Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 933 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
: Тверь
22.01.2013 - 20:06
: 99

Сейчас весной надо умудриться голодом вьетов заморить smile3
Пока они маленькие очень мало сьедят а к осени накопите наверно на 5-6 мешков комбика.
На траве весной и на овощах с огорода летом голодные они не останутся. ну если только вы не в квартире собрались держать blush2 шутка

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
yet_another пишет:

Начать не вопрос, хочется так начать чтоб скотина внезапно без корма не осталась..

я бы Вам советовал прочитать сначала хотябы первую половину этой темы форума. Сделать хотябы какое то помещение для содержания зимой, потому что когда будут свиньи времени на стройку может не хватить. Пока все это будете делать будет недорогое зерно уборки этого года. Там уже сами прикинете сколько Вам надо зерна и купите не дорого.

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
Дамир69 пишет:

Сейчас весной надо умудриться голодом вьетов заморить smile3
Пока они маленькие очень мало сьедят а к осени накопите наверно на 5-6 мешков комбика.
На траве весной и на овощах с огорода летом голодные они не останутся. ну если только вы не в квартире собрались держать blush2 шутка

На траве и на овощах во первых они особо не вырастут во вторых это дороже чем зерном)
Я никого не убеждаю, просто высказываю альтернативную точку зрения.

24.12.2015 - 02:04
: 25

Помещение есть.
Тему читаю.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Ilyatr пишет:

На траве и на овощах во первых они особо не вырастут во вторых это дороже чем зерном)
Я никого не убеждаю, просто высказываю альтернативную точку зрения.
Жалоба

yes3 yes3 yes3

: Тверь
22.01.2013 - 20:06
: 99
Ilyatr пишет:

На траве и на овощах во первых они особо не вырастут во вторых это дороже чем зерном)

не правда!!! Отлино растут и не болеют. Интенсивно их не откормишь как большие породы, ну если только вы сало собрались выращивать. И чем это дороже???

Ilyatr пишет:

Я никого не убеждаю, просто высказываю альтернативную точку зрения.

Я тоже не убеждаю и не навязываю... по личному опыту говорю что зерна уходит меньше и мяса больше, может и дольше не спорю но не дороже. Тем более что кто-то мясо продает а кто-то поросят

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
ЛегендаГалл пишет:

с крупненькими мне одной не справиться, а муж не помощник...

У вас наверно элексир какой то есть от Галлов?(шутка)

Дамир69 пишет:

У нас то по меньше да и породистых не найти

Мы не породистого бычка сдали на 400кг мясом,наверно гены попали через поколение

Дамир69 пишет:

Сейчас звонят и предлагают на зерно обменять или стройматериалы.

Жизнь у многих не мед,обмен тоже хорошо,как то на мед парочку обменяли!

: Тверь
22.01.2013 - 20:06
: 99
Алексей И. пишет:

Жизнь у многих не мед,обмен тоже хорошо,как то на мед парочку обменяли!

У нас свой мед. Вот сейчас пойду канди раздавать pie )))

: Тверь
22.01.2013 - 20:06
: 99
Дамир69 пишет:

Мы не породистого бычка сдали на 400кг мясом,наверно гены попали через поколение

А мы мечтаем только

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11454
Алексей И. пишет:

Мы не породистого бычка сдали на 400кг мясом,наверно гены попали через поколение

Сорри, что не по теме...
Про бычков.
Взяли с фермы заморыша, в 10 дневном. возрасте - 37 кг, 2 недели лечила от поноса, думала уже что не выживет.
В 14 месяцев мясом 350 кг.
Порода айширская - совсем ни разу не мясная!
Наших бычков с руками отрывают.. Молочка не жалеем...
Как кормить и любить... И так про всех - и свинок и бычков, и всех-всех-всех!!!

17.10.2014 - 11:11
: 162

Всем привет. Подскажите пожалуйста по вьетнамцам :)
Купил 8 кабанчиков 2-х месячных. Хвостики были у них закрученные и торчали вверх
Сейчас же (прошел месяц) хвосты у них у всех попадали вниз.
Кто то мне такое говорил что если хвост упал, тогда что то со свинкой есть, болеет
Миф это или есть такая реальность ?

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Всем здравствуйте. Не один раз писала, что наша как-бы вьетнамская свинья, это другая свинья, она отечественная. Единственно, что ее сближает c вьетнамской, не похожесть на белую свинью. Небольшая, умная как собака, черная, чистоплотная. А отказываются ее люди держать, потому что на выхлопе - не чисто мясная, жира много. Так это потому что у нас не тропики, корм другой. Чуда не бывает, не возможно завести обезьян,чтобы они кедровые шишки собирали, а в тропиках, они помощники у человека, ему не нужно лезть на высокую пальму за кокосом, там мартышка свою работу делает.

29.12.2016 - 20:25
: 394
Ilyatr пишет:

на долго иглы хватает

Там съемные...
Я всех за ухо колю...От мала до велика...

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
masskill пишет:

Хвостики были у них закрученные и торчали вверх
Сейчас же (прошел месяц) хвосты у них у всех попадали вниз.

У наших висят и висели,месяц уже подходит.скоро именины ,сбегаю гляну у всех а вдруг вру!

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
masskill пишет:

Всем привет. Подскажите пожалуйста по вьетнамцам :)
Купил 8 кабанчиков 2-х месячных. Хвостики были у них закрученные и торчали вверх
Сейчас же (прошел месяц) хвосты у них у всех попадали вниз.
Кто то мне такое говорил что если хвост упал, тогда что то со свинкой есть, болеет
Миф это или есть такая реальность ?

я совсем маленьких не видел, но с полутора месяцев у моих были прямые хвосты. и по моему у въетнамцев они изначально должны быть прямыми.
если у Ваших закрученные были то это помесь с белыми или мангалами.
У белых сначала прямые были хвосты (редко закручивались) сейчас почти всегда закрученные.

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
ВЛАДИМИР Никандров пишет:
Ilyatr пишет:

на долго иглы хватает

Там съемные...
Я всех за ухо колю...От мала до велика...

я увидел. Но вообще одной иглы на сколько хватает?
за ухо я боюсь не туда попасть :(

17.10.2014 - 11:11
: 162
Ilyatr пишет:
masskill пишет:

Всем привет. Подскажите пожалуйста по вьетнамцам :)
Купил 8 кабанчиков 2-х месячных. Хвостики были у них закрученные и торчали вверх
Сейчас же (прошел месяц) хвосты у них у всех попадали вниз.
Кто то мне такое говорил что если хвост упал, тогда что то со свинкой есть, болеет
Миф это или есть такая реальность ?

я совсем маленьких не видел, но с полутора месяцев у моих были прямые хвосты. и по моему у въетнамцев они изначально должны быть прямыми.
если у Ваших закрученные были то это помесь с белыми или мангалами.
У белых сначала прямые были хвосты (редко закручивались) сейчас почти всегда закрученные.

тоисть висячие?
они как кусок нитки сзади у них болтаются

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Маленьким поросятам я только препарат железа колю на 3 и 10 день, муж поросенка держит, а я за ушко в мягкое место. Cо взрослыми свиньями, это вет, когда прививки делает. C хряком никаких проблем, ему в миску вкусняшку, а вет во внутреннюю сторону бедра укол. Cо свиноматкой проблема, она четко видит униформу врача, и пока вет не уйдет из ее поля зрения, я подключаюсь с уговорами и лаской загоняю ее в свинарник, а потом потихоньку открываю дверь и тут врач когда она высунется, колет, уж куда попадет.

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
masskill пишет:

мои болтают хвостом как собаки когда лопают)

: Тверь
22.01.2013 - 20:06
: 99
Ilyatr пишет:

мои болтают хвостом как собаки когда лопают)

И у взрослых так же laugh прикольно так смотреть ...

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
Дамир69 пишет:

электровеники)

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
OLGA5 пишет:

муж поросенка держит, а я за ушко в мягкое место

А мы за задние ноги держим и укол в мягкое место внутри ляжки

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812

Кто в курсе, подскажите. Как может сказаться на свиньях кормление сухим жомом? А то мне тут с пеной доказывают, что только на пользу, а я думаю этот корм для коз/коров. Или ошибаюсь?

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
Гена Краснопольский пишет:

Кто в курсе, подскажите. Как может сказаться на свиньях кормление сухим жомом? А то мне тут с пеной доказывают, что только на пользу, а я думаю этот корм для коз/коров. Или ошибаюсь?

Я читал тему кормления Крс и тему кормления свиней. В теме про крс профессионалы допускают добавление жома в рацион но не основной корм. В теме про свиней ниразу не видел совет от профессионала ввести его в рацион. Это если мы говорим о свекловичном жоме. Но лучше бы Вам в теме кормления свиней уточнить.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

Блин читаю и волосы шевелятся.
Походу через пару месяцев пойдёт тут обсуждение негодных травоядных свинок по 20кг в 6 месяцев.
Давайте хоть когда говорим что на зелени они ростут фотку с весом и возрастом прикреплять.
А тож тут всем пишем а не только для себя.

По содержанию и окупаемость 7 поросят,6 месяцев+ - в среднем тушка чистая 39 кг,на 12 тысяч сьели.
Считайте сами по чем у вас мясо,корма с запасом сказал.

Любителей кормить чем есть ждёт долгий и дешовый способ откорма,тем кто свое время считает придётся кормить нормально для достижения результатов быстрее.

24.12.2015 - 02:04
: 25
Лёха самоваров пишет:

Блин читаю и волосы шевелятся.
Походу через пару месяцев пойдёт тут обсуждение негодных травоядных свинок по 20кг в 6 месяцев.
Давайте хоть когда говорим что на зелени они ростут фотку с весом и возрастом прикреплять.
А тож тут всем пишем а не только для себя.

По содержанию и окупаемость 7 поросят,6 месяцев+ - в среднем тушка чистая 39 кг,на 12 тысяч сьели.
Считайте сами по чем у вас мясо,корма с запасом сказал.

Любителей кормить чем есть ждёт долгий и дешовый способ откорма,тем кто свое время считает придётся кормить нормально для достижения результатов быстрее.

Нене, интенсив онли, бабушкины заветы кормить помоями беспородную выродившуюся белую "для сЭбэ" оставим таким же бабушкам. Где бы поросят нормальных посмотреть, неохота издалека тащить...

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026
Лёха самоваров пишет:

Блин читаю и волосы шевелятся.
Походу через пару месяцев пойдёт тут обсуждение негодных травоядных свинок по 20кг в 6 месяцев.
Давайте хоть когда говорим что на зелени они ростут фотку с весом и возрастом прикреплять.
А тож тут всем пишем а не только для себя.

По содержанию и окупаемость 7 поросят,6 месяцев+ - в среднем тушка чистая 39 кг,на 12 тысяч сьели.
Считайте сами по чем у вас мясо,корма с запасом сказал.

Любителей кормить чем есть ждёт долгий и дешовый способ откорма,тем кто свое время считает придётся кормить нормально для достижения результатов быстрее.

Полностью поддерживаю good

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
yet_another пишет:
Лёха самоваров пишет:

Блин читаю и волосы шевелятся.
Походу через пару месяцев пойдёт тут обсуждение негодных травоядных свинок по 20кг в 6 месяцев.
Давайте хоть когда говорим что на зелени они ростут фотку с весом и возрастом прикреплять.
А тож тут всем пишем а не только для себя.

По содержанию и окупаемость 7 поросят,6 месяцев+ - в среднем тушка чистая 39 кг,на 12 тысяч сьели.
Считайте сами по чем у вас мясо,корма с запасом сказал.

Любителей кормить чем есть ждёт долгий и дешовый способ откорма,тем кто свое время считает придётся кормить нормально для достижения результатов быстрее.

Нене, интенсив онли, бабушкины заветы кормить помоями беспородную выродившуюся белую "для сЭбэ" оставим таким же бабушкам. Где бы поросят нормальных посмотреть, неохота издалека тащить...

Я вёз из Армавира. Выросли хорошие свинюхи.

: Тверь
22.01.2013 - 20:06
: 99
Лёха самоваров пишет:

Давайте хоть когда говорим что на зелени они ростут фотку с весом и возрастом прикреплять.

А никто и говорил что они только на зелени растут, читайте внимательнее не нужно переворачивать! Вопрос был чтобы голодом не заморить, а летом с травой и овощами кормить дешевле чем только зерном или комбикормом. Или Вы своим и летом траву и овощи не даете? И все кто поддержал Вас киванием скажите, никто не дает своим свинкам овощи и зелень???
Лично я своим даю и зелень и овощи, и мяса хватает правда не по 39 кг. за 6 мес., из них уверен сало половина, а по 40 +- с марта по сентябрь.

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
Дамир69 пишет:

Не знаю как у Лехи а у меня сала да, много. не половина но много.
А по поводу травы и зелени я своим даю, они это любят. Я ветки спиливаю и им кидаю. Никто не спорит что трава и овощи нужны в их рационе когда есть такая возможность. Но основа рациона должна быть из зерновых. Рацион должен быть полноценным и тогда свинки будут радовать привесами и высокой продуктивностью.
Это мое мнение. Никого не собираюсь убеждать или отговаривать)

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах