Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 925 из 1074

Перейти к полной версии/Вернуться
32199 сообщений
Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
из тайги пишет:

Я думаю почему мои белые грибы есть не хотят....

Мои хотят, очень прям уважают. Я им спецом отвариваю всякие грибные обрезки, шкурки от маслят (жрачка залитая грибным бульоном испаряется в брюхах в 2 раза быстрее, чем просто жрачка).Ваши мож трюфели едят, поэтому им остальное - не грибы dntknw laugh

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
Evgesha32 пишет:
из тайги пишет:

Я думаю почему мои белые грибы есть не хотят....

Мои хотят, очень прям уважают. Я им спецом отвариваю всякие грибные обрезки, шкурки от маслят (жрачка залитая грибным бульоном испаряется в брюхах в 2 раза быстрее, чем просто жрачка).Ваши мож трюфели едят, поэтому им остальное - не грибы dntknw laugh

Мои и вешенками не брезгуют... если даю... blush2

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
OLGA5 пишет:

Если у меня получится, но я не уверена, просто времени не будет что туда, что в обратку, снять на видео, какие они в своем биоме вислобрюшки

Вы бы лучше фестиваль цветов сняли , или байкеров , ну или на худой конец "Full Moon Party"
А свиней то на кой.... что в них удивительного... laugh

: Челябинская обл
26.01.2017 - 13:42
: 2

Здравствуйте честной народ есть кто из челябинской обл из заводчиков вьетнамцев. Хотелось прикупить себе для развода. Буду примного блогодарен за ответ...

юго-восток Татарии
13.09.2016 - 11:32
: 370

есть и из челябинска и с башкирии-соседи ....до меня наверное далеко.бугульма у меня пионеры сентябрьские есть ....следующий опорос намечается в конце марта

юго-восток Татарии
13.09.2016 - 11:32
: 370
Vladimir Псков пишет:

Челябинская область, д.Усть-Караболка

порядочно ..по расстоянию ...тут рядом ебург .кто то тоже есть

уже нет
: лес
18.01.2017 - 06:40
: 61
Vladimir Псков пишет:

И хде тута грибы? Да ишшо белые...
Они х вьетнамтсыыы....

Да так... чой то навеяло на размышления... laugh agree если они не получают ничего из того что получали на родине... значит уже не вьетнамская... не азиатская.да и за 50 мороза когда неделю стояло заметил как то аппетит поубавился (хотя у них 15 держалось) сонноватые были (мож как медведи в спячку готовились? laugh ) летом для них топинабур садил ....не хотят... апельсины(шкурки) не едят..Получается у меня астяцко-сибирская порода? shok laugh А грибы жрать не хотят...у нас их море я бы им косил а они не хотят там же белок як в мясе..P.S еще научить бы их их собирать...цены бы не было.. yes2

уже нет
: лес
18.01.2017 - 06:40
: 61
Evgesha32 пишет:

.Ваши мож трюфели едят, поэтому им остальное - не грибы

Не...все наши беды от нашей нищеты... laugh с кормами у нас сильнама туго разнообразить пытаюся.. thank_you

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640

У моих кстати тоже аппетит снизился в морозы. Только у них +5

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Всем здравствуйте. Наташа Резникова, всегда с юмором и хорошим настроением. А про пати при полной луне ты права, я как раз на Пангане буду и прям в первую ночевку пати на острове. Пережить бы ее, на Самуи слышно, как тусит молодежь. Я надеюсь другое на острове увидеть - хрюшек в частном хозяйстве.
Мне вчера задали вопрос, почему свиней не показывала. Cама не знаю, я про них рассказывала. Это мой муж любитель снимать нашу живность на свой телефон и показывать всем. Я не считала нужным их показывать, обычные свиньи. А тут приехал наш форумчанин с дочкой, общались в личке на куриную тему, а когда cвиней увидел в живую, попросил разрешения снять их. Почему нет? Пригласили в гости, показали дом. Его дом в стадии строительства, c моим мужем быстро нашли общий язык, посидели, поговорили, попили чаю. Нормальные человеческие отношения.

юго-восток Татарии
13.09.2016 - 11:32
: 370
из тайги пишет:
Vladimir Псков пишет:

И хде тута грибы? Да ишшо белые...
Они х вьетнамтсыыы....

Да так... чой то навеяло на размышления... laugh agree если они не получают ничего из того что получали на родине... значит уже не вьетнамская... не азиатская.да и за 50 мороза когда неделю стояло заметил как то аппетит поубавился (хотя у них 15 держалось) сонноватые были (мож как медведи в спячку готовились? laugh ) летом для них топинабур садил ....не хотят... апельсины(шкурки) не едят..Получается у меня астяцко-сибирская порода? shok laugh А грибы жрать не хотят...у нас их море я бы им косил а они не хотят там же белок як в мясе..P.S еще научить бы их их собирать...цены бы не было.. yes2

только одно -дрессировать надо) кроме шуток .они дрессируются на грибы ...у них обоняние отличное

юго-восток Татарии
13.09.2016 - 11:32
: 370

super

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Всем здравствуйте. Ну почему только во Франции? В Испании, например, цена на хамон пляшет в евро, от кормления свиней. У них тоже есть черные свиньи, а вот какого они происхождения? У кого-то дубравы - желуди в достатке у свиней. Всегда можно попросить информацию и документы.

юго-восток Татарии
13.09.2016 - 11:32
: 370

да что б я так жил))

Раша
: Белый город
02.02.2017 - 19:50
: 4

Уважаемые фермеры, расскажите пожалуйста, кто знает, как колоть фермивит-se поросятам 7 и 4 месячным. буду очень признателен за развернутый ответ. Сколько раз. через какое время и т.д.

Раша
: Белый город
02.02.2017 - 19:50
: 4
Vladimir Псков пишет:

А зачем в таком возрасте?
Доходяги ,что ли?

Та чета да, 7 месяцев, а они килограмм по 65.))

Vladimir Псков пишет:

http://farmpromvet.tiu.ru/p130847977-fermivit-zhelezoad3ekb1b2b6b12-100....

Да тоже самое и на банке написано, но толком не пойму, что к чему.)

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640

Народ, чёт не могу найти в интернете видео как делать укол взрослой свинье. Никто не наталкивался?

Раша
: Белый город
02.02.2017 - 19:50
: 4
Vladimir Псков пишет:

Вьеты? Фотку в студию.

Нет, белые. Фоку может завтра кину)
У одной тётиньки в деревне, 7 месячные по 130кг, забила.
А мои, что то не хотят рости. Уже и БМВД давал и рыбий жир, щас вот хочу фермивит попробовать. Если опять толку ноль, то под нож!))

Vladimir Псков пишет:

ИМХО.3 раза по 4 куба ч-з неделю.

На той же банке написано 2-3. По 4 может много? Чего бы не вышло плохого!

Раша
: Белый город
02.02.2017 - 19:50
: 4
Ilyatr пишет:

Народ, чёт не могу найти в интернете видео как делать укол взрослой свинье. Никто не наталкивался?

Я н видел. но знаю, что нужно немного сместить кожу, что бы то что колите не вытекло, а колоть, внутремышечно. Ну например в лопатку.)

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Всем здравствуйте. Да что же такое опять про маракую. Да не вырастут они на ней. Понимаю, что с юмором написали. Ну если уж пошла такая песня, мне и хочется конкретно разобраться, чем же кормят частники в ЮВА, далеко не богатые люди, cвоих свиней, в каких пропорциях. Просто для того, чтобы рассказать и показать на форуме людям, которые хотят выращивать свиней только на мясо. Я прекрасно понимаю, что у нас все равно не получится достичь такого результата, потому что климат другой, злаки другие и т.д. Но всегда можно что-то заменить, почти на равноценное. Я точно знаю, что в рационе их свиней ежедневно фрукты и овощи. Рынки работают с изобилием фруктов и овощей, cкоро портящийся продукт при такой жаре, тот же дуриан, который дальше рынка не пронесешь, его сразу нужно съесть с прищепкой на носу.

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026

Ну всё! Сейчас начнется про дуриан huh laugh

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Наталья, ошибаетесь, шоу не будет. Нормальные люди общаются, и стараются не задевать друг друга. Если я что-то не так написала, так поправьте. Мне не верили люди, что у меня вообще есть свиньи, я писала и рассказывала про свое хозяйство. Я в этом не виновата, это только проблемы каждого из вас. Честно, не хотела на этой ветке выкладывать видео, но оно есть. Когда меня помоями поливали, я приглашала к себе, двери моего хозяйства открыты.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248

ну вроде мы рожаем...вернее моя Плюха рожает...ну это я так подумала, потому что она гнездо все перерыла, полдня встает и садиться, меняет место, а к вечеру начала тужиться(стоя),как будто какать хочет. я не очень понимаю, сколько времени все это занимает и чем я вообще могу помочь, и надо ли? короче, не мешаю ей, просто хожу посматриваю. временами...надеюсь,все у нас получится...

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
Ия13я пишет:

и чем я вообще могу помочь, и надо ли?

Тоже маялись свинки,писал ранее одна 8часов а другая 1час,гладил одной живот-пузо,свинка похоже не против такого массажа и довольная похрюкивает.
И еще,надо чтоб вода была ,вдруг попить захочет при таком стрессе!

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Алексей И. пишет:

надо чтоб вода была ,в

вода у нее всегда00)и она первородка... наверное ,долго все будет...нервничает она что-то...

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Vladimir Псков пишет:

Лучше-вытер,пуп,под лампу.

лампы у нас нет, мы обогреватель пристроили, конвекторный.... и она стала на меня как-то агрессивно реагировать. в последний приход хотела ей пузо погладить. она сначала лежала как ни в чем не бывало,а потом как подскочет...как будто сначала задумалась ,а потом вдруг увидела чужого рядом... не кусается, но как-то рычит что ли...
а я-то думала, все у нас будет тишь,да гладь...

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248

все...отсрелялись)))) 12 штук. не знаю, сколько выживет, но все равно я думала будет меньше)))) а она вона как кабана полюбила)))))руки теперь все зеленые)))) и эмоций куча...а на часах половина второго ночи)))

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Vladimir Псков пишет:

Киньте градусник на пол,пока не родила...
Надо хотябы 25.

не будет столько - к гадалке не ходи. поэтому только вариант с мамкой оставлять. никаких будок строить не получится- так уж расположен загон. тут уж как бог даст. зато останутся самые крепкие и здоровые.

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Ия13я пишет:

лампы у нас нет,

На будущие надо приобрести, пока сам жду из китая.
http://www.ebay.com/itm/222314397172?_trksid=p2057872.m2749.l2649&var=52...
Тест драйф буду проводить с марта месяца.

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Ия13я пишет:

все...отсрелялись)))) 12 штук.

roma

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах