Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 921 из 1074

Перейти к полной версии/Вернуться
32199 сообщений
Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

Да, еще , в догонку. Проставление витаминов я считаю обязательным мероприятием , особенно в зимний период. Глистогонка и вакцинация. необходимы.

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026

Всем здравствуйте! Свада, у меня к вам вопрос. А выпробовали кормить по разному свинок из одного помета, а потом по вкусу сравнивать мясо? Если пропустила ответ на свой вопрос-ткните в пост. Заранее благодарю.

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

День добрый ! На вьетах нет , не пробовала.
Был опыт на . Ландрасах . Эта порода и так промка-промкой . Я раньше покупала у частника . одного и того же. свинки у него с комплекса. кормит комбиком , я точно знаю. Растит как обычно , до 7-8 месяцев. Мясо как мясо , красивое и безвкусное. Но хоть не шприцованное.
Мне мое больше нравится. Вкус более насыщенный . волокна не такие вялые .
Хотя на вкус и цвет

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Свада пишет:

Проставление витаминов я считаю обязательным

А вот если сказать покупателям мяса, что кололи поросятам-всё...не будет покупателей...
потому как это уже не своя свининка, а как и с комплекса...наколотая...

У меня есть покупатель...
Женя...он себя называет мясоед...гурман...
мясо он может купить любое и за любую цену...
а берёт у меня...потому что именно такое ел у бабушки в деревне...ещё в совдепии...
а ещё есть Эмма...
она на рынке мясом торгует...
а себе у меня берёт...

а ещё...я за долг взяла у частника поросёнчика...белого...
кормила пять месяцев...
мясо+сало-вышло 60 кг...всего...
но что это было за мясо....а сало...умотъеси....урчали как коты над кастрюлей...
мы даже пожалели что продали...надо было больше себе оставлять...

а кормлю то всех одинаково...
так что всё относительно...
важно одно...

есть закон...отходы ВАРИТЬ...
и надо варить...ибо на каждом из нас ответственность за то будут ли свиньи у нас у всех...
и варить...и коврики...и безвыгульное содержание...
всё остальное-ВРЕДИТЕЛЬСТВО...

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

Мои рожают сами , помногу и легко.
Тьфу- тьфу.
Гулять им больше нужно , чтоб мышцы были и было чем рожать. Да и генетику никто не отменял.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248

ну вот... вторая свинка скорее всего родит у меня))))
в пузе кто-то топчется, а сегодня у нее сиськи стали как набухшие.хотя нам еще неделю ходить. и вообще она совсем не так выглядит,как обманщица Груня( царствие ей небесное)...
в голове все перемашалось, чего делать,чего не делать.... в общем пока я поменяла ей подстилку. завтра буду угол огораживать под свинят. в другое стойло ее не стала переселять. она тут привычная все же)))эх... чувствую себя первоклашкой))))

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

А я помню , как приезжала в деревню к родственникам , в Красноярскую область .
Идешь по улице , а под каждым забором стайка свиней в луже отдыхает. Здоровенные бегемотики.
У нас так не гуляли , у всех в сараях .
А какие окорока вялила тетушка ! в этом году поголовье будет побольше - буду экспериментировать.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248

кстати, а угол обязательно перегораживать? вот сейчас ролик на ютубе посмотрела одного свиновода, так у него свинища огроменная и свинят немеряно ,а ничего не огорожено. так бегають и у мамки под боком спят... у кого какой опыт?

Россия
: Омск
21.04.2011 - 15:14
: 374
Свада пишет:

- пшеница от фермера не будет экологичней куска хлеба

Ну да, если не знать чего в этот хлеб напихали на хлебозаводе.
А в отходах: птица с птицефабрик и свинина со свинокомплексов, и всё это конечно без антибиотиков.
И сосиски с сардельками из эко мяса конечно. И картоха выращенная без удобрений.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Свада пишет:

Проставление витаминов я считаю обязательным мероприятием , особенно в зимний период.

Невижу смысла здоровую свинью колоть витаминами зимой,хотя может поэтому вкус и отличается от вырасших на зерне.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Omich пишет:

Ну да, если не знать чего в этот хлеб напихали на хлебозаводе.
А в отходах: птица с птицефабрик и свинина со свинокомплексов, и всё это конечно без антибиотиков.
И сосиски с сардельками из эко мяса конечно. И картоха выращенная без удобрений.

Главное что из этого растёт вкусное мясо,а то блин как в магазине будет на зерновых.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

Главное запомнить кто написал что это хорошо,чтоб потом кто прочитает и спросит че у меня в свинках мяса нет,сало,вес в 15кг к 6 месяцам,то болеют то поносят,а то и вовсе разродится немогут или не гуляют.

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026
Лёха самоваров пишет:

Главное запомнить кто написал что это хорошо,чтоб потом кто прочитает и спросит че у меня в свинках мяса нет,сало,вес в 15кг к 6 месяцам,то болеют то поносят,а то и вовсе разродится немогут или не гуляют.

yes3 good

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Vladimir Псков пишет:

Свада пишет:
Чем разнообразнее питание животного являющегося всеядным , тем вкуснее у него мясо на выходе. .

Cогласен

Тоже согласен,рыбную муку советуют убирать из рациона перед забоем,но вот только кормя отходами их же не убереш?

И чего мы за мясо получаем если уж пошло в такое русло?
Я зимой ещё понимаю их сохранить пару суток,а летом че тухлятиной кормим тухлятину получаем?
Хамон блин какойто прям.

Свада пишет:

Мне мое больше нравится. Вкус более насыщенный

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

Алексей , у нас в Сибири , зима дольше чем у вас и малость холоднее , поэтому без витаминов , особенно жирорастворимых , для читающих пунктиром - это чтоб рахитики не выросли . не обойтись

Первый раз слышу , чтоб в детских садах на обед подавали рыбную муку . У вас все нормально ?

Я очень рада , что вы не получаете тухлятину , везет вам.

у меня все нормально со свинками рожают , не поносят , растут. Если у вас такие результаты получаются на промышленных кормах - дважды за вас рада !
Как в магазине будет на промышленном комбикорме . но вы же неприхотливые . вам все равно. Рада за вас трижды.
Как там - у меня есть два мнение - одно мое . второе неправильное ? Четвертый раз за вас рада , молодчинка !

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
Omich пишет:
Свада пишет:

- пшеница от фермера не будет экологичней куска хлеба

Ну да, если не знать чего в этот хлеб напихали на хлебозаводе.
А в отходах: птица с птицефабрик и свинина со свинокомплексов, и всё это конечно без антибиотиков.
И сосиски с сардельками из эко мяса конечно. И картоха выращенная без удобрений.

еще один товарищч, Бродского не читал . но осуждаю. Учительница литературы страсть к чтению " много букофф " не привила , как вижу.
Комментарии излишни. У вас есть омский Бекон . Там мясо эталонного качества, на него и ровняйтесь.

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

А " разнообразить рацион " - это рыбную муку добавить ? Феерично ! Вы не отвлекайтесь . кормите с мешочка . А потом рассказывайте покупателям , что это ж своя , свининка . с крестьянского подворья .

Понимаете , кормить разнообразно , это не каждый может , сложно это . дорого и долго. Так что не отвлекайтесь. Даешь вьета в 400 кг. !
А я уж так , задуряться по своему буду. Можно ?

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

Фото, для чего ? С чем сравнивать ? С такими же некорректными фото ?

Я еще новичек и набираю постоянно поросят , разных пород . С разных хозяйств , с разных рационов. Я вижу разницу в росте , мне достаточно. А доказывать , ? Зачем ? я высказала свою точку зрения , основанную на практике. Не затуманенную готовыми кормами.
Я уже привыкла . что здесь доносить нужно тезисно. Поэтому

- кормить " натуралкой " сложно и дорого
- меня это полностью устраивает .
что- то еще ?

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

А , еще , меня не устраивает вкус свинины с комплекса и вкус свинины выращенный только на комбикормах.
Вас устраивает - приятного аппетита !

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
Vladimir Псков пишет:
Свада пишет:

, сложно это . дорого и долго. Так что не отвлекайтесь.

Неправда.
Мои жрут КК,картоху с осени,йогурты-кефиры дуют,c огорода хрень всякую....
В 6.5 мес тушки 105-122(крайние,перед НГ) Не вьеты,правда....
Вы спрашивали зачем это все?Помимо КК.
Расход КК немного меньше,
Ну и как сказал-не выкидывать же...

Опять. У нас вся просрочка , отходы и т д стоят денег.
Мешок хлеба с пекарни , некондиция - 150 рублей
машина молочной просрочки - 7 000
Садик в месяц 1500 . Плюс доставка . Это не дешево
я уже не говорю про овощи и фрукты . зерно и т д .
Все это деньги и время.
Купить комбик и три раза в день насыпать , а еще лучше знабивать регулярно бункерные кормушки и горя не знать.
Но я люблю не так. я люблю понимать , что кушает мое животное

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

Владимир - " я работаю с людьми , я их хороню " если что.
" Писать оперу " - это не ко мне.
Если у вас со словом "доносить " только такие ассоциации , то очень жаль

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
Vladimir Псков пишет:
Свада пишет:

только на комбикормах.

Как глухой со слепым....
КТО советует кормить ТОЛЬКО КК?

Так вы то же не слышите , что не только "отходами " . Разнообразное меню . особенно для вьетов. чем разнообразнее , тем лучше.

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
Vladimir Псков пишет:
Свада пишет:

Мешок хлеба с пекарни

ГЫ ГЫ С консервантами-разрыхлителями...Не черствеет 2 недели...Из зерна,8 раз за сезон "дустом" опрысканного.
Не,ну ЭКО.....

Частная , небольшая пекарня. Я покупаю хлеб для себя у них. Я очень мало , что могу покупать в магазине. Кожа сразу начинает ужасно чесаться . дерматит жуткий . На мне можно проверять качество продуктов.
" доношу " еще раз. Я нигде не сказала про ЭКОлогичность. Сейчас очень вредно жить , от этого умирают.
Я говорю про вкус .

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
Vladimir Псков пишет:
Свада пишет:

. Разнообразное меню . особенно для вьетов. чем разнообразнее , тем лучш

Зерновых не увидел что-то....Или зерном кормите?
А это для свиней основной корм....Не согласны.
Тогда ,скажите,что такого зловредного в КК хорошем?

Не увидели. Написала несколько раз.
Зловредного то , что туда смололи под видом зерновых . А так ничего.
Приводила пример Супер премиум кормов для собак. чего там только не напихано. То аллергия . то белковое отравление . то еще что-нибудь. Чтобы подобрать корм для своей собаки нужно перебрать несколько линеек . А этот корм стоит гораздо дороже свинского.
Предпочитаю сама , глазками видеть качество зерна . ручками готовить. Но мне позволяет время

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
Vladimir Псков пишет:
Свада пишет:

особенно для вьетов.

Почему это?Они недо свиньи?
Или про травоядность начитались?
Так были тут соломоконцентратчики -слились.Жаль.
Результата никто не увидел...

Они аборигенные свиньи . с другой скоростью роста , с другой продолжительностью жизни.

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

Не ерничайте . у меня фенотипично вьеты. Четырехколенной родословной нет . Будет у меня четыре поколения фенотипичного разведения - зарегю в СКОРЕ ( шутка )
Есть гибриды . " собственного производства ". разница . опять же , фенотипа - заметна.

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

паспорт , кстати , это Свидетельство о вакциниции . обработках и регистрации животного. Т е указывается территориальное расположение животного ( обычно прописка владельца или адрес фактического проживания ) . клеймо , чип , окрас , пол , возраст. Возможно указание заводчика . контактов владельца и заводчика . К Свидетельству о происхождении не имеет никакого отношения

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Свада пишет:

.

Мне чесно пофиг отличается ваше мясо от моего или от чьегото ещё,но вы поймите что когда вы пишите здесь вы даёте совет можно сказать тому кто прочитает. Знающий будет делать по своему а новичек переймет ваш опыт и загубит всех своих свиней.
Вы что сами с этим впоролись и хотите чтоб нетолько у вас так было?
Зачем вы так расхваливаете кормление отходами?

Меру нужно знать,все тут поголовно отдают откорму что со стола,но кричать о том чтоб этим кормить разговора нет,последствия все знают.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

Знаю одного он гад меня обосрал с поросями кормил отходами с лагеря,типо одно сало и мелкие,так гаденыш и другим сказал где отходы брать и те теперь фырчат что я им брак продал.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Свада пишет:

Супер премиум кормов для собак

Если бы в кормах для собак небыло КОНСЕРВАНТОВ...это был бы отличный корм...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах