Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 941 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Всем добрый вечер. Николай, вьетнамская вислобрюхая свинья - это травоядное животное. Но это не означает, что ее корм только трава. На ее родине - это 70 процентов. Но, там фрукты и овощи другие, злаки другие, белки другие, климат другой. Все в купе, у них это мясная порода свиней, у нас - дворняжка, выращенная по нашему хотению и велению. Не расстраивайтесь, это ваши первые питомцы, вы неравнодушный человек, а это самое главное. Научитесь, ищите истину сами, поверьте это самый правильный путь.

23.11.2015 - 11:45
: 213

Купите корову, ей тонну свеклы моментом скормите. А свинкам (любым) зерно это основная еда, но и травкой/сеном вьеты очень даже не брезгуют. Или - берите крупняк.
(по мне - мелочь вашу прямо сейчас съесть, купить или качественных вьетов или хорошую промку, предварительно затарившись зерном/крмбикормом)

17.10.2014 - 11:11
: 162
OLGA5 пишет:

Всем добрый вечер. Николай, вьетнамская вислобрюхая свинья - это травоядное животное. Но это не означает, что ее корм только трава. На ее родине - это 70 процентов. Но, там фрукты и овощи другие, злаки другие, белки другие, климат другой. Все в купе, у них это мясная порода свиней, у нас - дворняжка, выращенная по нашему хотению и велению. Не расстраивайтесь, это ваши первые питомцы, вы неравнодушный человек, а это самое главное. Научитесь, ищите истину сами, поверьте это самый правильный путь.

Ирмик пишет:

Купите корову, ей тонну свеклы моментом скормите. А свинкам (любым) зерно это основная еда, но и травкой/сеном вьеты очень даже не брезгуют. Или - берите крупняк.
(по мне - мелочь вашу прямо сейчас съесть, купить или качественных вьетов или хорошую промку, предварительно затарившись зерном/крмбикормом)

корова есть, через 2-3 недели будет телёнок, а пока ей не желатильно давать много свеклы, ведро в день примерно
а свекла с наступлением тепла начинает гнить

за зерно как я и слышал и как писали люди, от зерна свинки будут с салом, а нас сало можно сказать совсем не интересует :)
да и как то (не то что бы выживали, а живут и нормально растут) люди на свекле с сеном и комбикормом (в соотношении на ведро 40% сена, 40% свеклы и 20% комбикорма) выращивают ветов до 80кг в среднем

да и в общем всю жизнь что себя знаю (не 40 лет канешно же :))) ) и одна бабушка, и другая бабушка, и у тещи, и соседи
кроч все все, кормят свиней в пропорции 60-70% свеклы - 30% вареной каши (еденицы дают сухими), и свиньи за год 150-200кг набирают

те что на фото 3-е, они видно что набирают вес вроде бы нормально (нада будет их взвесить и записать), кормлю я их примерно 3 литра вареной каши, 3 литра кипяченой воды, 3 столовой ложки бмвд и литров 8 свеклы тертой

а вот мелкие че то совсем никак, хоть их кормлю 50 на 50 пропорция :(

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
masskill пишет:

кроч все все, кормят свиней в пропорции 60-70% свеклы - 30% вареной каши (еденицы дают сухими), и свиньи за год 150-200кг набирают

Я поверю что за год белые 150 кг и за редкий случай 200 кг живком.
А при правильном кормление без овоще и сена это результат при хорошей генетики достигается за 6 месяцев. А за год более 250 кг.

17.10.2014 - 11:11
: 162
ksa76 пишет:
masskill пишет:

тогда выгоднее уже купить готового мяса, так как зерно очень дорогое

Мясо тоже не дешевое.
Только народ уже хочет домашнего мяса, а не магазинного.

ksa76 пишет:
masskill пишет:

ну а сухого сколько давать?
с расчета на 1 хрюка
литр? ведро?

Проверяете опытным путем, для начала дайте по 0.5 литра сухого на каждого, как съедят еще по 0.2 литра. И таким образом пока не наедятся, со временем начнут не доедать норму уменьшать.

всыпал пол ведра (13-15 литров ведро), сожрали сразу все, 6 свинок
досыпал еще литра 4 в перемешку с кусками свеклы и угольками
немного пожевали и перестали

грубо говоря за 1 заход они слопали где то 7литров зерна сухого
примерно по расчетам 7 литров это +-6кг
если давать 2 раза в день это 12кг * 12р=150р на сутки на зерно им
30*150=4500 в месяц
6*4500=27,000р на пол года
и это только по нынишним расчетам, а через месяц они могут в 2 раза больше жрать :)

нада искать альтернативу сухой кормежки самим комбикормом :)

17.10.2014 - 11:11
: 162
ksa76 пишет:
masskill пишет:

кроч все все, кормят свиней в пропорции 60-70% свеклы - 30% вареной каши (еденицы дают сухими), и свиньи за год 150-200кг набирают

Я поверю что за год белые 150 кг и за редкий случай 200 кг живком.
А при правильном кормление без овоще и сена это результат при хорошей генетики достигается за 6 месяцев. А за год более 250 кг.

2 недели назад друг резал хряка, я помогал держать, так как там не свинья а конь какой то был
после разделки они части взвешивали и в общем вышло около 200кг

кормил 2-х свиней с полтора месяца
на все ушло говорил около 1.5 тонны ячменя, домашние отходы от пищи (все что не доедалось людьми) и куча свеклы

17.10.2014 - 11:11
: 162
Vladimir Псков пишет:
masskill пишет:

а нас сало можно сказать совсем не интересует :)

Покажете потом беконный результат? Хорошо?
Брали б лучче пару промок....
Траву и сено жрут не хуже...Поверьте

https://38308.selcdn.ru/meta2017/storage12oc/165744/img_20170221_1722091...

а что такое промок? :))))
знаю вьетнамцы, ландрас, петрен и украинская белая :)

да и вьетнамцы мне нравлятся вопервых самим видом, формами, цветом, да и тем что спокойные
как минимум сравниваю ветов с белыми что у меня есть, сразу видно разницу
белые но попали ко мне, "грядку" в теплице 3 раза за сутки вспахали
веты ниразу можно сказать носом к земле не притронулись
аналогично с ограждением и т.д.

да и врятли белых можно выпустить что бы они побегали по городу, а за ветов я слыхал что они как куры, далеко от дома не идут, и возвращаются сами

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
masskill пишет:

всыпал пол ведра (13-15 литров ведро), сожрали сразу все, 6 свинок
досыпал еще литра 4 в перемешку с кусками свеклы и угольками
немного пожевали и перестали

грубо говоря за 1 заход они слопали где то 7литров зерна сухого
примерно по расчетам 7 литров это +-6кг

Сегодня праздник у поросят, наелись.
Возьмем простые табличные данные еще по совдеповским книжкам.
Поросенку надо 2 кормых еденицы в сутки.
Пишу на память, содержание кормовых едениц в 1 кг
Ячмене 1,1
Пшеница 1.2
Свекла 0.12
Картофель 0.35
Вот теперь задача
Чтоб поросенок наелся и были привесы.
Ему надо съесть за сутки 2 кг комбикорма из зерновых.
Или 20 кг свеклы.
Вывод поросенок весом 10 кг лопнет если съест 20 кг свеклы.
Поэтому при кормление свеклой они ходят пузатые от переедание и в тоже время голодные, в итоге плохо растут.

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
masskill пишет:

Вам как мне кажется дельный совет дали. Проглистогонить хорошо свиней, выкормить до небольшой хотяб округлости и съесть. А на разведение найти хороших въетов. С этими Вы только промучаетесь. Свеклу можно давать им, но как вкусняшку немного а не основной корм, да и дороже мясо выйдет.

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
Vladimir Псков пишет:
masskill пишет:

промок?

Промка-промышленные породы...

masskill пишет:

ландрас, петрен и украинская белая

Все эти.....И еще...
Удачи еще раз....Привет от вьета...
[изображение]

Выглядит крупно! У меня опыт резки не большой но кажется что сала многовато.

23.11.2015 - 11:45
: 213
Ilyatr пишет:
masskill пишет:

Проглистогонить хорошо .

Вы ВСЕ прочли?! Он уже проглистогонил! Минус поросенок уже произошел.
Все маниакально озабочены какими-то глистами, зазомбированы ветеринарами?? Кто вообще глазами видел червяков? Кто сдавал анализы кала? Сами тоже 2 раза в год гельминтокс с декарисом лопаете? нет? значит худые и несчастные? нет?

23.11.2015 - 11:45
: 213
Ilyatr][quote=Vladimir Псков пишет:
masskill пишет:

промок?

Выглядит крупно! У меня опыт резки не большой но кажется что сала многовато.

Много(((

17.10.2014 - 11:11
: 162

проглистовать проглистовали
сегодня другой ветеринар дал 2 укола и еще на 2 раза уколов поставил
сказал давать 2 раза в неделю по 2 тюльки каждому поросенку
и сказал купить суеферевид, и по финансовой возможности рыбячий жир

будем смотреть что будет дальше

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
Ирмик пишет:
Ilyatr пишет:
masskill пишет:

Проглистогонить хорошо .

Вы ВСЕ прочли?! Он уже проглистогонил! Минус поросенок уже произошел.
Все маниакально озабочены какими-то глистами, зазомбированы ветеринарами?? Кто вообще глазами видел червяков? Кто сдавал анализы кала? Сами тоже 2 раза в год гельминтокс с декарисом лопаете? нет? значит худые и несчастные? нет?

Я все прочёл. Не верно выразился, я не хотел давать совет глистогонить ещё раз.

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
Vladimir Псков пишет:

чтоб все читать.....
Тут,главно,cоветов напихать поболее...
Через одного ветеринары -экстрасенсы...По фотке.....
Лечу...cнимаю...порчу....

Чур меня) опыта в свиноводстве не имею, на роль наставника не претендую.

17.10.2014 - 11:11
: 162
Vladimir Псков пишет:
masskill пишет:

другой ветеринар дал 2 укола

Каких если не секрет???

Vladimir Псков пишет:
masskill пишет:

суеферевид

Суиферровит......
А то купишь......

аптекарь исправит думаю :)
я видел что гугль исправлял название когда я искал

а что колол, не могу сказать
когда он говорил я прослушал

вроде бы что то одно из телозит или как то так

у меня еще вот вопрос, чем сухое лучше сваренной каши?
из 3-х литров молотого зерна, у меня наваривается 10 литров густой густой каши, что чуть лопатой набираю свиньям

17.10.2014 - 11:11
: 162
Vladimir Псков пишет:
masskill пишет:

10 литров густой густой каши,

А можно ишшо 20л воды всандалить......Будет 30 л корма.....
Чуть пожиже....Зато много....

ну тоисть что дать 2кг зерна, что дать 10 литров каши, поросенок одинаково будет сыт ?

17.10.2014 - 11:11
: 162
Vladimir Псков пишет:
masskill пишет:

поросенок одинаково будет сыт

Вот Эта свинка в жизни не видела более 3кг КОРМА в сутки
Кроме когда с поросятами.....[изображение]

свиньи живым весом у нас по 75-100р
2кг*180=360кг*10р=3600р на зерно на пол года
так по расчетам если кормить одним зерном пол года, это пол года бегать возле неё, а економии в 2 раза только

все оно как то блин запутано что голова кругом :(((

юго-восток Татарии
13.09.2016 - 11:32
: 370
Ирмик пишет:
Ilyatr пишет:
masskill пишет:

Проглистогонить хорошо .

Вы ВСЕ прочли?! Он уже проглистогонил! Минус поросенок уже произошел.
Все маниакально озабочены какими-то глистами, зазомбированы ветеринарами?? Кто вообще глазами видел червяков? Кто сдавал анализы кала? Сами тоже 2 раза в год гельминтокс с декарисом лопаете? нет? значит худые и несчастные? нет?

красавчик .точно сказал.. super

23.11.2015 - 11:45
: 213

Тилозин... тяжелым антибиотиком поросят ширнули... на всякий случАй.... только сегодня сказала людям фразу "главный враг вашей собаки это ветеринарный врач"... значит не только собаки... теперь еще недели 2 минимум до забоя, если выживут....

23.11.2015 - 11:45
: 213
masskill пишет:

а економии в 2 раза только(

Мы с супругом часто сопоставляем фильм "Танго и Кэш" (сахарная свекла...7% прибыли...это хороший процент по акциям!") с реалиями рыночной торговли в РФ ("если я 2 конца не получила, значит в пролете")
"это по вашему кое-што? вы много кушять! - в смысле? - в смысле: зажрялись!" (Ширли-Мырли)

23.11.2015 - 11:45
: 213
Vladimir Псков пишет:
masskill пишет:

2кг

Не жрет ни один вьет 2 кг корма....

У меня в 5-6 мес выходит 800гр КОРМОсмеси в сутки на рожу, сена минимум, иногда замена части кормосмеси на какие-нить кашки из потроха-тыквы-картоха-хлеб, в итоге сала 2 пальца по хребту, из брюшины можно рулеты изобретать
(с СК-58 ушли на кормосмесь универсальную т.к. в СК отрубей вдруг стало чуть не 95%)

17.10.2014 - 11:11
: 162
Vladimir Псков пишет:
masskill пишет:

2кг

Не жрет ни один вьет 2 кг корма.....КОРМА,а не голого зерна....
Фсе,надоело....

решил, завтра возьму краски, взвешу всех ветов, взвешу комбикорм и буду так давать
не ради этого тест, а ради того что бы увидеть есть прогрес у них или нет...

17.10.2014 - 11:11
: 162
Vladimir Псков пишет:
masskill пишет:

а ради того что бы увидеть есть прогрес у них или нет.

Тока БМВД свой не забудь...Весы, и как в Теме Кормления сказали....Ложкой не "комильфо"
Прогресс какой-никакой будет...

завтра какраз если повезет буду в ветаптеке и сфоткаю состав и дозировку беемве :)

17.10.2014 - 11:11
: 162
Vladimir Псков пишет:
masskill пишет:

дозировку беемве

Универсал-же?10-25%...

da

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
masskill пишет:

da

Такое ощущение, что вы хотите и рыбку съесть, и на кол сесть, и косточкой не подавится...
дат свинам на рубль, но что б привесы были на все сто. так не бывает. у вас видимо даже приоритеты не расставлены- зачем вам свины, что вы ждете от мяса, на что рассчитывали изначально и с чем готовы смириться. все на авось...
уже то, что свинята как рахиты... и возможно им уже вообще не поможет ничего вырасти. хоть серебром жидким кормите..
это все равно что купить ОКУ и потом на форумах сетовать, что она не берет те дороги, которые легко проезжает сосед на джипе....когда вам говорят - так надо было джип покупать, вы тут же возражаете:" Ой, он много бензина жрет!"
bang

23.11.2015 - 11:45
: 213

Ой! Та не надо за Оку! Где соседская Прада села, то наша Ока вплавь перечухалась)) А кады у меня НОВАЯ первая Ока была, так я на светофорах иномарки делала! Меня крутые пацаны через 300 метров обгоняли и большой палец казали)) Только позже мы снова Оку купили и на запчастях и ремонте три раза по столько же потратились, а оно нам надо?! плюнули и похоронили! Да, бензина жрет стакан, но - лишь первые 3 года. А приятельские хендеи - столько же, но уже лет по 6 и без маниакального гинекологического ремонта.
Вывод? Каждому по заслугам, нуждам и разумению... Кому Ока, кому Тундра....

юго-восток Татарии
13.09.2016 - 11:32
: 370

fotku fotku в студию тесты по откорму .......у меня тоже желание .посадить одного на максимум по корму и посмотреть как лопнет шарик ))) да танцору я..ки мешают

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Ирмик пишет:

Та не надо за Оку! Г

зачем препарировать образные примеры? мой пример о сути, а не о ваших частностях реальной машины...кому интересна конкретно ваша ОКА?

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

С ПРАЗДНИКОМ, ДОРОГИЕ МУЖЧИНЫ!

Вложение
kartinki-s-23-fevralya-2017-otkrytki-pozdravleniya9.jpeg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах