов
—[/quote]
Про тушенку можно,а про маракуйю нельзя dntknw Хде логика?
Ааааа,тушенка из вьетов...
Хотя и маракуйей их же кормют....

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3233

вот убейте мну камнем...совсем забыла про мел свинюхам. они побелку со стен шкубают...а я же читала про добавки. в комибке он тоже есть,но сколько его там?
подскажите -сколько мела на голову сыпать? обе предположительно брюхатые.

Зимний пейзаж (одинокая избушка в заснеженном лесу) смайлики картинки

Россия
Severs пишет:

трикальцийфосфат добавляет

естественно..

Россия
Ия13я пишет:

сколько мела на голову сыпать

не надо мел-не усвоится..вон лучше трикальцийфосфат

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1115
Римма А пишет:

да ТКФ лучше, но пока ищите. Мела в итоге пока можно 0,7-1%, чтоб меньше штукатурку кушали.

Россия
15.09.2016 - 00:30
: 284
Римма А пишет:
Ия13я пишет:

сколько мела на голову сыпать

Это я молодец. Подстраховалась. Фелуцен брала - не былобольших упаковок, автоматом набрала комплектующих что были и трикальций захватила.

Россия
ksa76 пишет:

да ТКФ лучше

я из вариантов предложенного laugh

Россия

блин..глючит

Россия
ksa76 пишет:

да ТКФ лучше

прикинь..прочла..подумала стеб, прикол, шутка(ибо об одном и том же кальцесостовляющей пишем) laugh потом мысленно поставила запятую после "да", и все в моих мозгах срослось laugh досмеялась в темах-крыша едет, дом стоит lol

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3233
Римма А пишет:

вон лучше трикальцийфосфат

у нас только монокальцийфосфат есть...трикальция днем с огнем не сыщешь на нашем острове((((
а заказывать к нам сложно- мелкой фасовкой не нашла,а большими партиями- я ж не ферма...да и доставка ТК...это вообще золотой привоз.
уж что есть.
даже фелуцен только "борька" для поросят на откорме.и тот редко завозят. глухо у нас тут ,как в танке.

Зимний пейзаж (одинокая избушка в заснеженном лесу) смайлики картинки

Россия
Severs пишет:

а 1,5 т кормов

Каких,если не секрет?
Если хороших,то никаких ТКФов не надо...
А если типа58,тады да....