Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 934 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
: Тверь
22.01.2013 - 20:06
: 99
Ilyatr пишет:

Дамир69 пишет:
Не знаю как у Лехи а у меня сала да, много. не половина но много.
А по поводу травы и зелени я своим даю, они это любят. Я ветки спиливаю и им кидаю. Никто не спорит что трава и овощи нужны в их рационе когда есть такая возможность. Но основа рациона должна быть из зерновых. Рацион должен быть полноценным и тогда свинки будут радовать привесами и высокой продуктивностью.
Это мое мнение. Никого не собираюсь убеждать или отговаривать)

good
хочу еще добавить что и у кур, и свиней, и наверно у всех животных на траве мясо постное и красное

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
Дамир69 пишет:

хочу еще добавить что и у кур, и свиней, и наверно у всех животных на траве мясо постное и красное

ну тут можно поспорить)
у диких кабанов например оно и красное и сухое. Но дичь она на любителя, потому что мясо слишком сухое и из него не все приготовишь.
А в колбасах вообще сало задает основной вкус. Тут все индивидуально.
Главный плюс травы и овощей это натуральные витамины. Но та же трава например может быть источником глистов и других паразитов.
кто то из великих говорил: "Все есть яд и все есть лекарство. Тем или иным делает лишь доза"

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
Ilyatr пишет:

у диких кабанов например оно и красное и сухое

А Вы его хоть пробовали. Никакое оно не сухое. Сочное вкусное мясо, а жира на кабане или дикой свинье бывает очень много осенью. Это весной они после зимы худые.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Дамир69 пишет:

А никто и говорил что они только на зелени растут, читайте внимательнее не нужно переворачивать! Вопрос был чтобы голодом не заморить,

Тоесть даёте зимой чтото зерновое или комбикорм чтоб не передохли.

Дамир69 пишет:

Или Вы своим и летом траву и овощи не даете?

Кидаю в вальер но я ими не кормлю,рацион стандарт,что зимой что летом.

Дамир69 пишет:

Лично я своим даю и зелень и овощи, и мяса хватает правда не по 39 кг. за 6 мес., из них уверен сало половина, а по 40 +- с марта по сентябрь.

Сала в процентах столько сколько в любой свинье данной породы.
Ваш способ менее затратен по деньгам,но более трудоемкий,плюс потомство от свиней на такой диете будет более болявое и отстовать в развитии,для себя держать так это одно дело,ваше время что хотите то и творите,на продажу таких поросят(можно нарваться на неуровновешанного)
Тему бы хоть почитали,тут таких было вагон,и все ушли с высказыванием порода гавно.
Кстати будете читать гляньте ссылку куда с травоядными идти,там часто давали.

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
Кочнев Илья пишет:
Ilyatr пишет:

у диких кабанов например оно и красное и сухое

А Вы его хоть пробовали. Никакое оно не сухое. Сочное вкусное мясо, а жира на кабане или дикой свинье бывает очень много осенью. Это весной они после зимы худые.

Видимо мы с Вами разных свиней стреляли. Осенью конечно на свиней я не езжу, обычно в конце декабря.

юго-восток Татарии
13.09.2016 - 11:32
: 370
skyboy76 пишет:
OLGA5 пишет:

Всем здравствуйте. Про зарплату около 4000, это издевательство над человеком. Да и 11000 - это тоже не деньги.
Про поросенка, у которого припухлости, часто такое бывает при не правильном кормлении, потом эти припухлости вскрываются и из них липкая жидкость течет, у поросенка задние лапы подкашиваются. Если такое, то срочно вета и кровь на биохимию, по результату - лечение. У меня такое было, когда хрячка купила. Но у вас может быть совсем другое, и не такое страшное.

бегал сегодня .ноги не подкашиваются ...из всех один он такой почему -то.может стресс еще повлиял на него ...завтра буто подробно осматривать ....придется наверное вскрывать припухлость .прежде осмотр внимательный

сегогдня перевел мелкую которая болела в стайку обратно ..шишки спали ..аппетит нормальный ...колол 2 раза цефтриаксон .флакон разделил на 2 укола ...=1 раз в сутки .......причина шишек -это покусы соплеменников ..гематомы были ...и сегодня первая опоросилась ....6 штук ..было 7 ....нежданно негадано .походу задавили ...т.к в клетке их было 6 крупных свиней ....чувствуют себя нормално ......перенес их под обогреватель

29.12.2016 - 20:25
: 394
skyboy76 пишет:

сегодня первая опоросилась ....6 штук ..было 7 ....нежданно негадано .походу задавили ...т.к в клетке их было 6 крупных свиней ....чувствуют себя нормално ......перенес их под обогреватель

От это подход...

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
ВЛАДИМИР Никандров пишет:

От это подход...

Этож самостоятельные тровоядные свиньи. laugh

29.12.2016 - 20:25
: 394
Лёха самоваров пишет:

Этож самостоятельные тровоядные свиньи.

Точно...Еще и стадные они ....

юго-восток Татарии
13.09.2016 - 11:32
: 370

стадные это+..только стадо всегда постоянным составом держать .а то новеньких в стойло ставят ...последствия покусы и порваные уши

29.12.2016 - 20:25
: 394
skyboy76 пишет:

это+.

Ну-ну..
Удачных опоросов...В стаде...

юго-восток Татарии
13.09.2016 - 11:32
: 370
ВЛАДИМИР Никандров][quote=skyboy76 пишет:

это+.

.ну ерничайте давайте ....ясень перец что в стаде не рожают ....я констатирую факт опороса не по графику ...больше из-за нехватки места

: Тверь
22.01.2013 - 20:06
: 99
Лёха самоваров пишет:

Тоесть даёте зимой чтото зерновое или комбикорм чтоб не передохли.

laugh Ну Вы и троль! Еще раз говорю что не нужно переворачивать слова.

Лёха самоваров пишет:

Кидаю в вальер но я ими не кормлю,рацион стандарт,что зимой что летом.

Зачем? если толку нет тогда зачем???

Лёха самоваров пишет:

Сала в процентах столько сколько в любой свинье данной породы.

Не надо рассказывать мне сколько там сала на траве, это Ваше субьективное мнение ничем не подкрепленое

Лёха самоваров пишет:

Ваш способ менее затратен по деньгам,но более трудоемкий,плюс потомство от свиней на такой диете будет более болявое и отстовать в развитии

А это точно бла-бла.У Вас есть сравнение? Сами то пробывали? Потомство намного здоровее чем без травы овощей и зелени. А потом чем затратнее то????

Лёха самоваров пишет:

(можно нарваться на неуровновешанного)

По ходу это Вы и есть. Заметил что все мои посты Вам покоя не дают laugh
Все наши клиенты довольны потомством и это для меня лучший аргумент.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Лёха самоваров пишет:

Блин читаю и волосы шевелятся.
Походу через пару месяцев пойдёт тут обсуждение негодных травоядных свинок по 20кг в 6 месяцев.
Давайте хоть когда говорим что на зелени они ростут фотку с весом и возрастом прикреплять.
А тож тут всем пишем а не только для себя.

По содержанию и окупаемость 7 поросят,6 месяцев+ - в среднем тушка чистая 39 кг,на 12 тысяч сьели.
Считайте сами по чем у вас мясо,корма с запасом сказал.

Любителей кормить чем есть ждёт долгий и дешовый способ откорма,тем кто свое время считает придётся кормить нормально для достижения результатов быстрее.

good

Россия
: Омск
21.04.2011 - 15:14
: 374
Дамир69 пишет:

Все наши клиенты довольны потомством

Они просто не знают каким должно быть нормальное потомство.

А то бы yes2

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Дамир69 пишет:

Лично я своим даю и зелень и овощи, и мяса хватает правда не по 39 кг. за 6 мес., из них уверен сало половина,

Не надо быть уверенным в том чего не знаешь

Ilyatr пишет:

Но основа рациона должна быть из зерновых. Рацион должен быть полноценным и тогда свинки будут радовать привесами и высокой продуктивностью.
Это мое мнение. Никого не собираюсь убеждать или отговаривать)

good

Лёха самоваров пишет:

Тему бы хоть почитали,тут таких было вагон,и все ушли с высказыванием порода гавно.
Кстати будете читать гляньте ссылку куда с травоядными идти,там часто давали.

good

skyboy76 пишет:

.и сегодня первая опоросилась ....6 штук ..было 7 ....нежданно негадано .походу задавили ...т.к в клетке их было 6 крупных свиней ....чувствуют себя нормално ......перенес их под обогреватель

huh Слов нет

Лёха самоваров пишет:

Этож самостоятельные тровоядные свиньи

lol

Дамир69 пишет:

Ну Вы и троль!

Аккуратнее на поворотах dont

Дамир69 пишет:

Все наши клиенты довольны потомством и это для меня лучший аргумент.

А где они простите? Только на словах,чего то никто не написал,что доволен.Хватит уже тут в уши сс....ть,видели мы таких бла,бла,бла

: Тверь
22.01.2013 - 20:06
: 99
Omich пишет:

Они просто не знают каким должно быть нормальное потомство.

Ню ню

юго-восток Татарии
13.09.2016 - 11:32
: 370

нормальное потомство В студию-интерес раздирает )

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026

Тата! good Дамир с гармошкой-троль huh

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026

Дамир, а вам то кто тут что должен? Идите читайте матчасть, да сами экспериментируйте на двух группах разные типы кормления, не поленитесь протеины,белки и т.д. просчитать и выхлоп,потом пишите тут свои посты. Уверен он, ага, все дураки кругом, опять один умный нашелся!

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Наталья Курган пишет:

Дамир с гармошкой-троль

полностью согласна

Дамир69 пишет:

не пойму?

а есть чем?

Дамир69 пишет:

Конкретно скажите где я не прав и почему

тут попугаев нет,читайте тему,все разжевано 1000 раз,специально для таких как вы

: Тверь
22.01.2013 - 20:06
: 99

Наталья Курган а Вы обоснуйте сначала а потом пишите кто тут троль

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Дамир69 пишет:

Наталья Курган а Вы обоснуйте сначала а потом пишите кто тут троль

А вам не кажется подозрительный момент,что уже не один человек говорит ,что вы троль?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Дамир69 пишет:

а пост не может показать

покажи сначала результаты,фотки,а потом уже и разговор будет,а то только бла,бла,бла

: Тверь
22.01.2013 - 20:06
: 99
Тата11 пишет:
Дамир69 пишет:

а пост не может показать

покажи сначала результаты,фотки,а потом уже и разговор будет,а то только бла,бла,бла

а Вы кто есть то? В каждой теме всех учите всезнайка блин давно уже читаю форум и знаю кто Вы есть

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640

Народ, а есть разница куда колоть? В ляшку, лопатку, за ухо? Я переживаю что если в ляшку, когда проколешь шкуру они начнут метаться, может порваться ранка или игла поломаться. Или может кто ссылку даст как колоть за ухо взрослых? Владимир спасибо, девайс уже купил, отправили)

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640

Да хватит уже Вам ругаться)
Все равно каждый при своём останется... Дамир, с девушками помягче пжл.

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026
Дамир69 пишет:

Наталья Курган а Вы обоснуйте сначала а потом пишите кто тут троль

А вы что хотите? Я самодостаточна вполне, мне не нужно на таких как вы утверждаться. Для чего мне тратить время и вам что то пояснять? Вы себя ведете так, как тролль. Читайте сами, мне лично лень вам что то жевать. Ожидали вы конечно другого, что будут тут вам все доказывать что то, но не ко мне и другим не советую таким нахалам отвечать-пусть потрудится почитать и сделать свои выводы!

: Тверь
22.01.2013 - 20:06
: 99
Ilyatr пишет:

Дамир, с девушками помягче пжл.

Простите дамы

: Тверь
22.01.2013 - 20:06
: 99
Наталья Курган пишет:

А вы что хотите?

Прежде чем писать кто тут троль ОБОСНУЙ сначало потом пиши. А не хотите пояснять то писать не нужно

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах