Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 858 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Гена Краснопольский пишет:

Мой кабан всю зиму прожил на улице, в соломе

Тоже где-то видеоролик видела, на улице - 30, хряк живет в соломе. Его хозяин для съёмки сухариком выманил, тот вышел, сухарик схрумкал- и обратно к себе. Но, это, конечно, экстрим... Животинок жалко.. Нельзя так, считаю.

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
ВЛадимир - Ул. пишет:

Не знаю ваших личных отношений

А какие здесь могут быть личные отношения?! Вы о чём ? Кто здесь кого лично то знает? Кто даёт ей право вообще так с людьми общаться на публичном форуме? А лично её знать- упаси Боже...

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
masia пишет:

Что из себя домик представляет?Какие морозы у вас зимой?

домик оббит горбылем,что б сковзняком не было. можем еще чем-нить утеплить,но засыпной уже не потянем. морозы в крещенские до 40 и выше по несколько дней, а в среднем - 25-35. мне чет кажется, что это слишком....

08.04.2014 - 16:44
: 709
ВЛадимир - Ул. пишет:

Не знаю ваших личных отношений , но лично мне Тата хорошо помогла с поиском хороших поросят . Я ей благодарен.

Я прочитал весь форум. Тата за короткий период стал грамотным заводчиком вислобрюшек, у неё отличные поросята, многим спешит на помощь и оказывает реальную помощь, дает стоящие советы. Я сам многого взял себе на заметку из её опыта... Но так устроен мир, что не всем такое дано...

08.04.2014 - 16:44
: 709
masia пишет:

Извините,пропустила Не могу так вам ответить мало или нет,возраст какой у свинки,цель(это откорм или в разведение)?

если верить хозяевам, то свинке уже 5 месяцев, на вид - около 40 кг живого веса, планирую оставить на племя.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
ВЛадимир - Ул. пишет:

Не знаю ваших личных отношений , но лично мне Тата хорошо помогла с поиском хороших поросят . Я ей благодарен.

тоже самое..и мне помогла и не раз..я так скажу, если у меня допустим в мыслях нет оскорбить, а человек оскорбился, это реально не мои проблемы а того человека -заранее извиняюсь, никого не хочу обидеть..допустим, говорят мне какая я бяка, но я же знаю что я хорошая laugh ..и на что мне оскорбляться?на то, что человек так думает? так это же тоже не моя проблема что он на негативе, я же на позитиве yes3 вот..как то так

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
Ия13я пишет:
masia пишет:

Что из себя домик представляет?Какие морозы у вас зимой?

домик оббит горбылем,что б сковзняком не было. можем еще чем-нить утеплить,но засыпной уже не потянем. морозы в крещенские до 40 и выше по несколько дней, а в среднем - 25-35. мне чет кажется, что это слишком....

Ндааа,такие морозы это слишком,соломой не обойдешься scratch_one-s_head

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270

я стараюсь балансировать корма..но для меня это не проблематично, смотрю по состоянию свиней-начинают жиреть, снижаю кол-во углеводов(к примеру)..у подростков и малышни стоит бункерная кормушка, комбикорм(свой, перемолотый-кукуруза, ячмень,горох, пшеница, жмых) в свободном доступе, а вот взрослые в кормушку залезть не могут, не под их морды "заточена"..корнеплоды, овощи, трава и сено без ограничений..кормим 2 раза в день всех и малых и больших, добавляем рыбную муку(раньше чередовала с мясокостной, но почитала тут комменты и исключила)+ сухое молоко+премикс, в зимний период еще добавляю витамины АДЕ и гр.В, все добавки даю в одно из кормлений..подстилка солома, много соломы! двери всегда открыты, они в туалет ходят на улицу в самый дальний край выгула..двери закрываю только в случае если есть малыши до трех месяцев или сильно холодно, но холодно бывает крайне редко

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
makgeniw пишет:
masia пишет:

Извините,пропустила Не могу так вам ответить мало или нет,возраст какой у свинки,цель(это откорм или в разведение)?

если верить хозяевам, то свинке уже 5 месяцев, на вид - около 40 кг живого веса, планирую оставить на племя.

На племя...Вам придётся пересматривать её рацион.Она то конечно и при нынешнем рационе приведёт вам поросят,но каких и сможете ли вы её дальше использовать как свиноматку-это вопрос.ИМХО конечно же.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
masia пишет:
Ия13я пишет:
masia пишет:

Что из себя домик представляет?Какие морозы у вас зимой?

домик оббит горбылем,что б сковзняком не было. можем еще чем-нить утеплить,но засыпной уже не потянем. морозы в крещенские до 40 и выше по несколько дней, а в среднем - 25-35. мне чет кажется, что это слишком....

Ндааа,такие морозы это слишком,соломой не обойдешься scratch_one-s_head

повесить в домик красную лампу на случай морозов!..у меня у собаки висит и у поросят висит(мало ли, вдруг холодно), только лампы надо защитить сеткой металлической чтоб не разбил и не сдернул..

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
makgeniw пишет:

что не всем такое дано...

Ну если вы прочитали вес форум, то должны были заметить, что за всё время о своём негативном опыте она так-же не написала ни слова. Ну а советы давать с интернета каждый может. А совсем без граблей не бывает ни у кого, свиньи- живые существа, которые периодически могут болеть и т.д. Люди же, которые делятся своим реальным наработанным опытом по её мнению, вруны и хреновые свиноводы. И вообще, что-бы поставить все точки, как говориться- у меня лично вызывает неприязнь в первую очередь то, как этот человек общалась с ПОЖИЛЫМИ людьми, которые некогда были на этой ветке. Человек, не уважающий старость сам не может вызывать никакого уважения.

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236

[quote=Римма А].я так скажу, если у меня допустим в мыслях нет оскорбить, а человек оскорбился, это Ну, а откуда ты знаешь, есть у неё в мыслях оскорбить или нет? huh Элементарные рамки приличия должны же быть, всё-же женщина, вроде она...

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Светлана 52][quote=Римма А пишет:

.я так скажу, если у меня допустим в мыслях нет оскорбить, а человек оскорбился, это Ну, а откуда ты знаешь, есть у неё в мыслях оскорбить или нет? huh Элементарные рамки приличия должны же быть, всё-же женщина, вроде она...

я так то, Света, за себя писала yes3 да и допустим так, ну есть у человека в мыслях оскорбить и что?..это же у него в мыслях, а не у тебя..да и откуда нам знать что у другого в мыслях scratch_one-s_head

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
Ия13я пишет:

морозы в крещенские до 40 и выше по несколько дней, а в среднем - 25-35. мне чет кажется, что это слишком....

хоть они и живучие... но думаю не настолько. scratch_one-s_head

Светлана 52 пишет:

это, конечно, экстрим

может и так, но по Кешке не скажу, всегда в настроении, все его устраивает., как кажется...
Хотя, если по чесноку, я и не стремлюсь создавать им шикарные условия. В сарае тепло, он всегда открыт (дверь приоткрыта, и проем завешен ватным одеялом, сквозняков нет) зашел/вышел - кому когда надо , всегда пожалуйста. От что не любят, так это дождь, По снегу носятся аки торпэды по окияну. На сегодня на улице у нас 8 -12 тепла, двое спят на улице в соломе с кабаном, Машка с одним в сарае. Как то так. victory

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Римма А пишет:

я так то, Света, за себя писала

Да понятно, что за себя, но аналогию же проводишь... А что у кого в мыслях, наверное лучше и не знать, а то комплекс неполноценности заработаешь lol

08.04.2014 - 16:44
: 709
Светлана 52 пишет:

Ну если вы прочитали вес форум, то должны были заметить, что за всё время о своём негативном опыте она так-же не написала ни слова. Ну а советы давать с интернета каждый может. А совсем без граблей не бывает ни у кого, свиньи- живые существа, которые периодически могут болеть и т.д. Люди же, которые делятся своим реальным наработанным опытом по её мнению, вруны и хреновые свиноводы. И вообще, что-бы поставить все точки, как говориться- у меня лично вызывает неприязнь в первую очередь то, как этот человек общалась с ПОЖИЛЫМИ людьми, которые некогда были на этой ветке. Человек, не уважающий старость сам не может вызывать никакого уважения.

Все люди разные и от этого жить интереснее... Недостатки есть у всех... Вот в человеке разглядеть достоинства - это по мне намного приятнее для беседы, да и в жизни...

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Гена Краснопольский пишет:

Хотя, если по чесноку, я и не стремлюсь создавать им шикарные условия.

Да у меня хряк тоже любитель прохлады, но в мороз то вдруг яйки отморозит?

08.04.2014 - 16:44
: 709
masia пишет:

На племя...Вам придётся пересматривать её рацион.

Давайте больше здесь про поросят, для этого мы здесь и собрались... Значит всё таки, если на племя, то витаминчики какие никакие надо давать??? Что же получается, это поросята сейчас - как бройлеры - без антибиотиков, комбикорма они просто не вырастают??? И по старинке уже не получится? Ну никак???

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812

Девчата, давайте оставим "личное", и вернемся к "свинскому" . roma
26 лет назад мне сказали: "Будь проще - и к тебе потянутся люди"... Стараюсь применять... помогает. А кто что сказал не так, или мне послышалось... да ну на фиг, еще из за этого нервы СЕБЕ портить. Есть такой закон, и он работает "ДА ВОЗДАСТСЯ!"
Всем roma roma air_kiss dri

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
Светлана 52 пишет:

вдруг яйки отморозит

яйки надо беречь! Это наше все! smile3
Они всегда в тепле, а морда в холоде... laugh

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
makgeniw пишет:
masia пишет:

На племя...Вам придётся пересматривать её рацион.

Давайте больше здесь про поросят, для этого мы здесь и собрались... Значит всё таки, если на племя, то витаминчики какие никакие надо давать??? Что же получается, это поросята сейчас - как бройлеры - без антибиотиков, комбикорма они просто не вырастают??? И по старинке уже не получится? Ну никак???

Получится и по старинке,только результаты будут разные.Я же не говорю её антибиотиками пичкать,но такие вещи как рыбий жир,мел,ткф-что в них плохого?А вот к примеру рыбу в рацион добавить, жмых или шрот,горох и т.д.-не вижу в этом опасности dntknw

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
makgeniw пишет:

Что же получается, это поросята сейчас - как бройлеры - без антибиотиков, комбикорма они просто не вырастают??? И по старинке уже не получится? Ну никак???

Да можно,вопрос в том,что при такой кормежке,пара опоросов и ваша матка на ноги упадет,и хорошее потомство вам не даст. А смысл плодить мелочь? И менять племя,каждый год,это потерянное время и деньги. Мне 30 кг мяса обходится в 2 т.р.-это что по вашему много? Комбикорм -это молотое зено,и минералка.Просто все сбалансировано ,от сюда и результаты.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248

Назрел вариант телки на улице. значицо кабаняка будет в сарае... и вот ведь вопрос какой серьезный- он ведь пахнет. жить ему за стенкой от коровы, но там дверь не наглухо закрывается. не скажется ли его запах на вкусе молока? блин... scratch_one-s_head вот не было печали...а....

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Светлана 52 пишет:
Гена Краснопольский пишет:

Хотя, если по чесноку, я и не стремлюсь создавать им шикарные условия.

Да у меня хряк тоже любитель прохлады, но в мороз то вдруг яйки отморозит?

так зашибись же! проблема кастрации отпадает! laugh опять одни плюсы lol

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248

размышлизмы о ценах....
поросята у нас вьеты стоят от 5000.плюс дорога(до областного центра смотря кому-нам 400 с лишним км). взрослую годовалую типа свиноматку продают уже у нас в районе за 50000. (к слову сказать нетель стельная пойдет за эту же цену). не знаю-купит ли кто эту свинью....и откуда люди цены придумывают?
далее комбикорма 9как уже говорила-не высшего сорта) стоят от 700(дотация) до 1000 рублей за мешок. картошка едовая в этом году -от 70 р за кгдо 100-на рынке,50 -в магазине.то есть кормовая тоже не намного будет дешевле(с нашими-то деревенскими маркетологами). если сами не вырастили,то ....никого не купят.
добавок и премиксов нет. даже рыбная мука у нас на сахалине стоит не дешево(я имею ввиду от 100 км от областного центра). рыба тоже дорогая,если ты не браконьер.но и браконьерам сегодня туго- сетка на сетке- рыба до нас просто не доходит....рыбнадзор видать дремлет крепко.
а свинина в магазине - 325 в среднем ,наша ,островная.
один плюс в своем мясе-отсутствие антибиотиков и гормонов. то есть смысл выращивания -только для себя.или продавать поросят на откорм.
да... возможности у нас просто у всех разные.и мотивы...

08.04.2014 - 16:44
: 709
Тата11 пишет:

Да можно,вопрос в том,что при такой кормежке,пара опоросов и ваша матка на ноги упадет,и хорошее потомство вам не даст. А смысл плодить мелочь? И менять племя,каждый год,это потерянное время и деньги. Мне 30 кг мяса обходится в 2 т.р.-это что по вашему много? Комбикорм -это молотое зено,и минералка.Просто все сбалансировано ,от сюда и результаты.

Вот может у меня менталитет такой или что то я никак не пойму... Такая ситуация - есть у меня вислобрюшка - целый день она гуляет по воле - в свободном доступе тыква, трава - ест сколько хочет, вечером ей ведерку майонезную ячменной муки... Затрат ноль... Выглядит - толстенькая, хоть и не крупная... И все рано ей нужно давать мел, мясокостную муку, витамины АВСД, зачем??? Я всё время думал, что у моей вислобрюшки и так санаторные условия... Оказывается, что нет??? Что я не понимаю??? Мы же сами не употребляем различные витамины в "профилактических" целях...

: Новгородская земля
04.05.2013 - 19:54
: 166
makgeniw пишет:

...вечером ей ведерку майонезную ячменной муки...

да она у вас на диете

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
makgeniw пишет:

зачем???

вот Вам Таня как раз и написала зачем..понимаете, при формировании плодов внутри вашей хрюшки, а потом во время кормления требуется много кальция и прочих витаминов и микроэлементов(можно я их не буду перечислять), а если вы ей всего этого не добавляете в пищу, то где она их возьмет???..она их возьмет из собственного организма, то есть "высосет кальций" из своих же костей, в результате "упадет на ноги", а без экстренного ввода уже препаратов это верная гибель животного

Россия
15.09.2016 - 00:30
: 284

Товарищи, а кто может сказать раскладку в ЕК /единица кормовая/ в зависимости от возраста и веса вьетнамцев . Может есть у кого инфа?

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Severs пишет:

А отбраковку можете описать ?

Мелкие,жирные,вредные.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах