Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 892 из 1048

31432 сообщения
Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 630

Давненько не заходил. Галина, крутые фотки!
А у меня делемма, есть возможность купить зерноотходы ячменя и пшеницы по 3 р/кг и есть возможность купить отруби по 7,5 р/кг что лучше для въетов?
Кстати купил хряка помесь мангалицы и въета. В полтора месяца он по размерам почти такой же как трёх месячные свинки, но намного худее. Начал откорм)

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 798

А что вообще из себя представляют эти зерноотходы? А по 7,5 можно и зерно купить у нас сейчас.

Аватар пользователя Галина Смоленск
: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 835

Илья thank_you Наверно всё же зерноотходы. А отруби, по моему, только для г--на wub

89082872561

Россия
NatashaSK пишет:

А что вообще из себя представляют эти зерноотходы? А по 7,5 можно и зерно купить у нас сейчас.

Когда подрабатывают свежеубранное зерно.

Галина Смоленск пишет:

Илья thank_you Наверно всё же зерноотходы. А отруби, по моему, только для г--на wub

Просто отруби вроде как много клетчатки самое то для ремонтного молодняка

Кроме клетчатки ремонту ой как много всего надо dont А то у меня купили хрячка 2 мес и рассказывают, что он пробует крыть годовалую свинку, та чуть к нему присела shok Тебе такой ремонт, чуть больше 2 мес, надо?.Женщине теперь и зарезать её жалко, привыкла и держать.......

89082872561

Россия

Галина, я же не собираюсь одними отрубями или зерноотходами кормить. Просто использовать их для объема.

: Новгородская земля
04.05.2013 - 19:54
: 165
Галина Смоленск пишет:

Кроме клетчатки ремонту ой как много всего надо dont А то у меня купили хрячка 2 мес и рассказывают, что он пробует крыть годовалую свинку, та чуть к нему присела shok Тебе такой ремонт, чуть больше 2 мес, надо?.Женщине теперь и зарезать её жалко, привыкла и держать.......

а что в этом плохого?и зачем резать-непонятно?

россия
: ярославль
21.03.2015 - 12:24
: 29

Здравствуйте ,подскажите пожалуйста какое расстояние между рейками должно быть в загоне для новорожденных который отделяет их от мамки.Спасибо!

Аватар пользователя Лёха самоваров
Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1461
tolyn190909 пишет:

Здравствуйте ,подскажите пожалуйста какое расстояние между рейками должно быть в загоне для новорожденных который отделяет их от мамки.Спасибо!

Чтоб мамка не пролезла.сантиметров 15 у меня.

Помогу с ремонтом бензоинструмента,вопросы в личку.
Мой блог
-----------
http://fermer.ru/blog/172218/samodelki-dlya-selskogo-hozyaystva-242774

Аватар пользователя Лёха самоваров
Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1461
tolyn190909 пишет:

между рейками

Надеюсь это хотябы брусок 40*40 будет а реечка.

Помогу с ремонтом бензоинструмента,вопросы в личку.
Мой блог
-----------
http://fermer.ru/blog/172218/samodelki-dlya-selskogo-hozyaystva-242774

россия
: ярославль
21.03.2015 - 12:24
: 29
Лёха самоваров пишет:

40*40 будет а реечка.

да конечно ,спасибо!!! Сделаю фото выложу.

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3056

нам почти 4 месяца:

Файлы: 
  • img6409.jpg
  • img6411.jpg
  • img6421.jpg
Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3056

а этим 1мес и 10дней и их мамка:

Файлы: 
  • img6452.jpg
  • img6454.jpg
  • img6467.jpg
Россия
Пономарина пишет:

нам почти 4 месяца:

Классные фотки)

lazio пишет:
Галина Смоленск пишет:

а что в этом плохого?и зачем резать-непонятно?

Галина имела в виду что годовалые свинки совсем маленькие.

Ilyatr пишет:

годовалые свинки совсем маленькие.

yes3

89082872561

Аватар пользователя Natascha.Reznikova
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 21025
Галина Смоленск пишет:

дала бы от глистов

не делают обработку от глистов больным и ослабленным .
Если конечно от глистов больное , другой разговор .

Кто борется может проиграть, кто нет - уже проиграл.
Si vis раcеm, para bellum. Qui desiderat pacem, praeparet bellum.

Natascha.Reznikova пишет:

не делают обработку от глистов больным и ослабленным .
Если конечно от глистов больное , другой разговор .

А тут как раз, Наташа, и похоже. Ведь не от недостатка кальция она худеет и не ест......Признаков инфекции как бы нет sad

89082872561

Россия

Народ, нужна ваша помощь. Вчера вечером кормил свиней, когда они поели начались почесунчики) и я обратил внимание что у новенького хряка за ухом болячка образовалась. Сегодня утром когда кормил, обратил внимание что этот хряк чешет ногой за ухом, рассмотрел его болячку и увидел там паучка (клеща скорее всего) какие мне предпринять действия кроме того что обработать болячку чеми спреем?
На долгое обследование времени у меня небыло, но вроде он там был один.

Файлы: 
  • image.jpeg
Аватар пользователя Natascha.Reznikova
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 21025
Галина Смоленск пишет:

Ведь не от недостатка кальция она худеет и не ест......Признаков инфекции как бы нет

падают на ноги , имхо, только когда лактирующей матке не хватает баланса - кальций +фосфор .
Глисты тут вообще не при чем .
И худеет лактирующая только тогда , когда хозяин не понимает , как НУЖНО кормить - супоросную , лактирующую.
Свиноматка получающая ПОЛОЖЕННУЮ по статусу еду , в нужных кол-вах - не худеет , и не жиреет .
Она всегда в теле .

Кто борется может проиграть, кто нет - уже проиграл.
Si vis раcеm, para bellum. Qui desiderat pacem, praeparet bellum.

С асами не спорю lolscratch_one-s_head Но раз не ест...... wub Но это лично моё мнение, я не ас, только учусь wacko2

89082872561

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3041

подскажите ,пожалуйста-для случки достаточно будет оставить свинку у кабана на сутки? или больше дней надо им быть вместе?

Матроскин играет на гитаре смайлики картинки

Россия
: Ленинградская обл
07.01.2012 - 18:17
: 6749
Ия13я пишет:

подскажите ,пожалуйста-для случки достаточно будет оставить свинку у кабана на сутки? или больше дней надо им быть вместе?

Не ОСТАВИТЬ,а покрыть под контролем.Привели свинку убедились,что садку сделал и УБРАЛИ СВИНКУ. И так три раза ,утро-вечер-утро(или на оборот)

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3041
Тата11 пишет:

Не ОСТАВИТЬ,а покрыть под контролем.Привели свинку убедились,что садку сделал и УБРАЛИ СВИНКУ. И так три раза ,утро-вечер-утро(или на оборот)

однако,как все серьезно...я думала, они и так все смогут сделать))))
будем думать,как ее водить. а если покрылась-то как это определить?просто охоты прекратятся?

Матроскин играет на гитаре смайлики картинки

Аватар пользователя Волхонцева Ирина
Россия
: Лысьва
05.11.2014 - 23:51
: 17

доброго времени суток всем, нужна помощь cry купили мы хряка, 2 месяца ему, когда только привезли домой увидели что он ооочень худой. он у нас ничего не ест кроме листьев капусты и немного травы( в загон ложу много всякого: огурцы, помидоры, кабачки, трава.....) . хотя я ему всегда все новое кладу в корыто ( он оттуда только водичку выпивает и все ) . кормлю я запаренной зерносмесью + отходы ( картошка , морковь, свекла, огурцы, кабачки ) + премикс + рыбий жир \ семечки + порубленная трава ( крапива, подорожник, мать-и-мачеха, мокрица) . девочка (тоже 2 месяца) уплетает , еще и добавки просит . хряк же лежит целый день, только когда я подхожу - встает, пугается, нюхается и может что нибудь пожувать из травы. я ему уже и комбик давала, и просто кашу , и просто зерна молотые , и пророщенное зерно. подскажите что делать ?

Россия

Первый хряк дохляк, вторая девочка ( уже привыкла к рукам , подходит чтобы я ее погладила)

Файлы: 
  • 1471698156218803060645.jpg
  • 1471698250917-1539603770.jpg
Аватар пользователя Роман Анисимов
РФ
20.08.2016 - 12:09
: 181

доброго времени суток всем, нужна помощь cry купили мы хряка, 2 месяца ему, когда только привезли домой увидели что он ооочень худой. он у нас ничего не ест кроме листьев капусты и немного травы( в загон ложу много всякого: огурцы, помидоры, кабачки, трава.....) . хотя я ему всегда все новое кладу в корыто ( он оттуда только водичку выпивает и все ) . кормлю я запаренной зерносмесью + отходы ( картошка , морковь, свекла, огурцы, кабачки ) + премикс + рыбий жир \ семечки + порубленная трава ( крапива, подорожник, мать-и-мачеха, мокрица) . девочка (тоже 2 месяца) уплетает , еще и добавки просит . хряк же лежит целый день, только когда я подхожу - встает, пугается, нюхается и может что нибудь пожувать из травы. я ему уже и комбик давала, и просто кашу , и просто зерна молотые , и пророщенное зерно. подскажите что делать ? Скорей всего у него гильменты прокормите от глистов ну и пару уколов витаминов и железо нужно поставить.

Россия

Скорей всего у него гильменты прокормите от глистов ну и пару уколов витаминов и железо нужно поставить.[/quote]
спасибо, постараюсь как нибудь дать с водичкой ( потому что кроме нее он ничего из миски не ест (( у меня есть препарат ( не помню названия , в ветаптеке сказали что там 1 грамм на 50 кг веса , она мне насыпала 2 грамма ), ну я его совсем чуть чуть 2 раза насыпала ( дак вот он ничего не ест, не знаю попал к нему этот препарат или нет ((( но чесать жопу стал меньше , по сравнению с тем как он в 1 день чесался. думайте еще надо? я боюсь передоза (((
а еще вопрос - девочка у меня такой проглот shok кормлю ее утром и вечером мешанкой . например в 8 часов покормила , она у меня в 12 дня орет как резаная, визжит и на меня кидается , выпрашивает кушать , даю ей огурец \кабачек ( поочередно) + траву нарезанную ( так как целую траву она не ест) - она понюхает и не ест , и дальше продолжает кричать , только добавляю немного отрубей или пророщенное зерно - тут же лопает . и так же часов в 16-17 .потом мешанкой кормлю в 8 вечера .
я наверно все не правильно делаю , перекармливаю ?

Россия
: Ленинградская обл
07.01.2012 - 18:17
: 6749
Ия13я пишет:

просто охоты прекратятся?

yes3

Волхонцева Ирина пишет:

. подскажите что делать ?

Нового купить,это не хряк

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Волхонцева Ирина пишет:

я наверно все не правильно делаю , перекармливаю ?

ребенку всего 2 месяца. его надо кормить 4 раза в день- она у вас просто голодная

Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.

Россия

Нового купить,это не хряк[/quote]
(((( никак не выкормить что ли его ?

Римма А пишет:

ребенку всего 2 месяца. его надо кормить 4 раза в день- она у вас просто голодная

ДА? я этих поросят у двух разных людей покупала ( они кормят только комбиком и травой ( сеном) ) обе мне сказали что кормят только утром и вечером в 8 часов , по объему сказали не больше 1-1,5 литра на голову. dntknw вот я и подумала что я перекармливаю.
Римма А - а кормить каждый раз мешанкой? или как я делаю.