Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 845 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534
Гена Краснопольский пишет:

Уши сьедаются сырыми с солью.

нннннннуууууу, я не отважусь....
Волосатые они .
Нееееееееее.

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
ФЕА пишет:

нннннннуууууу, я не отважусь....
Волосатые они .
Нееееееееее.

:lol:Ржунимагу. lol

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
ФЕА пишет:

Ну а в бункерную кормушку навалить им корм, мнооога, чтоб на 5 дней хатило. Пусть бы и ели и сеном зкусывали? Нельзя так?

можно .
Но ремок так содержат до определенного возраста , потом диета .
Так же кормежка через бункер , но 2 р.в день и дозировано .

Ольга_75 пишет:

А если у кого-то температура, понос и т. д., да через 3 дня там вообще что угодно может случиться.

Наблюдение нужно вести на время отъема , собственно .
Пристальное .
А потом вроде как и не к чему .
Если в хозяйстве все нормально , откуда может взяться "что угодно" ? dntknw scratch_one-s_head
Кто нибудь использовал такие вакцины в реале ?
Нужны отзывы .
http://www.msd-animal-health.ru/products/preparat_63/porcilisery.aspx
http://www.msd-animal-health.ru/products/coliclos/coliclos.aspx

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
ФЕА пишет:
Гена Краснопольский пишет:

Уши сьедаются сырыми с солью.

нннннннуууууу, я не отважусь....
Волосатые они .
Нееееееееее.

Кто волосатые? shok Вы их что, не опаливаете?

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Гена Краснопольский пишет:
ФЕА пишет:
Гена Краснопольский пишет:

Уши сьедаются сырыми с солью.

нннннннуууууу, я не отважусь....
Волосатые они .
Нееееееееее.

Кто волосатые? shok Вы их что, не опаливаете?

чета я даже не волосатые УХи не хОчу scratch_one-s_head

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534
Гена Краснопольский пишет:

не опаливаете?

Опаливаем.
Но.
В коже остаётся часть волосков, внутри кожи. Как колючки коротенькие, их ни как не выщипать....

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
ФЕА пишет:
MilaCH пишет:

за неделю съедают почти 2 мешка

Это на сколько пятаков?
Кстати уши у въетов маленькие - как из них холодец-то варить? blush2

Три хрячка.
Мы тоже уши съедаем сразу же, как опалим, сырыми с солью, как бонус laugh
Сыровяленное мясо: куски засыпать крупной солью (лучше морской), и поставить в холодильник на 2 суток. Потом соль смыть, натереть чесноком, перцем (чили, черный, паприка), пару листов лаврушки, заворачиваем в тряпку и вешаем в прохладцу. Через пару дней тряпочку меняем на чистую и в ней будет висеть сколько надо:) Через неделю уже можно начинать есть. Вырезка по вкусу ооочень напоминала белужий балык good
Соль вытягивает из мяса всю влагу, поэтому после двух суток в соли, оно становится тверденькое. Надо будет попробовать подкоптить, должно вкусно получиться.

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
MilaCH пишет:

Три хрячка.
Мы тоже уши съедаем сразу же, как опалим, сырыми с солью, как бонус
Сыровяленное мясо: куски засыпать крупной солью (лучше морской), и поставить в холодильник на 2 суток. Потом соль смыть, натереть чесноком, перцем (чили, черный, паприка), пару листов лаврушки, заворачиваем в тряпку и вешаем в прохладцу. Через пару дней тряпочку меняем на чистую и в ней будет висеть сколько надо:) Через неделю уже можно начинать есть. Вырезка по вкусу ооочень напоминала белужий балык
Соль вытягивает из мяса всю влагу, поэтому после двух суток в соли, оно становится тверденькое. Надо будет попробовать подкоптить, должно вкусно получиться.

И я ушки люблю сырые, но не всегда достается... дочка раньше успевает lol Надо вислоухих свиней заводить.
За рецепт огромное спасибо!

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
Evgesha32 пишет:

И я ушки люблю сырые, но не всегда достается... дочка раньше успевает

Сырые ушки это.... кто успел, тому и счастье. good smile3

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
ФЕА пишет:

В коже остаётся часть волосков, внутри кожи

Уши не волосатые.. dont Все остальное, да, "шерстяное". Что у Вас за поросюки с волосатыми ушами? wink smile3

РФ
20.08.2016 - 12:09
: 181
Гена Краснопольский пишет:

Уши не волосатые.. Все остальное, да, "шерстяное". Что у Вас за поросюки с волосатыми ушами?

поросюки чебураторы lol хвостики тоже ничего с солью и пивком dri

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Принимайте в свои ряды . Вчера , сегодня проехался по своей области , и стал обладателем одного 2.5 месячного хряка и 6 девочек .Все поросята от разных хозяев . Понятно что чистопородных врятли взял , но по виду поросят и их родителей , 2 девочки и хряк соответствуют ( родители красавцы ) а 4 девочки так-сяк но мне понравились . Объехал много продавцов , попадались вообще ужас и по породе и по условиям содержания . Возраст девочек 1- 1,5 . Доволен . Временно поселил в отапливаемой теплице Отоплени настроил на 26 градусов . Поставил люльки с сеном и свежей травы (люцерн)

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Продолжу хвалиться .Эмоции переполняют . Ради этого дела взял отпуск . Замешал сырую мешанку на козьем молоке , нарезал тыкву , кабачки , морковь ,поели все хорошо и уснули . Жена в шоке . Теперь срочно делаю свинарник на 10 станков . Сразу вопросы - сколько нипельных поилок делать в станке и на какой высоте от пола ? Хряка сразу отсадить или пока можно вместе (спят вокруг него) ? Освещение делаю автоматику и подогрев инфрокрасный. Подскажите период освещённости и температурный режим ? Вентиляция и естественная и принудительная (улитка ) воздуховод по перимет

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
Artem972 пишет:

Как минимум с такими....

от такие бы ухи да вьетнамцам... super вьетнамские чебураторные... звучит... laugh

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
ВЛадимир - Ул. пишет:

Возраст девочек 1- 1,5 .

А как может быть возраст месяц, если отьем обычно производят в 45 дневном возрасте? Может они старше?
Но это лирика.. А так - с почином! dri

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
Гена Краснопольский пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

Возраст девочек 1- 1,5 .

А как может быть возраст месяц, если отьем обычно производят в 45 дневном возрасте? Может они старше?
Но это лирика.. А так - с почином! dri

Месячных оторвали от мамки на днях .Так сказали. Рождены 1-4 августа. Одну оторвали вчера . Она и ест похуже . Поэтому мешанку делаю пожиже на козьем молоке .

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534
ВЛадимир - Ул. пишет:

срочно делаю свинарник на 10 станков .

КРУТО !!!!!!!
good
Молочка не жалейте. smile3

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
Artem972 пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

Месячных

Поздравления..
А вес если не сложно,плиз..
Поилки,так чтоб голову чуть вверх задирали
Темп. градусов 20 примерно-пока мелкие...

Ну вот и первые ошибки ,я 26 выставил .Значит поилки передвижные делать, в зависимости от роста . Взвесить смогу только в выходные . весы дома в городе.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
Artem972 пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

передвижные

Хомутами ведь к стене крепиться труба будет?
Ослабил-передвинул вверх...Нипель
Поилки -соски?или чашки?

Да труба на клипсах . Нипель соски . Сразу вопрос - как его правильно ставить ? Палцем вверх или вниз , ну или скос у корпуса вверх или низ ?

Россия
: Новосибирск
05.01.2016 - 17:13
: 40
MilaCH пишет:

Сыровяленное мясо: куски засыпать крупной солью (лучше морской), и поставить в холодильник на 2 суток. Потом соль смыть, натереть чесноком, перцем (чили, черный, паприка), пару листов лаврушки, заворачиваем в тряпку и вешаем в прохладцу. Через пару дней тряпочку меняем на чистую и в ней будет висеть сколько надо:) Через неделю уже можно начинать есть. Вырезка по вкусу ооочень напоминала белужий балык good
Соль вытягивает из мяса всю влагу, поэтому после двух суток в соли, оно становится тверденькое. Надо будет попробовать подкоптить, должно вкусно получиться.

Спасибо большое! roma

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640

Мои что то никак не научатся с ниппельных поилок пить. Из прочитанного понял что я сильно низко их установил. На выходных буду пробовать повыше задрать

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
ВЛадимир - Ул. пишет:

Сразу вопрос - как его правильно ставить ? Палцем вверх или вниз , ну или скос у корпуса вверх или низ ?

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
galya.kravets.78 пишет:

наверное теперь и на вас подадут в суд зато что лезете куда вас не просят.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
Artem972 пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

Месячных

Поздравления..
А вес если не сложно,плиз..
Поилки,так чтоб голову чуть вверх задирали
Темп. градусов 20 примерно-пока мелкие...

Сегодня удалось взвесить. Средний вес девочки 5.5 кг. Рождены 4 августа. Не знаю нормальный вес или нет.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Из всей компании девчонок две между собой сильно дерутся. Может рассадить их ? После драки победительница как правило одна, почему-то запрыгивает на побежденную сзади и имитирует покрытие. Так должно быть или нет?

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
ВЛадимир - Ул. пишет:

Из всей компании девчонок две между собой сильно дерутся. Может рассадить их ?

Выяснят кто главный и успокоятся...
Матриархат, туды ж его...
Моя Машка до сих пор не смирится с тем, что Инокентий вырос и стал сильнее. ..

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
ВЛадимир - Ул. пишет:

Из всей компании девчонок две между собой сильно дерутся. Может рассадить их ? После драки победительница как правило одна, почему-то запрыгивает на побежденную сзади и имитирует покрытие. Так должно быть или нет?

Это игры у них такие.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Теперь ясно , что матриархат . Дошло дело , до строительства станков , и возник вопрос - перегородки из доски 30мм , надо ли оставлять расстояние между досками или можно в плотную ? Про свет - монтирую освещение , инфрокрасный подогрев, автоматику . Расчет 1 лампа 60 ват на 2 станка и в каждый станок для маток подогрев . Свет автоматический и ручной . Автоматический - на какой период настроить (длинна светового дня ) ? Про кормление - можно ли в бункерные кормушки насыпать сухой комбикорм из расчета на 5 дней или делать с автоматической подачей комбикорма в определенные часы (2-3 раза в день) и определенной дозой по количеству?

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Тут дело такое, если сидят компашкой, то кормя их с автоподачей, по времени, кто-то всю порцию может сожрать один (образно), если ж бункер, то каждый возьмет сколько надо и когда надо. Имхо. Но у нас все на бункерах и никто никогда не зажирел

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586

Проконсультируете пожалуйста по вет. припарату Дизпаркол
http://www.zoozilla.org/drugs/drug/Dizparcolum/
В вет аптеке порекомендовали, против поноса у мелких поросят сосунов.
Хотелось узнать мнение кто пользовался.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах