Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 927 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

С одним -то поросенком, загуляет скорее всего

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Ребят это не послед был... еще 2 поросенка вылезли, но опять же замерзли... эти почему не знаю , муж пошел туда , у нее значит схватки все идут

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Ребят это не послед был... еще 2 поросенка вылезли, но опять же замерзли... эти почему не знаю , муж пошел туда , у нее значит схватки все идут

Может они не замерзли, а сразу мертвые рождаются. Окситоцин бы поставить, чтобы быстрее вылетали

юго-восток Татарии
13.09.2016 - 11:32
: 370
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Ребят это не послед был... еще 2 поросенка вылезли, но опять же замерзли... эти почему не знаю , муж пошел туда , у нее значит схватки все идут

у ВАС в сарайке холодно что ли ?температура при опоросе должна быть как минимум +20..лампу инфракрасную ставьте ...сооружаете короб метр на метр и лампа сверху от пола на метр .с потолочной крышкой ....в ящике лаз для поросенка

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Ребят это не послед был... еще 2 поросенка вылезли, но опять же замерзли... эти почему не знаю , муж пошел туда , у нее значит схватки все идут

Я что Вас не понимаю - вы не со свиньёй что ли???
Что значит замерзли? Лампу так и не повесили, дверь не закрыли? Сена мало???

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
ЕЛена Иванова 3 пишет:

опять же замерзли.

Бардак... Тут или быть со свиньей надо до конца, или похерить все сразу. Хотя мои сами все делают, я не мешаю. но присутствую. Правда раз было дело ночью, я пришел утром на готовое. А тут в мороз дать рожать свинье с открытыми дверьми... и не быть рядом... Ахренеть...

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Всем здравствуйте. Я могла бы написать, все что я думаю, но не буду. А чисто по человечески, если один поросенок чудом остался в живых, приложить все усилия, чтобы мать его кормила и грела, если домой заберете, то не больше чем на сутки, потом она его вообще не примет. Я Гулю только на сутки забирала, и она была не новорожденной - ей 5 дней было, просто маленькая, ее отпихивали и есть не давали. Я с ней до месяца по будильнику круглосуточно возилась, жалость к живому существу.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Холодно, лампа стоит и обогреватель тоже, в коморке у поросенка тепло, я с 2 мес ребенком дома, муж ходит поросенка подставляет к мамке кормит, заходит схватывает ее всю, вылезли 2 последа , забрал, а один сьела она, через час опять заходит свинья с места встает а под ней 2 поросенка лежат... щас там сидит, ее опять схватывает

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
ЕЛена Иванова 3 пишет:

под ней 2 поросенка лежат.

Может подавила, если холодно - они к ней жмутся, а она еще в процессе. Че муж бегает туда-сюда, пусть сидит рядом и ждет

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
ЕЛена Иванова 3 пишет:

тепло

Cколько???Если на улице -20,то и 0--тепло....
Дурдом...[/quote]
В сарайке точно не 0, в коморке где поросенок 20 с плюсом...на улице -15...

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248

насчет тепла... не знаю...в который раз у меня подозрение,что мои свиньи прилетели с марса...там ,где Плюша рожала и сейчас кормит своих спирохетов- 12 градусов. при включенном обогревателе(сейчас сходила с термометром и проверила температуру у пола).Никто не замерз, пока,по-крайней мере. второй день - поросята уже бегают по закуту, гадят в уголок.
кстати, так же и взвесила вчера их днем. все-таки по весам разбег есть. от 470 до 740. визуально самая маленькая - одна, остальные почти все рядом с 650-700.
во вторник буду ставить железо(конкретно -седимин).
к слову- может кто сразу дозняк напомнит?
свинья крайне осторожна с ними. прямо понаблюдала за ней. аккуратно встает, аккуратно ложится, в несколько этапов, что бы не подавить...
повезло мне с марсианскими свиньями))))

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026
Ия13я пишет:

насчет тепла... не знаю...в который раз у меня подозрение,что мои свиньи прилетели с марса...там ,где Плюша рожала и сейчас кормит своих спирохетов- 12 градусов. при включенном обогревателе(сейчас сходила с термометром и проверила температуру у пола).Никто не замерз, пока,по-крайней мере. второй день - поросята уже бегают по закуту, гадят в уголок.
кстати, так же и взвесила вчера их днем. все-таки по весам разбег есть. от 470 до 740. визуально самая маленькая - одна, остальные почти все рядом с 650-700.
во вторник буду ставить железо(конкретно -седимин).
к слову- может кто сразу дозняк напомнит?
свинья крайне осторожна с ними. прямо понаблюдала за ней. аккуратно встает, аккуратно ложится, в несколько этапов, что бы не подавить...
повезло мне с марсианскими свиньями))))

1 куб

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Наталья Курган пишет:

1 куб

на рыльце? спасибо.

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026
Ия13я пишет:
Наталья Курган пишет:

1 куб

на рыльце? спасибо.

Да, каждому.

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Ия13я пишет:

повезло мне с марсианскими свиньями))))

good

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248

ну вот...у меня намечается первая потеря- маленькая свинка ...ее рвет и она белым какает. это кранты или что-то можно предпринять? хотя,что я могу... воскресенье поздний вечер и в аптечке ничего серьезного....

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Vladimir Псков пишет:

Уголь в рыло,,,,и водички...
Просерется....
И отсадить,если возможно...

спасибо)))

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Ия13я пишет:

ну вот...у меня намечается первая потеря- маленькая свинка ...ее рвет и она белым какает.

Свинка совсем-совсем маленькая? Которая родилась недавно?

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Evgesha32 пишет:

Свинка совсем-совсем маленькая? Которая родилась недавно?

два дня от роду. в блоге посоветовали не ждать третьего дня -колоть седимин. пойду проколю...ну хуже не будет,думаю...хотя куда там колоть? мяса совсем нет...

юго-восток Татарии
13.09.2016 - 11:32
: 370
Ия13я][quote=Evgesha32 пишет:

Свинка совсем-совсем маленькая? Которая родилась недавно?

...колют во внутреннюю часть бедра .хватаеш за левую ногу .на весу ..ваткой со спиртиком протираешь и колишь.можно и раньше колоть

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Ия13я пишет:
Evgesha32 пишет:

Свинка совсем-совсем маленькая? Которая родилась недавно?

два дня от роду. в блоге посоветовали не ждать третьего дня -колоть седимин. пойду проколю...ну хуже не будет,думаю...хотя куда там колоть? мяса совсем нет...

Нормально, на второй день тоже колят. Воду поросятам поставьте в мисочке, хотят пить - лижут пол - в результате срутся. Я бы еще антибиотик поставила. От поноса быстро обезвоживаются и дохнут.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Всем здравствуйте. Ия, Владимир правильно написал, если под боком нет врача, то активированный уголь, человеку при отравлениях 1 таблетка на 10 кг веса. Странно, что только у одной понос. Я бы ее вообще домой на сутки домой забрала, если она будет обезвоживаться, ее затопчат и есть не дадут. А как свиноматка себя чувствует, что она ест? Препараты железа, мне кажется, здесь не помогут. Здесь, как грудному ребенку препараты от обезвоживания нужны. Из серии бифидум бактерин.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
skyboy76 пишет:

колют во внутреннюю часть бедра .хватаеш за левую ногу .на весу ..ваткой со спиртиком протираешь и колишь.можно и раньше колоть

спасибо!

Evgesha32 пишет:

Воду поросятам поставьте в мисочке, хотят пить - лижут пол - в результате срутся. Я бы еще антибиотик поставила. От поноса быстро обезвоживаются и дохнут.

вода стоит в доступе. просто наверное они еще не привыкли -где и как..

OLGA5 пишет:

А как свиноматка себя чувствует, что она ест?

да норм. ест пьет. сейчас утро у нас. пойду проверю..

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248

утром прокололи железо. вечером все скачут и поноса нет. но какашки у одного поросенка так и остались светло-желтыми. пока.
в общем - третий день- полет нормальный)))

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Ия, значит все хорошо, удачи Вам!! Мы по жизни паникеры, каждый опорос - испытание, cледишь, переживаешь. У меня свиноматка пороситься будет в первых числах мая. Выходные дни. Cегодня у вета спросила, мало ли что может быть при опоросе? Cказала не переживать, а звонить.

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Ия13я пишет:

в общем - третий день- полет нормальный)))

Ну, так держать yes3 Вчера смотрела, где ещё остались свободными дальневосточные гектары, увидела Тымовское на карте, теперь поняла, на каком острове живете smile3

юго-восток Татарии
13.09.2016 - 11:32
: 370
Светлана 52 пишет:
Ия13я пишет:

в общем - третий день- полет нормальный)))

Ну, так держать yes3 Вчера смотрела, где ещё остались свободными дальневосточные гектары, увидела Тымовское на карте, теперь поняла, на каком острове живете smile3

мое мнение такое -пусть пу$ин со своей сворой туда и переезжает ..на лесоповал пожизненно . не спроста это все затеяли ....

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
skyboy76 пишет:
Светлана 52 пишет:
Ия13я пишет:

в общем - третий день- полет нормальный)))

Ну, так держать yes3 Вчера смотрела, где ещё остались свободными дальневосточные гектары, увидела Тымовское на карте, теперь поняла, на каком острове живете smile3

мое мнение такое -пусть пу$ин со своей сворой туда и переезжает ..на лесоповал пожизненно . не спроста это все затеяли ....

Тема не про политику)

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Светлана 52 пишет:

Ну, так держать

Так и держим)))

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812

Про АЧС ... Тут у нас в одном районе чуму замутили в октябре - ноябре... (от меня 40км.) порезали свинов по хозяйствам немеряно.. И сейчас вот захожу на сайт OLX. (сродни Авито) и вижу картину маслом... Продаем поросят, племенные... легко содержать... не болеют... тефончик и адрес.. .А вот по адресу там в октябре - ноябре был эпицентр АЧС. sos И теперь, скажите немного подумав, почему так часто и точно квадратно-гнездовым методом вдрух АЧС бабахает... bang
А поросятки есть теперь только там... и конкурентов не будет целый год ... super это как минимум...
Вот такая фигня ребьятки... а вы говорите...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах