Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 919 из 1074

Перейти к полной версии/Вернуться
32199 сообщений
Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Сашка Сашкина пишет:

Она первый раз и 700 не сьела,сейчас побольше стала,попробуем еще больше дать, может корм не знакомый был поэтому мало ела,а весит кг 30,худенькая мы ее изжалости забрали))

В вашем случае кормить 2 раза в сутки утром и вечером давать по 600 грамм (майонезное ведерко),
Воды вдоволь.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Вставлю свои 5 коп. По моему даже замачивать в теплой воде надо только при переходе с мешанок на сухой , дня 3 - 4 не более , а потом только сухой .И про нормированное кормление - если у свинок корм всегда в достатке (бункер) то норму они сами знают . Даже по отходам сужу - лишнего не съедят , оставляют . Остатки убираю , отдаю индюкам .

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
ВЛадимир - Ул. пишет:

И про нормированное кормление - если у свинок корм всегда в достатке (бункер) то норму они сами знают .

А супоросным надо держать на диете, а то не увидишь живых поросят.

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
ksa76 пишет:

супоросным надо держать на диете

Но обязательно кормить полнорационным кормом по норме, а то подумают что ваще кормить не надо.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

По кормлению тоже чутка из своего опыта,беременным почти весь цикл сыплю литровый корец вечером и утром это гдето 600-700 грам на раз,с поросями сыплю от 1 до 2 корцов,чем больше порося тем больше сыплю,ну и корм в этот момент другой.
По дробленке тут ктото писал что иногда только целое зерно проскакивает,из того что я понял ковыряясь в их фикалиях это фракция не более 0,5 мм,так в помете частиц зерна не попадаются.
По отходам с садиков и столовых,откорм можно кормить, только нефига тогда жаловаться на сало.
Свиноматок и хряков рабочих зтим кормить себе дороже,из того что лично видел это поросята рахиты,у беременных свиноматок нет молока,и недотягивают до родов( свинка кое как ходила у знакомого ,а в один прекрасный день почти перед опоросом просто сломались задние ножки)
Жрут они отходов кстати очень много,если полнорационным кормом они наедается и отходят, то отходы они молотят сколько не дай,и я не думаю что это просто от того что вкусно.

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

Дам свой рецепт сала в рассоле,нам нравится и соседям.На 1 литр воды 6 ст ложек соли,закипятить остудить.Сало неплотно разложить по банкам ,залить рассолом и закрутить крышкой.Хранится прекрасно.При желании потом можно обмазать чесночком и в морозильник.Но у нас и так неплохо едят.После открытия банки хранить в холодильнике.

23.11.2015 - 11:45
: 213
Лёха самоваров пишет:

Жрут они отходов кстати очень много

Я прикинула по своим средним нормам на 25 голов - у меня вышло бы 20кг кормосмеси вместо 120л помоев, т.е. в 6 раз меньше. При этом мои всегда наедаются, сегодня под стенания мужа не выдержала, сыпанула откормышам немного больше, ну и не доели, хотя в кормосмесь пошла банка консервированной кукурузы и масло подсолнечно-оливковое (халява перепала), т.е. было вкусненько.
А вообще и раньше слышала о чужих опытах по кормлению свиней помоями, а потом комбиком, так обычно люди изумлялись привесам на комбике вместо привычных на помоях

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4611
Ирмик пишет:

А вообще и раньше слышала о чужих опытах по кормлению свиней помоями, а потом комбиком, так обычно люди изумлялись привесам на комбике вместо привычных на помоях

так чем ваша свинина отличается от магазиной с агрохолдингов ? да ничем такая же вся химией пропитана

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Валентинович. пишет:

так чем ваша свинина отличается от магазиной с агрохолдингов ? да ничем такая же вся химией пропитана

Опять двадцать пять.
Где здесь химия
Ячмень, пшеница, горох, жмых, шрот, ПРЕМИКС.
Если опять скажете что в ПРЕМИКСЕ, то кормите мелом, соль, тыквенные семечки + гугл вам в помощь, чтоб дать им все витамины и минералы.
Но не забывайте что если давать таким образом все витамины и минералы, то места в желудки для нормального корма уже не будет. В итоге опять заморыши от недоедания, но зато авитаминоза не будет.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4611

отличается что она ваша и в вашем сарае выращенная .ВСЕ .и не надо обсирать кто не по вашему кормит .нравится вам кормите .но на других не плюйте .

Россия
: Барнаул
02.01.2017 - 17:41
: 54
ksa76][quote=Сашка Сашкина пишет:

потом перевели на самодельный кк(нам пропорции уральский свиновод посчитал специально для супоросных),

Сашка Сашкина пишет:

кк запариваем горячей водой за пол дня до кормления

Любой КК нельзя запаривать, это можете прочитать в инструкции на любом премиксе и КК.. Так как происходит разрушения часть витаминов и минералов. Рекомендуется КК скармливать в сухом виде или замоченным в теплой воде не более 45-50 градусов. Замачивать перед кормлением не более 2 часов, если замачивать более 2 часов то КК начинает портится.
так и делаем только замачиваем дольше,а своих кормим сухим, просто эта у нас недавно а из прошлого хозяина двух слов не вытянешь,вроде что то запаривал,поэтому так и делали

Россия
: Барнаул
02.01.2017 - 17:41
: 54
ksa76 пишет:
Сашка Сашкина пишет:

Она первый раз и 700 не сьела,сейчас побольше стала,попробуем еще больше дать, может корм не знакомый был поэтому мало ела,а весит кг 30,худенькая мы ее изжалости забрали))

В вашем случае кормить 2 раза в сутки утром и вечером давать по 600 грамм (майонезное ведерко),
Воды вдоволь.

это вы по весу прикинули?и кстати от запаренной еды запах каках едкий,поэтому своих сухим кормили. да и удобнее,эту в виде исключения.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Ну вот я кормлю молотой зерносмесью плюс витаминчики типа борька, соевого шрота нет, а далеко муж не поедет, пока не уговорила его, хоть зерносмесь купил , и варить обьяснила что не надо, иногда овощи перепадают в обед, мои первые пороси вчера взвесили 5 мес 26 кг, остальных не поймали) у меня мелкая мамка, но муж ездит свинку ищет и говорит этт писец как котята все, у нас больше , хотя я своих считаю мелочь т.к хотя б 30 весили, спрашиваю чем кормят овощами сеном и чуть дробленки для вида или порода так мельчает...хотя родители в 1,5-2 года нормальные такие, больше нашей годовалой свинки
но если бы у меня халявные отходы были бы, то почему бы их не использовать??? Я с мужем спорю что надо и это и то купить, но он мне пример хороший показал- кабан в 2 раза больше вымахал чем свинка , она осталась такая же, хотя кормим одинаково, ему даже меньше ппрепадает , в основном мелким перападает.... хотя когда кабана привезли, он меньше свиньи был....

уже нет
: лес
18.01.2017 - 06:40
: 61
Ирмик пишет:

вместо 120л помоев,

он не писал что помои.... scratch_one-s_head

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Валентинович. пишет:

нравится вам кормите

На вкус и цвет, товарищей нет. dri
Могу сказать так, что химию мы едим уже давно. И все что куплено в магазине это уже 90% содержит химию.
И тут можно поспорить чьи свиньи больше химии едят ваши из столовых отходов или мои.
Но надеюсь мы не будет углубляться в эту тему. Чтоб не засорять форум.
А если есть желание поспорить то в тему кормления пожалуйста, там люди и по опытней меня будут и все расскажут.
https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/svinovodstvo/kormlenie-i-otkorm-...

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Сашка Сашкина пишет:

это вы по весу прикинули?

По опыту содержания своих свиноматок.
Если ориентироваться по весу то много, но она у вас не до кормленая, плюс очень отстала в росте даже до наших мини пигов.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Если ориентироваться по весу то много, но она у вас не до кормленая, плюс очень отстала в росте даже до наших мини пигов.[/quote]

У меня свинья тоже не растет , но толстая, еще не знаю беременна или ожирела , хоть чем корми она же не вырастит уже? Уже по др городам смотрю, но по фото не определить какие родитнли по росту, уже сьездил муж насмотрелся...

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
ЕЛена Иванова 3 пишет:

но муж ездит свинку ищет и говорит этт писец как котята все, у нас больше , хотя я своих считаю мелочь т.к хотя б 30 весили, спрашиваю чем кормят овощами сеном и чуть дробленки для вида

Такая же, проблема.

ЕЛена Иванова 3 пишет:

кабан в 2 раза больше вымахал чем свинка , она осталась такая же, хотя кормим одинаково, ему даже меньше ппрепадает , в основном мелким перападает.... хотя когда кабана привезли, он меньше свиньи был

Да Хряк у меня тоже вырос и выглядит больше чем свинки, а год назад все было наоборот.
Он отставал в росте в 2 раза, хотя разница была 1 месяц.

ЕЛена Иванова 3 пишет:

соевого шрота нет, а далеко муж не поедет, пока не уговорила его

Бердск, Искитим, Новосибирск - это далеко для вас.

Россия
: Барнаул
02.01.2017 - 17:41
: 54
ksa76 пишет:

По опыту содержания своих свиноматок.
Если ориентироваться по весу то много, но она у вас не до кормленая, плюс очень отстала в росте даже до наших мини пигов

а если ее после отьема не крыть сразу а покормить месяца 2-3 есть шанс что наверстает??она по длине как наша,только весит раза в 2 меньше,стройная прям не свинья а лань

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Бердск, искитим - в другой стороне, новосибирск то рядом в принципе 20 км)
У нас тоже разница мес , свинка старше, когда привез я сказпла зачем мелочь такая нам, а после 6 мес как начал расти, а свинка остановилась, поросята ее догнали уже, может в папу пойдут) бывает же такое?

Россия
: Барнаул
02.01.2017 - 17:41
: 54

а по внешнему виду встречаются 2 типа свиней с приплюснутой мордой и с вытянутой,те что с вытянутой с виду стройнее,шея длинная,а у мопсов шеи как бы и нет,какие из них более вьетнамские?

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

А скажите , по росту они у вас маленькие? От ножек до спины? Хочу со своей сравнить , какие они должны быть в росте, а то утверждают что они маленькие, а то уже на кабана грешу что может он помесь

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Валентинович. пишет:

да ничем такая же вся химией пропитана

А то что в столовой готовят это что вырошено без химикатов?
Никто не говорит что нельзя и что нет химии,химия есть везде.
Кормите хоть опилками только без вопросов и слветов.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4611
Лёха самоваров пишет:

я вроде вам ничего не советовал и не спрашивал .я просто написал как кормлю и чем .но мне сказали что мы кормим правильно а ты говном .

уже нет
: лес
18.01.2017 - 06:40
: 61
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Я с мужем спорю что надо и это и то купить, но он мне пример хороший показал- кабан в 2 раза больше вымахал чем свинка , она осталась такая же, хотя кормим одинаково, ему даже меньше ппрепадает , в основном мелким перападает.... хотя когда кабана привезли, он меньше свиньи был....

это гены...виноватые... tomato у нас та же петрушка кабан больше вымахал хоть и младше на 2 мес..

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Валентинович. пишет:

а ты ......

huh scratch_one-s_head

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Валентинович. пишет:

я вроде вам ничего не советовал и не спрашивал

Я свой опыт получил уже.

Валентинович. пишет:

я просто написал как кормлю и чем

А ктото примит это за правило и будит так кормить и говорить что в этих свиньях одно сало и не растут они больше 30 кг и вообше это гавно.

Если пишите чем кормите пишите и что получаете уж тогда,чтоб люди читая знали на что идут.

Зачем же всех на одни грабли пускать.

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Лёха самоваров пишет:

Зачем же всех на одни грабли пускать.

good

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Как я понимаю , кормим мы въетнамцев по рационам и кк для белых свиней . Специального корма для вьетов нет . Следовательно все мы кормим не правильно . ИМХО Или я ошибаюсь ? Поэтому кормежка у всех - кто на что горазд и как подешевле .

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

Простой пример.
Прошлый год кормил зерносмесью можно сказать из того что было,сало 4-6 см.
Этот год зерносмесь с бвмд соло 3 см.
Поросята с тогоже помета на отходах,сало 5-7 см прожили почти на 2 месяца дольше убойный вес на 3 кг меньше в среднем.

Вот это реальный пример по свиньям от одних родителей.
И что кому тут расказать как прекрасно они растут на отходах.
Трудозатраты с ними в разы больше чем с зерном и комбикормом,даже халявные в цене вылетают дороже по причине их доставки.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах