Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 934 из 1071

32128 сообщений
Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Я не поняла, с какими проверками конкретно? Ветеринарный контроль каждый понедельник. У меня все лето была проблема с неадекватной соседкой, она унижала меня, оскорбляла, запустила камень в меня, хорошо что не попала, а то бы голову пробила, угрожала судом. Но хоть каких-то мозгов у нее хватило вызвать представителей надзорных органов власти. Они были обязаны отреагировать на сигнал, прошли на ее участок, провели с ней беседу, ко мне никто не пришел.

Россия
: Нолинск Кировская обл.
07.02.2015 - 19:34
: 134

Добрый день всем! Поделитесь пожалуйста опытом, кто как взрослым свиньям делает уколы?

Галина

Россия
: Новгородская обл. г. Боровичи
05.07.2013 - 01:01
: 63
OLGA5 пишет:

У меня все лето была проблема с неадекватной соседкой, она унижала меня, оскорбляла, запустила камень в меня, хорошо что не попала, а то бы голову пробила, угрожала судом.

Это как же надо достать человека, что бы он стал кидаться камнями wacko2

Россия
15.09.2016 - 00:30
: 284
annie пишет:
OLGA5 пишет:

У меня все лето была проблема с неадекватной соседкой, она унижала меня, оскорбляла, запустила камень в меня, хорошо что не попала, а то бы голову пробила, угрожала судом.

Иногда никак :)

Сейчас деревня - это вам не то, это вам не это :).
Достаточно завести кур, я уже не говорю про еще кого .... И местные сторожилы пойдут жаловаться на вас , что куры им спать мешают в 8 утра ... Особенно если вы человек новый, приезжий, не родня по двуи известным органам местным жителям :)

Россия
гала43 пишет:

Добрый день всем! Поделитесь пожалуйста опытом, кто как взрослым свиньям делает уколы?

1- "ветеринарно" то есть звать ветеринара
2- самой , если есть кому удержать пациента

Россия
OLGA5 пишет:

Я не поняла, с какими проверками конкретно? Ветеринарный контроль каждый понедельник. У меня все лето была проблема с неадекватной соседкой, она унижала меня, оскорбляла, запустила камень в меня, хорошо что не попала, а то бы голову пробила, угрожала судом. Но хоть каких-то мозгов у нее хватило вызвать представителей надзорных органов власти. Они были обязаны отреагировать на сигнал, прошли на ее участок, провели с ней беседу, ко мне никто не пришел.

На ачс и другие заболевания

В чем суть конфликта с соседкой?
Вы приезжие или старожилы деревни?

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Severs пишет:

Особенно если вы человек новый, приезжий,

фигня!..как ты к людям, так и они к тебе..такова селяви...я тоже приезжий, городской и прочее бла, бла, включая 30 свиней, 250 кур всяких, гусей, собак и котов ..и никто в меня камнями не кидается и не хамит yes3

Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
гала43 пишет:

если это будет частой манипуляцией, сколотите узкий станок- загнали, закрыли и..тыкаем сколько угодно yes3

если разово: в момент кормежки я закидываю на ногу петлю, над скакательным(как удавку, если оч.крупная свинья, чтоб на весу потом не держать, а веревку через дерево перекидываем и тянем ), потом помощник приподнимает за задние ноги( животное опирается только на передние) и колю

Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.

Россия

В 2002 году купили землю, c 2005 - постоянное место жительства. А соседка заехала в 2010 году. Ей все мешает, что рядом с ней. Петух поет, и отвлекает от сладких снов, поросята хрюкают, у них инстинкт - время кормления подошло. У соседа девичий виноград на общем заборе к ней на участок полез. Она его доставала больше чем меня, он чего только с ним не делал, в результате торнадо облил, я не знаю как в следующем году виноград вырастит или нет. Я не реагировала на нее, а с соседом у них постоянная перепалка была, мужик конкретно ее посылал, а толку то...

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5437
гала43 пишет:

Еда в корыто-шприц за ухо,вот и вся процедура.

Потребности человека не велики, безграничны его ЖЕЛАНИЯ! Мой блог:http://fermer.ru/blog/111985/zveryo-moyo-231916!!

Россия
Римма А пишет:
Severs пишет:

Особенно если вы человек новый, приезжий,

фигня!..как ты к людям, так и они к тебе..такова селяви...я тоже приезжий, городской и прочее бла, бла, включая 30 свиней, 250 кур всяких, гусей, собак и котов ..и никто в меня камнями не кидается и не хамит yes3

Не, не фигня.

На меня писали жалобу - много собак бегает на моем участке. ( 5 шт 20-35 см в холке ) На соседку - подружку, которуя я притащила за собой в соседний дом - что у нее слишком большая собака ( алабай) .Мужик купил дом через 2 от меня - на него - что петух поет в 5-6 утра на улице. Но при этом орущая коза жалобщицы - никому мешать не должна - они местные, многодетные.

Все завист от людей. Мы выбирали место. Как и все при покупке. Потом много узнали интересного и о себе и о других.
Моя мама полуодетая бежала искала ребенка , застрявшего ножками в раскисшей глине по осени (3 года) и оравшего на полдеревни . Соседский мальчишка. А местная тетка - спокойно смотрела из окна как ребенок мечется и орет. Ей было весело. Бабка - та и вовсе ушла далеко вперед и ни разу не вспомнила о ребенке.

Так что от местного менталитета - тоже очень много зависит . В каждой деревне - свои порядки .

Украина
Severs пишет:

На ачс и другие заболевания

В чем суть конфликта с соседкой?
Вы приезжие или старожилы деревни?

Вы,извиняюсь конечно,форум читали?Ольга свои истории мноооого раз описывала.Может Вы с ней в личке пообщаетесь,нам надоело это здесь читать yes3

Потребности человека не велики, безграничны его ЖЕЛАНИЯ! Мой блог:http://fermer.ru/blog/111985/zveryo-moyo-231916!!

Россия

В прошлом году завели мы уток . Пока были мелкие - все ок. Как только загоготали - так соседку стали жрать клопы гусиные. Нас не жрали.

До скандала доводить не стала. Что толку ругаться. Обработала все вокруг дома и птицу и забила птицу через 2 недели.

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1230
masia пишет:

Так -же, и даже не замечают. yes3

Россия

Для инъекций ветеринар пользуется шприцем, я даже не знаю как его правильно описать, мне кажется, что там игла специальная , он насажен на гибкую трубку. Это для взрослых животных. Короче, писатель я еще тот, такие шприцы должны продаваться в специализированных ветеринарных аптеках. В Капитал проке они точно есть. Обычным шприцем, ну если только моему хряку за ухо за вкусную еду можно бы было сделать, и то не уверена .КЧС делается во внутреннюю сторону бедра. А сибирка не помню, по-моему подкожно. Манюню не проведешь, она на униформу врача уже реагирует. Хорошо, что я ей никаких уколов не делаю, а то и на меня была бы такая же реакция. Все индивидуально, животные тоже все разные, у каждого свой характер.

Россия
: Нолинск Кировская обл.
07.02.2015 - 19:34
: 134
masia пишет:

Пробывала так, не получается, начинает орать и ходить по станку. Удержать не возможно.

Галина

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1115
гала43 пишет:

Пробывала так, не получается, начинает орать и ходить по станку. Удержать не возможно.

Я в этом году белым большим свиньям ставил в бедро во время еды, сперва ладошкой сильно шлепал, а потом ставил.

Украина
гала43 пишет:
masia пишет:

Может Вы медленно это делаете dntknw

Аватар пользователя Vladimir Псков
Россия
: Дяревня Псковская
20.05.2015 - 15:21
: 6118
гала43 пишет:

Удержать не возможно.

Пистолетик good
Метра на 2,на вытянутой руке ,хватит ведь?

Россия

Cвиноводы, давайте будем добрее друг к другу, я ведь никого, надеюсь не обидела? Мне задавали вопросы и я на них отвечала. Признаю, в сотый раз одно и тоже, нужно было не отвечать на вопросы на ветке, а написать - пишите в личку.

Аватар пользователя Гена Краснопольский
Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
annie пишет:
OLGA5 пишет:

здесь просто "банили" , но видно не ймется...

Украина
гала43 пишет:

я колол Кешку во время кормежки, колол за ухом. Он был занят и не обращал внимания на такие "мелочи" .

Аватар пользователя Natascha.Reznikova
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 21555
гала43 пишет:

http://www.bigfarmer.ru/katalog/katalog/svinovodstvo/elektropogonjalki/f...

Кто борется может проиграть, кто нет - уже проиграл.
Si vis раcеm, para bellum. Qui desiderat pacem, praeparet bellum.

Аватар пользователя Natascha.Reznikova
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 21555
OLGA5 пишет:

я даже не знаю как его правильно описать, мне кажется, что там игла специальная

Обычно это обычный автоматический шприц с удлинительной трубкой .

OLGA5 пишет:

КЧС делается во внутреннюю сторону бедра.

куда попадут туда и ставят , если животное большое и нет станка .
Это мелким так ставят .

ksa76 пишет:

Я в этом году белым большим свиньям ставил в бедро во время еды, сперва ладошкой сильно шлепал, а потом ставил.

Скотина разная .
Есть такие что перышком не дотронься .
Мы одной такой этим летом ставили .
Каак раз с фиксатором .
Замечательно поставили , куда нужно и сколько нужно .

Кто борется может проиграть, кто нет - уже проиграл.
Si vis раcеm, para bellum. Qui desiderat pacem, praeparet bellum.

Россия

Всем здравствуйте. Наташа Резникова, cпасибо, правильно про шприц написала, а я слов никак не могла подобрать. Я же хозяйка, и смотрю куда чего ставят, КЧС ни разу свиньям за ухо не ставили, хотя там самое нежное и удобное место. Врач все равно старается попасть во внутреннюю сторону бедра. А у хряка и с внутренней стороны бедра, она со всей силы, броня еще та... А про мелких, визгу, пока их ловишь. Cоседка так орала, заткните своих свиней. Децибелы еще те, кто громче, я не смогла понять.

Украина
OLGA5 пишет:

у хряка и с внутренней стороны бедра, она со всей силы, броня еще та...

ага, и танки тоже броня еще та...
если у хряка "броня на внутренней стороне бедра", shok то тут кто то явно бронированый на всю голову. huh То побочный эфэкт от маракуйи нарисовался. "Оно" всегда где нибудь вылезет.То броня , то еще какая бредятина...

Украина
Гена Краснопольский пишет:

если у хряка "броня на внутренней стороне бедра", то тут кто то явно бронированый на всю голову. То побочный эфэкт от маракуйи нарисовался. "Оно" всегда где нибудь вылезет.

lol То ты,Геша,просто до такой степени бронированных хряков не видел lol я кстати тоже,но Ольга и не покажет,а жаль.

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 901

super

Аватар пользователя Vladimir Псков
Россия
: Дяревня Псковская
20.05.2015 - 15:21
: 6118
Гена Краснопольский пишет:

ага

masia пишет:

кстати

Много вы понимаете....
Курватор сказал-броня везде.....
Ольга разве шшупала????

Россия
: Свердловская область. Тавда
05.06.2010 - 13:56
: 72

Сегодня своего ощупал. Мягонький... Только на хребте тверденько. Вроде правильный пацан