Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 922 из 1074

Перейти к полной версии/Вернуться
32199 сообщений
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Vladimir Псков пишет:

Давайте о приятном.У кого кто родил ,например...

у меня корова blush2

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

У меня только беременные. С конца февраля поросится будут. Может уже и морозов таких не будет. А то у нас опять холодина

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
olga k пишет:
Vladimir Псков пишет:

Давайте о приятном.У кого кто родил ,например...

у меня корова blush2

Поздравляю ! Приятные хлопоты

: Ставропольский край
18.03.2016 - 12:37
: 104
Ия13я пишет:

кстати, а угол обязательно перегораживать? вот сейчас ролик на ютубе посмотрела одного свиновода, так у него свинища огроменная и свинят немеряно ,а ничего не огорожено. так бегають и у мамки под боком спят... у кого какой опыт?

у меня такой опыт...никто никого не раздавил, не помял, не съел, не закопал (подстилки много). Спят с мамками. Свиноматки разные, и с первым опоросом, и с четвертым...но все вьетнамцы.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

О как горячо ))) у подружки бабушка приехала и кормит она теперь хрюшек, подружка говорит таких телят у них никогда не было))) правда сала много,, но и хрюшки как хрюшки))) кто как может так и кормит...
У меня хрюша все таки в положении, каждый день смотрим, наблюдаемза ней...
тут свиноматку присмотрела вьетку, позвоню завтра спрошу, по фото больше моей...

Россия
: Омск
21.04.2011 - 15:14
: 374
ЕЛена Иванова 3 пишет:

кто как может так и кормит...

Да за ради бога, вопрос в том чтоб другим не навязывали, что это единственно правильный способ кормления.

Россия
: Омск
21.04.2011 - 15:14
: 374
Свада пишет:

У вас есть омский Бекон .

"Омский" попрошу писать с заглавной буквы, а то видать учитель русского языка вас и мало букв писать не научила (а можа вы прогуливали и учитель тут не причём).

Свада пишет:

Там мясо эталонного качества, на него и ровняйтесь.

Наша хрень с Бекона по сравнению с тем мылом что везут от вас, хотя бы имеет запах и вкус мяса. Сам не ем, но грешен, иногда в гостях пробую

.

Свада пишет:

Понимаете , кормить разнообразно , это не каждый может

Ну да, не каждый додумается мешать добро с г...ном.

Свада пишет:

вкус свинины выращенный только на комбикормах.
Вас устраивает - приятного аппетита !

С чего вы взяли что я отстаиваю кормление заводскими к.кормами, я его сам изготавливаю.

Свада пишет:

я люблю понимать , что кушает мое животное

Так я и написал, что они кушают: Ну да, если не знать чего в этот хлеб напихали на хлебозаводе.
А в отходах: птица с птицефабрик и свинина со свинокомплексов, и всё это конечно без антибиотиков.
И сосиски с сардельками из эко мяса конечно. И картоха выращенная без удобрений.

Свада пишет:

Если у вас со словом "доносить " только такие ассоциации

Это только у мумуруканцев и еврогеев такое слово наверно имеет хорошие ассоциации.

Свада пишет:

Частная , небольшая пекарня. Я покупаю хлеб для себя у них.

А мы сами печём. Дети мои кроме домашнего никакой не едят, даже к бабушке со своим едут.

Свада пишет:

Супер премиум кормов для собак. чего там только не напихано. То аллергия . то белковое отравление . то еще что-нибудь.

Мой кавказец даже с голоду ни какой есть не будет (пробовал его накормить), только натурпродукт.
А вы получается свою собаку травите, да в принципе и свиней тоже.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Ия13я пишет:

кстати, а угол обязательно перегораживать? вот сейчас ролик на ютубе посмотрела одного свиновода, так у него свинища огроменная и свинят немеряно ,а ничего не огорожено. так бегають и у мамки под боком спят... у кого какой опыт?

Две доски и 20 саморезов в 500р максимум обойдутся,а поросят может и всех передовить,как вы их цените так и поступайте.
В первые роды они очень шабутные,чуть поросенок пискнул вскакивают и крутятся как ненормальные,поросята кто куда с сисек улетают,а реакция у них первое время неособо.
Заснут под мамкой могут и неуспеть уйти.
Лучше угол и лампочку,они мигом привыкают,ток пожрать выходят,чуть шорох сразу туда летят.

Мой личный опыт: угол отгородить чтоб вам туда свободно можно было подойти,закрыть там поросят и вас свинка немогла достать,очень удобно витаминки ставить.
Зашол,рявкнул,они бац в угол,закрыл,укол и к мамке,5 минут и все готово.первый раз я их около часа гонял,пока всех переловил, и им стрес и я время потерял.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Всем здравствуйте. Дебаты по поводу кормления. Наверное уже в сотый раз напишу. Вьетнамская вислобрюхая свинья - на своей родине это порода, которая выращивается и откармливается в своем биоме. Какой ячмень, пшеница? А говорить свинья, она в Африке и в России свинья???? У нас это своя свинья, своего вида и размера. И живет она по нашим условиям и возможностям. Cпоры на эту тему бесполезны, а для того чтобы убедиться какая она эта вислобрюхая свинка, cъездите в ЮВА, посетите частные хозяйства, пообщайтесь c людьми, они доброжелательные.

уже нет
: лес
18.01.2017 - 06:40
: 61
OLGA5 пишет:

А говорить свинья, она в Африке и в России свинья???? У нас это своя свинья, своего вида и размера. И живет она по нашим условиям и возможностям. Cпоры на эту тему бесполезны, а для того чтобы убедиться какая она эта вислобрюхая свинка, cъездите в ЮВА, посетите частные хозяйства, пообщайтесь c людьми, они доброжелательные.

вы же там часто бываете..вот и написали бы как они там... а то ноги.. маракуя..законы.. курьеры...

Россия
12.08.2016 - 15:13
: 53
Omich пишет:
Свада пишет:

- пшеница от фермера не будет экологичней куска хлеба

Ну да, если не знать чего в этот хлеб напихали на хлебозаводе.
А в отходах: птица с птицефабрик и свинина со свинокомплексов, и всё это конечно без антибиотиков.
И сосиски с сардельками из эко мяса конечно. И картоха выращенная без удобрений.

слушая сваду = обама агент... чем дальше = тем противнее слушать!!!
пардон = ушел в читатели снова)
п.с. всем привет)

Россия
12.08.2016 - 15:13
: 53
Omich пишет:

Мой кавказец даже с голоду ни какой есть не будет (пробовал его накормить), только натурпродукт.
А вы получается свою собаку травите, да в принципе и свиней тоже.

good

Россия
12.08.2016 - 15:13
: 53

вот по этому ротшильды и рокфеллеры не приглашают в сой "совет"" людей" с помоями и маракуйей...

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Лёха самоваров пишет:

Две доски и 20 саморезов в 500р максимум обойдутся,а поросят может и всех передовить,как вы их цените так и поступайте.

BYYF пишет:

у меня такой опыт...никто никого не раздавил, не помял, не съел, не закопал (подстилки много). Спят с мамками. Свиноматки разные, и с первым опоросом, и с четвертым...но все вьетнамцы.

scratch_one-s_head после обеда пойду думать... угол огородить -тоже не шибко просто- там где есть такая возможность- нет возможности доступа к поросятам....а там где можно будет с угла достать - будут проблемы с теплом... на это угол всегда дует с двери... в общем мозговорот какой-то...

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
vasiliy35 пишет:
Omich пишет:
Свада пишет:

- пшеница от фермера не будет экологичней куска хлеба

Ну да, если не знать чего в этот хлеб напихали на хлебозаводе.
А в отходах: птица с птицефабрик и свинина со свинокомплексов, и всё это конечно без антибиотиков.
И сосиски с сардельками из эко мяса конечно. И картоха выращенная без удобрений.

слушая сваду = обама агент... чем дальше = тем противнее слушать!!!
пардон = ушел в читатели снова)
п.с. всем привет)

Так из вас и читатель очень странный .

Россия
: Омск
21.04.2011 - 15:14
: 374
Свада пишет:

Омич . можно по -русски напишу .

Исходя из написанных вами постов, сомневаюсь что это у вас получится. Хотя дерзайте, учиться ни когда не поздно.

Свада пишет:

Так вот . если бы все таки читали посты полностью

Вы, дорогая, видимо желаете чтоб я каждое ваше словосочетание комментировал.

Свада пишет:

я понимаю , тяжело.

Конечно, как их можно понимать, если они не из предложений состоят, а из отходов оных.

Россия
: Омск
21.04.2011 - 15:14
: 374
Свада пишет:

Поставлю на автоудаление . а то и так нафлудила.

За самокритику roma

Россия
: Омск
21.04.2011 - 15:14
: 374
Свада пишет:

болотко всколыхнулось хоть чуть- чуть

Коль вы здесь ,дорогуша, то тоже в этой жиже (болотко)

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236

В который раз уже дискуссия о кормлении, и в который раз все останутся при своих, как говорится. Если наплевать на результат и что вырастет, то вырастет- то хоть на одной траве-сене- соломе держите. Свиньи ваши, и вам над ними издеваться. Но если относитесь к животинкам как и должно- то питание сбалансированное и правильное. А это, как ни крути или КК заводской, или самодельная зерносмесь со всеми добавками, какие должны быть. Вот и все и тезисы.

Россия
: Омск
21.04.2011 - 15:14
: 374
Светлана 52 пишет:

Вот и все и тезисы.

good roma

россия
: новая ляля
05.03.2011 - 11:31
: 55

Сами же прекрасно знаете если маленького ребенка кормить одними салатами и картошкой он точно будет плохо расти и будет болеть. И вам врач скажет что вы родители делаете с своим ребенком, угробить хотите.
Еда в дет.садах сбалансирована для детей, отходы из дет.сада думаете для поросят это плохо?

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Всем добрый вечер. Сравнивать ребенка и свинью, это мягко сказано не этично. Хотя с этой живностью мы одной крови. Еще раз повторю, наша свинка - это наша, и она питается, то что мы ей можем как свинье предложить, исходя из своих условий и возможностей. Она как любая свинья жить будет, если корм сбалансирован. Но в своем биоме - это мясная порода свиней, на ней сала практически нет. Когда я показала видео своих свинок, посетив одно из хозяйств, они прореагировали, как на новую для них породу свиней.

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
оксана.ру пишет:

Еда в дет.садах сбалансирована для детей, отходы из дет.сада думаете для поросят это плохо?

Да плохо, но лучше чем картошка, морковка и сено.
Если нечем больше кормить то кормите.

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
OLGA5 пишет:

Когда я показала видео своих свинок,

fotku fotku fotku

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Фотку кого? Если вьетнамских вислобрюхих свиней, то я не снимала. И в этом году вряд ли у меня получится посетить хозяйство, потому что три острова, и по материку не по туристическому маршруту до парома на авто нужно добраться за 6 часов, cвернуть с трассы не получится,времени в обрез, билет на паром уже оплачен и на строгое время. А на Пангане, я не знаю, может быть и есть хозяйство со свинками, если есть, обязательно видео сниму. А про свое, те кому было интересно, уже посмотрели участники форума.

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
Лёха самоваров пишет:

Если мне ктото покажет свинку здоровую,весом в 60 кг в 5 месяцев

в живом весе или мясом имели ввиду?

Ия13я пишет:

,а ничего не огорожено. так бегають и у мамки под боком спят

мы доски прибили 15см от пола у обеих отгородив дальний угол,сверху лампа для комфорта,поели малыши и все бегом под нее,бывает некоторые возле мамки лежат!

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Vladimir Псков пишет:

Закати губу назад.....

Я в курсе, Плаката с видео искать не стал, все равно не покажет.

OLGA5 пишет:

Фотку кого?

OLGA5 пишет:

Когда я показала видео своих свинок, посетив одно из хозяйств, они прореагировали, как на новую для них породу свиней.

OLGA5 пишет:

Если вьетнамских вислобрюхих свиней, то я не снимала.

OLGA5 пишет:

А про свое, те кому было интересно, уже посмотрели участники форума.

Признавайтесь форумчане кто смотрел.

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Vladimir Псков пишет:

Я тока фотку ЕЯ

тоже эту фотку видел

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Vladimir Псков пишет:

Я тока фотку ЕЯ тайское величие видел....Поросей неее....
Но маракуйей с монитора пахло...

Я вообще ничего не видела, не ЕЯ, ни свиней... Вот помню, про ноги что-то писали... Ног тож не видела. На этой ветке точно не было.

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
Vladimir Псков пишет:

Так же.В морозы можно ОСБ крышку наверх....Теплее...

да тоже вариант если прохладно,сегодня смотрю которым два дня от роду под лампочку копытцами солому подгребают,жестко наверно на досках стало!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах