Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 930 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Всем здравствуйте. Что я такого ужасного написала? Про Гулю? Она маленькой родилась, ее отпихивали и есть не давали. Я не круглосуточно дежурила в свинарнике, а когда заходила, то сама ее прикладывала к соску, значит ей этого было мало. Теперь буду знать, cледить, докармливать маленьких. Если не будут с рождения есть Пурину, значит как Гулю вытягивала, cама молочный кисель варить буду.

уже нет
: лес
18.01.2017 - 06:40
: 61
Ilyatr пишет:

но субсидии на зерно хочешь получить от плохого государства)
Грант это не не кредит, это деньги просто так, но на целевое использование.
У нас субсидии на зерно только пенсионерам...

субсидию получить нечего сложного бирка 70 р на пятак и показать свинов вету...фсе...от кого получать ...по cen Грант не просто так как минимум регистрация...(налоги)+как минимум у тебя должны быть работники(налоги)и что то около пяти лет обязан этим заниматься...R.S я конечно не вникаю у нас есть один фермер...трахтар взял... коров..30 шт..не дождется когда время выйдет свернуться...я конечно его деньги не считаю... но пристава к нему часто на чай катаются...уже фсе описали и трахтар...и коров...(ничего тебе петька за это не будет ни шашки.. ни коня... lol )

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
из тайги пишет:
Ilyatr пишет:

но субсидии на зерно хочешь получить от плохого государства)
Грант это не не кредит, это деньги просто так, но на целевое использование.
У нас субсидии на зерно только пенсионерам...

субсидию получить нечего сложного бирка 70 р на пятак и показать свинов вету...фсе...от кого получать ...по cen Грант не просто так как минимум регистрация...(налоги)+как минимум у тебя должны быть работники(налоги)и что то около пяти лет обязан этим заниматься...R.S я конечно не вникаю у нас есть один фермер...трахтар взял... коров..30 шт..не дождется когда время выйдет свернуться...я конечно его деньги не считаю... но пристава к нему часто на чай катаются...уже фсе описали и трахтар...и коров...(ничего тебе петька за это не будет ни шашки.. ни коня... lol )

Пристава обычно к должникам по кредитам катаются) Вы немного путаете эти две вещи. Но для гранта да, надо много чего оформить и побегать... Но оно и верно, если каждому желающему по мульту раздавать без штанов останешься быстро)

уже нет
: лес
18.01.2017 - 06:40
: 61
ВЛадимир - Ул. пишет:

Пятнашка возраст 2.5 месяца , вес 14.5 кг .Чёрная 3 месяца ровно, вес 22.1 кг.Для сравнения сестра пятнашки весит 16.4 кг. То есть стресс отнял 2кг. Но радует что суточный привес увеличился на 40 гр. и продолжает рости .

good

уже нет
: лес
18.01.2017 - 06:40
: 61
Ilyatr пишет:

Но оно и верно, если каждому желающему по мульту раздавать без штанов останешься быстро)

Вот и я думаю...субсидию дают всем желающим.. покажу.. получу.. через неделю зарежу всех... scratch_one-s_head и шта потом говорить государству? mail

уже нет
: лес
18.01.2017 - 06:40
: 61
Ilyatr пишет:

Пристава обычно к должникам по кредитам катаются) Вы немного путаете эти две вещи. Но для гранта да, надо много чего оформить и побегать... Но оно и верно, если каждому желающему по мульту раздавать без штанов останешься быстро)

То есть если я выбегаю грант...куплю трахтар и коров и потом никого не приму на работу и налоги за кфх платить не буду..пристава ко мне не приедут!? lol

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
из тайги пишет:
Ilyatr пишет:

Пристава обычно к должникам по кредитам катаются) Вы немного путаете эти две вещи. Но для гранта да, надо много чего оформить и побегать... Но оно и верно, если каждому желающему по мульту раздавать без штанов останешься быстро)

То есть если я выбегаю грант...куплю трахтар и коров и потом никого не приму на работу и налоги за кфх платить не буду..пристава ко мне не приедут!? lol

принять кого то на работу Вы не обязаны, Вы можете обещать и все... Если Вы не будете платить налоги Вами заинтересуется налоговая в первую очередь, потом конечно если Вы не будет исполнять их требования к оплате приедут конечно приставы. Но это уже хамство, получить на халяву большие деньги и не платить налоги. Надо же откуда то брать деньги на гранты другим фермерам...
Тут то дело не в гранте а в том что налоги не платят.

уже нет
: лес
18.01.2017 - 06:40
: 61
Ilyatr пишет:
из тайги пишет:
Ilyatr пишет:

Пристава обычно к должникам по кредитам катаются) Вы немного путаете эти две вещи. Но для гранта да, надо много чего оформить и побегать... Но оно и верно, если каждому желающему по мульту раздавать без штанов останешься быстро)

То есть если я выбегаю грант...куплю трахтар и коров и потом никого не приму на работу и налоги за кфх платить не буду..пристава ко мне не приедут!? lol

принять кого то на работу Вы не обязаны, Вы можете обещать и все... Если Вы не будете платить налоги Вами заинтересуется налоговая в первую очередь, потом конечно если Вы не будет исполнять их требования к оплате приедут конечно приставы. Но это уже хамство, получить на халяву большие деньги и не платить налоги. Надо же откуда то брать деньги на гранты другим фермерам...
Тут то дело не в гранте а в том что налоги не платят.

Лано проехали dri ветка про маленьких свинов.. а маленкий свины ето маленький бизнесЛПХ ( т.е для сэбэ) просто спросил про халяву на корма... а мы ужо на святое!!!!! на народныегосударственные налоги замахнулись !!!!!!!!!! dread

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Когда у свиноматки был первый опорос, господин из Нижнего Новгорода купил у меня лучшего поросенка на воспроизводство. Пока они там у себя решали все документальные вопросы, я измучилась с передержкой. Целый год товарищ хвастался звонил, что грант в мульон на развитие получил. А потом - бардак, пьянь к сторожу зашла, чтобы посидеть, поговорить, а заодно и с хряком пообщаться. Поигрался, он ему пах распорол. Был суд, хряка не ликвидировали. А сейчас, не знаю, что у них там. Может тоже уже свернул свое хозяйство.

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
из тайги пишет:
Ilyatr пишет:
из тайги пишет:
Ilyatr пишет:

Пристава обычно к должникам по кредитам катаются) Вы немного путаете эти две вещи. Но для гранта да, надо много чего оформить и побегать... Но оно и верно, если каждому желающему по мульту раздавать без штанов останешься быстро)

То есть если я выбегаю грант...куплю трахтар и коров и потом никого не приму на работу и налоги за кфх платить не буду..пристава ко мне не приедут!? lol

принять кого то на работу Вы не обязаны, Вы можете обещать и все... Если Вы не будете платить налоги Вами заинтересуется налоговая в первую очередь, потом конечно если Вы не будет исполнять их требования к оплате приедут конечно приставы. Но это уже хамство, получить на халяву большие деньги и не платить налоги. Надо же откуда то брать деньги на гранты другим фермерам...
Тут то дело не в гранте а в том что налоги не платят.

Лано проехали dri ветка про маленьких свинов.. а маленкий свины ето маленький бизнесЛПХ ( т.е для сэбэ) просто спросил про халяву на корма... а мы ужо на святое!!!!! на народныегосударственные налоги замахнулись !!!!!!!!!! dread

:) про субсидии на зерно лучше узнавать в местной администрации.
Это программа не от министерства сх. Скорее какие то социальные программы. Но у нас только пенсионерам выдавали которые как ЛПХ зарегестрированны

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
OLGA5 пишет:

К сожалению у нас часто так в стране, кругом разгильдяйство... Один для экономии алкашей нанимает, другой мозги пропивает, а в итоге виновато государство что не доглядело, не заставило не пить и т.д.

юго-восток Татарии
13.09.2016 - 11:32
: 370
zamir пишет:
Ия13я пишет:

но для меня домашний скот-это домашний скот. и отношение к нему соответственное. я с мясом не дружу и теплых отношений стараюсь не заводить...

один в один моё мнение!!!

соглашусь на 100%

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Serqei yanmar пишет:
zamir пишет:
Serqei yanmar пишет:

сколько весят у вас поросятки в 3 месяца??

Не взвешивал, но если Вас интересует, то могу взвесить.

хотелось бы.но вопрос ко всем присутствующим был что ни кто не взвешивает своих хрюшек?

я почему спрашивал вот взвешивал 8 числа 3 мес было весят 17.400 и 17.600.

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
из тайги пишет:

не у кого в регионах субсидии не дают на домашнюю скотину? Чой то типа компенсации на корма..У нас в прошлом годе давали

Интересно,страны нет,живет в лесу и зачем такой вопрос? scratch_one-s_head

zamir пишет:

Свинью годовалую заколол, то тушка без ливера весила 50 кг.

Значит в полгода 30кг будет нормально(мысли в слух)

ВЛадимир - Ул. пишет:

С Сахалином не поспориш

Наверно и зарплаты не как в нашей местности!

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Алексей И. пишет:

Наверно и зарплаты не как в нашей местности!

работаю на почте - 11000 тысяч было в прошлом году.в этом на тысячу подняли....

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026
Ия13я пишет:
Алексей И. пишет:

Наверно и зарплаты не как в нашей местности!

работаю на почте - 11000 тысяч было в прошлом году.в этом на тысячу подняли....

shok при таких то ценах!!!

юго-восток Татарии
13.09.2016 - 11:32
: 370

как бы зиму пережить -а там трава .воля .еще пару месяцев осталось .

уже нет
: лес
18.01.2017 - 06:40
: 61
Алексей И. пишет:

Интересно,страны нет,живет в лесу и зачем такой вопрос?

А что спрашивать пачпарт нужен? scratch_one-s_head

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Наталья Курган пишет:

при таких то ценах!!!

если бы не корова, вряд ли бы потянула еще и свиней. она нас,матушка,всех кормит))))

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026
Саша Я пишет:
Ия13я пишет:
Алексей И. пишет:

Наверно и зарплаты не как в нашей местности!

работаю на почте - 11000 тысяч было в прошлом году.в этом на тысячу подняли....

-----
Нормальная зарплата. Моя жена почтальон. Около 4000 получает.

Ага, и сараи вам теплые не строить.
Это не НОРМАЛЬНАЯ ЗАРПЛАТА!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
skyboy76 пишет:

как бы зиму пережить -а там трава .воля .еще пару месяцев осталось .

как сказал наш губернатор" а там крапива пойдёт...выживем"

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
olga k пишет:

как сказал наш губернатор" а там крапива пойдёт...выживем"

lol веселый у вас мужичок управителем поставлен

юго-восток Татарии
13.09.2016 - 11:32
: 370
Кочнев Илья пишет:
olga k пишет:

как сказал наш губернатор" а там крапива пойдёт...выживем"

lol веселый у вас мужичок управителем поставлен

собрать бы таких всех в вагоны и на выселки в сибирь .лес валить ....за кого и что наши деды воевали -?а эти продажные всю Россию разворовали

юго-восток Татарии
13.09.2016 - 11:32
: 370

вопрос -у маленького порося .возраст 4 месяца на спине в районе таза побокам появились припухлости ....что за напасть такая ...???.ест хорошо ..пересаживал .т. е. группировал мелких по ячейкам неделю назад .подозрение что покусали ?болезнь какая ?что нибудь подобное было у кого ...прошу совета ...ранок не обнаружил ....под мышками чисто .правда спина в ссадинках небольших .точками

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
Наталья Курган пишет:

Это не НОРМАЛЬНАЯ ЗАРПЛАТА!

Я думаю Саша имел в виду зарплату работника почты. Все относительно...
но зарплата да, низкая...

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Всем здравствуйте. Про зарплату около 4000, это издевательство над человеком. Да и 11000 - это тоже не деньги.
Про поросенка, у которого припухлости, часто такое бывает при не правильном кормлении, потом эти припухлости вскрываются и из них липкая жидкость течет, у поросенка задние лапы подкашиваются. Если такое, то срочно вета и кровь на биохимию, по результату - лечение. У меня такое было, когда хрячка купила. Но у вас может быть совсем другое, и не такое страшное.

юго-восток Татарии
13.09.2016 - 11:32
: 370
OLGA5 пишет:

Всем здравствуйте. Про зарплату около 4000, это издевательство над человеком. Да и 11000 - это тоже не деньги.
Про поросенка, у которого припухлости, часто такое бывает при не правильном кормлении, потом эти припухлости вскрываются и из них липкая жидкость течет, у поросенка задние лапы подкашиваются. Если такое, то срочно вета и кровь на биохимию, по результату - лечение. У меня такое было, когда хрячка купила. Но у вас может быть совсем другое, и не такое страшное.

бегал сегодня .ноги не подкашиваются ...из всех один он такой почему -то.может стресс еще повлиял на него ...завтра буто подробно осматривать ....придется наверное вскрывать припухлость .прежде осмотр внимательный

юго-восток Татарии
13.09.2016 - 11:32
: 370

а погода этой зимой не жалует ...морозы задолбали тоже нас ....пол свинарника обложил навозом чтобы не промерзал .+три инфракрасные лампы и инфракрасный обогреватель на полкиловата ...сейчас в свинарнике +10-+12по цельсию

Россия
: Омск
21.04.2011 - 15:14
: 374
Саша Я пишет:

Прошлую ночь -27 было.

Таки у вас тепло, ща глянул за окно - 39 прохлады.

юго-восток Татарии
13.09.2016 - 11:32
: 370
Omich пишет:
Саша Я пишет:

Прошлую ночь -27 было.

Таки у вас тепло, ща глянул за окно - 39 прохлады.

юго-восток татарстана от -20 до- 27 ночами .....днем теплее = солнышко

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах