Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 895 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32171 сообщение
Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
SERGEY121 пишет:

У меня радость в дом пришла.

roma clap

OLGA5 пишет:

Cеверс, а вы в суд на меня подайте за то, что я не отвечаю на ваши требования.

Хватит флудить,а то модератор тебе приговор вынесет и суд не понадобится

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4597

я у своих свинок чищу в клетках когда через день через два .а потом сена даю .так к чему я это .они до того привыкли что после чистки сено получают .вчера почистил и что-то закрутился и с сеном притормозил так они возмущатся начали . laugh

Россия
: Свердловская область. Тавда
05.06.2010 - 13:56
: 72

Да ладно сено. У меня хряк Хомяша ревновать умеет. Вчера с рождением малышей я к Хоме ни разу не подошел (кроме еды) и не почесал ему пузо. Так эта сволочь со мной уже сутки не разговаривает. Демонстративно поворачивается ко мне задницей и обиженно хрюкает в угол.

Россия
: Свердловская область. Тавда
05.06.2010 - 13:56
: 72

Тата за поздравлялки отдельное спасибо. roma

РФ
20.08.2016 - 12:09
: 181
SERGEY121 пишет:

Да ладно сено. У меня хряк Хомяша ревновать умеет. Вчера с рождением малышей я к Хоме ни разу не подошел (кроме еды) и не почесал ему пузо. Так эта сволочь со мной уже сутки не разговаривает. Демонстративно поворачивается ко мне задницей и обиженно хрюкает в угол.

lol

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
MilaCH пишет:

По обвалке туши - тут кто как привык, я по этому видео "работаю". Буквально ставлю планшет и поехали.. Мастер говорит по украински, но смысл можно понять. Получается кусочек к кусочку!
http://www.youtube.com/watch?v=p-sAW3Y8MTI

вот спасибо огромное)

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
MilaCH пишет:

По обвалке туши - тут кто как привык, я по этому видео "работаю". Буквально ставлю планшет и поехали.. Мастер говорит по украински, но смысл можно понять. Получается кусочек к кусочку!
http://www.youtube.com/watch?v=p-sAW3Y8MTI

вот спасибочки!!!! очень кстати!!!

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Девочки, мальчики, у меня свинья с поросятами сидит, сколько долго их вместе можно держать? они хоть сколько её сосать будут? Или перестанут сами и просто еду будут как и она есть?
Мне некуда её отсадить.
А им-то уже больше трёх месяцев.

Тапками не кидайтесь,а?

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
ФЕА пишет:

Мне некуда её отсадить.

Размер загона. Я разделил пополам загон времянкой на 3 дня.
А так у меня свинья уже в 1,5 месяца их шугает, самые хитрые сзади подходят и сосут. В итоге задень они все равно ее убалтают и завалят.

РФ
20.08.2016 - 12:09
: 181
ФЕА пишет:

Девочки, мальчики, у меня свинья с поросятами сидит, сколько долго их вместе можно держать? они хоть сколько её сосать будут? Или перестанут сами и просто еду будут как и она есть?
Мне некуда её отсадить.
А им-то уже больше трёх месяцев.

Тапками не кидайтесь,а?

Мне тоже кто то сказал что сами перестанут сосать но к двум месяцам чувствую что дело не ладно. Я просто на неделю осадил молодёж от мамки у неё молоко остатки перегорело и я их обратно совместил. И всё сосать перестали.

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
ФЕА пишет:

А им-то уже больше трёх месяцев.

Лен, а ты парней то кастранула???

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4597

сколько хрюшек перерезал .и все привыкнуть не могу .она к тебе ластится а ты ей нож в горло .сегодня опять резал осадок на душе .

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534
Пономарина пишет:

Лен, а ты парней то кастранула???

Дааааааааааа.
В этом-то я понятливая, вета сын зазвал, по 300р за кастрацию взяли, но профессионально сработала тётя. Как-то не особо крови было.

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
Валентинович. пишет:

.сегодня опять резал осадок на душе .

тех, кто на мясо не надо гладить то. У меня мясные все дикие и друг от друга я их не отличу - и то жалко, а если уж к рукам приучать, так совсем тяжко будет.

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
ФЕА пишет:

Дааааааааааа.

эт хорошо)) но отсаживать то надо, мож перегородку поставить как то??? чтоб отвыкли

Россия
: Свердловская область. Тавда
05.06.2010 - 13:56
: 72

Я своих на неделю разлучил. Через неделю собрал всех обратно в кучу. Так мелкие у мамки вымя (или как там оно зовется у поросят) чуть с корнем не высосали (а там нет ничего - обидка). И перестали через сутки на нее внимание обращать. Вот как - то так.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Дак если не осадить - то до старости так и будут сосать её?

Пономарина пишет:

тех, кто на мясо не надо гладить то. У меня мясные все дикие

Точно, дикого пока выловишь, да под себя подомнёшь - инстинкт охотника проснётся и нормальненько (тогда уж кто кого).

Россия
: Свердловская область. Тавда
05.06.2010 - 13:56
: 72
ФЕА пишет:

Дак если не осадить - то до старости так и будут сосать её?

Мамашку пожалейте.

Россия
: Саратовская обл.
06.11.2009 - 07:45
: 405

Здравствуйте-помогите составить рацион :
Поросята вьетнамские ,возраст 4 мес. на откорм
Хряк производитель,супоросная свинья и свинья после опроса.
Из кормов есть сейчас ячмень,отруби,кукуруза .
Планируем ещё купить жмыхи,нужны ли?
Сколько кг. в сутки нужно давать корм? Зерносмесь дробим.Сено даём,летом травы много было.

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
Oksanakul пишет:

Здравствуйте-помогите составить рацион :
Поросята вьетнамские ,возраст 4 мес. на откорм
Хряк производитель,супоросная свинья и свинья после опроса.
Из кормов есть сейчас ячмень,отруби,кукуруза .
Планируем ещё купить жмыхи,нужны ли?
Сколько кг. в сутки нужно давать корм? Зерносмесь дробим.Сено даём,летом травы много было.

для полнорационного кормления Вам нужны жмыхи и животные белки: рыбная или мясокостная мука.
из прочитанного я понял что кукуруза для въетов не очень подходящий корм потому что на нём жиреют. по процентным соотношениям Вам подскажут в ветке про кормление свиней. Или ещё проще - купить БМВД и смешивать его по инструкции производителя.
По весу в сутки тоже трудно дать ответ. у кого - то в 4 месяца весят 20 кг, у кого то 60 соответсвенно и норма кормления будет разной.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

Кормами пурина кто нить кормит.
Как по качеству?

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Дорогой корм не может быть плохим, ИМХО... Но дорогой, зараза, нереально!

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4597

скажите пожалуйста сколько стоит внутренний жир ?а то покупатель спрашивает а я не знаю .

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
Лёха самоваров пишет:

Кормами пурина кто нить кормит.
Как по качеству?

Я кормлю БМВД. сравнивать не с чем, кормлю с самого начала только им. Как будет молодняк буду экспериментировать)
но в целом если забивать в 4-5 месяцев то лучше кормить не по их рекомендациям а сжать сроки на переход на гроуэр/финишер а за неделю-две до забоя вообще его не давать.
По качеству с разных партий состав отличается. цвет БМВД разный, в некоторых мешках есть помол разной фракции и если его пересыпать несколько раз крупная фракция отделяется от мелкой. В одном мешке попался кусок чего то (по весу легкий, срез блестящий) может быть кусок соевого жмыха спресованный, а может что то древесного происхождения.
как то так)

: Ставропольский край
18.03.2016 - 12:37
: 104
Ilyatr пишет:

По качеству с разных партий состав отличается. цвет БМВД разный, в некоторых мешках есть помол разной фракции и если его пересыпать несколько раз крупная фракция отделяется от мелкой.

Так и есть, и запах в разных партиях отличается... Дорого, но отдача хорошая

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
Валентинович. пишет:

скажите пожалуйста сколько стоит внутренний жир ?а то покупатель спрашивает а я не знаю .

я по 130 последний раз продавала

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
MilaCH пишет:

Дорогой корм не может быть плохим, ИМХО... Но дорогой, зараза, нереально!

На 2 рудля дороже чем я берал Мустанговский.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4597
Пономарина пишет:
Валентинович. пишет:

скажите пожалуйста сколько стоит внутренний жир ?а то покупатель спрашивает а я не знаю .

я по 130 последний раз продавала

спасибо

Россия
: Саратовская обл.
06.11.2009 - 07:45
: 405
Ilyatr пишет:

для полнорационного кормления Вам нужны жмыхи и животные белки: рыбная или мясокостная мука.
из прочитанного я понял что кукуруза для въетов не очень подходящий корм потому что на нём жиреют. по процентным соотношениям Вам подскажут в ветке про кормление свиней. Или ещё проще - купить БМВД и смешивать его по инструкции производителя.

спасибо!

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Severs пишет:

В Москве берете?

Не в Туле.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах