Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 920 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Лёха самоваров пишет:

Вот это реальный пример по свиньям от одних родителей.
И что кому тут расказать как прекрасно они растут на отходах.
Трудозатраты с ними в разы больше чем с зерном и комбикормом,даже халявные в цене вылетают дороже по причине их доставки.

yes3

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
ВЛадимир - Ул. пишет:

кормим мы въетнамцев по рационам и кк для белых свиней .

Это свиньи.
Для всех пород корм одинаковый,разный только по возросту,положению и количеству( чем больше порода тем больше корма)
Грубо КБ 250кг весит вот ей и 3 кг корма а вьетнамец 100кг ему и даем 1кг.

Россия
: Омск
21.04.2011 - 15:14
: 374
Лёха самоваров пишет:

Зачем же всех на одни грабли пускать.

yes3

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Сколько дней длится охота? И при берем опухает петля?

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
Валентинович. пишет:
Ирмик пишет:

А вообще и раньше слышала о чужих опытах по кормлению свиней помоями, а потом комбиком, так обычно люди изумлялись привесам на комбике вместо привычных на помоях

так чем ваша свинина отличается от магазиной с агрохолдингов ? да ничем такая же вся химией пропитана

Вот- вот , согласна. Свинка двигаться должна и кушать много всего и разного. , тогда она будет здоровая и красивая , а так же вкусная.
А выращивать как на комплексе- так и вкус будет почти как у " казенной " , как моя бабушка говорила

Я каждый день забираю отходов примерно 300 + литров. И овощные отходы . Хлеб некондиция. Зерно вареное - раз в день. Молочные отходы . Сено побаловаться. Из Вьетов только одна свиноматерь зажиревшая. так она изначально такая. У остальных - сало посолить не найдешь. Буду искать сальную породу какую- нибудь. Сало сильно покупатели требуют.

А комбик у меня никто кушать не будет . видали они это дело .

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586

Нужен совет, а точнее отзыв.
Кто пользовался Инфракрасным керамическим обогревателем.
Как греет? Срок службы?

Вложение
401272.jpg
Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

По поводу того . что мелкие поросята на продаже.
Я когда приехала за кабаном , так обомлела . какой он страшненький и маленький в свои 4 месяца. Купила . срочно нужен был. так за полгода на "неправильном " питании вымахал , заматерел , красавец такой стал. Я его продавала ровно три дня (новый подрос , а в зиму не имело смысла оставлять )

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Как можно измерить поросят 5 мес если нет весов, и еще если спрашиваешь вес а говорят примерно, мол весов нет , как определить какие они? Чтоб далеко не просто так ездить

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Свада пишет:

Я каждый день забираю отходов примерно 300 + литров. И овощные отходы . Хлеб некондиция. Зерно вареное - раз в день. Молочные отходы . Сено побаловаться.

У всех свое кормление, у кого правильное у кого неправильное.
Иногда даже завидуешь.
Одни кормят морковкой, картошкой, немного отрубей и плюс сено и считают что это правильно.
Другие кормят молочной просрочкой (кефир, йогурты, сметана, творог и т.д), плюс хлебная просрочка.
Некоторые кормят отходами со столовой.
У всех поросята будут расти, но у всех по своему и толщина сала у всех будет разная.
В первом случае поросята недоедают, во втором случае жиреют, а в третьем случае все зависеть будет кто питается в столовой олигархи или студенты училища.
А у некоторых нет такой холявы, и хотели бы кормить правильно и получать здоровеньких поросят, а не растить рахитиков.
Сами же прекрасно знаете если маленького ребенка кормить одними салатами и картошкой он точно будет плохо расти и будет болеть. И вам врач скажет что вы родители делаете с своим ребенком, угробить хотите.
Вот и поросята ваши как дети, можно кормить красной и черной икрой или просто сеном.
А можно сбалансированным кормом, его можно купить или сделать самому.
Все зависит от вас кто что выберет, кто выберет холяву, кто правильное питание.

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
ksa76 пишет:

Нужен совет, а точнее отзыв.
Кто пользовался Инфракрасным керамическим обогревателем.
Как греет? Срок службы?

https://ru.aliexpress.com/item/Lowest-Price-25W-50W-75W-100W-White-Black...

почитайте отзывы)
самому актуальна эта тема, в феврале буду заказывать)

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
ksa76 пишет:

плюс в любом случае при не сбалансированном кормлении будет слабый имунитет и короткая эксплуатация маточного стада...

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
ksa76 пишет:

Нужен совет, а точнее отзыв.
Кто пользовался Инфракрасным керамическим обогревателем.
Как греет? Срок службы?

Работает хорошо , через бесперебойник в брудерах стоят года 4 Мощность бывает разной .

23.11.2015 - 11:45
: 213
Валентинович. пишет:

так чем ваша свинина отличается от магазиной с агрохолдингов ? да ничем такая же вся химией пропитана

Тем, что:
а) агрохолдинги не занимаются выращиванием вислобрюшек (а мясо имеет некоторое отличие);
б) я не использую антибиотики ни в каком виде;
в) я не применяю вакцины;
г) помимо зерносмеси я использую в небольшом количестве и другие продукты (халявные) - каши (рис, гречка, перловка, горох), что некоторым образом улучшает вкусовые качества мяса и сала, макароны, хлеб, картошка и овощи-фрукты (благодаря которым могу увеличивать или уменьшать осаливание, смотря по спросу), а учитывая, что моим перепадают еще и рыба (была осенью халява, до сих пор не кончилась) и всяческие потроха (от нашей же живности), то проблема аминокислот (обычно именно они и есть тот самый стррррашный премикс) у меня также решена, поэтому я могу использовать простые кк и универсальные зерносмеси зачастую вообще без премикса в составе (увы, не то что могу, а вынуждена - нету у меня под боком полного ассортимента кк для свиней);
д) у меня свинки выращиваются не в станках, а имеют возможность двигаться (не очень активно конечно, выгулы бывают редко, в основном в пределах своих сараев, но и это, как вы понимаете, отражается на состоянии мышечной ткани)
Вот как-то так.
Ни кто вас не ограничивает в выборе питания ваших животных, если вас устраивает - и слава Богу. Просто каждый должен понимать, что именно он теряет или обретает и насколько в итоге рентабельна ваша система питания

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

У всех свое кормление, у кого правильное у кого неправильное.

Сами же прекрасно знаете если маленького ребенка кормить одними салатами и картошкой он точно будет плохо расти и будет болеть.
Вот и поросята ваши как дети, можно кормить красной и черной икрой или просто сеном.
А можно сбалансированным кормом, его можно купить или сделать самому.
Все зависит от вас кто что выберет, кто выберет холяву, кто правильное питание.[/quote]

.А какое правильное питание для въетов ? Сам кормлю пшеница ячмень БВМД Пурина . по возрасту + вкусняшка из отходов раз в неделю . Разговаривал по душам с технологом Пурины как правильно кормить . Первый вопрос он задал о породе свинюхи .И говорит , в продаже усредненный по промышленным породам свиней КК , БВМД .. Въетнамцы отличаются от обычных и КК им нужен другой , если придераться к правильному кормлению вислобрюхих , да и каждой породе промок нужен свой рецепт КК . А так пойдет и этот . Это его слова .

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Ilyatr пишет:

плюс в любом случае при не сбалансированном кормлении будет слабый имунитет и короткая эксплуатация маточного стада.

good

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Vladimir Псков пишет:

Только Вы забыли добавить,"мне пофиг скорость роста и здоровое потомство"

good

россия
: нижний новгород
03.03.2016 - 15:21
: 42

Подскажите, у кого в Нижегородской области можно купить нормальную свинку на племя?

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

Слабый иммунитет ? С чего бы это ? Вы так уверены в составе своего комбикорма ? Я нет . Совсем не доверяю заводскому производству.
Мне не сложно дрожжевать зерно , проращивать . добавлять серу . мел и т д.
Железо я ставлю . витамины в масле то же . Проблема в чем ? В том что мне не интересно мясо выращенное на комбикорме ?
Я знаете ли серьезно занимаюсь собаками и очень давно . Так вот . продолжительность жизни собак в последнее время уменьшилось очень сильно. При этом все на сСупер Премиум корме , полностью сбалансированном . И мешочек того корма стоит от 3 000 если что. Это вам не комбик для свиней.
Так я вам скажу , если лень - то выращивай щенов на корме . а если хочешь животных поровнее по здоровью - так корми натуралкой. А то не знают куда метаться - то аллергии , то завороты . то еще что нибудь.

Скорость роста - я не спешу. к 6 месяцам мясом вышло под 30 кг и ладно. Промки под сотню . вырастают . Я не свинокомплекс - мне показатели педалировать ни к чему.
Все матки рожали сами . пометы по 11- 12 штук. Сами родили , сами выкормили. Все выжили , падежа не было . Никто с поросятами как с писанной торбой не бегал .

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Свада пишет:

Так я вам скажу , если лень - то выращивай щенов на корме . а если хочешь животных поровнее по здоровью - так корми натуралкой. А то не знают куда метаться - то аллергии , то завороты . то еще что нибудь.

Знакомый тоже собаками занимается,2 собаки у него чемпионки какието( я в этом не силен)
К нему из Германии ездят на вязку с его кабелем,он зареэит если его собакам дать что-то помимо их корма.
Занимается он этим сколько я себя знаю,и дочь его старше меня лет на 5 тоже этим зарабатывает,ветеренарию точно знаю что заканчивала,шас у неё школа часная по дрессировке.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

Давайте так не будем спориь о том чем кормить, лучше здесь пишем чем надо и приводим факты если хотим это оспорить.
Если мне ктото покажет свинку здоровую,весом в 60 кг в 5 месяцев,я тоже перейду на корм супчиком а не отходами.
А пока я видел последствия этой кормежки,я буду с любым спорить кто говорит всем что это хорошо и полезно для свинок.

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

Да. согласна , спорить не буду. На вкус и цвет.
Только вот на свинокомплексах кормят сбалансированно , рацион выверен согласно возрасту , только кушать то мясо пластмассовое. что-то никто не хочет.
И по собакам . флудить не буду. Слишком долго я ими занимаюсь . чтобы иметь собственное мнение на этот счет.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Свада пишет:

Только вот на свинокомплексах кормят сбалансированно , рацион выверен согласно возрасту , только кушать то мясо пластмассовое. что-то никто не хочет.

За это отвечают ещё куча факторов.
Чем отличается гречка,рис,макароны,кукуруза,горох,хлебные ,капуста и так далее купленные в магазине или на базе,приготовленные в детском саду или школе,от пшеници,ячменя,гороха,кукурузы,жмыха купленных для свиней?
Тем что те покупались для людей?
Могу вам мысль развить дальше,свинья очень похожа по строению на человека + кормить как человека, м-м-м я лучше буду кормить тем что для неё а не для подобных мне.

Свинина кстати на уважающих себя свинокомлексах хорошего качества,вот что с ней делают пока она идет от свинокомплекса до магазина её сильно портит.
Ну и свинокомплексы которые использую стимуляторы,тоже нехорошо.

Но вот говорить что при кормление зерносмесью или комбикормом получеш свинку как на ферме это Извените меня бред.

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

Свинина на любом свинокомплексе отвечает всем санитарным нормам и Гостам.
Только вкус того мяса . Цель то одна - вырстить быстрее больше мяса и все. только бизнес.
Почитаешь ветку - тут то же самое - быстрее и выше. Это при выращиваниии аборигеной породы. Породы , которая предназначена питаться подножным кормом и жить " долго и счастливо " .
Свинья животное всеядное . как и человек. ей для правильного роста не только зерно и инъекции Нуклеопептида нужны. Мы же для собственного потребления свиней растим. Так зачем их ограничивать , если есть возможность ? Вы меня чуть не слышите. Я же не говорю о безоговорочном кормлении свиней со своего стола. Я говорю о том , что чем разнообразнее питание - тем вкуснее растет мясо. И не нужно педалировать этот рост .
Хотите быстрее выше . сильнее - есть же куча промпород.

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

Владимир , у вас Дюрки ? Отличная порода. Мне очень понравились и в чистоте и в гибридах.
Вы кормите комбиком , но при этом добавляете же молочку , почему ? Ведь комбик же сбалансирован по белку .
Смею предположить , что с добавлением молочного белка растут лучше . неправда ли ?
А если следовать логике , зачем тогда сено и солома . ведь по составу микроэлементов комбик сбалансирован. Для чего эти лишние телодвижения , если открыл мешок - высыпал в бункер и пошел дальше. время сэкономил . А для того , что мяско на выходе вкуснее - если свинка питается разнообразно.
Я согласна . что имея огромное поголовье и работая только на продажи большими партиями - отработанная технология - это наше все. Но выращивая этих милых свинок для собственного потребления не переломлюсь разнообразить их рацион по максимуму.

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Свада пишет:

Я же не говорю о безоговорочном кормлении свиней со своего стола. Я говорю о том , что чем разнообразнее питание - тем вкуснее растет мясо. И не нужно педалировать этот рост .

А если не секрет можно по подробно рассмотреть этот вариант кормления и все разложить по полочкам. А то может мы ошибаемся.
Вот моя версия.
Если взять пшеницу у фермера я думаю что она будет экологически чище чем кусок хлеба со стола .
И я думаю что дробленка из пшеницы и ячменя будет намного полезней для свиньи чем опять отходы со стала. И я надеюсь что горох и жмыхи вы не считаете за вредное сырье.
И вот эта вся смесь я думаю намного экологически чиста и полезна для поросят чем отходы и картошка.
И я думаю что вы вовремя еды не набиваете пузо до отказа, как говорят вон из ушей полезло.
А вы подсознательно знаете свою норму, а в противном случае вам будет плохо.
А у свиньи этого в подсознание нет, они едят до тех пор пока не наедятся.
И в пихавают в себя столько еды сколько сможет вместить желудок.
При плохом питание происходит растягивание желудка и в итоге смотря их чем кормят они полуголодные и поэтому они долго растут и чаще болеют.
А если кормить этой зерносмесью то чувство сытости придет намного быстрее и не придется ей переедать сверх нормы. Плюс от такого кормления они больше получат витаминов и минералов которые находятся в зерновых.
А если добавить суда молочку домашнию, и рыбку вареную то поросята будут довольны и здоровы, и будут хорошо расти. И вот это я все считаю правильное питание.
А если считаете что премикс это химия то можете и не добовлят, на откорме это даже и не обязательно.
А теперь вы объясните пользу вашего кормления. Сено в счет не берем это не КРС. Будем считать что сено это подстилка которую они со временем съедают и за корм его не берем.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Свада пишет:

Свинина на любом свинокомплексе отвечает всем санитарным нормам

Вкуснее та что им неотвечает?

Свада пишет:

А если следовать логике , зачем тогда сено и солома .

У меня для подстилки и то только после опороса,ничего шас на пол не кидаю (пыль)

Вы вот скажите чем то что куплено в магазине лучше зерновых?
Почему мясо на отходах вы считаете вкуснее мяса на зерновых?

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
Лёха самоваров пишет:
Свада пишет:

Свинина на любом свинокомплексе отвечает всем санитарным нормам

Вкуснее та что им неотвечает?

Свада пишет:

А если следовать логике , зачем тогда сено и солома .

У меня для подстилки и то только после опороса,ничего шас на пол не кидаю (пыль)

Вы вот скажите чем то что куплено в магазине лучше зерновых?
Почему мясо на отходах вы считаете вкуснее мяса на зерновых?

Я не считаю . я знаю. вкус у меня знаете ли извращенный , люблю , когда мясо является мясом . а не пойми чем.
Причем тут экологичность ? Вы может начнете читать не по диагонали , а так , чтоб чужой текст воспринимать ? Хотя простите . это моя вина , что вы не понимаете . что я хочу сказать.
Чем разнообразнее питание животного являющегося всеядным , тем вкуснее у него мясо на выходе. .
Хотя на вкус и цвет. Вы можете любить картон , ваша право.
А насчет халявы. у вас может и халява , у меня это все за деньги.
И за отходы и за все остальное. У нас ничего бесплатно не бывает . И кормить комбиком мне определенно дешевле , но неинтересно. Я для себя ращу и ну и для круга людей , которые ждут забоя именно моих свинок. Хотя и магазины и базары мясом забиты .
Я так подозреваю такие же извращенцы как и я ,

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Свада пишет:

Вы меня чуть не слышите. Я же не говорю о безоговорочном кормлении свиней со своего стола. Я говорю о том , что чем разнообразнее питание - тем вкуснее растет мясо. И не нужно педалировать этот рост .
Хотите быстрее выше . сильнее - есть же куча промпород.

Свада пишет:

Но выращивая этих милых свинок для собственного потребления не переломлюсь разнообразить их рацион по максимуму.

Свада пишет:

Хотя простите . это моя вина , что вы не понимаете . что я хочу сказать.

Свада пишет:

Чем разнообразнее питание животного являющегося всеядным , тем вкуснее у него мясо на выходе. .

Свада пишет:

А насчет халявы. у вас может и халява , у меня это все за деньги.
И за отходы и за все остальное. У нас ничего бесплатно не бывает . И кормить комбиком мне определенно дешевле , но неинтересно.

dri

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

ksa76 цитировать долго.
Попробую тезисно.

- пшеница от фермера не будет экологичней куска хлеба , т к кусок хлеба изготовлен из той же пшеницы фермера , которую фермер обработал гербицидами и фунгицидами для замечательного роста и развития , а так же хранения. Только есть незначительная надежда , что зерно переработанное в муку и подвергнутое нагреванию ( выпечке ) уже не становится такой уже обработанной .

- я конечно понимаю . что тут спор ради спора . Но где я написала , что мои свиньи получают только отходы с групп ? Ячмень , кукуруза , овес , пшеница . горох . - все , зерно , что мне удается купить варится с овощами и дается раз в день . Добавляю рыбий жир и фузу , чередуя через день. Дробленку не едят . хотя мне все равно сколько надробить , у меня КРС и МРС , все равно им готовлю.
Пшеницу , ячмень , овес, горох- проращиваю для птицы и нутрий , поэтому и на свиней есть , как добавка .
Поросятам ячмень еще обжариваю .
Премиксы не добавляю . Дрожжирую отруби - пшеничные . гороховые , рисовые. Опять же для рогатиков , поэтому и свиньям есть

Вы из собственного опята считаете , что поросята переедают натуралкой ? У меня такого опыта нет , хотя мои на "натуралке ". Не считайте животных настолько животными . Кормите регулярно , никто переедать не будет.
Будет интересно , хотя навряд ли . предложите комбик и отходы свиньям - увидите разницу в поедании. ну это же от того , что глупые , понятно.

Перл про не экологичную пищу , что кормят в садах , пропущу. Нельзя так смеяться в голос.
Я не считаю премикс - химией , у меня высшее ветеринарное образование . Опять же , так в голос смеяться нельзя. У меня Азиатка ночью рожала , так она у меня в комнате лежит на лежачке и нервно на меня оглядывается , не буду ее нервировать

Я не собираюсь никого агитировать за советскую власть , кормите как хотите , я высказала свою точку зрения . Я , как бывшая горожанка , сначала была потребителем мяса . теперь я его выращиваю сама и я , повторюсь , очень привередлива ко вкусу мяса. Так уж получилось . из не бедной семьи с хорошими доходами , ножки Буша и Дошикрак к столу не подавались. какое должно быть мясо - знаю .
А вот зачем вьетов выращивать по рационам промпород . гнать вес и размеры не понимаю .
Хотя в сотый раз - на вкус и цвет фломастеры разные

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Свада пишет:

Хотя в сотый раз - на вкус и цвет фломастеры разные

good

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах