Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 926 из 1074

Перейти к полной версии/Вернуться
32199 сообщений
Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
ksa76 пишет:

тест драйф

покупали на али точно такие две...хрень полная. они только для террариумов с ящерками- там высота должна быть очень низкой. иначе пол вообще не нагреется. оставили их для брудера на цыплят...
предпочитаю ИК стеклянные- но на данный момент их в район давно не завозят, а в область некому заказать.
сходила сейчас проверить семейство- Плюндель валялась в почти отключке- устала. пришлось ее растолкать, что бы встала. в этот момент отошел послед. убрала , подкинула сена и она опять легла уже на другой бок- и тараканы опять к ней присосались. я пошла спать....

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Ия13я пишет:

покупали на али точно такие две...хрень полная. они только для террариумов с ящерками- там высота должна быть очень низкой. иначе пол вообще не нагреется. оставили их для брудера на цыплят...

Мощность 200 ватт.
Наверное зря заморочился сними. Хорошо одну заказал.

Ия13я пишет:

предпочитаю ИК стеклянные

Только качество в последнее время хромает, в среднем хватает на один выводок (1-1,5 месяца).
Хорошо магазин под боком, я у них частый клиент и беру с запасом.
Иногда приедут покупатели весной на поросят, а на улице еще холодно. Я им в довесок лампу даю. Чтоб поросята быстрей осваивались и не замерзли в холодной стайке.

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Vladimir Псков пишет:

А ФИЛИПС не пробовали? Мне нравятся....

Мне тоже бы наверное понравился, но у нас в продаже таких нет.
А если заказать через почту, я не уверен что придет она в рабочем состояние. А если и придет то думаю что недолго она проработает.

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Vladimir Псков пишет:

Получаю на след. неделе

Кто то на днях надеюсь отпишется по этому обогревателю.

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
Ия13я пишет:

и тараканы опять к ней присосались.

И не дерутся?
ведь их 12 а сосков 10
Мы в итоге у одной 9шт оставили,молока не оказалось в одном 10м соске,теперь тишина и которые покусанные были поправляются!
Вот тема по лампам есть,может кому что пригодится
https://fermer.ru/forum/soderzhanie-kur-kury-pticevodstvo/235382
У нас вот такие красные,проверенные временем,сегодня приподняли,похоже жарко стало и лежат чуть подальше чем раньше

Вложение
w300h9999uploadtablecatalogimage30.jpg
Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Поздравляю с рождением крошечек!! Меня на днях тоже это ждет, хочу смотрю бодрая еще, но сиськи наливаются уже, хоть бы ей приспичело поросится когда муж дома будет... первый опорос прошел нормально, второй посмотрим, я нюшу свою выпускаю погулять все равно, не могу смотрет как она в загородке смотрит как другие гуояют)

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Алексей И. пишет:

Вот тема по лампам есть,может кому что пригодится
https://fermer.ru/forum/soderzhanie-kur-kury-pticevodstvo/235382

good thank_you

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Ия13я пишет:

все...отсрелялись)))) 12 штук.

roma

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Ия13я пишет:

зато останутся самые крепкие и здоровые.

Не, может и самых толстых подавить

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Vladimir Псков пишет:

"Закон подлости" вроде не отменили....

Это точно.

юго-восток Татарии
13.09.2016 - 11:32
: 370
OLGA5 пишет:

Наталья, ошибаетесь, шоу не будет. Нормальные люди общаются, и стараются не задевать друг друга. Если я что-то не так написала, так поправьте. Мне не верили люди, что у меня вообще есть свиньи, я писала и рассказывала про свое хозяйство. Я в этом не виновата, это только проблемы каждого из вас. Честно, не хотела на этой ветке выкладывать видео, но оно есть. Когда меня помоями поливали, я приглашала к себе, двери моего хозяйства открыты.

пиши .хотелось бы узнать чем местные кормят азиатов ..интересно ..а если с видео будет -отлично

юго-восток Татарии
13.09.2016 - 11:32
: 370

использовал инфракрасные лампы .отечественные на 250 ватт ...сейчас в морозы включаю три штуки ....чтобы потеплее было ...не хватает тепла .температура падала до +2 +3.вчера купил панель инфракрасную на 500ватт ...размер попался 1200-600 .толщина 2см ..греет отлично .завтра буду испытывать уже в свинарнике ..а то опорос в конце марта намечается .а может быть раньше ...у нас этими панелями дома обогревают .где газа нет .говорят выгодно ...обошлась в 5700 с терморегулятором .продали подешевле .т.к лицевая сторона панели с обгоранием была ...курткой балоневой приложтлись ...и отпечаток на ней остался ....взял потому что в свинарнике эстеника на последнем месте . предполагаю ее использовать для двух стаек

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Владимир молодец, человеческое отношение к животным - это самое главное. Когда мы помогаем животным, здесь не до юмора. Я ночами не спала ради какой-то Гули, я не голодаю, и денег нам хватает на жизнь. Если живое существо от меня зависит, и я сознательно их завела в своем хозяйстве, я несу за них ответственность.
И про лампы, на видео было видно красную лампу в закутке для поросят. Я начиталась, что они могут взрываться, а это значит что не пожаро безопасны. Cейчас свинарник, не то что на видео - люкс, красную лампу в абажур из двух сит, ремонт... Парочка живет и наслаждается. Дом хряка, ему тоже, ремонт по классу, чтобы не обижался.

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
Ия13я пишет:

все...отсрелялись)))) 12 штук.

Поздравляю!

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640

У меня у одной свинки на петле появилась типа красной припухлости. Не может это быть каким то воспалением? Когда она гуляла петля по другому выглядела вроде...

Вложение
img2527.jpg
Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248

спасибо всем за поздравления))))

Алексей И. пишет:

И не дерутся?
ведь их 12 а сосков 10

а сосков именно 12))))правда, они не все сразу доступны...она постоянно так ложиться, что нижние им не взять..но я думаю,что пока им много и не надо, ну и она часто переворачивается другим боком. а позже возможно все будет как надо. в общем, я решила довериться матери природе и не форсировать события)))
кстати, по виду нет слишком больших разбегов между поросятами. как-то они все ровные, ну то есть нет слишком маленького или слишком большого. и вообще, они реально на тараканчиков похожи))))а маман когда их увидела, вообще сомлела)))
утром проверила сейчас- все на месте)))

уже нет
: лес
18.01.2017 - 06:40
: 61
Ия13я пишет:

все...отсрелялись)))) 12 штук.

clap roma

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
из тайги пишет:

claproma

спасибо)))интересно, а зеленка с рук до понедельника сойдет? а то мне на работу))

уже нет
: лес
18.01.2017 - 06:40
: 61
Ия13я пишет:
из тайги пишет:

claproma

спасибо)))интересно, а зеленка с рук до понедельника сойдет? а то мне на работу))

В баню!!!!!!!!! smile3 И тогда наверняка.. вдруг...запляшут. На работе если что скажите что они у вас не голубых кровей... scratch_one-s_head а зеленых! lol

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

А у меня горе... 2 опорос 7 замерзли или задавила, 1 живой, его домой занесла обсох, свинье обратно а она роет подстилку и не ложится , но поросенка не трогает, скорее всего отстрелялась, естественно последа не видели, мастит будет? Один походу замерзнет...

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026
ЕЛена Иванова 3 пишет:

А у меня горе... 2 опорос 7 замерзли или задавила, 1 живой, его домой занесла обсох, свинье обратно а она роет подстилку и не ложится , но поросенка не трогает, скорее всего отстрелялась, естественно последа не видели, мастит будет? Один походу замерзнет...

Отогрейте его под лампой инфракрасной у мамки. Не факт, что будет мастит. Маме дали воды теплой подслащеной?
Маме пузо чешите, поросенка к сиське, лампа над поросенком. Надо,что бы сосательный рефлекс сработал.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
ЕЛена Иванова 3 пишет:

А у меня горе...

вот бы сверить свериться с условиями происшедшего...у тех,у кого что-то подобное произошло и у кого не произошло, может выявилась бы причина. ну не просто же свинья такая? может что-то другое влияет?
у вас температура в сарае минусовая? сквозняки?

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Она опять легла, муж с ней, тужится минут 30 уже, ждем, может еще будут, покормила, гнездо себе сделала, малыш под лампой...

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
Ия13я пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

А у меня горе...

вот бы сверить свериться с условиями происшедшего...у тех,у кого что-то подобное произошло и у кого не произошло, может выявилась бы причина. ну не просто же свинья такая? может что-то другое влияет?
у вас температура в сарае минусовая? сквозняки?

Температура в минус дверь открыта была на зады , козы поросята гуляли, запросто могли замерзнуть , еще морозы обещают...

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
Vladimir Псков пишет:
Наталья Курган пишет:

Маме пузо чешите, поросенка к сиське

Имхо.Я б не стал с одним долбаться....
Перегорит,покрыл,в и в июне новые.....
Но поответственней....
А то ,блин,замерзли....

Я сама дома с маленьким ребенком сижу, вообще в декабре узнали что беременна она, пузо торчало, а муж говорил откормил... понимаю безответственность не спорю, сегодня ветрище сильный все замело и не смогла в обед пойти в сарай , вечером пошла только.... и тут уже подарок (((

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
ЕЛена Иванова 3 пишет:

понимаю ...... не спорю

ну тогда тут только человеческий фактор...теперь только повторное покрытие,если конечно,вы ее на свиноматку хотите. ...

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Она встанет опять ляжет на живот и тужится , но пока никого нет, как проверить что свинья все отстрелялась?

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Она встанет опять ляжет на живот и тужится , но пока никого нет, как проверить что свинья все отстрелялась?

Ждите послед, так то время уже много прошло, можно окситоцин колоть

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

У моих после родов ещё почти сутки наблюдались сокрашения,типо тужится,всю передергивает.
Проверить на ощупь пузо,или руку туда и там пошарить.
А так надо это дело под контролем,чтоб потом голову не ломать,или вообще тогда пусть все самотеком.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Все послед вышел, муж ходит поросенка к свинье подносит, эта гадина солому у поросенка вытаскивает себе, муж уже и сено и солому накидал, и вытаскивает у поросенка.... а теперь свинья пока кормить будет не загуляет?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах