Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 888 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32171 сообщение
Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Severs пишет:

У него как раз все было как над

у моего Федоса годовалого ничего "явно не выражено" yes3 , а дети есть..и кстати, "о птичках", он такой уё cen ашный в детстве был, аж жуть и кошмар в одном флаконе,мелкий, плюгавый, а сейчас ничего такой, выправился, девок значительно перерос..надо будет сегодня зафотать и скинуть

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Severs пишет:

вряд ли кто пойдет забивать.

дело в том, что я "все сама, все сама"..и забой и разделка yes3 , конечно с помошницей..это не сложно, как оказалось..петля на заднюю скакалку, завал на правый бок, определение биения сердца, прокол ножом и все, готово!..для знатоков скажу-оглушение киянкой и перерезание горла у меня ну никак не получились yes3 ну а опалить и разделать это вообще плевое дело, по крайней мере для меня-вскрытия же проводить умею..оговорюсь "слонопотамов" годовалых сама не колю, подруге не удержать..их общий друг забивает..

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Severs пишет:

АЧС может быть скоротечной и скрытрй формы, утром встал - а там труп. Пока искал кто забъет - остальные труппы. Да и вряд ли кто пойдет забивать.

разговор был о "сотнях трупов"..вот я от этого и отталкиваюсь..только повезли трупы на свалку-коли своих! если в населенном пункте АЧС-не проскочить, большой риск инфицирования..ну а уж если, не дай Бог, ты первый попал, тогда уж сам повезешь на свалку и..как говорится "ешьте тогда курей и уток"

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Коротко про АЧС, да она безопасна для человека, но опасна для свиней. Если она охватит всю страну, благодаря раздолбаям, то в частных хозяйствах свиней не будет, падеж... Cпоры в общем то из-за чего, в моем дворе пока все живы и здоровы, а остальное меня не касается. По статистике, у меня документы на руках, АЧС валит свиней из ЛПХ , а не из свинокомплексов. Прививки от АЧС нет, а сравнение с собаками неуместен, это не продукт питания.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Severs пишет:

. С черным боровком из другого семейства. У него как раз все было как надо :) все выражено.

а вот это грыжа,у вьетов яйки не выражены

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Artem972 пишет:

Вьетнамские свиньи бывают

Бывают и такие,что прежние хозяева забирать обратно, даже бесплатно ,не хотят.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
OLGA5 пишет:

сравнение с собаками неуместен, это не продукт питания

еще раз..для особо одаренных хочу внести ясность..не сравнение собака-свинья, а сравнение ОПАСНЫХ для здоровья человека заболеваний, и разному по масштабам, подходу к решению проблемы

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
Тата11 пишет:
Severs пишет:

. С черным боровком из другого семейства. У него как раз все было как надо :) все выражено.

а вот это грыжа,у вьетов яйки не выражены

Тата , а подробней про грыжу . Как распознать ? Где обычно проявляется ?

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
makgeniw пишет:
MilaCH пишет:

.... мяса насыровялим, наколбасим, накоптим good ...

Поделитесь, пожалуйста , рецептом, как колбасить, коптить, сыровялить. Можно в личку.

Я по быренькому, только о сыровялке, чтоб не ругались:) Шею, карбонат или вырезку засыпаем крупной солью на 2 суток, ставим в прохладное место. Потом лишнюю соль снимаем, натираем чесноком, обваливаем в специях, в тряпочку и в прохладное место отвисать (можно в холодильник, зацепив крючками из проволоки за решетку). Через недельку тряпочку меняем на чистую и через 10-14 дней можно пробовать. Тем более мясо свое, безвыгульное, можно хоть сырым есть:)

08.04.2014 - 16:44
: 709
MilaCH пишет:

Я по быренькому, только о сыровялке, чтоб не ругались:) Шею, карбонат или вырезку засыпаем крупной солью на 2 суток, ставим в прохладное место. Потом лишнюю соль снимаем, натираем чесноком, обваливаем в специях, в тряпочку и в прохладное место отвисать (можно в холодильник, зацепив крючками из проволоки за решетку). Через недельку тряпочку меняем на чистую и через 10-14 дней можно пробовать. Тем более мясо свое, безвыгульное, можно хоть сырым есть:)

Спасибо!!! Теперь копченности и колбасу- если можно..

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
ВЛадимир - Ул. пишет:

. Как распознать ?

Видно еще в маленьком возрасте,ну нет у меня фоток,для примера

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4597
ВЛадимир - Ул. пишет:

а подробней про грыжу . Как распознать ? Где обычно проявляется ?

я последний раз кастрировал поросят .у одного была больше мошенка чем у других .я разрезал скальпелем .а оттуда кишка вывалилась .я яйца удали а кишку обратно вставил и зашил обычными нитками .вот это кишка и есть грыжа .так поросенок выжил и до сих пор бегает .

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Я так понимаю , что грыжа негативно влияет на производительность у хряка ? Есть подозрение что у одного хряка (дворняга ) грыжа . Есть смысл оставлять на беспородное племя , или ням ням? Хотя вес набирает хорошо .

юго-восток Татарии
13.09.2016 - 11:32
: 370

всем привет...за сутки столько инфы))))

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
skyboy76 пишет:

всем привет...за сутки столько инфы))))

мы старались lol

юго-восток Татарии
13.09.2016 - 11:32
: 370

thank_you все прочитано.добавить нечего.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11416
Severs пишет:

Не, я сама никак.... И муж никак.... Мы приглашаем забивать и разделывать , получаем готовую тушку :)

Мой муж даже куру забить не может, какой тут свин..
Все сама, все сама.....
Пригласила как-то забойщика, ну просто совсем не было времени самой возиться, мало того, что штуку за двух недорослей отдала, так он так опалил, что переделывать пришлось уже на полутушах wacko2
Теперь только сама. Не доверяю... И не даю сильно вырасти laugh А то не справлюсь blush2

юго-восток Татарии
13.09.2016 - 11:32
: 370

красивее было бы сфотографировать сбоку на уровне.....дома держали?

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
skyboy76 пишет:

дома держали

выгул для щенков super

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

Чтото я в замешательстве.
Сардэля мой стал чет много жрать,раньше корец с верхом утром и вечером литровый,а последнюю неделю полтора два корца утром и вечером,одним не наедается,попрошйничает. Глистагонил месяца полтора назад.

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
ВЛадимир - Ул. пишет:

Я так понимаю , что грыжа негативно влияет на производительность у хряка ? Есть подозрение что у одного хряка (дворняга ) грыжа . Есть смысл оставлять на беспородное племя , или ням ням? Хотя вес набирает хорошо .

Грыжа еще и может по наследству передаваться... ну или предрасположенность к ней. dntknw У меня от прошлого хряка были грыжевики (хотя сам без грыж был), а от этого ни разу.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Severs пишет:

Вот структура мышечных тканей и наследуется. А сама грыжа - нет . :)

не суть важно для большинства,что передается по наследству..

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Severs пишет:

Может связано с понижением температуры окружающей среды. На холоде потребление кормов растет .

Из всех только у него аппетит вырос.

юго-восток Татарии
13.09.2016 - 11:32
: 370

у меня ограждение между мамашей и малышней см 70 .пятинедельные несколько штук штурмуют без проблем ее ..приходишь через часок а там уже несколько штук с маманей тусуются))) ...один раз ловили 4-х месячных по загону .так одни более метра заборчик штурмовали без проблем .....с промкой такое не наблюдалось

: Кузнецк
16.09.2016 - 00:12
: 156
Severs пишет:

Вот таких я привезла в середине июня

а можно на них сейчас посмотреть или уже на шашлык пустили?

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640

Народ а кто ещё зашивает раны после кастрации?
я своему хряку не зашивал, так зажило. и если зашивать то чем лучше, нитками или леской?

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

wiggle Колбаса сыровяленая:
3 кг мяса (провернуть через колбасную сетку), добавить 3ст.л. соли, мелко нарубить 3-4 головки чеснока, перцы: черн.(давленный в ступке, не мелкий),папр.,чили, всё тщательно перемешать, фарш покидать об стол и поставить в прохл.место часов на 10, помешивая, чтобы приправы равномерно разошлись. Потом добавляем мелко нарезанное сало, 3ст.л. спирта 96% или что-то из крепких напитков (коньяк,водка), майоран, перемешиваем и набиваем черева. Прокалываем, чтобы воздух вышел, скалкой прокатываем для плотности и фигурности и вешаем в прохладу. Через 2 недели можно пробовать.
Нитрит натрия еще не использовала, т.к. руки не доходили прикупить, но и без него пока все устраивает good

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Ilyatr пишет:

Народ а кто ещё зашивает раны после кастрации?
я своему хряку не зашивал, так зажило. и если зашивать то чем лучше, нитками или леской?

я накладываю швы..шить лучше ниткой, она отгниет и отпадет, а вот леска длительное время будет как раздражительный фактор, вокруг нее будет постоянно загнивать

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
MilaCH пишет:

вешаем в прохладу.

не обрабатываем никак термически?

08.04.2014 - 16:44
: 709
MilaCH пишет:

Колбаса сыровяленая:

Спасибо!!!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах