Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 928 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Гена Краснопольский пишет:

Про АЧС ... Тут у нас в одном районе чуму замутили в октябре - ноябре... (от меня 40км.) порезали свинов по хозяйствам немеряно.. И сейчас вот захожу на сайт OLX. (сродни Авито) и вижу картину маслом... Продаем поросят, племенные... легко содержать... не болеют... тефончик и адрес.. .А вот по адресу там в октябре - ноябре был эпицентр АЧС. sos И теперь, скажите немного подумав, почему так часто и точно квадратно-гнездовым методом вдрух АЧС бабахает... bang
А поросятки есть теперь только там... и конкурентов не будет целый год ... super это как минимум...
Вот такая фигня ребьятки... а вы говорите...

да нет никакого ачс это всё пиз cen и провакация.

уже нет
: лес
18.01.2017 - 06:40
: 61
Гена Краснопольский пишет:

Про АЧС ... Тут у нас в одном районе чуму замутили в октябре - ноябре... (от меня 40км.) порезали свинов по хозяйствам немеряно.. И сейчас вот захожу на сайт OLX. (сродни Авито) и вижу картину маслом... Продаем поросят, племенные... легко содержать... не болеют... тефончик и адрес.. .А вот по адресу там в октябре - ноябре был эпицентр АЧС. sos И теперь, скажите немного подумав, почему так часто и точно квадратно-гнездовым методом вдрух АЧС бабахает... bang
А поросятки есть теперь только там... и конкурентов не будет целый год ... super это как минимум...
Вот такая фигня ребьятки... а вы говорите...

Быть такогу не могет!!!!!!! Мы зомбоящик вынимательно зырим...Мы пра сирию и украину больше новостей знаем чем про свою страну....нам бы сказали обязательно як вама тама туга без нас... lol P.S Подумав...Расчищают инвестиционную площадку...Нас на восток уплотняють....тиграв разводить... tomato

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
из тайги пишет:

Мы зомбоящик вынимательно зырим

Вы бросайте это вынимательное зырение, а то тута будет без тама, а тама будет ваще капец. wink Вот...

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Всем здравствуйте. Если АЧС есть в регионе, районе, то хозяйство, которое на учете будет предупреждено, на руки получите документ под роспись, там все указано в каком конкретно хозяйстве вспышка , все границы и проезды. Огульно писать можно все, что угодно, где-то что-то услышал. И свое мнение никто не отменял. У меня тоже напряженка была, АЧС в мо. Поэтому все разговоры, что кто то кому то площадку расчищает для бизнеса, а нас несчастных хотят уничтожить, это как пересуды на завалинке под семечки.....

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812

Да никто тебя не спрашивал, про твое если. Уже все давно все сказали. Не угомонишься никак. Раззуй глаза и спустись на грешную землю, авось прозреешь.

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
Гена Краснопольский пишет:

Про АЧС ... Тут у нас в одном районе чуму замутили в октябре - ноябре... (от меня 40км.) порезали свинов по хозяйствам немеряно.. И сейчас вот захожу на сайт OLX. (сродни Авито) и вижу картину маслом... Продаем поросят, племенные... легко содержать... не болеют... тефончик и адрес.. .А вот по адресу там в октябре - ноябре был эпицентр АЧС. sos И теперь, скажите немного подумав, почему так часто и точно квадратно-гнездовым методом вдрух АЧС бабахает... bang
А поросятки есть теперь только там... и конкурентов не будет целый год ... super это как минимум...
Вот такая фигня ребьятки... а вы говорите...

ну не знаю... у меня жена с Херсонской обл. у них сейчас АЧС и народ вывозит трупы дохлых свиней...
а то что есть люди предприимчивые и продают поросят там где выгодней и так понятно...
И у нас какая то инфекция была осенью, свиней сотнями вывозили на свалки... Кто соблюдал элементарные правила биологической защиты все пережили нормально, а у кого уличное содержание почти все вывезли...

: Ставропольский край
18.03.2016 - 12:37
: 104

У меня происшествие...свинья разродилась 5 февраля. Кабана рядом нет и не было. Самые старшие кабанчики, с которыми свинка содержалась, родились 2 августа. dntknw Эта свинка родила своих поросят 29 августа, была отлучена от них и переведена в отдельный "вольер" 22 октября. Может я считать не умею? Так бывает?

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Гена Краснопольский, это форум, каждый из нас имеет свое мнение. Не согласны с моим? Я не в Вашем регионе живу, пишу только о том, что коснулось меня. Cтрана большая, где я живу, четко работает вет.cлужба. И еще, поуважительнее друг к другу. Это элементарно, не опускаться до уровня свиней, хотя свиньи по сравнению с нами.....

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
BYYF пишет:

У меня происшествие...свинья разродилась 5 февраля. Кабана рядом нет и не было. Самые старшие кабанчики, с которыми свинка содержалась, родились 2 августа. dntknw Эта свинка родила своих поросят 29 августа, была отлучена от них и переведена в отдельный "вольер" 22 октября. Может я считать не умею? Так бывает?

по идее со 2 августа по 22 октября почти три месяца, может кто из кабанчиков ранний был... а свинки или кабанчики не сбегали с загонов?

Россия
: Омск
21.04.2011 - 15:14
: 374
OLGA5 пишет:

хотя свиньи по сравнению с нами.....

С вами, да - good

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11455
BYYF пишет:

Так бывает?

Навскидку - погуляла ваша свинка в начале октября. В конце октября отсажена. А малышам было на начало октября 3 мес. Да легко огуляют!!

: Ставропольский край
18.03.2016 - 12:37
: 104
ЛегендаГалл пишет:

Навскидку - погуляла ваша свинка в начале октября. В конце октября отсажена. А малышам было на начало октября 3 мес. Да легко огуляют!!

Малышам на начало октября 2 месяца было....

Ilyatr пишет:

а свинки или кабанчики не сбегали с загонов?

нет, никто не сбегал.
Получается огуляли ее где-то 18 октября., еще кормящую и сделал это кабанчик 2,5 месяца dntknw

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
BYYF пишет:

нет, никто не сбегал.
Получается огуляли ее где-то 18 октября., еще кормящую и сделал это кабанчик 2,5 месяца dntknw

у Вас мега скороспелые свинки)

уже нет
: лес
18.01.2017 - 06:40
: 61
Гена Краснопольский пишет:

Вы бросайте это вынимательное зырение, а то тута будет без тама, а тама будет ваще капец. Вот...

Лана.. dri Надо курьера заводить ....тока он мне правду скажет... mail под роспись... beer

уже нет
: лес
18.01.2017 - 06:40
: 61
OLGA5 пишет:

Поэтому все разговоры, что кто то кому то площадку расчищает для бизнеса, а нас несчастных хотят уничтожить, это как пересуды на завалинке под семечки.....

И правда льется лишь с трибуны..... roma

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248

очень деликатный вопрос по свинке... не наблюдаю какашек я уже второй день. до этого тоже дня два не было, потом вот выдала раз и все. если запор, то сколько масла растительного ей в еду налить, что бы не ошибиться?
а еще нет какашек поросят- но эти она ест-видела сама. как кошки что ли??
многого я еще не знаю про свиней laugh

Россия
: Пыталово
07.11.2016 - 23:52
: 16

Много радости приносят мои свинки

https://www.youtube.com/watch?v=4halz_y4kQk

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920

сколько весят у вас поросятки в 3 месяца??

Россия
: Пыталово
07.11.2016 - 23:52
: 16
Serqei yanmar пишет:

сколько весят у вас поросятки в 3 месяца??

Не взвешивал, но если Вас интересует, то могу взвесить.

уже нет
: лес
18.01.2017 - 06:40
: 61
Ия13я пишет:

очень деликатный вопрос по свинке... не наблюдаю какашек я уже второй день. до этого тоже дня два не было, потом вот выдала раз и все. если запор, то сколько масла растительного ей в еду налить, что бы не ошибиться?
а еще нет какашек поросят- но эти она ест-видела сама. как кошки что ли??
многого я еще не знаю про свиней laugh

У моей тоже дня 4 не было...Хотел паниковать в бубен бить ничо... пр:cen:сь...
чобы за поросенками.. scratch_one-s_head не замечал...Вообще стараюсь меньше вмешиваться в ихнюю личную жизнь...

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
из тайги пишет:

.Вообще стараюсь меньше вмешиваться в ихнюю личную жизнь...

да я тоже, просто мало ли, вдруг потом пипец будет,а мне так резонно заметят:" а почему раньше молчала?" laugh

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640

у всех видимо опоросы, тут тишина)

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Ия13я пишет:

, то сколько масла растительного ей в еду налить, что бы не ошибиться?

Грамм 100 хватит, а вообще от запоров в послеродовой период- жидкие отрубные болтушки, жидкая овсянка, кисломолочка.

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
zamir пишет:

Много радости приносят мои свинки

Мраморный хрячок- наездник не кастрирован? Собратьев замучает, а свинки если есть- покрыть может...

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Светлана 52 пишет:

кисломолочка.

так вроде комбик на сыворотке постоянно делаю...ну да ладно, вроде сегодня чего-то она там "выродила"...

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Ия не переживайте за свиноматку, у моей то же самое было, я Лене звонила. В корме норма была столовая ложка масла, дала 3, чтобы уже наверняка. И как говорится, по маслу пошло, никакого поноса. C комбиком я вообще не дружу, у меня свои тараканы в голове. Единственно, что на всякий не предвиденный случай с рождения поросят, я покупаю Пурину для них. Но Пурина была, а я надеялась на свиноматку и на ее молочность, а когда Гуля в обморок от голода упала, вот только тогда я стала в кормушку для поросят корм сыпать. В этот опорос заранее в кормушку и водичку рядом.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
zamir пишет:
Serqei yanmar пишет:

сколько весят у вас поросятки в 3 месяца??

Не взвешивал, но если Вас интересует, то могу взвесить.

хотелось бы.но вопрос ко всем присутствующим был что ни кто не взвешивает своих хрюшек?

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
OLGA5 пишет:

Гуля в обморок от голода упала,

super ты хоть сама поняла, че накалякала? кормилица... huh

29.12.2016 - 20:25
: 394
Serqei yanmar пишет:

что ни кто не взвешивает своих хрюшек?

от пользователя
Поросенок 3мес,(от самой большой мамки ) голова с копытами -2.6 кг,кишки 7,9 кг,тушка 26,7кг. Живок получается 37,2 кг

И сама мама.
возраст почти 4 года, вес 150кг
_______________________________________________
Вот должно как быть.....
Не мое. Из хорошего угасшего блога....


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах