Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 894 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32171 сообщение
Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Всем добрый вечер. Можно возмущаться или нет, но Наташа Резникова правильно написала, в связи с АЧС, поехать куда-либо за производителем, это не реально. Если пока у кого-то это получается, но это риск. А если для себя на мясо, если уж обнаружите аномалии в опоросе, но пока об этом никто не писал, тогда да... То что происходит в свиноводстве - серьезно. Когда кольцом охватит, даже самое защищенное хозяйство ЛПХ, разводить самих в себе не будет иметь смысла....

: Новгородская земля
04.05.2013 - 19:54
: 166
OLGA5 пишет:

.. То что происходит в свиноводстве - серьезно

организаторы этой ситуации сидят в высоких кабинетах:((((

Россия
: Свердловская область. Тавда
05.06.2010 - 13:56
: 72
lazio пишет:

организаторы этой ситуации сидят в высоких кабинетах:((((

good Сказало же ОДНО ТЕЛО - "Денег нет, но вы держитесь". Вот и тут так же. МЫ будем развиваться, а ВАМ не дадим.

: Новгородская земля
04.05.2013 - 19:54
: 166

к компании на букву М имеет отношение вторая половина одного тела((

РФ
20.08.2016 - 12:09
: 181

Доброго времени! Сегодня вечером наблюдал такую картину свинка 3.5 месяца выплюнула зуб. Подскожите меняют ли свиньи зуба с молочных на коренные?

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Роман Анисимов пишет:

Подскожите меняют ли свиньи зуба с молочных на

Меняют.

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640

Народ, кто может дать ссылку на подробную инструкцию как заколоть и разобрать тушку? Что выкидывать, что оставлять.
Извини е что поднимаю этот кровожадный вопрос.
На ютубе не нашёл гуманных способов забоя. Везде надо то кувалдой по голове то быстро горло резать.
Из самых гуманных для меня на этот момент это с карабина застрелить, но не хочется в городе лишний раз стрелять.
И можно ли перед забоем напоить свинью алкоголем?

: Новгородская земля
04.05.2013 - 19:54
: 166
Ilyatr пишет:

Народ, кто может дать ссылку на подробную инструкцию как заколоть и разобрать тушку? Что выкидывать, что оставлять.
Извини е что поднимаю этот кровожадный вопрос.
На ютубе не нашёл гуманных способов забоя. Везде надо то кувалдой по голове то быстро горло резать.
Из самых гуманных для меня на этот момент это с карабина застрелить, но не хочется в городе лишний раз стрелять.
И можно ли перед забоем напоить свинью алкоголем?

гуманный-в официальной бойне или боец со стороны(советую,хотя бы поглядите,что и как)

сам делаю так-обухом топора бью в голову,при этом говорю-"прости ,родное сердце",а потом шею режу

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Ilyatr пишет:

Народ, кто может дать ссылку на подробную инструкцию как заколоть и разобрать тушку? Что выкидывать, что оставлять.
Извини е что поднимаю этот кровожадный вопрос.
На ютубе не нашёл гуманных способов забоя. Везде надо то кувалдой по голове то быстро горло резать.
Из самых гуманных для меня на этот момент это с карабина застрелить, но не хочется в городе лишний раз стрелять.
И можно ли перед забоем напоить свинью алкоголем?

Петлю на верхнюю челюсть,тянеш на себя и ножечком по горлу,даже не пискают.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

У меня вот вопрос не совсем в тему,но думаю будет интересно всем узнать что новое для себя.
Зима пришла двери в сараи закрыли,и пыли стало больше чем говна,кто как с ней бороться?
Уже ивытижку установил промышленную и все равно повсюду пыль,вечером урался на следующий вечер все как и было.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Лёха самоваров пишет:

бороться?

а приток воздуха есть?

Россия
: Свердловская область. Тавда
05.06.2010 - 13:56
: 72

Привет всем. У меня радость в дом пришла. Еще одна свинюха первородка сегодня ночью родила 9 пионеров. Послед главное не сожрала, а так аккуратно сложила его к дверям в загон (типа хозяин придет и уберет). ya

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
SERGEY121 пишет:

(типа хозяин придет и уберет). ya

порядочная свинка у Вас)
поздравляю!

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
SERGEY121 пишет:

Привет всем. У меня радость в дом пришла. Еще одна свинюха первородка сегодня ночью родила 9 пионеров. Послед главное не сожрала, а так аккуратно сложила его к дверям в загон (типа хозяин придет и уберет). ya

roma Культур-мультур, понимаешь... good

Россия
: Свердловская область. Тавда
05.06.2010 - 13:56
: 72

Спасибо всем. Я им лампу красную повешал (в стайке 13-15С) так мамашка своих пионеров сама под лампу загоняет. Такие все шкодные.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Тата11 пишет:

а приток воздуха есть?

Есть.

РФ
20.08.2016 - 12:09
: 181
Светлана 52 пишет:
Роман Анисимов пишет:

Подскожите меняют ли свиньи зуба с молочных на

Меняют.

спсибо а то я уж думал сломала

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270

[quote=SERGEY121] 9 пионеров.[/quo

поздравляю! roma

РФ
20.08.2016 - 12:09
: 181
Лёха самоваров пишет:

Петлю на верхнюю челюсть,тянеш на себя и ножечком по горлу,даже не пискают.

ИЖ-58 холостой патрон в ухо и никто не пикает и не хрюкает. yes3

Россия
: Свердловская область. Тавда
05.06.2010 - 13:56
: 72

Раз уж зашла тут тема про забой на мясо, подскажите. Какой длины ножа хватит для 4-5 месячного поросенка (чтоб его нечаянно к земле не пригвоздить). Просто видел как один мужичек у нас колбасил белых свиней полметровым тесаком.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Всем здравствуйте. Вчера от вета на руки получила инструкцию под роспись о бруцеллезе и ящуре. Все, что я обязана соблюдать. Я не знала, что свиньи также подвержены этим болезням. В мо пока ни одна из них не зафиксирована, а то бы получила из Главного Управления Ветеринарии мо кучу бумаг, у кого конкретно и в каком хозяйстве заболевание.

РФ
20.08.2016 - 12:09
: 181
SERGEY121 пишет:

Раз уж зашла тут тема про забой на мясо, подскажите. Какой длины ножа хватит для 4-5 месячного поросенка (чтоб его нечаянно к земле не пригвоздить). Просто видел как один мужичек у нас колбасил белых свиней пол метровым тесаком.

Незнаю кто как и каким Х- оружием пользуется мне хватает одного ножа на всех ширина лезвия 2.5 см длинна 14 см длинна ручки 11 см

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Леха Самоваров, свинарник - это не сарай, а строение, которое должно соответствовать всем санитарным нормам, чтобы животные в нем чувствовали и жили комфортно. Если сам не разбираешься, то на это есть приемка компетентных органов защиты животных. Незначительная пыль может быть, потому что на копытах принесут, и подстилку ворошить будут, но это сухой тряпочкой ежедневно и все. Я только летом включала принудительную вытяжку включа, потому что поросят много было. А если круглый год разводите, то тогда....

: Новгородская земля
04.05.2013 - 19:54
: 166
SERGEY121 пишет:

Раз уж зашла тут тема про забой на мясо, подскажите. Какой длины ножа хватит для 4-5 месячного поросенка (чтоб его нечаянно к земле не пригвоздить). Просто видел как один мужичек у нас колбасил белых свиней полметровым тесаком.

я шею режу насаженным обломком от косы 22 см -за глаза,сантиметров 15 думаю хватит

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Cеверс, а вы в суд на меня подайте за то, что я не отвечаю на ваши требования.

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 2943

Мы на убой тех, кто старше 7-8 мес , приглашаем знакомого охотника. Он, почесав порося за левым ухом,шустро делает разрез там и совсем небольшой, хрюха даже не визжит и даёт ему спокойно уснуть.....от потери крови. А 4-5 мес даже у мужа хорошо получалось кувалдой и пока без сознания-по шее. Но ему их всегда жалко, так что стараюсь мужа поберечь. wub

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

У мужа, в последнее время, руки тоже чешутся сначала обухом по лбу, а уж потом за ухо... чтоб в глаза не смотреть cry А то лежит с ним в обнимку по полчаса, а то и более, пока тот не "уснет". С первым пробовали петлей за верхную челюсть и к столбу - во первых визг сразу поднял, во вторых этих курносых и цеплять то не за что - мордой поводил, ободрал всю кожу и петлю скинул. А хочется без шума и пыли huh Обухом тоже опаска есть - промахнешься и себе по ногам cen , поэтому пока в обнимку забой практикуем, нож обвалочный, лезвие сантиметров 15-18 наверно. Искала бойни в округе и дальше - нет ни фига.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

По обвалке туши - тут кто как привык, я по этому видео "работаю". Буквально ставлю планшет и поехали.. Мастер говорит по украински, но смысл можно понять. Получается кусочек к кусочку!
http://www.youtube.com/watch?v=p-sAW3Y8MTI

юго-восток Татарии
13.09.2016 - 11:32
: 370
MilaCH пишет:

По обвалке туши - тут кто как привык, я по этому видео "работаю". Буквально ставлю планшет и поехали.. Мастер говорит по украински, но смысл можно понять. Получается кусочек к кусочку!
http://www.youtube.com/watch?v=p-sAW3Y8MTI

super

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 2943
MilaCH пишет:

По обвалке туши - тут кто как привык, я по этому видео "работаю". Буквально ставлю планшет и поехали.. Мастер говорит по украински, но смысл можно понять. Получается кусочек к кусочку!
http://www.youtube.com/watch?v=p-sAW3Y8MTI

Очень понравилось....к-во мяса laugh У моих пласты сала так легко не снимутся scratch_one-s_head

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах