Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 924 из 1074

Перейти к полной версии/Вернуться
32199 сообщений
Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
BYYF пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=Q0PNX6o8u48 сам ролик

И мне очень понравились!!! good

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11543
Лёха самоваров пишет:

Блин чет мне кажется они у вас троглики какието.
7 штук ведерко с верхом утро и вечером,Ведро 4 литра.
В кормушке остаётся,ничего больше не даю,так иногда хлеб черствый переподает.

Реально троглики.. Притом, что далеко не сразу сухой захотели есть, дня 3 выпендривались после отъема... Только сено и кабаки лопали... Потом с голодухи уже подсели на комбик.
А попробуй не дай - сначала сено все из подстилки слопают, а потом полы и стены жрать начинают...
А сала на холке так и есть - 3 см максимум...
Изначально 17 было штук. До 5 мес дожили 8. Сейчас еще 5 осталось - 2 от черной мамки и 3 от белой.

россия
15.01.2015 - 19:10
: 160

[quote=ksa76]Вот каких страшненьких у нас продают.
Ужас. А почему у них у них анал. отверстие как будто выпухлое
?

россия
15.01.2015 - 19:10
: 160
наталия и пишет:
BYYF пишет:

сам ролик

Классные чумазеньки,толстожопики

Поросятки не ровные, какой покрупнее, какой помельче, да и мамка коротковата, хотя опорос явно не первый и морда у нее на мальчика смахивает, прям похожа на моего хряка с эракезом. Вообщем не плохо, но не классные, видели на много лучше.

РФ
: Кострома
01.04.2016 - 15:27
: 573

[quote=Марина латная
классные
Да я же и не оцениваю их в сравнении с чьими-то, просто на видео миленькие толстячки. hi

уже нет
: лес
18.01.2017 - 06:40
: 61

ЗДРАВСТВУЕТЕ А У МЕНЯ СЕГОДНЯ ВОТ.....УТРОМ ЗАШЕЛ КОРМИТЬ А ТАМ... smile3 (ХОТЯ ДОЛЖНА БЫЛА ПО МОИМ ПРИЗНАКАМ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЬКУ СРОК ТОЧНЫЙ НЕ ЗНАЮ ...)ПОСЛЕД 1 ЛЕЖАЛ.. И ФСЕ.. scratch_one-s_head А 2 ШТ МОГЕТ БЫТЬ? И ПЕТЛЯ ШОЙ ТО НАСТОРАЖИВАЕТ.. ЕНТО НОРМАЛЬНО ? У ПЕРВОЙ ТАК НЕ БЫЛО... scratch_one-s_head

Вложение
dsc07006.jpg
dsc07008.jpg
уже нет
: лес
18.01.2017 - 06:40
: 61
Vladimir Псков пишет:

[quote= ...)ПОСЛЕД 1 ЛЕЖАЛ
Замерших в последе не было?
У меня бывает,ну,думаю все,послед пошел...
Пойду 50гр хлопнуть,прихожу +1-2 штука...
Послед обычно двумя частями.Сожрать не могла?

НЕА НИ КОГО НЕ БЫЛО... dntknw СОЖРАТЬ... scratch_one-s_head НЕ ДОЛЖНА...ОНИ С ПЕРВОЙ СЕСТРЫ С ОДНОГО ГНЕЗДА..ТА В НОЯБРЕ..10 ШТ У ТОЙ 12 СИСЬКАВ.. У ЕНТОЙ 10. КАБАНЧИКОВ БРАЛ В ИЮЛЕ ИМ ПО 2.5 БЫЛО..ПОЛУЧАЕТСЯ ХТОЙ ТО ИЗ НИХ ПЕРВУЮ В ТРИ МЕС... ПОЛЮБИЛ ПОТОМ В СЕНТЯБРЕ ОДНОМУ СЕКИР ЯЙЦО...И wiggle ТОГО ЧТО ОСТАВИЛИ ПЕРВУЮ ОПЯТЬ УЖЕ ЛЮБИЛ.... shok Я ВИДЕЛ mail ТЕРЬ ДУМАЮ ТОГО ЛИ КАБАНЧИКА ОСТАВИЛ...ХОТЯ ГОВОРЯТ ОТ НЕГО МАЛО ЗАВИСИТ..

уже нет
: лес
18.01.2017 - 06:40
: 61

Я ВОТ ДУМАЮ ЕСЛИ ПЕТЛЯ ТАКАЯ ТАМ ВНУТРИ НИКОГО НЕ ОСТАЛОСЬ? scratch_one-s_head

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
из тайги пишет:

Я ВОТ

Капс откл.
Петля не нормальная .
у неё от потуг опухоль , нужно следить .
Я бы обязательно прощупала брюхо , если кто шевелится, подстегнула бы .
Либо прогон хороший ей.

уже нет
: лес
18.01.2017 - 06:40
: 61
Vladimir Псков пишет:

Обычно последа 2 части....

у первой 2 было... scratch_one-s_head

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Надо прощупать. Могли и остаться. У меня было, что после последа уже утром "лишний" поросенок образовался.

уже нет
: лес
18.01.2017 - 06:40
: 61
Natascha.Reznikova пишет:

Петля не нормальная .
у неё от потуг опухоль , нужно следить .
Я бы обязательно прощупала брюхо , если кто шевелится, подстегнула бы .
Либо прогон хороший ей.

щупал вроде тихо....опухоль вроде спадает... smile3

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
из тайги пишет:

щупал вроде тихо....опухоль вроде спадает...

Пузо гладьте с нажимом небольшим, должно быть ровно все, без бугров. Они там как в карманах лежат.

уже нет
: лес
18.01.2017 - 06:40
: 61
Evgesha32 пишет:

Надо прощупать. Могли и остаться. У меня было, что после последа уже утром "лишний" поросенок образовался.

она по ходу ночью и поросилась.. утром зашел они уже бегають..и пупки подсохшие..поела с аппетитом(как всегда вечно голодная :smile3:) ща уже у нас обед лежит кормит настроение вроде боевое good вчера вечером тоже признаков не каких не было петля была как обычно у нее титьки начали набухать дня 4 назад позавчера ее отсадил отдельно думал через недельку...

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
из тайги пишет:

ща уже у нас обед лежит кормит настроение вроде боевое

Ну, если настроение боевое, должно все нормально быть...

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Всем здравствуйте. Я не знаток в опоросах, отек спадает, это хорошо. Тут еще за поведением свиньи нужно смотреть, хорошая свиноматка, когда уже отстрелялась, встает, детей своих считает. Чайку с молочком хлебнуть хочет.
Всем спасибо за отзывы на мое хозяйство. Теперь буду знать, что свиноматка у меня подкачала, не штампует ровных поросят. Гуля вообще мышь была, я ее выходила, и на откорм до декабря и еще одну небольшую девчонку оставила. Но вес туши Гули был 60кг, а другой около 70. Так что теперь буду покупателей предупреждать, чтобы не в моем хозяйстве покупали поросят на разведение, чтобы не ожидали чуда. А на мясо в самый раз, откармливаются быстро, я только 3 поросят продала в Раменский р-н, а уж для чего их купили, вроде бы как на разведение, но жизнь часто меняет наши планы.

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
из тайги пишет:

А 2 ШТ МОГЕТ БЫТЬ?

Тоже думали чет мало появилось,8 часов поросилась и в итоге 14 и за счет конкуренции осталось 10 ровно по соскам
Вторая за 1час опросталась и 15шт,один недоразвит был,двоих не углядели,троих друзьям отдал пусть выхаживают двух дневных,пусть будет ровно по соскам каждому а то дерутся и голодные в итоге многие остаются

Vladimir Псков пишет:

И хвооост,хвооооост,тоже хрячиный......
Такого здесь вроде не было....

Корейская она скорей всего порода или смесь

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Откуда я могу знать происхождение своих свиней. Это же не собаки с родословной. Кто-то брякнул, что корейская. Еще все впереди. Cвиноматка вообще мордой лица не вышла, но я ее не повезу, как бы она не просила, в Тай на пластику, они лидеры по смене пола и пластической хирургии.

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
OLGA5 пишет:

но я ее не повезу, как бы она не просила

Оль, ржунимагу... часто просит???

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
OLGA5 пишет:

Откуда я могу знать происхождение своих свиней. Это же не собаки с родословной. Кто-то брякнул, что корейская. Еще все впереди. Cвиноматка вообще мордой лица не вышла, но я ее не повезу, как бы она не просила, в Тай на пластику, они лидеры по смене пола и пластической хирургии.

Да вполне нормальные у Вас свиньи!Одного не пойму,что ж вы их раньше не показали,столько разговоров было.... Теперь хоть понятно,что они у Вас есть,))и на мой взгляд,хорошие yes3

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219
masia пишет:
OLGA5 пишет:

Откуда я могу знать происхождение своих свиней. Это же не собаки с родословной. Кто-то брякнул, что корейская. Еще все впереди. Cвиноматка вообще мордой лица не вышла, но я ее не повезу, как бы она не просила, в Тай на пластику, они лидеры по смене пола и пластической хирургии.

Да вполне нормальные у Вас свиньи!Одного не пойму,что ж вы их раньше не показали,столько разговоров было.... Теперь хоть понятно,что они у Вас есть,))и на мой взгляд,хорошие yes3

-----
Вот и я за то же! Вот только нет их наверное вьетнамских, корейских и всяких прочих гондурасских. Есть 'азиатская вислобрюхая'.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Если у меня получится, но я не уверена, просто времени не будет что туда, что в обратку, снять на видео, какие они в своем биоме вислобрюшки. А главное снять хозяйство и людей, которые с ними возятся. В прошлом году была возможность, но так сложилось, посмотрела, пообщалась и все...
Спасибо Вам всем за отзывы, и что поросята хорошие, это для меня самое главное, лет нам уже много, трудимся и стараемся и главное чтобы без обмана, если люди будут покупать поросят, они будут предупреждены.

РФ
: Кострома
01.04.2016 - 15:27
: 573

[quote=OLGA5]Если у меня получится,
Было бы очччень интересно, thank_you

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
Vladimir Псков пишет:
OLGA5 пишет:

какие они в своем биоме вислобрюшки.

В кине про "Рэмбо" классно видно....
Сабаки-сабаками....Беконно-гоночные...
.

OLGA5 пишет:

А на мясо в самый раз, откармливаются быстро

Ну да.Вы писали в 8-9мес-70кг тушка

Даааап,если бы мои вьеты так росли,я бы с ними не прощалась.У меня мангалы с таким весом. scratch_one-s_head

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Владимир, моя свиноматка всего два раза поросилась. Я ее не эксплуатирую, один раз в год опорос. Читая форум, задала вопрос врачу, у всех 2 раза в год получается. Правда переживаю, вислобрюшки для меня не средство для зарабатывания денег, а скорее хобби и есть хочется все что выращено своими руками, потому что промка не однозначна, а здесь уж точно не ошибешься. Так врач мне сказала, хотите как тряпку в износ свою свинью....

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Владимир, четвертый опорос в течение года???? Речь шла о другом, в природе кабаны в нашей полосе выживают зимой, естественный отбор. Cоответственно приплод в теплый период года. В ЮВА круглый год тропики, хозяева сами регулируют свое хозяйство. Мы завезли в свою страну свиней из ЮВА, и проспособили к своему климату и корму для них. Но это уже другие свиньи и внешне и внутренне. И кстати, что холод, что жара и влажность в естественной среде влияют на оплод и желание свиней. Не кишат у них свиньи....

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Владимир, что Вы к маракуйе не равнодушны, любимый фрукт? Папаю пробовали, очень полезна. Представляете, а у них свиньи ежедневно в рационе фрукты, овощи, рыбу, морепродукты. А те кто не рыбачат, они из ресторанов отходы забирают, по нашему помои. Но в ресторанах свежайшая еда, только что выловленная из океана, или мясо с бойни. У туристов тарелки пустые, если только рис оставят....

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Я стараюсь понимать как могу, но происхождение свиньи из ЮВА, поэтому и сравнение такое. Что видела и что знаю об этом и пишу. Я не обижаюсь, каждый из нас имеет свое мнение.

уже нет
: лес
18.01.2017 - 06:40
: 61
Evgesha32 пишет:
OLGA5 пишет:

но я ее не повезу, как бы она не просила

Оль, ржунимагу... часто просит???

lol super

уже нет
: лес
18.01.2017 - 06:40
: 61
Саша Я пишет:

Вот и я за то же! Вот только нет их наверное вьетнамских, корейских и всяких прочих гондурасских. Есть 'азиатская вислобрюхая'.

Как говорят врачи мы "то" что едим...Глупо выращивать попугаев на сибирских кедрах...P.S Я думаю почему мои белые грибы есть не хотят....

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах