Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 932 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Дамир69 пишет:

не понял к чему эта не корректная аналогия с домом?? Видно же что сарай утеплен и в загонах с поросятами никого нет.
Ну загнал двух козликов в сарай пока на улице морозы и что такого? В общем не понял какой подход Вас не устраивает. Придет весна и всех расселим. Или пока не достроил сарай то и заводить никого не надо было???

Да нормально все, мы тож сарай хотели новый строить... а теперь обождем. Мало ли что там и как с этим чипированием пойдет dntknw Чтоб потом не разбирать за ненадобностью. В тесноте, да не в обиде. laugh

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Дамир69 пишет:

В общем не понял какой подход Вас не устраивает. Придет весна и всех расселим. Или пока не достроил сарай то и заводить никого не надо было???

Ну правильно было бы сперва сарай а потом скотину.
Я вот личне неуверен что им радостно какать,кушать и есть на 1,5кв.м. Сделайте им хоть пандус где спать,сено,солома хорошо но на одном уровне с фикалиями они ими пропитанны,сырость болеть будут.
Просто как в сарай 3*3 загнать кучу разной скатины каждый сообразит,только что в этом хорошего?

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
Evgesha32 пишет:

Да нормально все, мы тож сарай хотели новый строить... а теперь обождем. Мало ли что там и как с этим чипированием пойдет dntknw Чтоб потом не разбирать за ненадобностью. В тесноте, да не в обиде. laugh

Чипирование будет развиваться ещё лет 5. Невозможно за один год по всей стране оснастить живность чипами которых на рынке то ещё и нет.
Максимум во что это может вылиться в этом году это бирки в уши со штрихкодом.

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640

вчера весь вечер гонялся за своими свинами чтоб уколоть левамезол :)
кто поделится как поставить взрослой свинье укол? Кормушки у меня бункерные, поэтому во время еды не получается...

24.12.2015 - 02:04
: 25

Мда. Чота читаю я, читаю... Уважаемые, кто держит въетнамцев и вообще свиней не с целью бизнеса, а для себя - с какого момента рентабельность начинается? У меня выходит что 4 штуки заводить смысла нет вообще - выходишь в ноль, и зачем тогда морочиться? Цены на корма и мясо местные, Ставрополье. Может я чего упускаю, подскажите...

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
yet_another пишет:

Мда. Чота читаю я, читаю... Уважаемые, кто держит въетнамцев и вообще свиней не с целью бизнеса, а для себя - с какого момента рентабельность начинается? У меня выходит что 4 штуки заводить смысла нет вообще - выходишь в ноль, и зачем тогда морочиться? Цены на корма и мясо местные, Ставрополье. Может я чего упускаю, подскажите...

При правильно организованном кормлении себестоимость 1 кг привеса около 40 руб. Но тут многое решает какие были куплены поросята.
Да и кто считает рентабельность когда держит для себя?

: Тверь
22.01.2013 - 20:06
: 99
Лёха самоваров пишет:

Ну правильно было бы сперва сарай а потом скотину.

Так они и не на улице живут и размер там специально замерил 1600/1120 самый маленький

Лёха самоваров пишет:

то им радостно какать,кушать и есть на 1,5кв.м. Сделайте им хоть пандус где спать,сено,солома хорошо но на одном уровне с фикалиями они ими пропитанны,сырость болеть будут.

Там подстилка опилки и солома!!! Какой нафиг пандус?? Не ужели не видно что там чисто и сухо?
НЕ ПАХНЕТ!
Покажите где Ваши живут ,какой пандус и солома. А то либо тролите, либо просто по умничать хочется

24.12.2015 - 02:04
: 25

Вот и я о чем, логистику похоже никто не считает, я не говорю про свое время и труд. Да и без этого у меня выходит, что по деньгам затраты на кг мяса примерно равны кг того же мяса у соседа, а на рынке еще дешевле. А если посчитать всё-это поросенка привезти, корма привезти, навоз убрать, ветеринара позвать, забить, на рынок отвезти, и не факт что продашь как хотел. Или поехать и купить сколько надо.. В общем, не складывается вечность из четырех букв... А люди разводят и радуются. И я не могу понять, как так получается у них, и не получается (в теории) у меня. Стоит оно выделки или я прав?

: Тверь
22.01.2013 - 20:06
: 99
yet_another пишет:

Уважаемые, кто держит въетнамцев и вообще свиней не с целью бизнеса, а для себя - с какого момента рентабельность начинается?

У нас в прошлом году было 2 свиноматки и один хряк. На всех ушло 42 мешка по 40 кг за 1 год и 6 мес. (42*550руб=23100руб.). Принесли они 28 поросят в среднем по 2500 за каждого (весной дороже, осенью дешевле)=
Первый раз покрыли в 6 мес. потом через месяц после отьема поросят.
Хряка держать из за 2-х маток не особо хочется
Мясом продавать не хотим, не выгодно

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
yet_another пишет:

на кг мяса примерно равны кг того же мяса у соседа, а на рынке еще дешевле.

Уж лучше свое а не соседское или с рынка

yet_another пишет:

А если посчитать всё-это поросенка привезти,

Своих разводите

yet_another пишет:

корма привезти,

yet_another пишет:

навоз убрать,

yet_another пишет:

ветеринара позвать

yet_another пишет:

забить

Вы смотрю хотите и вовсе ничего не делать тогда вам проще

yet_another пишет:

Или поехать и купить сколько надо

если есть на что и устраивает неизвестное мясо

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
yet_another пишет:

Вот и я о чем, логистику похоже никто не считает, я не говорю про свое время и труд. Да и без этого у меня выходит, что по деньгам затраты на кг мяса примерно равны кг того же мяса у соседа, а на рынке еще дешевле. А если посчитать всё-это поросенка привезти, корма привезти, навоз убрать, ветеринара позвать, забить, на рынок отвезти, и не факт что продашь как хотел. Или поехать и купить сколько надо.. В общем, не складывается вечность из четырех букв... А люди разводят и радуются. И я не могу понять, как так получается у них, и не получается (в теории) у меня. Стоит оно выделки или я прав?

Тут уж каждый сам решает держать свиней или покупать у соседа. Вас никто не уговаривает. Хотите держать, надо работать. Было бы все легко и просто свиньи были бы в каждом дворе.

24.12.2015 - 02:04
: 25

А меня уговаривать не надо, я сам хочу себя уговорить. Продавать поросят, говорите... Слышал, въетнамцев плохо берут, это так? Основные аргументы про труд и свое мясо я понял.

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
ВЛАДИМИР Никандров пишет:
Ilyatr пишет:

взрослой свинье укол?

Пистолетом...
https://www.google.ru/webhp?sourceid=chrome-instant&rlz=1C1AVNA_enRU692R...
У меня такой, И со шлангами ишшо один...

прикольная штука. А на долго иглы хватает? Ну и самый главный для меня вопрос куда же колоть?
я своим когда начинаю вкалывать, пока ввожу иглу они метаться начинают, иглы гнуться, левамизол льется мимо, в общем неумеха я)

: Тверь
22.01.2013 - 20:06
: 99
yet_another пишет:

того же мяса у соседа

Свое то по вкуснее будет wiggle

yet_another пишет:

а на рынке еще дешевле.

Не известно что за мясо там у перекупов или у соседа, может дохлятина или еще что...

yet_another пишет:

корма привезти,

К нам привозят прямо к дому раз в две недели http://tverkorm.ru/

yet_another пишет:

навоз убрать,

Не знаю как с большим поголовьем, но лично я только весной буду уберать
Саки уходят вниз сквозь отверстия в подпол а какули перемалываются ногами поросят в труху. Первый год так пробуем на опилках 30 см. ОООчень довольны.Все кто приходят в сарай удивляются что запаха даже нет.
На навозе прошлого года вырастил около 400 кг тыквы кабачков и т.д.( правда навоз от овец и коз еще был)

yet_another пишет:

ветеринара позвать,

Ни разу еще не звал

yet_another пишет:

забить,

Все сам...

Ilyatr пишет:

на рынок отвезти, и не факт что продашь как хотел.

А вот здесь правда... но у жены на работе постоянно заказывают в канторе у нас свежего мясца. Вот по заказу выгодно

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
yet_another пишет:

А меня уговаривать не надо, я сам хочу себя уговорить. Продавать поросят, говорите... Слышал, въетнамцев плохо берут, это так? Основные аргументы про труд и свое мясо я понял.

В любом начинании важно желание заниматься самим делом а не деньги получать.
Если Вы хотите из за денег держать их но Вам не нравится это то только зря потратите время.
А если Вам нравится сам процесс работы то и зарабаток будет какой никакой.
С какого Вы города?

: Тверь
22.01.2013 - 20:06
: 99
yet_another пишет:

Слышал, въетнамцев плохо берут, это так?

Предлагаю Вам на авито обьявление скинуть и проверить так ли это.В пределах разумного конечно.
100 штук конечно труднее будет продать а вот приплод от двух или трех, я думаю получится
Мы считали с женой что осенью даже по 2000 за порося выгодно отдать. А весной по 3000 запросто

24.12.2015 - 02:04
: 25

Новоалександровск.
Авито, говорите..

Посмотрел, 5 объявлений о продаже поросят. Многовато для городка в 3 улицы... Хотя все белые, да, вьетнамских нет. Но может, потому и нет, что не берут?

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11454

Вьетов действительно уже практически не берут. Раза 3 подавала на Авито, ни одного звонка.
У меня 2 мамки, два выводка от отъема слопали 20 мешков КК по 600 рэ.
Но мясом и салом уже продано в 2-3 раза больше затрат. Причем продано меньше половины.
И сами все время с вкуснейшим мясом. И это самое главное!!
На ветов тоже не разоряемся - кастрация, уколы и забой - все сами.

: Тверь
22.01.2013 - 20:06
: 99
yet_another пишет:

Посмотрел, 5 объявлений о продаже поросят. Многовато для городка в 3 улицы... Хотя все белые, да, вьетнамских нет. Но может, потому и нет, что не берут?

Да, я тоже посмотрел у Вас там белых обычных продают по 2500-3000 руб. Они дороже обычно.
Зато КРС породистый в достатке, да и выпас у Вас наверно около 8 мес.У нас то по меньше да и породистых не найти

24.12.2015 - 02:04
: 25
ЛегендаГалл пишет:

Вьетов действительно уже практически не берут. Раза 3 подавала на Авито, ни одного звонка.
У меня 2 мамки, два выводка от отъема слопали 20 мешков КК по 600 рэ.
Но мясом и салом уже продано в 2-3 раза больше затрат. Причем продано меньше половины.
И сами все время с вкуснейшим мясом. И это самое главное!!
На ветов тоже не разоряемся - кастрация, уколы и забой - все сами.

Уже интересно.
Почем мясо продаете?
Каким комбикормом кормите?
Сена много уходит, почем?
Какие еще расходы?
Спасибо!

: Тверь
22.01.2013 - 20:06
: 99

У нас сейчас тоже на Авито затишье. Но на обмен люди соглашаются. Вот на пример жена поменяла двух поросят на 12 штук, 3-х месячных орпингтонов. Сейчас звонят и предлагают на зерно обменять или стройматериалы.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11454
yet_another пишет:

Уже интересно.
Почем мясо продаете?
Каким комбикормом кормите?
Сена много уходит, почем?
Какие еще расходы?
Спасибо!

Мясо продаю от 350, если куском тушки, разделанное соответственно дороже.
Комбик у нас один - СК-58, других не возят. Но - сыворотка и творог в достатке, и овощи - кабаки да тыквы с капустой, пока есть. Сейчас уже нету )))
Сено отдаем только из кормушек, не съеденное коровами и козами. Редко когда свежее перепадает.
Расходы - иногда на забой (без разделки), потому что с крупненькими мне одной не справиться, а муж не помощник...

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11454
Дамир69 пишет:

Но на обмен люди соглашаются.

Да, кстати...
Я поменяла 2 штуки в 2 мес на 15 несушек из племрепродуктора.
А на прошлой неделе 2 шт 4,5 мес - на семью индюков. И на кролей тоже менялась.
Мне выгодно так.

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
yet_another пишет:

Вот интересно Вы спрашивали про "держат для себя" а сейчас просите расписать всю экономику по продажам. Так бы сразу и спрашивали кто держит свиней на продажу.
Вообще эта порода не коммерческая. При одинаковом кормлении у нормальных белых свиней конверсия выше.

24.12.2015 - 02:04
: 25
ЛегендаГалл пишет:

Мясо продаю от 350, если куском тушки, разделанное соответственно дороже.
Комбик у нас один - СК-58, других не возят. Но - сыворотка и творог в достатке, и овощи - кабаки да тыквы с капустой, пока есть. Сейчас уже нету )))
Сено отдаем только из кормушек, не съеденное коровами и козами. Редко когда свежее перепадает.
Расходы - иногда на забой (без разделки), потому что с крупненькими мне одной не справиться, а муж не помощник...

Ну тут мясо на сотню эдак дешевле.
А в моих условиях Вы стали бы выращивать? Ну то есть-цена на мясо, сено отдельно, молочки нет, овощей пока тоже и тд. Интересен взгляд опытного человека.

24.12.2015 - 02:04
: 25
Ilyatr пишет:
yet_another пишет:

Вот интересно Вы спрашивали про "держат для себя" а сейчас просите расписать всю экономику по продажам. Так бы сразу и спрашивали кто держит свиней на продажу.
Вообще эта порода не коммерческая. При одинаковом кормлении у нормальных белых свиней конверсия выше.

На продажу - это большое стадо, кфх как минимум, техника, налаженный сбыт оптом и прочий крупняк. Там все другое.

: Тверь
22.01.2013 - 20:06
: 99
Ilyatr пишет:

При одинаковом кормлении у нормальных белых свиней конверсия выше.

Одинаково их кормить не получится. Лично у нас на одно кормление, уходит одна литровая кружка сухого комбика на одно взрослое животное.Вечером так же. Летом только вечером чтобы загнать домой.Пасутся на воле не загонишь

: Тверь
22.01.2013 - 20:06
: 99

Начните хотябы для себя пару штук и сами все поймете.
Если не понравится то хоть шашлыка по кушаете от души и опыт бесценный получите.

24.12.2015 - 02:04
: 25

Начать не вопрос, хочется так начать чтоб скотина внезапно без корма не осталась..

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
Дамир69 пишет:
Ilyatr пишет:

При одинаковом кормлении у нормальных белых свиней конверсия выше.

Одинаково их кормить не получится. Лично у нас на одно кормление, уходит одна литровая кружка сухого комбика на одно взрослое животное.Вечером так же. Летом только вечером чтобы загнать домой.Пасутся на воле не загонишь

одинаково я имею в виду состав корма а не количество.
Не знаю как где, а у меня на выгоне особо не подержишь... Много кто держит свиней в антисанитарии (иногда достаточно большое количество голов), Каждый год эпидемии.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах