Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 890 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32171 сообщение
Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Вы меня просто развеселил на ночь по всем Вашим пунктам!!!!! Особенно про рентабельность Вашего оборудования ???? Ваш свинарник оснащен им???? Черный, c горстью опилок на полу из досок... Ладно, посмеялась, пойду спать, а то муж заждался. Cпокойной ночи.

21.08.2016 - 09:21
: 513
Severs пишет:

Что до свинки - и так понятно что особо крупной она не будет. Вопрос состоял не в ее итоговом росте, а в рентабельности дальнейшего содержания относительно - возраст / прирост .

Если корм халявный , а сейчас осень, держи до НГ. И "Звезданутых" склочниц не слушай. roma
Поросюки good

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

Я в этой теме читатель,но хочу высказаться о своём небольшом опыте.Мы с родителями всегда держали промок,лет 15 ,занимался всем папа,я только корм с утра насыпала.Потом папы не стало и от свиней мы отошли.Четыре года назад я купила дом и завела вьетов.За два года их содержания после промок я не испытала особой радости их пребывания у меня и распродала.В прошлом году я взяла промок и вьетов опять.И вот тут я поняла всю их прелесть.Эти промки переломали и перекрыли все,до чего могли дотянуться,орали и голодные и сытые и я их убрала с великой радостью.Теперь только вьеты.В сарае тишина,чисто,не воняют, чистить у них могут старшие дети,играют с ними и мясо в доме когда нужно.Я не заморачиваюсь большим весом,гусей же я резала 4-5 кг,почему нельзя поросёнка весом 10 кг? Вполне справляемся с сыном.Теперь у меня корова и вьеты и наконец то я довольна.Только хряка меняю,свинок оставляю,кабанчики на еду растут к новому году будут готовы.

Россия
: Свердловская область. Тавда
05.06.2010 - 13:56
: 72
Severs пишет:
MilaCH пишет:
Римма А пишет:

я сразу в банках делаю, минуя кастрюли..

+1
я тоже сразу в банках, в духовке... good

Это просто вы не пробовали тушенку из автоклава :)

Автоклав РУЛИТ. Вот с ним как раз и меньше мороки. Закрыл банки. Нагрел. Остыл и Кушай на здоровье. И хранить можно фиг знает сколько.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
OLGA5 пишет:

Вы меня просто развеселил

Сейчас тебя модератор развеселит ,за флуд. Достала,тема про вьетов

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Severs пишет:

мозг

Там его нет ! Римма же писала- не будите лихо laugh

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248

вот убейте мну камнем...совсем забыла про мел свинюхам. они побелку со стен шкубают...а я же читала про добавки. в комибке он тоже есть,но сколько его там?
подскажите -сколько мела на голову сыпать? обе предположительно брюхатые.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Severs пишет:

трикальцийфосфат добавляет

естественно..

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Ия13я пишет:

сколько мела на голову сыпать

не надо мел-не усвоится..вон лучше трикальцийфосфат

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Римма А пишет:

не надо мел-не усвоится..вон лучше трикальцийфосфат

да ТКФ лучше, но пока ищите. Мела в итоге пока можно 0,7-1%, чтоб меньше штукатурку кушали.

Россия
15.09.2016 - 00:30
: 284
Римма А пишет:
Ия13я пишет:

сколько мела на голову сыпать

не надо мел-не усвоится..вон лучше трикальцийфосфат

Это я молодец. Подстраховалась. Фелуцен брала - не былобольших упаковок, автоматом набрала комплектующих что были и трикальций захватила.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
ksa76 пишет:

да ТКФ лучше

я из вариантов предложенного laugh

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270

блин..глючит

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
ksa76 пишет:

да ТКФ лучше

прикинь..прочла..подумала стеб, прикол, шутка(ибо об одном и том же кальцесостовляющей пишем) laugh потом мысленно поставила запятую после "да", и все в моих мозгах срослось laugh досмеялась в темах-крыша едет, дом стоит lol

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Римма А пишет:

вон лучше трикальцийфосфат

у нас только монокальцийфосфат есть...трикальция днем с огнем не сыщешь на нашем острове((((
а заказывать к нам сложно- мелкой фасовкой не нашла,а большими партиями- я ж не ферма...да и доставка ТК...это вообще золотой привоз.
уж что есть.
даже фелуцен только "борька" для поросят на откорме.и тот редко завозят. глухо у нас тут ,как в танке.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Ия13я пишет:

монокальцийфосфа

нормально!

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
Severs пишет:
Artem972 пишет:
Severs пишет:

а 1,5 т кормов

Каких,если не секрет?
Если хороших,то никаких ТКФов не надо...
А если типа58,тады да....

Зерно. Ячмень, пшеница. Травяные гранулы.

Мел, мясокостная, трикальций, ракушечник- курам - 10 кг мешочек, фелуцен - это по немногу - по 2-3 упаковки. Рыбий жир , шрот подсолнечника - тоже по немногу.

Я так понял Вы сами смешиваете корма.
Я бы советовал один выводок поросят поделить пополам после отлучки и одну группу кормить самодельным полнорационным а вторую покупным БМВД и посмотреть на результат.
Сам сейчас кормлю покупным БМВД, но в планах так же поделить и одну группу кормить самодельным. Сейчас просто времени нет все это искать, смешивать. Свинарник дообустраиваю)

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
Artem972 пишет:
Ilyatr пишет:

ь самодельным полнорационным а вторую покупным БМВД и посмотреть на результат.

А самодельный без Бмвд?
И как понять"покупным Бмвд"
Есть непокупной?

А как расшифровывается БМВД?

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Всем добрый вечер. БМВД - это белково минеральная витаминная добавка. Она добавляется в зерновой корм, cтрого по норме. В принципе, все можно делать и самим, но это затратно и трудоемко. И при этом корм должен быть сбалансированным, здесь нельзя ни с чем переборщить, ни с белком, ни с минералами и витаминами. Еще жиры должны присутствовать в корме. Он всегда должен быть свежеприготовленным. Лучше натуральной еды, нет ничего. Чем животное накормишь, то и на тарелке.

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Ия13я пишет:

у нас только монокальцийфосфат есть.

Римма А пишет:

нормально!

yes3
в общий корм 1%

Россия
: Свердловская область. Тавда
05.06.2010 - 13:56
: 72

Добрый день всем. Нужен совет. На днях должна окотится свинюха (первородка). Когда ей колоть окситоцин и куда его колят. И надо ли его колоть? Первая свинка летом родила без него. Спасибо.

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
SERGEY121 пишет:

Первая свинка летом родила без него.

И эта пусть рожает без него.
Его ставят только в экстренных случаях, я плохо помню если что гугл в помощь. Я его взял для стимула молока, но так и не поставил само молоко пошло. А теперь валяется в ветаптечке пока срок годности не кончится. Свинья у меня и так без него рожают и кормят.

Россия
: Свердловская область. Тавда
05.06.2010 - 13:56
: 72

Спасибо. Тоже приобрел на всякий який. Счас вот хожу смотрю. Сиськи вроде как налились, но засранка к себе не подпускает (с детства). Когда ждать непонятно.

Россия
: Свердловская область. Тавда
05.06.2010 - 13:56
: 72

Спасибо.

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
SERGEY121 пишет:

но засранка к себе не подпускает (с детства). Когда ждать непонятно.

Что не подпускает это плохо, в будущем еще железо ставить 2 раза, она вас точно к поросятам не подпустит.
У меня есть одна такая, подпускает когда беременная, но стоит родится поросятам она за них готова порвать кого угодно. А две других спокойные как удавы.
А ждать лучше всего когда знаешь какого числа была покрыта свинка.

Вложение
1-92.jpg
Россия
: Свердловская область. Тавда
05.06.2010 - 13:56
: 72
ksa76 пишет:

А ждать лучше всего когда знаешь какого числа была покрыта свинка.

Вот здесь вся загвоздка. Когда Хомяша ее оприходовал под моим чутким взором, я эту дату отметил. Но как оказалось мадам не залетела и решила повторить занятия сексом. Вот эту дату я проморгал. Счас вот мучаюсь.

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
Artem972 пишет:
Ilyatr пишет:

м сейчас кормлю покупным БМВД

Ilyatr пишет:

к расшифровывается БМВД

Гугл в помощь.
Я у вас почему спросил,не мешаю я сам...
А у вас полнорационный без БМВД получается.
На премиксах?

я знаю как расшифровывается.
для справки БМВД - Белково Минерально Витаминная Добавка.
если смешгать например вареную рыбу, мясо, яйцо, мел, ТКФ, премикс или прочее то это и будет БМВД. Насколько он полнорационный и сколько его добавлять это уже другой вопрос.
Поэтому и хочу поделить один выводок на контрольные группы, покормить покупным и самодельным полнорационным чтобы понять можно ли на этом экономить или экономия боком выйдет.

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
Artem972 пишет:
Ilyatr пишет:

мить самодельным полнорационным а вторую покупным БМВД и посмотреть на

Напишите,плиз,состав обоих кормов
Чтоб,так сказать,разницу увидеть.

я же написал что на данный момент кормлю с покупным БМВД. для самодельного полнорационного нету времени а самое главное знаний. в свободное время штудирую ветку кормления.

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
ksa76 пишет:

спасибо большое за календарик, полезная штука)

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Ilyatr пишет:

я знаю как расшифровывается.
для справки БМВД - Белково Минерально Витаминная Добавка.
если смешгать например вареную рыбу, мясо, яйцо, мел, ТКФ, премикс или прочее то это и будет БМВД. Насколько он полнорационный и сколько его добавлять это уже другой вопрос.

Ilyatr пишет:

я же написал что на данный момент кормлю с покупным БМВД. для самодельного полнорационного нету времени а самое главное знаний. в свободное время штудирую ветку кормления.

Ничего тут сложного нет. Ищите сырье по нормальной для вас цене это шроты и жмыхи подсолнечника, горох, кормовые дрожжи, рыбную муку, ТКФ, премикс. И все на основание этого делается Полнорационный корм. Если хотите то можно и сделать и домашний БВМД, а точнее БВМК.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах