Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 841 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Пономарина пишет:

я бы корма поросячьего немного молоком залила и пусть трескают

Только если насильно запихивать, smile3 а так я сомневаюсь что они его будут.

ЛегендаГалл пишет:

Я ее повалила почесушками, приподняла титьки и минут 10 они-таки пососали

Вот этим и занимайтесь, по чаще, пока мамка не привыкнет к ним.
Пока писал, Лёха уже ответил.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Лёха самоваров пишет:

Чтото здесь нето.

Мне тоже так кажется. Молоко есть,но она его не отдает.
надо Окситоцин или что-то наподобии.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11449
Лёха самоваров пишет:

Она сразу их не кормила,или просто временами на пузо ложится

Кормит иногда, но не чаше пары - тройки раз в день. А все остальное время ложится на пузо. А дети визжат.
Перед тем как я ее завалила, вообще себе кроватку сделала, со всех сторон сено нагребла и лежит на пузяке храпит, хулиганка.
Ну тогда завтра буду бегать почесушки устраивать регулярные, а то этот визг достал уже...

Виктор2612 пишет:

Только если насильно запихивать, а так я сомневаюсь что они его будут.

Кстати, мамкина миска с кормом, залитым молоком, стоит в стайке (немного не доела она), поросята его совершенно игнорируют....

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

Пайку не много урежьте сейчас, у неё видать сильно молоко прибывает, сиськи болят, она их и прячет. Смотрите чтоб мастит не случился.
Л

Россия
: Верея
23.04.2015 - 10:42
: 5
ЛегендаГалл пишет:

А дети визжат.

у вас первый опорос???
повизжат и перестанут...:)
лучше мамкиного молока ничего нет...раздраконят...если первородка.
если нет-дайте ей пива(серьёзно литра 3-5) попробуйте- мне помогло...одна была такая вредная пока не бухнула не стала кормить :)

Россия
: Верея
23.04.2015 - 10:42
: 5

[quote=ЛегендаГалл]Кормит иногда
а вот тут проблема....

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

Вообще то мамки уж каждые полчаса сиськи к верху выкладывают. А то и первые дни так и лежат сиськами к верху и не встают. Эти насосуться и под лампу, а то и на пузе мамкином спят.

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
ЛегендаГалл пишет:

Дак им всего 2 дня от роду? Неужто будут???

Лёха самоваров пишет:

Если не ошибаюсь в таком возрасте им больше вреда будет от обычного комбикорма чем пользы.

я покупаю специально для поросят-сосунов, он довольно дорогой, мелкие гранулы и пахнет карамелькой - я начинаю давать с 5 дней - кушают хорошо, со временем выработали рефлекс - караулят возле козлятника во время дойки, я заранее корм в миски насыпаю, парным молоком заливаю и расставляю чашки - вылизывают все дочиста. Ребяткам 1,5 мес - слоники такие, не взвешивала, но попробую сегодня измерить по формуле - одна у меня ручная красавица, на племя оставлю ее

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Пономарина пишет:

я бы корма поросячьего немного молоком залила и пусть трескают

3 дневным? ПОНОС ОБЕСПЕЧЕН

ЛегендаГалл пишет:

А все остальное время ложится на пузо.

Под ножик ее

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Пономарина пишет:

но попробую сегодня измерить по формуле

Формула к вьетам не подходит,да и 1.5 месячного можно легко взвесить на весах

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Римма А пишет:

может мамашке для улучшения лактации окситоцинчик вколоть?..

Да она просто не мамка

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
ЛегендаГалл пишет:

Кормит иногда, но не чаше пары - тройки раз в день. А все остальное время ложится на пузо

Осмотрите соски,нет ли трещин или ранок.Вымя не горячее?

фауст пишет:

Пайку не много урежьте сейчас, у неё видать сильно молоко прибывает, сиськи болят, она их и прячет. Смотрите чтоб мастит не случился.
Л

Согласна,я бы тоже пайку урезала.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11449

Все прочитала, все взяла на заметку mail Спасибо всем большущее!
Теперь отчет.
Вчера еще раз перед сном завалила ее. Причем удалось повалить так, что она на валике из сена боком легла и оба ряда сисек были доступны. Мелочь присосалась, мамка захрапела!
Утром та же картина good Лежит на том же месте, в такой же позе. Такое ощущение, что всю ночь не двигалась....
Так что вроде как все налаживается, ТТТ... И детки если и повизгивают, то из-за драки за сосок.
ЗЫ: А пиво я лучше сама выпью wink dri

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534
ЛегендаГалл пишет:

А пиво я лучше сама выпью

Ну точно наладилось!!!!!!!!!!

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11449
Artem972 пишет:

в 2 дня от роду.

Спасибо за поддержку!!
Немножечко поправлю.... Взвешивала на третий день, когда запихнула их всех в коробку, чтобы железо проколоть....
Вот на 10 день тоже хотелось бы взвесить... Но такой большой коробки у меня больше нет.. Да и не запихнешь их, сидеть спокойно не будут, я думаю...
Че-нить сообразим.. scratch_one-s_head

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11449
Тата11 пишет:

Под ножик ее

Я честно говоря так и планировала.. Она проблемная оказалась. Это у нее спинка лопалась. Потом какая-то аллергия была. В общем, планировалось после родов убрать (покупала как супоросную, вместе с Адамом - я ее тут показывала маленькой). Но теперь посмотрю, как детки будут расти. Если результат понравится, может еще раз дам ей родить....
Ведь для первородки 11 штук я думаю не плохо.... Интересно, что по второму разу покажет...
Будем посмотреть.

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3005

Галина, если бы она их кормила, как Вы пишите, 2-3 раза в день, то они бы не то что подросли, а уже давно бы отправились за радугу. scratch_one-s_head Не придерайтесь к хрюшке, они всё знают лучше нас.А вот у меня поросята и в месяц ничего жрать кроме сиськи не хотят и так у всех маток и при всех опоросах, груднички, одним словом laugh

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11449
Галина Смоленск пишет:

Не придерайтесь к хрюшке, они всё знают лучше нас.

Да я не то чтобы придираюсь.... Просто 2 дня бесконечного визга кого угодно с ума сведут....
У меня до этого 2 раза поросилась КЧ свинка - так там такая гробовая тишина почти до месячного возраста стояла!!
А тут я просто запаниковала... Вот сейчас после пары завалов все нормализовалось ТТТ. Тишина и покой. И поросятки покруглели маленько. А то как крепыши освенцима бегали )))

Россия
: Свердловская область. Тавда
05.06.2010 - 13:56
: 72

Здраствуйте. Со своей проблемой пробовал писать людям в личку. Результата не добился поэтому сейчас пишу сюда.

20.08 У меня вьетнамская свинка первородка принесла 7 поросят, средний вес 490 гр. 23.08 я проколол им Сидемин в дозе 0.5 кубика. А сегодня заметил что они стали дристать желтым и их рвет таким же цветом. Вопрос , что это такое с ними и что мне счас сделать нужно. Мамку сосут исправно. После того как покушают пузики надуваются. А вот парочка дристунов перестала вроде бы кушать. Роды первые и с маленькими поросятами ни разу не воевал. Спасите малышню.

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
SERGEY121 пишет:

стали дристать желтым и их рвет таким же цветом

Проколите Фоспренил + Гамавит, 0,5 куб. одного препарата и столько же другого на пятак в течении 3 дней. Препараты не смешивать! Ещё адсорбент какой нибудь дайте. Постоянно ставьте малькам чистую воду. Мамке в корм Биовит-80- кормовой антибитик по весу 5 дней.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
SERGEY121 пишет:

и их рвет

я конечно не великий спец,но похоже на гастроэнтерит scratch_one-s_head

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Римма А пишет:

гастроэнтерит

При гастроэнтерите понос с кровью или гноем, со слизью и с частичками омертвевшей ткани- смотря какой гастроэнтерит, в общем.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Светлана 52 пишет:

гастроэнтерите понос с кровью или гноем

не обязательно..правильно ты пишешь, смотря какой эпитологии, и смотря сколько дней

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Римма А пишет:

и смотря сколько дней

Сутки понос, видимо. То что я написала, должно помочь. У нас у осеннего опороса в одном помёте был такое. Трое поносили и рвота была. Мы грешим на сено, что мама ела. Видимо, плесень в сене попала.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534
Светлана 52 пишет:

Ещё адсорбент

адсорбент - это смекта? Или что?

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Римма А пишет:

я конечно не великий спец,но похоже на гастроэнтерит

Мне кажется колибактериоз. Я дристунам фармазин колола 3 дня.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Evgesha32 пишет:

колибактериоз

он тоже сопровождается рвотой?..при колибактериозе вроде характерно сильное повышение температуры тела?..фармазин я бы реально проколола, хоть энтерит, хоть колибактерии, хоть какая другая фигня..антибиотик подключать надо scratch_one-s_head

Россия
: Башкортостан
19.06.2015 - 00:06
: 813

Подскажите , можно держать вместе 2 хряков , папаша и сын 3 мес ?

Россия
: Свердловская область. Тавда
05.06.2010 - 13:56
: 72

Здраствуйте. Всем спасибо за ответы. Выписал названия препаратов и понесся их искать. Заодно толкового вета нашел. Но химии нет у него как на зло.

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Римма А пишет:

он тоже сопровождается рвотой?

Где - то видела, что тож может быть. Но не уверена. У моих, когда болели, был понос и ВОНЬ в сарае приторная. А антибиотик да, по-любому, само не пройдет.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах