Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 861 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
23.09.2016 - 16:56
: 62
ksa76 пишет:

этого корма,

C этикетки??Да Вы што?Вроде полнорационный,22р стоит.Тут у нас.

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Severs пишет:

Это спецификация на корм. На каждый корм своя спецификация.

Nordick пишет:

Вы даже не догадываетесь насколько у разных заводов показатели плавают...
ГОСТ он может и ГООООООСТ,но хтож его в наше время соблюдает?

Если судить по премиксу то этот корм для холостых и супоросных свиноматок и хряков-производителей
А их как раз держат на диете.

Россия
15.09.2016 - 00:30
: 284
Nordick пишет:
Severs пишет:

найдете расшифровку по составам

Вы даже не догадываетесь насколько у разных заводов показатели плавают...
ГОСТ он может и ГООООООСТ,но хтож его в наше время соблюдает?

Так я ж и говорю - сравнивайте данные ГОСТ с наличием в реале на этикетке :) каждого конкретного производителя. Или опираясь на гост - формируйте сами.

Не, ну я конечно может и блондинка... Но не на столько что бы уж совсем не представлять наши реалии производителей :)

23.09.2016 - 16:56
: 62
Severs пишет:

реале на этикетке

100% реал? На этикетке?Или от фонаря могут?

Россия
15.09.2016 - 00:30
: 284
Nordick пишет:
Severs пишет:

реале на этикетке

100% реал? На этикетке?Или от фонаря могут?

Они должны придерживаться рецептуры, так как получают на нее сертификат .
Остальное - какая смена попалась :) так и положили.

Конечно де самое надежное - составить самому от нуля. Используя зерно, добавки при необходимости и учитывая то что есть у себя , если конечно есть.

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Severs пишет:

Так Нижегородская :)

Я долго не искал первая попавшая страничка.
http://kurgorod.ru/korma_catalog
А дальше сами, я думаю что все найдете.
А вот мне приходится в соседние область ездить за 300-400 км в одну сторону.

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
skyboy76 пишет:

поправлю =не зола .а сеяный уголь .золу они сами на свободном выгуле найдут если надо.

не, уголь это уголь. а зола лиственых пород дерева - это зола, т. е. не полностью сгоревшая древесина. smile3

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
Римма А пишет:

считай это те же подкормки витаминно-минеральные..не одна же картоха с тыквой

а я о чем? все о том же...

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
ksa76 пишет:

А вот заводские обычно могут до 50% отрубе туда положить и еще сверху добавить зерноотходы, а для красоты не более 5% добавить туда шрота или жмыха подсолнечника. А вот витаминно - минеральную часть они выдерживают практически в норме.

Я местный свиной комбикорм размочила и получила какую-то странную субстанцию, больше на опил мелкий похоже. Может там, конечно, отруби овсяные какие-нибудь :scratch_one-s_head:, но хрень - хренная, по другому не скажешь.

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
ksa76 пишет:

Я долго не искал первая попавшая страничка.

Смотря какой район , а то может за этими зерновыми км. 500 в одну сторону...

23.09.2016 - 16:56
: 62
Severs пишет:

КК – 56 Комбикорм для беконного откорма с

Вот оно ya
От попадос,еще и 55й есть.Магнитка...

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Nordick пишет:

хтож его в наше время соблюдает

так ГОСТ по многим продуктам питания для людей отменен..вместо них ТУ(тех.условия), а для поросят и подавно ..каждый производитель что считает нужным туда накрошить, то и крошит, и хорошо еще если состав указывает, а то я тут повсеместно сталкиваюсь с такой фразой "мы не можем вам сказать процентное соотношение, это коммерческая тайна wacko2 а то вдруг вы под своей маркой такое же производить начнете"..вот же маразм, и никакие высказывания типа" по закону Вы обязаны на каждом мешке иметь подробный перечень и распечатку по требованию давать"..тут даже не понимают о чем это я толкую laugh так что мне проще все покупать самой(у тех, кто с паев продает), докупать молочку, премиксы и бадяжить самостоятельно

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Evgesha32 пишет:

Я местный свиной комбикорм размочила и получила какую-то странную субстанцию, больше на опил мелкий похоже.

Есть такая фишка опилки в корм добавлять у нечестных производителей.

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Светлана 52 пишет:

Смотря какой район , а то может за этими зерновыми км. 500 в одну сторону...

Я дал понять что у вас в области можно найти сырье.
Светлана лучше вы подскажите своей землячке где можно приобрести сырье.

Россия
15.09.2016 - 00:30
: 284
Римма А пишет:
Nordick пишет:

хтож его в наше время соблюдает

так ГОСТ по многим продуктам питания для людей отменен..вместо них ТУ(тех.условия), а для поросят и подавно ..каждый производитель что считает нужным туда накрошить, то и крошит, и хорошо еще если состав указывает, а то я тут повсеместно сталкиваюсь с такой фразой "мы не можем вам сказать процентное соотношение, это коммерческая тайна wacko2 а то вдруг вы под своей маркой такое же производить начнете"..вот же маразм, и никакие высказывания типа" по закону Вы обязаны на каждом мешке иметь подробный перечень и распечатку по требованию давать"..тут даже не понимают о чем это я толкую laugh так что мне проще все покупать самой(у тех, кто с паев продает), докупать молочку, премиксы и бадяжить самостоятельно

Не не не!!! Я как человек имевший отношение к ГОСТам 10 лет, уверяю вас что госты не отменили!
Просто кроме гостов есть ТУ и основная масса пошла работать по ТУ , при том еще и безбожно их не соблюдая.
Есть госты которые притерпели изменения в связи с вступлением в вто, причем на мой взгляд в худшую сторону. Раньше некоторые госты били жестче.

Отсюда и свистопляс

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
Римма А пишет:

мне проще все покупать самой(у тех, кто с паев продает), докупать молочку, премиксы и бадяжить самостоятельно

одобрям! тоже так считаю, хоть и возьни намного больше чем с комбиком , зато я знаю что "там". victory

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
ksa76 пишет:

Светлана лучше вы подскажите своей землячке где можно приобрести сырье.

Опять же, неизвестен район, что-бы поближе подсказать...

23.09.2016 - 16:56
: 62

Короче ясно-что ничего не ясно.
Травоядные?Вот пусть и жрут дальше...

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Nordick пишет:

И еще
Есть тут на вьетнамцев похожие,а?

Блин или мне так кажется или чтото с ногами у них нето,дюже тонкие у крупных свиней,да и выглядят стремно.а мелкие так по мне там только у одной задница есть,у второй справа. А так блин одни пуза,чет им явно нехватает.
А я своих не особо катирую.

Вложение
dsc3128.jpg
Россия
15.09.2016 - 00:30
: 284

Самое ближнее от меня - база с кормами в ННовгороде yes3
Ну и колхоз :)

Nordick пишет:

Короче ясно-что ничего не ясно.
Травоядные?Вот пусть и жрут дальше...

Есть у меня книжонка , советских времен написанная, так вот там все на основе зерна и косной муки , не для производств, а для лпх написанная. Сейчас сфотаю - выложу, как раз ее привезли мне из города :) . Там есть кстати и оборот свиней в лпх , если кому интересно будет .

юго-восток Татарии
13.09.2016 - 11:32
: 370
Гена Краснопольский пишет:
skyboy76 пишет:

поправлю =не зола .а сеяный уголь .золу они сами на свободном выгуле найдут если надо.

не, уголь это уголь. а зола лиственых пород дерева - это зола, т. е. не полностью сгоревшая древесина. smile3

у нас зола это-пыль серая после сгорания дров.из него делаю щелок..свиньям давать нельзя...уголь древесный это камушки черные .давать свиньям обязательно.точат его только шум идет.....я вытаскиваю все из топки и на сито.просеваю=уголь свиньям а золу курям.куры любят купаться в нем избавляясь от кожных паразитов) smile3

Россия
15.09.2016 - 00:30
: 284

Сфоткала, но не знаю можно ли тут выкладывать фото книг. Если кому надо - пишите в личку вышлю :)

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Severs пишет:

Есть у меня книжонка , советских времен написанная, так вот там все на основе зерна и косной муки , не для производств, а для лпх написанная.

это хорошие книги, но они устарели. В принципе в инете найти можно все.
Там в принципе все тоже самое написано чем мы и сейчас кормим, только % содержание другое и премикс добавился. Раньше минерализация была простая мел да соль, а сейчас уже полный набор витаминов и минералов.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Severs пишет:

кроме гостов есть ТУ и основная масса пошла работать по ТУ

уточняю..на некоторую продукцию(ее много) ГОСТ стал НЕ обязателен..так вернее?

Россия
15.09.2016 - 00:30
: 284
Римма А пишет:
Severs пишет:

кроме гостов есть ТУ и основная масса пошла работать по ТУ

уточняю..на некоторую продукцию(ее много) ГОСТ стал НЕ обязателен..так вернее?

Вот да! Хотя я против такого произвола . bang

юго-восток Татарии
13.09.2016 - 11:32
: 370

занимательная книга. good

Россия
15.09.2016 - 00:30
: 284
skyboy76 пишет:

занимательная книга. good

thank_you

Хотя там нужно пересмотреть по составам зерновых. Тот же овес - свести к минимуму, заменив ячменем.
Так же стоит почитать влияние тех или иных злаков и кормов на структуру мяса и сала. усвояемость

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Severs пишет:
lazio пишет:

не озябнут на бетоне то?летом то -да он помогает,холодит,а зимой)?деревянную решётку наверное сделать
да,ещё мох кидал на подстилку

У них половина загона - деревянный щит, то есть я просто поделила станки пополам и закрыла их деревянными щитами из поддонов. а вот где едят - там бетон. Его пересыпаем опилками. Чистится ежедневно .
В зиму наверное все таки перейду на глубокую. Опилки не проблема. А стоки уже есть . Вопрос только с открыванием дверей.... 2 из 3 открываются внутрь , а там такой высоты от пола нет.... См 20 всего.... Ну будем думать.

У меня вот есть вопрос по поилкам - пока вода в обычных корытках. Часто опрокидывают. Есть у кого фото ниппельной- интересует к чему подключаются : к бачку-канистре-бутылке? К системе водопровода не подключу - там у меня 6 атм :) будет фантонировать.

Не будет.Нипеля работают под давлением .

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
makgeniw пишет:
Тата11 пишет:

Да можно,вопрос в том,что при такой кормежке,пара опоросов и ваша матка на ноги упадет,и хорошее потомство вам не даст. А смысл плодить мелочь? И менять племя,каждый год,это потерянное время и деньги. Мне 30 кг мяса обходится в 2 т.р.-это что по вашему много? Комбикорм -это молотое зено,и минералка.Просто все сбалансировано ,от сюда и результаты.

Вот может у меня менталитет такой или что то я никак не пойму... Такая ситуация - есть у меня вислобрюшка - целый день она гуляет по воле - в свободном доступе тыква, трава - ест сколько хочет, вечером ей ведерку майонезную ячменной муки... Затрат ноль... Выглядит - толстенькая, хоть и не крупная... И все рано ей нужно давать мел, мясокостную муку, витамины АВСД, зачем??? Я всё время думал, что у моей вислобрюшки и так санаторные условия... Оказывается, что нет??? Что я не понимаю??? Мы же сами не употребляем различные витамины в "профилактических" целях...

Вы не понимете физиологию свиней.
Не совсем корректно сравниватт человека и свинью.
Да одомашненым свиньям нужен уход рацион и содержание иные чем в дикой природе.
Полагаю вы сможете понять почему.
Подскажу цель и условия разные.
Если вы желате содержать свинью как члена семьи разговор может быть другим.

08.04.2014 - 16:44
: 696

Дайте пожалуйста оценку моей свинки. Ей почти 5 месяцев, вес - примерно 40 кг. Фотографировал в разных "ракурсах".

Вложение
foto1999.jpg
foto1997.jpg
foto2001.jpg
foto2002.jpg
foto2003.jpg
foto2004.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах