Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 891 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Всем здравствуйте. Илья, правильно делаете, что штудируете ветку кормления свиней. Вы думаете, что здесь все знатоки? Я ранее писала, что натуральный корм, он самый лучший. Я не думаю, что кто-то это будет оспаривать. Для свиней любой комбикорм, это как для человека, лапша доширак или фастфуд. Не умрешь cразу, но при постоянном употреблении, cгоришь как свечка.

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
OLGA5 пишет:

Для свиней любой комбикорм, это как для человека, лапша доширак или фастфуд. Не умрешь cразу, но при постоянном употреблении, cгоришь как свечка.

OLGA5 пишет:

Илья, правильно делаете, что штудируете ветку кормления свиней. Вы думаете, что здесь все знатоки? Я ранее писала, что натуральный корм, он самый лучший.

OLGA5 пишет:

Я не думаю, что кто-то это будет оспаривать.

Надеюсь вы себе сено на зиму заготовили.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Вот только ерничать не нужно. Я не хочу ни с кем вступать в конфликт. Если у Вас есть опровержение, что комбикорм гораздо лучше натурального корма, который ответственный хозяин ежедневно готовит для свиней, причем не считая затрат, а только руководствуется веткой о кормлении свиней, чтобы все сбалансировать.

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
ksa76 пишет:
Ilyatr пишет:

я знаю как расшифровывается.
для справки БМВД - Белково Минерально Витаминная Добавка.
если смешгать например вареную рыбу, мясо, яйцо, мел, ТКФ, премикс или прочее то это и будет БМВД. Насколько он полнорационный и сколько его добавлять это уже другой вопрос.

Ilyatr пишет:

я же написал что на данный момент кормлю с покупным БМВД. для самодельного полнорационного нету времени а самое главное знаний. в свободное время штудирую ветку кормления.

Ничего тут сложного нет. Ищите сырье по нормальной для вас цене это шроты и жмыхи подсолнечника, горох, кормовые дрожжи, рыбную муку, ТКФ, премикс. И все на основание этого делается Полнорационный корм. Если хотите то можно и сделать и домашний БВМД, а точнее БВМК.

да я изначально и хотел сам делать, тем более что у меня бетономешалка есть большая, но потом стал сомневаться... трудно перемешивать малопроцентные добавки по всему объёму. думаю что к следующей осени только буду свой эксперимент проводить)

Россия
: Свердловская область. Тавда
05.06.2010 - 13:56
: 72
Artem972 пишет:
SERGEY121 пишет:

решила повторить занятия сексом.

Ну так не через неделю ведь,и не через 4.....

Так в том то и дело. После случки охота пропала. Я по неопытности (первый год поросят разводить учусь) думал все . На крючке. Ну короче оставил ее с мужчинкой ((по техническим причинам) сначала завел скотинку а потом строить начал). Так вот мадам видать не забеременела с первой попытки и я дату покрытия проморгал. Как то так.

Россия
: Свердловская область. Тавда
05.06.2010 - 13:56
: 72
Severs пишет:

К бетономешалке - придумывайте крышку- будет сильно пылить.

Проще мешок разрезать и как крышку натянуть с помощью резинки или шнура на горловину бетономешалки (дешево и сердито) У меня так сосед сделал. А пылит действительно сильно.

Россия
: Свердловская область. Тавда
05.06.2010 - 13:56
: 72

Когда жена рожала УЗИ показывало ребенка попой. Сказали сюрприз будет. Так и тут. День туда день сюда большой погоды не сделает. Стайка новая и большая, главное теплая. Сено нынче купил (запах такой, хоть сам жуй). Так что думаю норм будет.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
OLGA5 пишет:

Про претензии органов надзора, уверена Вы будете писать, как Ольга К, которая на меня нападала, больше года назад, а сейчас свиней в забой.... Потому что, у Вас одни слова - взаимопонимание и т.д.

Дурында сельская ...
Оля К свиней под нож не потому что сараи не мАсковские...
а потому что считать умеет...и шампунь не пьёт...

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Severs пишет:

Считать нынче не модно :)
Это моветон в кормлении :)

Дурной тон в кормлении, и в разведении вообще - это не считать, в трубу можно вылететь...

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
OLGA5 пишет:

ранее писала, что натуральный корм, он самый лучший. Я не думаю, что кто-то это будет оспаривать

я буду оспаривать! вы что, зерносмеси не даете совсем?

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Artem972 пишет:

кормют как в ЮВА

то есть ваще не кормЮт..ибо там свинюхи чЁ добудут, то и их laugh

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
OLGA5 пишет:

что комбикорм гораздо лучше натурального корма, который ответственный хозяин ежедневно готовит для свиней, причем не считая затрат, а только руководствуется веткой о кормлении свиней, чтобы все сбалансировать.

Здесь по поподробней пожалуйста.
А то я тут раз в 4 дня руководствуясь веткой о кормления свиней, делаю домашний сбалансированный комбикорм. Только вот понять не могу что вы подразумеваете натуральный корм и комбикорм.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Всем здравствуйте. КК - это то, что набуровил производитель. Натуральный корм - основа зерновой. C кк у животных не сложилось, хряк чуть на тот свет не отправился, а у свиноматки была проблема с глазами. Хотя лабораторные исследования показали соответствие сертификату качества. Второй момент, когда cвиньи перешли на зерносмесь сначала с бмвд, потом просто с премиксом - с глазами у свиньи проблема оставалась. И только когда я убрала все промышленные добавки из корма, все наладилось. Но это затратно и трудоемко.

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
OLGA5 пишет:

КК - это то, что набуровил производитель. Натуральный корм - основа зерновой.

OLGA5 пишет:

Второй момент, когда cвиньи перешли на зерносмесь сначала с бмвд, потом просто с премиксом - с глазами у свиньи проблема оставалась. И только когда я убрала все промышленные добавки из корма, все наладилось. Но это затратно и трудоемко.

Насчет заводского корма, это точно производители для удешевление не только зерноотходы кладут, летом доходило что у народа и опилки попадались. Поэтому я заводские корма не беру, там бывают отходов больше 50%. А насчет БВМД я его стараюсь не брать, просто он стоит дороже чем купить сырье для замены его. А насчет Премикса это вы сами должны смотреть что покупаете и чем кормите, но без витаминов и минералов я точно знаю что держать свиней на племя нельзя. А в натуральном корме то есть в зерновых их там мало. Но и белковое сырье тоже должно быть.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Вы все правильно написали, без минералов и витаминов, никак. Поэтому и корм для животных я готовлю, как для себя, чтобы он был полноценным круглый год. Как человек в возрасте, слежу за своим здоровьем, раньше времени из жизни уходить не хочется.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Я ранее писала, чем и как я кормлю животных. Критики и помоев в мой адрес было достаточно для меня. Не хочу вступать в конфликт ни с кем из Вас. Так сложилось в моем хозяйстве. Мне было проще насыпать по норме кк и налить свежую воду. А сейчас все по-другому, я в ответе за тех кого приручила. И вообще, у меня с собакой проблема, которую я тяну с эпилепсией уже больше четырех лет, а воскресенье 4 приступа с интервалом в 1 час с небольшим. Завтра приедут брать общий и биохимию крови, потом врач и его резюме... А если еще и мрт нужно, у него возраст 6 с половиной лет, как перенесет общий наркоз. Простите, что нафлудила, я вся на нервах...

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

О какой конкретике речь? Вы себе когда еду готовите, Вы на что ориентируетесь? На этикетку на продукте, на cрок годности и внимательно читаете, что очень мелким шрифтом производитель написал. Именно так? А я не доверяю производителю, и по возможности ем только те продукты, которые вырастила своими руками. На животных уже был эксперимент. Резюме, к сожалению, жить вообще вредно для здоровья, но нужно жить и ценить каждый прожитый день....

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Severs пишет:

Конкретика нужна одна: состав вашего корма. Что даете конкретно. Чем восполняете витаминно- минеральный баланс, раз уж не используете заводское. Как балансируете корма.
Четко и понятно , в граммах и миллиграммах
Вит А - в составе N продукта, даю продукт N на голову в сутки столько то
Ну и далее по списку .
Огласите состав корма.

ПС : не отвлекайтесь на примеры из других областей.конкретно напишите.

Ай-я-я-й это запретная тема там свиньи марракуя и ананасы жрут.

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Artem972 пишет:

Вы акцентики делайте,плиз....В 55-58х по 12-14руб. согласен...Дерьма много.
А полнорационные не каждый завод и делает....Дорогие,спроса нет...

yes3

Россия
: Раменское
18.11.2015 - 22:58
: 183

Добрый вечер - всем, всем, всем! Примете в свою компанию?))) Правда, что бы вступить в сей дружный коллектив - мне осталось совсем немного - купить себе свинюшек))). В связи с этим у меня есть несколько вопросов, очень надеюсь, что Вы поможете мне разобраться. Хочу приобрести пару девочек и мальчика. Стала смотреть объявления и если честно, то что то я совсем запуталась... Сразу оговорюсь - тему прочитала всю, сейчас перечитываю по второму разу. Вернемся к вопросам... Что лучше - взять малышей или одну супоросную свинку? И как все- таки не опрофаниться при выборе? Звоню одному продавцу - го есть ну очень хорошая свинка, второй раз повязана, самая любимая... Ну вот по себе знаю - свою самую хорошую животинку - продавать не буду(!). А другому звоню - говорит поросятам уже 5 месяцев. Спрашиваю вес какой - ответ: Ну килограмм 15 примерно.... Научите, люди добрые!!!
P.S. Лет 5 назад держали свиней белых, но там было проще - купили у знакомых, вырастили и через 7 месяцев благополучно съели)))

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

В 3 месяца 15 кг . Я брал поросятами. Исходил из разной крови и возможности в дальнейшем выбрать достойных на племя . Молодняк к вам привыкнет а у взрослой свой характер. ИМХО

РФ
20.08.2016 - 12:09
: 181

Прошу прощения !!! Я давно читаю ваш сайт но вот как то в дискуссий не лезу не жалуют у вас новеньких. У меня наоборот большая сразу привыкла примерно через неделю начала подходить сама а через две уже как здесь родилась а вот вместе с ней брал двух боровков костратов дак они выросли и до сих пор не жалуют меня не почесать не потрогать даже у кормушки бегут проч в другой угол.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
Роман Анисимов пишет:

Прошу прощения !!! Я давно читаю ваш сайт но вот как то в дискуссий не лезу не жалуют у вас новеньких. У меня наоборот большая сразу привыкла примерно через неделю начала подходить сама а через две уже как здесь родилась а вот вместе с ней брал двух боровков костратов дак они выросли и до сих пор не жалуют меня не почесать не потрогать даже у кормушки бегут проч в другой угол.

У каждого свое

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Всем здравствуйте. Cейчас сумбурно напишу, потому что с собакой большие проблемы, а это член семьи, для которого ничего не жалко - 11 тыс.руб. заплатили и это только начало исследования.... 2 минуты назад положила трубку, звонила куратор хозяйства, когда я буду крыть свиноматку, есть официальный заказ на двух свинок. Ленинский район чистый, но обложен со всех сторон, я ничего не поняла, там и бруцелез и ящур, у меня просто голова другим занята, я с собаки глаз не спускаю.... В понедельник на руки получу документы, напишу что там и к чему.

Россия
: Раменское
18.11.2015 - 22:58
: 183
ВЛадимир - Ул. пишет:

В 3 месяца 15 кг . Я брал поросятами. Исходил из разной крови и возможности в дальнейшем выбрать достойных на племя . Молодняк к вам привыкнет а у взрослой свой характер. ИМХО

Спасибо что откликнулись))) в принципе и сама так хотела, но домашние начали меня убеждать, что надо брать супоросную, а я сопротивляюсь этому как могу)))

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
OLGA5 пишет:

Всем здравствуйте. Cейчас сумбурно напишу, потому что с собакой большие проблемы, а это член семьи, для которого ничего не жалко - 11 тыс.руб. заплатили и это только начало исследования.... 2 минуты назад положила трубку, звонила куратор хозяйства, когда я буду крыть свиноматку, есть официальный заказ на двух свинок. Ленинский район чистый, но обложен со всех сторон, я ничего не поняла, там и бруцелез и ящур, у меня просто голова другим занята, я с собаки глаз не спускаю.... В понедельник на руки получу документы, напишу что там и к чему.

Да твоЮж дивизию,чтож вы с вашими кураторами как пенопласт,липните везде и всплываето.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Роман Анисимов пишет:

Прошу прощения !!! Я давно читаю ваш сайт но вот как то в дискуссий не лезу не жалуют у вас новеньких. У меня наоборот большая сразу привыкла примерно через неделю начала подходить сама а через две уже как здесь родилась а вот вместе с ней брал двух боровков костратов дак они выросли и до сих пор не жалуют меня не почесать не потрогать даже у кормушки бегут проч в другой угол.

5 свиней в одном вальере,3 свиноматки 2 откорм,2 маток привозил,откорм свои,свинки все ручные и не пугаться откорм очкует подходить.
Вывод: маткам сам не замечаеш как больше внимания уделяеш.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
Artem972 пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

В 3 месяца 15 кг

Та ,дерьма не предложит...
Суперэлита..Серые,которые...

Тате огромное стасибо . А пятнистая хорошо подтянулась , немного есть отставание , но думаю догонит всех .4 числа контрольное взвешивание с фотосессией , чтобы в журнал записать . Фотки выложу . Одно беспокоит , смотриш на них - они же маленькие поросята ещё , а через 2 месяца хряком покрывать , педофилия какая то cry dntknw

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
ВЛадимир - Ул. пишет:

В 3 месяца 15 кг .

К пяти месяцам не наберут они массу, что-бы покрыть можно было. Посмотрите, если что -на месяц, полтора попозже покройте лучше.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Все расставит на свои места контрольные взвешивания и время . А какой вес свинюхи желателен перед беременностью ?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах