Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 936 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
29.12.2016 - 20:25
: 394
наталия и пишет:

Только шприц надо держать вертикально

Я не настолько виртуоз....

29.12.2016 - 20:25
: 394
Evgesha32 пишет:

А в жопу взрослой свинье хрен вколешь, жеж шкура таки.

Молоточком-тюк........
Шутю...

РФ
: Кострома
01.04.2016 - 15:27
: 573
ВЛАДИМИР Никандров пишет:

Я не настолько виртуоз....

Тренироваться надо чаще laugh ,

29.12.2016 - 20:25
: 394
наталия и пишет:

Тренироваться надо чаще

Не ,я уж таким как нить..https://www.henkesasswolf.de/cms/en/veterinary_products/products_vet/inj...
Придумаете.....шланг... да на шприц....
Ну и попроще есть,со стеклянным шприцом....Типа наш,советский...

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
ВЛАДИМИР Никандров пишет:

Молоточком-тюк........
Шутю...

Я тоже раньше боялась в шею, пыталась в ж... , как людям, типа иголку воткнул, шприц одел и вперед. Ага.. иголка отлетает и не втыкается никак. А потом ищешь эту иголку в соломе, а то вдруг свинья захочет соломки пожевать, и ее зажует. Доходило до полного вычищения чистой подстилки, особенно понравилось - после работы, ближе к полуночи, этим делом заниматься... smile3

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026

Муж колол е селен большой в попу) уложил ее почесаться, она даже не пикнула. Одной рукой чешет, другой колет smile3

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
ВЛАДИМИР Никандров пишет:
наталия и пишет:

Тренироваться надо чаще

Не ,я уж таким как нить..https://www.henkesasswolf.de/cms/en/veterinary_products/products_vet/inj...
Придумаете.....шланг... да на шприц....
Ну и попроще есть,со стеклянным шприцом....Типа наш,советский...

Вот такой у меня должен быть) через неделю думаю прийдет

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236

Ух ты, понаписали... и баны наконец-то... good: А вьетнамчики ведь на самом деле жирноваты. Уверена, что у всех. Казалось-бы- особенности породы. Но вот недавно узнала, что у нас в области есть ферма, где содержат около 1000 голов именно вьетов. И там они мясные sad И кормят там их , как я поняла тем, что не доедят КРС. Вет. врач, который вёл эту ферму-как он сам выразился- теперь работает на нашем мегасвинокомплексе главным вет. врачом. Так что вполне верю ему. Вот посмотреть бы на эту ферму, но от нас она далеко...

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
Светлана 52 пишет:

Ух ты, понаписали... и баны наконец-то... good: А вьетнамчики ведь на самом деле жирноваты. Уверена, что у всех. Казалось-бы- особенности породы. Но вот недавно узнала, что у нас в области есть ферма, где содержат около 1000 голов именно вьетов. И там они мясные sad И кормят там их , как я поняла тем, что не доедят КРС. Вет. врач, который вёл эту ферму-как он сам выразился- теперь работает на нашем мегасвинокомплексе главным вет. врачом. Так что вполне верю ему. Вот посмотреть бы на эту ферму, но от нас она далеко...

Не совсем согласен , что сальные . Забил 3 шт , сало максимум на холке 2 см . Даже завидую тем , у кого сала много (любители сальца), завел промку для этого

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
ВЛадимир - Ул. пишет:

Забил 3 шт ,

А возраст какой был? У нас всегда разное соотношение сало-мясо, зависит от возраста, веса общего, от сезона, естественно. Летне- осенние постнее, чем зимнего откорма. Я люблю вот такое мясо http://smito.ru/c287-368204.html, к примеру...

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
Светлана 52 пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

Забил 3 шт ,

А возраст какой был? У нас всегда разное соотношение сало-мясо, зависит от возраста, веса общего, от сезона, естественно. Летне- осенние постнее, чем зимнего откорма. Я люблю вот такое мясо http://smito.ru/c287-368204.html, к примеру...

Пол года , бил на новый год . Выпаса не было .

29.12.2016 - 20:25
: 394
ВЛадимир - Ул. пишет:

на холке 2 см

Это с пачку сигарет(плашмя)
Фотки нигде не завалялось?И вес какой был?40?

Светлана 52 пишет:

что не доедят КРС

Круто...Силосом соленым,наверно....
Шо б я так жил...

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
Светлана 52 пишет:

было бы интересно побольше узнать про эту ферму. может там не въеты а другие породы черных свиней?
корм для КРС не подходит свиньям. будет солевое отравление насколько я знаю.
Я забивал в 6 месяцев первого свина. сало самое толстое было 2 см. но по соотношению к мясу его было примерно четверть или треть. в общем много.
А адрес нельзя узнать этой фермы? может найдется кто поедет посмотрит и всем расскажет)

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

Вообше этих свиней очень много смесовых,сколько я видел и все разные.
Шас вон свиноматки с разных мест,внешни смотриш абсолютно разные,одни более низкие но блин шириной больше чем высотой,голова широкая приплюснутая,ноги короткие и толстые(массивные)
Другие выше сантиметров на 5-7, худощавого телосложения,ноги длинные,черепок более узкий.

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
Лёха самоваров пишет:

Вообше этих свиней очень много смесовых,сколько я видел и все разные.
Шас вон свиноматки с разных мест,внешни смотриш абсолютно разные,одни более низкие но блин шириной больше чем высотой,голова широкая приплюснутая,ноги короткие и толстые(массивные)
Другие выше сантиметров на 5-7, худощавого телосложения,ноги длинные,черепок более узкий.

они даже с одного помета могут отличаться внешне не только по цвету)
вчера в интернете находил забугорский ролик про филипинских свиней. Тоже черные, только ноги длинные и морда вытянутая, в ролике они худые как с концлагеря но провисающее пузо видать немного.

29.12.2016 - 20:25
: 394
Ilyatr пишет:

, в ролике они худые как с концлагеря но провисающее пузо видать немного.

Щас Богуслава просветит....

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248

выложу тут и у себя. коротенький репортаж про моих поросят.
предупреждаю- качество не айс,но в целом представление получить можно.
если будет на днях погода хорошая на улице, то пересниму их при солнечном свете. а пока -так.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Всем здравствуйте. Cловами на этой ветке, это что против ветра. Здесь словам никто не верит, здесь нужно фото, а лучше видео. Постараюсь для вас, если получится, я с Пхукета по материку только по трассе до парома и то впритык получится. 3 острова, будут на них хозяйства со свинками , я для вас и фото и видео выложу.

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
ВЛАДИМИР Никандров пишет:

Круто...Силосом соленым,наверно....
Шо б я так жил...

КРС же не только силосом кормят, нет?

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Ilyatr пишет:

А адрес нельзя узнать этой фермы? может найдется кто поедет посмотрит и всем расскажет)

Никого рядом живущего у нас на ветке точно нет. Хотя... была раньше здесь женщина, из того района- Городецкий район- но, не выдержав нападки кое-кого, ушла. Попробую ей написать, аккаунт она вроде не удалила.

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Ия13я пишет:

коротенький репортаж про моих поросят.

Упитанные курносики good

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
Светлана 52 пишет:

КРС же не только силосом кормят, нет?

тему кормления КРС пока только изучаю, но из прочитаного сделал вывод что силосом кормить можно в больших количествах но кроме него должна быть и зерновая часть в которую и добавляются соли или БМВД. Но корм КРС отличается по показателям питательности и составу от свиного. Возможно что как раз силос и сенаж, перепадает свинкам) но на таком корме что там вырастает интересно...

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
Ия13я пишет:

Прикольная ручные поросятки)
Растите большие и здоровые)

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Светлана 52 пишет:

Упитанные курносики

Ilyatr пишет:

Прикольная ручные поросятки)
Растите большие и здоровые)

спасибо на добром слове)))теперь моя душенька спокойна)))

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Ilyatr пишет:

но на таком корме что там вырастает интересно...

Наверное, мясо и растёт :smile3:, но вот по времени сколько растёт, вот вопрос. А женщине я написала в личку, может ответит. А при случае и у доктора спрошу, как именно и чем на той ферме кормят пятаков.

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
Светлана 52 пишет:
Ilyatr пишет:

но на таком корме что там вырастает интересно...

Наверное, мясо и растёт :smile3:, но вот по времени сколько растёт, вот вопрос. А женщине я написала в личку, может ответит. А при случае и у доктора спрошу, как именно и чем на той ферме кормят пятаков.

да если их там 1000 этож какая орава)
и разведение бесконтрольное скорее всего.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Ilyatr пишет:

кто поделится как поставить взрослой свинье укол?

http://medstandart.tiu.ru/p214708766-fiksator-zhivotnyh-sobak.html 400 кг свинье ставили уколы , но это строго индивидуальные способности моего супруга , он и двигатель АЗЛК один из под капота двумя руками вынимал и обратно ставил , после кап.ремонта .
Петля реально помогает , но фиксировать не удобно , в базу - это словно ловить хомячков лассо .
Затем нужно зафиксировать и переждать , трепыхаться будут однозначно .
И только когда зачыхпыхается - можно уколоть -спокойно .
То есть , старые , банальные станки для вет манипуляций -рулят.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
yet_another пишет:

Где бы поросят нормальных посмотреть, неохота издалека тащить...

http://www.v-hava.com/gibrid-pig

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Ilyatr пишет:

как колоть за ухо

Делим шею визуально по горизонту на три части .
В верхнюю треть - укол , ровно 90* не смещая иглу в стороны .
Для того что бы не сделать глубже чем сама шея , у одноразового шприца с иглы снимаем колпачок и обрезаем на желаемую глубину , обрезь одеваем обратно на иглу - ограничитель готов

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

глюк ...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах