Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 889 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32171 сообщение
Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
Римма А пишет:
Ilyatr пишет:

Народ а кто ещё зашивает раны после кастрации?
я своему хряку не зашивал, так зажило. и если зашивать то чем лучше, нитками или леской?

я накладываю швы..шить лучше ниткой, она отгниет и отпадет, а вот леска длительное время будет как раздражительный фактор, вокруг нее будет постоянно загнивать

а нитку как? в спирте промачивать?

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
MilaCH пишет:

wiggle Колбаса сыровяленая:
3 кг мяса (провернуть через колбасную сетку), добавить 3ст.л. соли, мелко нарубить 3-4 головки чеснока, перцы: черн.(давленный в ступке, не мелкий),папр.,чили, всё тщательно перемешать, фарш покидать об стол и поставить в прохл.место часов на 10, помешивая, чтобы приправы равномерно разошлись. Потом добавляем мелко нарезанное сало, 3ст.л. спирта 96% или что-то из крепких напитков (коньяк,водка), майоран, перемешиваем и набиваем черева. Прокалываем, чтобы воздух вышел, скалкой прокатываем для плотности и фигурности и вешаем в прохладу. Через 2 недели можно пробовать.
Нитрит натрия еще не использовала, т.к. руки не доходили прикупить, но и без него пока все устраивает good

можно несколько вопросов?)
сколько сала по весу? скалкой прям готовую набитую колбасу? не порвет черева?

08.04.2014 - 16:44
: 709
Ilyatr пишет:
MilaCH пишет:

wiggle Колбаса сыровяленая:
3 кг мяса (провернуть через колбасную сетку), добавить 3ст.л. соли, мелко нарубить 3-4 головки чеснока, перцы: черн.(давленный в ступке, не мелкий),папр.,чили, всё тщательно перемешать, фарш покидать об стол и поставить в прохл.место часов на 10, помешивая, чтобы приправы равномерно разошлись. Потом добавляем мелко нарезанное сало, 3ст.л. спирта 96% или что-то из крепких напитков (коньяк,водка), майоран, перемешиваем и набиваем черева. Прокалываем, чтобы воздух вышел, скалкой прокатываем для плотности и фигурности и вешаем в прохладу. Через 2 недели можно пробовать.
Нитрит натрия еще не использовала, т.к. руки не доходили прикупить, но и без него пока все устраивает good

И ещё вопрос - ещё будут рецепты?
можно несколько вопросов?)
сколько сала по весу? скалкой прям готовую набитую колбасу? не порвет черева?

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Сало на глаз, кто как любит, термически не обрабатываю. А скалкой чуток просто формирую, чтобы колбаска не совсем круглая была. Фарш мягкий, ничего не порвет, а лишний воздух выйдет через проколы. Черева покупные, чистенькие, просоленые, для обработки своих времени нет, все идут в помойку dntknw
Пробуйте, это быстро и оч.вкусно! Фарш разделите на несколько порций и специями поиграйте - каждая колбаска будет с индивидуальным вкусом, потом будете делать как больше понравится.
В фарш на обычную колбасу добавляю немного молока, купаты - шинкую лук, а потом колечки чуток отвариваю. Дальше в заморозку (потом жарим на сковороде, или гриле), или в коптилку, вот и вся разница good Перед копчением мяса, или подготовки фарша, мясо можно замариновать 2-3 дня в заранее прокипяченном остывшем рассоле из расчета на 1л воды 4ст.л. соли,3 лав.л.,5-7 горошин душистого перца,2-3 гвоздички, чили. Копч.сало в этом же рассоле минут 20 прокипятить и в коптилку. Экспериментируйте!
Всё, пойду, а то по `опе получу wink

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
MilaCH пишет:

спасибо большое, все Ваши рецепты записываю как вырастет мясо буду экспериментировать)

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
Severs пишет:
Куз пишет:
Severs пишет:

Вот таких я привезла в середине июня

а можно на них сейчас посмотреть или уже на шашлык пустили?

Можно :)

Борисыч

а сколько Борисычу? на вид упитанный)

Россия
15.09.2016 - 00:30
: 284
Ilyatr пишет:
MilaCH пишет:

спасибо большое, все Ваши рецепты записываю как вырастет мясо буду экспериментировать)

Мясо еще можно в тушенку , каши, супы и закатать :)

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
Severs пишет:
Ilyatr пишет:
MilaCH пишет:

спасибо большое, все Ваши рецепты записываю как вырастет мясо буду экспериментировать)

Мясо еще можно в тушенку , каши, супы и закатать :)

меня пока что интересуют продукты с минимальной термической обработкой)
автоклав возможно в далеком далеком будущем заведу)

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
Severs пишет:
Ilyatr пишет:
Severs пишет:
Куз пишет:
Severs пишет:

Вот таких я привезла в середине июня

а можно на них сейчас посмотреть или уже на шашлык пустили?

Можно :)

Борисыч

а сколько Борисычу? на вид упитанный)

При покупке сказали 1,5 , это было в 17-18 числах июня. Следовательно сейчас примерно 5,5 мес

мой примерно на 2 месяца младше но такой упитанностью. и не пахнет)

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Ilyatr пишет:

а нитку как? в спирте промачивать?

и нитку и иглу, уже вдетое положить в рюмку со спиртом, брать оттуда и шить, шов узелковый, не обвивной..не знаете какой это, пЖалста погуглите, долго расписывать

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Ilyatr пишет:

автоклав возможно

я тушняк без автоклава готовлю и без заморочек

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Римма А пишет:

я тушняк без автоклава готовлю и без заморочек

Брал у знакомого автоклав,теща делала в нем и в кастрюле как обычно с одного мяса по одному рецепту в 1 день,в автоклаве быстрее,нежнее и както больше по вкусу понравилось.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Artem972 пишет:
Римма А пишет:

и нитку и иглу

А зачем зашивать то?Вроде наоборот,всякое... вытекать должно
Cукровица там....
Не зашиваю.Присыпка,спрей....

я шью, ибо перестраховщик..а грыжовиков 100% шью, при узелковом шве есть откуда вытекать, там просто края раны свел и как скрепкой фиксанул..и спрей, и присыпка - обязательно

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Лёха самоваров пишет:

в кастрюле как обычно

я сразу в банках делаю, минуя кастрюли..я так то лодырь и "звено" автоклав для меня лишние телодвижения, собери, разбери, установи, вытащи, помой..блин! реально, столько манипуляций shok scratch_one-s_head

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Всем здравствуйте. Severs, Вы мне задавали много вопросов по пунктам, что нужно знать владельцу, для того чтобы встать на вет.учет. Вы сторонник био защиты животных. То, что я увидела на фото, Ваш свинарник по сан.нормам не пройдет. Полы должны быть бетонные, cтены не из дерева, перегородки тоже, у Вас патогенная зона. Никакая сан.обработка не поможет на таких поверхностях. И про навоз, должен быть септик, возможно он у Вас есть. Или ежедневный самовывоз, а вот куда, это Вы должны согласовать с вет.надзором.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
Римма А пишет:

я сразу в банках делаю, минуя кастрюли..

+1
я тоже сразу в банках, в духовке... good

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Severs пишет:

просто вы не пробовали

да ладно..я вас умоляю..в мои то годы laugh

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Я настолько подробно писала на ветке, что я получаю взамен от вет.службы, многим здесь даже оскомину наело. А на фото, что Вы выложили, я не увидела бетонного пола, стены и перегородки из дерева. Помимо этого у Вас должна быть хорошая вентиляция помещения, приток свежего воздуха, обогрев, cвет. Cудя по фото у Вас там темень. И при чем здесь гонения по АЧС, есть Закон о ветеринарии, Правила по содержанию свиней и Ваша гражданская ответственность.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Я не увидела бетонного пола, доски на полу, все черное и не много опилок. У свиней даже нет подстилки из соломы или хотя бы сена. Вы можете содержать свиней, как и другие люди их содержат, по своим правилам, но не дай Бог придет беда, сожгут, а если это пристройка к дому...

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
OLGA5 пишет:

Вы можете содержать свиней, как и другие люди их содержат, по своим правилам, но не дай Бог придет беда, сожгут, а если это пристройка к дому...

Какой-то у вас райончик опасный.
Соседи камнями кидаться,ходят все кому не лень так и случаи поджога походу были.

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Лёха самоваров пишет:

Какой-то у вас райончик опасный.
Соседи камнями кидаться,ходят все кому не лень так и случаи поджога походу были.

lol good

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Не нужно ерничать. Проходного двора у меня нет, все правила био защиты соблюдены. А от сумасшедшей соседки я не могу поставить 6 ти метровый забор, скотный двор будет защищен камерами видео наблюдения, уже пришли по заказу, останется только установить. Она единственно, чего боится - это суда, и мужа. А муж чиновник, дома поздно появляется....

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Severs пишет:

Ваша гражданская ответственность.

ха! тут хтойта влип пАходу пьессы lol

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270

а я помниЦа предупреждала "не будите лихо" lol

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Severs пишет:

Я про свою гражданскую ответственность и так все знаю

этого мало! иш ты-сама знаешь!..нетушки..щас те тут кое кто напомнит, уличит и с законами и правилами ознакомит! laugh

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Artem972 пишет:
OLGA5 пишет:

правила био защит

И какой компартмент присвоен?
4й небось????

банально мыслите сеньор! там свой-элитнАй компартмент, с четвертыми даже и не снилось yes3

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
OLGA5 пишет:

У свиней даже нет подстилки из соломы или хотя бы сена.

это так критично?

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Всем добрый вечер. По поводу cвинки, которая на откорме, смотря чем кормить будете. Будете кормить калорийно, сала будет больше чем мяса. Если она изначально маленькая, что Вы от нее хотите? Природу не обманешь. Я Вам просто пример приведу, в Тае у частников свиньи на траве, фруктах, овощах, но они у них постоянно в довольствии, комбикорм или какая-то другая еда, это только по воле хозяина, значит по минимальной норме, а поскольку они люди не богатые, то калорийный корм свиньи получают соответственно. При том, что климат способствует нормальному развитию животных, они живут постоянно в своем биоме, у них нет перепадов температур, нет свинарников, просто навес от осадков, и разграничение территории для животных. В ЮВА, вьетнамская вислобрюхая свинья - это мясная порода свиней.
У нас все по другому, нужно изначально покупать хороших крупных поросят, с документами, cмотреть на родителей. Чтобы точно знать, что поросята здоровы, и проблем с выращиванием не будет. У меня был забой раньше времени, из-за сумасшедшей соседки, но я довольна результатом, вес туши в 4 месяца от 30 до 35 кг. И это мясо, cала очень мало, поэтому я оставила двух свинок на дальнейший откорм.
Severs, Вы меня не убедили своими сообщениями, любое хоз.cтроение, оно не может быть пристройкой к жилому дому, тем более если там содержится скотина. Если Вы не убедили меня, поверьте, все гораздо серьезнее будет с органами надзора.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Severs, Вы правильно поняли, из мыши слон не вырастет, однозначно. Я правильно поняла, Вы первый раз купили поросят? А рентабельность, это когда Вы прежде всего изначально все просчитываете, и соответственно выбираете, то что Вам нужно.
Зачем мне нужно смотреть историю строения домов на Руси?
Про претензии органов надзора, уверена Вы будете писать, как Ольга К, которая на меня нападала, больше года назад, а сейчас свиней в забой.... Потому что, у Вас одни слова - взаимопонимание и т.д.

Россия
15.09.2016 - 00:30
: 284
OLGA5 пишет:

Severs, Вы правильно поняли, из мыши слон не вырастет, однозначно. Я правильно поняла, Вы первый раз купили поросят? А рентабельность, это когда Вы прежде всего изначально все просчитываете, и соответственно выбираете, то что Вам нужно.
Зачем мне нужно смотреть историю строения домов на Руси?
Про претензии органов надзора, уверена Вы будете писать, как Ольга К, которая на меня нападала, больше года назад, а сейчас свиней в забой.... Потому что, у Вас одни слова - взаимопонимание и т.д.

Ольга, Вы уж извините, но Вы когда читаете - вдумываетесь в написанное?

1 - нет , не правильно. 15 лет назад моя семья уже держала свиней, промышленников, в течении 2 лет. ( я писала , что содержали промок !)
2 - я прекрасно знаю как считать рентабельность. И не только рентабельность. И поверьте я просчитала и проектную рентабельность содержания вислобрюхих и сейчас постоянно просчитываю фактическую рентабельность . Рентабельность используемого оборудования. Рентабельность затрат. А так же рентабельность строительства с учетом маркеттинговых исследований рынка и конкурентов.
3- еще раз - вдумывайтесь в то что читаете. Я готова к тому что придется забивать свиней в случае АЧС .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах