Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 925 из 1064

31920 сообщений
08.04.2014 - 16:44
: 277
Гена Краснопольский пишет:

все покупное, у меня кличется "комбикорм"

Римма А пишет:

Гена! ты лукавишь..чесслово..ты под словом "комбикорм" подразумеваешь наверное что то покупное, готовое сбалансированное?

только так! yes3 все покупное, у меня кличется "комбикорм", а все самим забадяженое - зерносмесь... victory все остальное - группа поддержки штанов. smile3

Вот и я это имел ввиду... Как прокормить вьетнамцев собственными кормами - не покупными...

Россия
: Ленинградская обл
07.01.2012 - 18:17
: 6749
makgeniw пишет:

Вот и я это имел ввиду... Как прокормить вьетнамцев собственными кормами - не покупными...

Так минералку все равно покупать надо

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Римма А пишет:

Гена! ты лукавишь..чесслово..ты под словом "комбикорм" подразумеваешь наверное что то покупное, готовое сбалансированное?

только так! yes3 все покупное, у меня кличется "комбикорм", а все самим забадяженое - зерносмесь... victory все остальное - группа поддержки штанов. smile3

надо наверное так и разграничить lol ..купил перемолотое-комбикорм! смолол сам-зерносмесь! laugh
у меня в этом году тоже будет ЗЕРНОСМЕСЬ! laugh

Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.

Россия

только так! yes3 все покупное, у меня кличется "комбикорм", а все самим забадяженое - зерносмесь... victory все остальное - группа поддержки штанов.

Комбикорм- состав. Твоя зерносмесь+премиксы=ПОЛУЧАЕТСЯ ОДНО И ТОЖЕ.Разница лишь в том,что у тебя дробленка,а у меня гранула

Аватар пользователя Лёха самоваров
Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1461

Через сколько у свинки молоко пропадает после того как поросей убереш.
Чет неделя прошла а у нее сиски как у коровы.

Помогу с ремонтом бензоинструмента,вопросы в личку.
Мой блог
-----------
http://fermer.ru/blog/172218/samodelki-dlya-selskogo-hozyaystva-242774

Россия
: Нолинск Кировская обл.
07.02.2015 - 19:34
: 134

Всем добрый вечер! Мои свинки плохо едят зерносмесь когда добавляю премикс, без него съедают все с удовольствием. Я делаю мешанку и туда все добавляю. Незнаю что уже придумать, поделитесь пожалуйста опытом.

Галина

23.09.2016 - 16:56
: 62
Лёха самоваров пишет:

у нее сиски как

Пайка то уменьшена была?и вода
Не покрыта?хорошо помогает.
Шшупай сиски,не твердые?

Россия
Лёха самоваров пишет:

Через сколько у свинки молоко пропадает после того как поросей убереш.
Чет неделя прошла а у нее сиски как у коровы.

Мажь пихтоиновой мазью

гала43 пишет:

, поделитесь пожалуйста

Пахучего чего-нить,я корицы чуть-чуть...

Россия
Nordick пишет:

Пахучего чего-нить,я корицы чуть-чуть...

Попробую, спасибо, я с рыбьим жиром пробовала все равно не едят.

Галина

гала43 пишет:

не едят.

Пропустите кормежку..

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1016
Severs пишет:

Хочу сократить объемы посадки картофеля. Столько нам не надо на семью. А запускать поле не хочу. Травостоя и с соседских хватает. Что можно посадить что бы не заморочно и поросятам скормить можно было бы?

Мы в этом году распахали заброшенную часть огорода, там уже лет 20 ничего не сажали. Часть посадили картофель и тыкву.
В итоге урожай на целике был хороший. Для тыквы специально купил зернодробилку с насадкой овощерезки. В итоге все довольны, свиньям тыквенный салат очень понравился, а нам понравилось быстро перерабатывать тыкву. В итоге все съедают подчистую, только один недостаток говна больше выносить приходится.

Россия
15.09.2016 - 00:30
: 284

Возникла проблема - утром боров не вставал на заднюю ногу- сустав припух чуть чуть , скакательный. К обеду - ходит нормально, вечером тоже. Но сустав припухлый. Опухоль не увеличивается но и не спадает пока. Трогать не дает - удирает. Покраснения нет. Ест как обычно. Состояние не угнетенное.

Severs пишет:

в припух

Кальфосет,например...

Россия
Nordick пишет:
Severs пишет:

в припух

Кальфосет,например...

От чего ? Как профилактика?

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2466
Римма А пишет:
фауст пишет:

Тут даже кто то писал что получает 4 опороса в год. Но эту свинку через полтора года на тушонку отправлять однозначно.

не хочу я четыре! blush2 и так их кишит, как дочь говорит -" теперь я понимаю почему их зовут вьетнамскими свиньями, они ну чисто вьетнамцы(имеет ввиду нацию), типа во вьетнаме народа на 1 кв.м 100 человек-плодятся как кошки" lol

Римма, пожалуйста скинь в личку рецепт тушонки в духовке, а то у меня ужо деньги кончились кормить эту пизд..братию вьетнамскую)))).

Россия

Ещё сталкнулась вот с какой проблемой. Поросята ( подростки) 3,5 месяца в одной стайке сидит 13 штук и какой то один поросенок стал кусаться, уже 3 покусал, пришлось их отсадить, не могу пока вычислить кто из них дерется, ни разу такого ещё не было. Это наверное потому что их очень много в одном месте?

Галина

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1016
фауст пишет:

деньги кончились кормить эту пизд..братию вьетнамскую)))).

lol
Все пришла осень, надо себя кормить и заготовки на зиму делать. ya

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
гала43 пишет:

Ещё сталкнулась вот с какой проблемой. Поросята ( подростки) 3,5 месяца в одной стайке сидит 13 штук и какой то один поросенок стал кусаться, уже 3 покусал, пришлось их отсадить, не могу пока вычислить кто из них дерется, ни разу такого ещё не было. Это наверное потому что их очень много в одном месте?

Места у кормушки всем хватает? Могут за жрачку драться. Еще каннибализм бывает от мясокостки или мясных непроваренных отходов. И от скученности тоже.

Severs пишет:

От чего ? Как профилактика

Ну можа хрящи покрепче будут..
Меток невьетнамских весом под...
ну,больших ,поднимал
А Ваши варианты?

Россия
Nordick пишет:
Severs пишет:

От чего ? Как профилактика

Ну можа хрящи покрепче будут..
Меток невьетнамских весом под...
ну,больших ,поднимал
А Ваши варианты?

Мои пока только посмотреть. Два варианта : 1) завтра все нормализуется .
2) если отек увеличится - вызвать вета - ибо может быть все что угодно от бруцеллеза до микоплазмоза, осложнением на сустав.

Severs пишет:

вызвать вета

Ага,он все бросит,,и попретси за 50км по бездорожью...
У нас вот както так.
И в чумадане у него,анальгин с зеленкой.....не больше.

Россия
Evgesha32 пишет:

Места у кормушки всем хватает? Могут за жрачку драться. Еще каннибализм бывает от мясокостки или мясных непроваренных отходов. И от скученности тоже.

Загон большой места хватает, а кусается она в промежутках между кормлением, наверное когда заняться не чем. Надо как то вычислить кто это, а то заходишь к ним они сразу по стойке смирно. Мясокостку я не даю и отходов то же ни каких, просто завелась одна такая дрянь и житья нет.

Галина

: Новгородская земля
04.05.2013 - 19:54
: 165

гала43, методом тыка тогда только,сначала на две кучи разделите,потом еще на две и так далее пока не вычислите,загон то если большой то можно попробовать

Россия
Nordick пишет:
Severs пишет:

вызвать вета

Ага,он все бросит,,и попретси за 50км по бездорожью...
У нас вот както так.
И в чумадане у него,анальгин с зеленкой.....не больше.

Не, с этим мне повезло, ветстанция районная в 7 км от меня . Для оперативности , если вет без машины и сама привожу . Другой вет , сотрудник племхозяйсва , в 1 км. Он сам приезжает если прошу. Даже в выходные.

И антибиотики есть в чумадане :)
А вообще ветаптека так же в 7 км ближайшая , там большой ассортимент . Не работает только по воскресеньям :)
А обычные человеческие, в 7 км , так они ежедневно до 6 вечера . Может какие и дольше.

Ну и у меня у самой - аптечка не пустая. Антибиотики, антигистаминки , глюконат и много еще чего, включая шприцы всегда есть.

:)

ПС : в 7 км райцентр просто :) в последние годы развился и там как в нн почти , пятачки, райцентр, магнит и так далее.

Россия
фауст пишет:

пожалуйста скинь в личку

скинула!

Россия
Severs пишет:

бруцеллеза до микоплазмоза, осложнением на сустав.

у меня первым вариантом пошло..но, уточню..это ж если б он собакой был, а вот как у свинов с буциллезом scratch_one-s_head

а вот микроплазмоз scratch_one-s_head вряд ли бы на ногу(лапу, клешню и пр.)стрельнуло..больше по половой системе бы прошлась бы микроплазма

Россия
Римма А пишет:
Severs пишет:

бруцеллеза до микоплазмоза, осложнением на сустав.

у меня первым вариантом пошло..но, уточню..это ж если б он собакой был, а вот как у свинов с буциллезом scratch_one-s_head

а вот микроплазмоз scratch_one-s_head вряд ли бы на ногу(лапу, клешню и пр.)стрельнуло..больше по половой системе бы прошлась бы микроплазма

Так ведь кто ж знает куда выведет . Бруцелла в основном на орхит дает боровам, но есть картинки и на скакалки как раз.
Микоплазма - суставы тоже дает таким же образом примерно...
Посмотрю завтра - не будет ухудшений , значит жду еще день, и если не спадет - буду звонить. Решать вопрос.
Отек то едва различимый. Если смотреть с его стороны - то и не определишь с ходу. Только если сравнивать , то видно утолщение прим на 1 -2 см сустава относительно другого.

Мог и подвывихнуть, тогда вполне понятен слабый отек, то что не дал пропальпировать и утреннее не желание ставить ногу.

Россия

Состояние пациента стабилизируется. Отек спал почти полностью. Чесать и пальпировать сустав дает без проблем. Подвывихнул возможно.

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
гала43 пишет:

не боитесь безконтрольного покрытия?
мои девки сидят втроем и постоянно деруться за кормежку, хотя кормушка состоит из трех отделов. когда остается немного корма они начинают друг друга гонять надеясь что у соседки осталось больше. причем доминантную они не трогают, а вот две другие постоянно покусанные (и друг друга гоняют и доминантная для профилактики).