Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 921 из 1048

31438 сообщений
Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1488

Всем добрый вечер. Cвиньи всякие нужны, cвиньи всякие важны особенно для владельца, который трудится и всю душу им отдает, растит, ухаживает, кормит и старается, чтобы они по мере возможности ни в чем не нуждались. И какая разница какая у свиньи морда и задница, прежде всего сель хоз животное - это продукт питания, а правильно выкормленный поросенок в 4 с половиной месяца в туше, а не живком весит от 30 до 35 кг, и сало только на загривке толщиной с палец будет. Не возможно откормить только поросят из хозяйств, где беспредел - большое поголовье свиней, хаотичное спаривание, неправильное содержание и кормление животных, cвободный выгул, когда хозяин порой сам не знает кто от кого произошел. Поверьте - это не выдумки, такие хозяйства есть, жаловался покупатель из Раменского р-на мо, он потратил много времени сил и нерв в поиске поросят на племя.

юго-восток татарстан
13.09.2016 - 11:32
: 262
Тата11 пишет:
skyboy76 пишет:

каков возраст Вашей свинке?

год

юго-восток татарстан
Россия
: Ленинградская обл
07.01.2012 - 18:17
: 6749
ВЛадимир - Ул. пишет:

Благодарю за коментарии В принципе я так и думал . Фотка 1 и 8 одни и теже девочки ,тоже нравятся . Думаю из них выйдет толк . Фотки 4 и 6 привёз из Башкирии , две девочки возраст 1 месяц и хряк . Вот на этих свинюх и ставлю для племени .

Но 6 фотка,просто ужас,ну нет у Гузели таких Дрищей.Может конечно,фото не удачное

Россия

Володя,ты фоткай нормально,а то можно с дуру всех на шашлык пустить.Вот сравни,твою фотку и другую(свинья одинаковая)

Файлы: 
  • ev1smd95qi.jpg
  • dsc09601.jpg
юго-восток татарстан

с тех времен фото нет .только видео. могу сфотографировать нынешних.немного освобожусь от послеродовой суеты и сделаю фото....погода второй день солнечная и погулять первых рожавших пускаю с мелочью

Аватар пользователя ВЛадимир - Ул.
Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3132
Тата11 пишет:

Володя,ты фотках нормально,а то можно с дуру всех на шашлык пустить.Вот сравни,твою фотку и другую(свиньи одинаковые)

Да наверное фотограф из меня никакой , но это они самые

Россия
ВЛадимир - Ул. пишет:

Да наверное фотограф из меня никакой , но это они самые

Вот и я о том же,но на твоей фотке,выглядят острожопыми дрищами.

Россия

Не , в весе они прибавили , правда не много Видимо сказался стресс дороги и отъём от мамаши . ничего вес нагоним Пуриновским стартером Внучкам уж больно долмотинка нравиться

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Светлана Бессонова пишет:

на фото белый - это хряк.черная свиноматка,

Хряк правда ужасен, без обид. Свинка по-моему плохо сфоткана, морда на переднем плане, а фотик то увеличивает передний план обычно... На лбу складочка поперек (мне нра такие). И вид сверху вроде ничего smile3

Россия
ВЛадимир - Ул. пишет:

Не , в весе они прибавили , правда не много Видимо сказался стресс дороги и отъём от мамаши . ничего вес нагоним Пуриновским стартером Внучкам уж больно долмотинка нравиться

Стресс конечно сказался, как же без этого. Просто отъем - уже стресс, а тут еще и дорога. Долиатинка лучше всех, даже не по цвету, а по кондиции. Наверное, самая стрессоустойчивая good

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1213
Evgesha32 пишет:

а тут еще и дорога.

Одного не пойму, за чем нужно было мотать такие километры за этими свинюшками. Таких-то пруд пруди везде.

Россия

В своей области , объехал все объявления на Авито . Нормальных попалось только пара на 1 фото. А остальные вообще не взгянеш .Одна помесь даже на мой взгляд , а вы вообще бы мимо прошли.

Россия
Светлана 52 пишет:

Таких-то пруд пруди везде.

Так ,а где ближайшие к Ульяновску? Очень даже интересно

Россия
ВЛадимир - Ул. пишет:

В своей области ,

Володя,не переживай,фотки хреновые ты сделал. Гузелины поросята хорошие и на племя смело их оставляй. Я просто знаю всех ее свинок,и как она относится к животинке. И вдруг в наших краях будешь,так дай знать,я тебе порося подарю yes3 .И по поводу кормежки,может у вас там есть Богдановичевские корма,посади поросей на него,быстро нагонят

Россия

И самое обидное , что все дают объявления как чистопородные вьетнамцы. Приезжаешь ,а там cry И многие ведутся на травоядность вислобрюхих , и скрещивают их с обычными , думая что они тоже траву есть начнут но в весе будут гораздо больше . Как то так

Россия
ВЛадимир - Ул. пишет:

И самое обидное , что все дают объявления как чистопородные вьетнамцы. Приезжаешь ,а там cry И многие ведутся на травоядность вислобрюхих , и скрещивают их с обычными , думая что они тоже траву есть начнут но в весе будут гораздо больше . Как то так

А кто говорил,что будет легко? Если ты хочешь,чтоб у тебя были хорошие поросята- ОНИ У ТЕБЯ БУДУТ. Только фоток таких больше не делай ,а то я всех на котлеты могу пустить laugh

Россия
Тата11 пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

В своей области ,

Володя,не переживай,фотки хреновые ты сделал. Гузелины поросята хорошие и на племя смело их оставляй. Я просто знаю всех ее свинок,и как она относится к животинке. И вдруг в наших краях будешь,так дай знать,я тебе порося подарю yes3 .И по поводу кормежки,может у вас там есть Богдановичевские корма,посади поросей на него,быстро нагонят

Хорошо , благодарю

: Новгородская земля
04.05.2013 - 19:54
: 165
ВЛадимир - Ул. пишет:

И самое обидное , что все дают объявления как чистопородные вьетнамцы.

да -да((зачем так делать-не понимаю,видимо жажда наживы сильней порядочности

Россия
Тата11 пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

А кто говорил,что будет легко? Если ты хочешь,чтоб у тебя были хорошие поросята- ОНИ У ТЕБЯ БУДУТ. Только фоток таких больше не делай ,а то я всех на котлеты могу пустить laugh

Ладно lollollol

РФ
ВЛадимир - Ул. пишет:

а вы вообще бы мимо прошли.

А вам то я где дорогу перешла, что-бы мне мимо пройти lol показали своих свинят- получили заслуженную критику. А мимо здесь не проходят, на то и форум.

РФ
Тата11 пишет:

Так ,а где ближайшие к Ульяновску? Очень даже интересно

Вот здесь, к примеру...https://www.avito.ru/ulyanovsk/drugie_zhivotnye/vetnamskie_vislobryuhie_...

Россия
ВЛадимир - Ул. пишет:

Хорошо , благодарю

Еще присмотритесь, может запоносили при переходе на новые корма, потому и схуднули

Россия
Светлана 52 пишет:

Вот здесь, к примеру.

laugh ага,объява с Ульяновска,а фотки от заводчиков с Мурманска, и Великого Новгорода.Советуй то,что знаешь,а не от балды с Авито. Примеры у тебя хреновые какие то.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1488

Всем здравствуйте. Отчаиваться никогда не надо в поиске хороших поросят, кто хочет, тот всегда добивается желаемого и находит. Про стресс и т.д. это все очень быстро проходит, голод не тетка... Хороший сбалансированный корм и условия содержания и ухода, cделают свое дело, cтарт Пурина вдоволь тем более. Но всегда есть ложка дегтя в бочке меда, порядочность продавца прежде всего, если контроля со стороны СББЖ не было, дата рождения только со слов продавца, и родители должны быть обозначены, вет.cвидетельство со всеми данными- обследованиями, анализами,прививками и как поросята перенесли карантин, вет.сан.паспорт со всей историей на хозяйство. А если в сопровождении к поросятам Вы ничего этого не получаете, тогда только верьте самому себе и ориентируетесь на свои знания и интуицию и смотрите на РОДИТЕЛЕЙ поросят. А слова кого ни было, даже если Вам дает гарантии гуру в свиноводстве, это всего лишь слова, нужны документы, если Вы собираетесь заниматься разведением животных и их продажей

Россия

Во первых это обьявление появилось позже чем я собирал . Сейчас буквально разговаривал с хозяйкой , договорились вечерос посмотреть .Родители недавно привезены с других мест . Сетлана вы мне дорогу не переходили , я имел в виду вообще спецов которые понимают всё о поросятах с первого взгляда. Вечером сьезжу , если что возьму .Станки есть пустые .

РФ

[quote=Тата11]Советуй то,что знаешь,а не от балды с Авито. Примеры у тебя хреновые какие то.[/q,
Ну, я смотрю, ты хороших насоветовала yes3

Россия
Светлана 52 пишет:

Ну, я смотрю, ты хороших насоветовала

Хороших,твоим не чета,а то что Володя не фотограф,так от этого поросята хуже не стали.

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 630

может хватит поросями мерятся?)
такие хорошие люди все, отзывчивые, а общего языка найти не можете...
вчера кастрировал с другом хрячка. конечно час провозились с ним, все обработали. сначала крови шло мало. присыпали стриптоцитом (порошком продавался) пока друга отвез, приехал а кровь сильнее пошла, порошок весь пропитался. я сверху еще чеми спреем обработал.
сегодня утром приехал, кровь вроде запеклась. еще раз чеми спреем обработал. жалко конечно этого хряка, самый ручной и самый чистоплотный из всех. рос бы еще размером нормальным.

РФ
Тата11 пишет:

Хороших,твоим не чета,а то что Володя не фотограф,так от этого поросята хуже не стали.

Ты что до cen до моих-то? А, херня намешанная, потому, что мраморные есть... А ты куда человека послала, там нет мраморных? Там, значит, не херня? Там походу, не только намешаны и перемешаны- разных мастей почему-то вьеты-то. И не трогай больше моих свиней...